Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: последствия переноса
Домен: последствия переноса
Модератор форума
Сообщение # 1 | 09:25:25
Актуальная информация! 6.05.2015

==============================================

К сведению тем, кто переезжает на свой домен:

У Яндекса, похоже, была какая-то техническая проблема с зеркальщиком. По крайней мере есть примеры, которые больше 3-х месяцев не могут склеиться в группу зеркал.

Свежий ответ от Яндекса по одному из таких сайтов:

Цитата
Здравствуйте!

К сожалению, задержка вызвана техническими накладками с нашей стороны. Приносим Вам свои искренние извинения за возможные неудобства и просим еще некоторое время подождать. Ориентировочно, Ваши сайты будут признаны зеркалами друг друга в течение следующего месяца.


========================================================

В этой теме вы можете решить проблемы, возникшие после прикрепления домена: старые адреса, неоткрывающиеся страницы, вопросы индексации и прочее. Или узнать, что ждёт ваш сайт после переноса.

Правила ведения темы:

  • Сначала читаем вопрос-ответ, дополнения, личные опыты, затем задаём вопросы.
  • Запрещены сообщения:
    1) о переносе/прикреплении доменов (используйте для этих сообщений тему Перенос домена)2) о доменах вообще, и вопросах, не имеющих отношение к uCoz (используйте для этих сообщений тему Общение пользователей uCoz)
  • Нарушения удаляются, систематические нарушители получают замечания.




webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 316 | 19:03:40
Ardali, если важен новый домен, значит все ссылки, которые вы вставили вручную в код шаблона надо изменить на ссылки на новый домен или на относительные корня ссылки

пример вашего меню

сейчас пункт меню прописан так

http://shkatulkachudes.com/publ/chudesa_v_nashej_zhizni/17

а лучше сделать так

/publ/chudesa_v_nashej_zhizni/17

и так со всеми пунктами и элементами дизайна

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Ardali
Сообщений: 32
Репутация: 65

Сообщение # 317 | 14:56:18
webanet, Спасибо огромное ,получилось,именно так мне бы хотелось,чтоб было

Добавлено (11 Янв 2014, 14:56:18)
---------------------------------------------
Здравствуйте!!Почему картинки ,при смене домена ,не загружаются?(В мине чате?,которые загружены файловым менеджером?)
Сообщение отредактировал Ardali - Суббота, 11 Янв 2014, 15:00:46
AlxZ
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 318 | 21:00:09
Здравствуйте!
Есть сайт Ucoz с прикрепленным к нему доменом site1.ru, ну и, соответсвенно, все прикрепленные изображения $IMAGE$ к новостям этого сайта имеют адрес этого домена вида site1.ru/.../image.jpeg.

При замене домена site1.ru на site2.ru все эти изображения как я понимаю не будут отображаться. Есть ли возможность поменять адрес и сохранить изображения, т. е. чтобы та же картинка уже открывалась по site2.ru/.../image.jpeg, не прибегая к тому чтобы заново ее загружать на сайт?
Ника8228
Сообщений: 53
Репутация: 6

Сообщение # 319 | 17:45:10
Здравствуйте!
Не могу зайти в свой профиль, автоматически закидывает в этот. 1 раз зашла случайно и теперь в другой попасть не могу. cry
А вопрос в следующем: если имя сайта и название домена разные, то это сильно вредит раскрутке? Я хочу поменять название сайта, а домен остается тем же. Жалко терять ТИЦ 10 и по новой все ссылки расставлять крайне не хочется.
И почему в сервисах "узнать все о сайте" дата создания сайта считается та, на которую куплен домен, а не та, которая стоит в админке сайта, т.е. когда сайт был реально создан? Ведь покупка домена не является датой создания.

Мой сайт http://yournewway.ru
YULI4EK
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 320 | 11:15:59
Подскажите, пожалуйста.
У меня бесплатный сайт на юкозе, я хочу заплатить и перейти на домен второго уровня. Вот вопрос: а ссылки после этого менять надо с домена третьего уровня на домен второго. Например сайт.ucoz.com переименую на сайт.com а все ссылки у меня на сайт.ucoz.org. Ссылки будут открываться после перехода на домен второго уровня. Простите, объяснил как смог.
Заранее спасибо!

YULI4EK
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 321 | 12:43:34
YULI4EK,
Цитата
Ссылки будут открываться после перехода на домен второго уровня
Смотря ка напишите их изначально.

MD6061
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 322 | 19:07:36
Здравствуйте. По адресу http://motorazborka.ucoz.ru/ все переходит и работает, вчера купил домен разборка33.рф. Ночью он привязался. Днем я заходил на сайт под этим адресом, а потом не понятно от чего вылазиет это:
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 323 | 09:53:53
Цитата MD6061 ()
Необходимо ее завершить в разделе "Перенос домена" Панели управления.
зайдите в Панель управления как и пишется в сообщении по адресу http://ваш сайт/admin , далее зайти в пункт перенос домена и вы должны увидеть

завершите процедуру.

vidakdoam
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 324 | 23:07:07
Интересует вопрос: вот открыл я домен на ucoz, бумбум.ucoz.ru - раскрутил сайт, поднял посещаемость - 2000, потом прикрутил домен бумбум.ru, как сделать так чтобы при прикреплении домена не потерять посетителей? что нужно прописать в настройках или чего не нужно прописывать и т.д? Извиняюсь если повтор темы.
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 325 | 14:06:55
vidakdoam, прочтите подробно темы: 1 и 2

Fastwow
Сообщений: 52
Репутация: 0

Сообщение # 326 | 18:54:54
Был сайт с посещаемостью 2.5 к сутки, 1.5к были переходы из поисковых систем, решил сменить стандартный юкозовский домен
Купил домен, привязал, запретил индексацию по обоим доменам, теперь посещаемость 500 человек, из них 100 из поисковых систем. В гугл и яндекс почти все страницы проиндексованы, но посещаемость по поисковым системам крайне мала, может еще что-то нужно сделать? Или может я что-то не так сделал
ahron
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 327 | 07:50:34
Здравствуйте.
Прошу прощения, если разместил сообщение не в той ветке.
Домен не был вовремя продлён и сайт был снят с делегирования. Оплатили, восстановили делегирование, прошли положенные 12 часов, а по факту уже почти сутки, но сайт доступен только с некоторых компьютеров. Никаких изменений в привязки домена не вносилось. Причём в одной и той же сети, в одной домашней группе. Кэш и куки чистились. Менялся провайдер с мобильного на обычный. Посещаемость ниже раза в 2.5. Т.е у кого-то работает. В чём дело? Чем компьютер, на котором сайт открывается, в той же сети, подключенный к интернету через того же провайдера отличается от другого, на котором сайт недоступен? Whois показывает всё как надо. Но, время вышло и сайт работоспособность не восстановил.
При этом большого смысла в очистке кэша нет, поскольку посетители сайта, особенно новые делать этого просто не будут.
Как восстановить полноценный доступ к сайту?
Сообщение отредактировал ahron - Четверг, 03 Июл 2014, 08:08:47
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 328 | 08:16:01
ahron, укажите адрес сайта.

P.S. Время обновления DNS-серверов по всему миру составляет от 30 минут до 2-3 суток. Это означает, что зарегистрированный домен или измененные записи DNS станут «видны» в интернете не сразу, а лишь по истечению некоторого времени.
ahron
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 329 | 08:17:09
www.kalinkapolinka.ru
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 330 | 08:42:55
ahron, судя по всему, проблема в кеше провайдера. Воспользуйтесь альтернативными DNS серверами. Для того, чтобы воспользоваться этим сервером, в настройках подключения необходимо прописать соответствующие адреса для первичного и вторичного DNS соответственно.

Для пользователей, которые впервые посетят ваш сайт, проблем возникнуть не должно.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: последствия переноса
Поиск: