Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Прикрепление домена
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:39:45
Прикрепление домена




uCoz предоставляет несколько вариантов прикрепления домена:


  • Приобрести домен через панель управления сайтом
  • Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz (Вы можете прикрепить любой домен на свой сайт этим способом, кроме поддомена)
  • Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz (Этим способом можно прикрепить поддомен).





СПОСОБ №1 Регистрация и прикрепление домена через веб-сервис uCoz




СПОСОБ №2 Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz




СПОСОБ №3 Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz






Если вы собрались писать в эту тему, то обязательно указывайте ссылку на сайт и новое доменное имя!
Сообщения с просьбой о помощи без нового доменного имени будут удалены.







Изменения файла hosts.
hosts-файл в Windows и других операционных системах используется для связи (сопоставления) имен хостов (узлов, серверов, доменов) с их IP-адресами.
Данный файл находится на Вашем компьютере по адресу C:\\windows\system32\drivers\etc\hosts
Его можно отредактировать открыв в текстовом редакторе, к примеру "Блокнот" или "Notepad++".

В данном файле необходимо добавить строку типа 193.109.247.235 my-site.ru
где 193.109.247.235 - IPсервера на котором находится Ваш сайт
my-site.ru - доменное имя Вашего сайта



Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

Инструмент проверки DNS записи

Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).
Прикрепления: 4535486.jpg (46.6 Kb) · 9109052.jpg (16.7 Kb) · 6161482.jpg (23.6 Kb) · 4934419.jpg (5.0 Kb) · 6730776.png (62.1 Kb) · 5739816.png (40.0 Kb)
koza4ello
Сообщений: 611
Репутация: 259

Сообщение # 601 | 12:17:17
ludsz, http://спаниелько.рф - это прикрепленный домен.
http://spanielkomanda.ucoz.ru - это системный домен. Рекомендую зайти в ПУ - Настройки - Общие настройки и включит настройку: Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный.
http://xn--80akijejlbr0j.xn--p1ai - это отображение кириллических доменов в Punycode
allegris
Сообщений: 19
Репутация: 5

Сообщение # 602 | 21:01:09
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я создал сайт с адресом http://bogachenko-vs.3dn.ru/
Купил домен (см. скрин)


Что дальше сделать, чтобы сайт был доступен по новому адресу?
Прикрепления: 5823328.jpg (60.8 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 603 | 21:28:52
allegris, после покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов. Если вам так не терпится открыть сайт по прикрепленному домену, добавьте в hosts запись вида:
193.109.246.8 bogachenko-vs.ru
Biata
Сообщений: 38
Репутация: 2

Сообщение # 604 | 20:10:16
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я прикрепить на юкозе домен в зоне .by?
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 605 | 22:28:13
Добрый день. Наконец-то сделали новую версию для omsklions.ru: omsklions2.ucoz.ru. Домен перекинули, IP на nic.ru прописали (DNS те же, как понимаю), ждём. Заплатили уже и по новому сайту, хотя на старом ещё с полмесяца деньга висеть будет. Очень просим без задержек. Почему-то уже целый час пишет "Доменное имя определяется в неправильный IP-адрес (195.216.243.237)".

Добавлено (29 Дек 2014, 19:25:12)
---------------------------------------------
Я вот что-то не пойму: сейчас нужно указывать ns1(2).ucoz.net на nic.ru или нет? Помнится, раньше такое было. Указали и DNS'ки, и IP указанный. Это правильно?

Добавлено (29 Дек 2014, 22:28:13)
---------------------------------------------
Почему никто не отвечает-то? Ребята, выколачиваете обращение в ТП и сброс "бонуса"? Да пожалуйста, отдам. Так мелочитесь накануне НГ? biggrin

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 606 | 22:49:27
gaudeamus, на сайте omsklions2.ucoz.ru не начата процедура прикрепления домена.
Кудрявая
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 607 | 01:06:27
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня 2 сайта, и на оба сайта регистрировала домены здесь: https://domain.ucoz.com.
С первым сайтом проблем нету. 2 создан недавно и домен зарегестрирован недавно. Прикрепляла по инструкции. Прикрепила, все получилось. Сайт работал несколько дней. Сегодня перестал работать сайт. При переходе на сайт, пишет: "Сервер не найден". Не на прикрепленный домен не на домен стандартный от укоза сайт не заходится. Можно зайти только в ПУ. В ПУ. В разделе управление доменами написано вот что:
Допускается прикрепление только одного доменного имени. Сайт также доступен по своему стандартному имени world-india.ucoz.com.

Для домена установлены некорректные DNS-сервера: ns2.verification-hold.suspended-domain.com, ns1.verification-hold.suspended-domain.com
После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.Необходимо установить следующий список DNS-серверов:
ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net

На domain.ucoz.com., в управлении доменом в настройках ДНС стоят:
ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net.

Ни чего не трогала, не меняла. Почему то перестал работать сайт вообще.
Я как поняла мне нужно настроить правильно ДНС в настройках домена. Как это делается?
Что именно нужно вписать в настройках ДНС домена? Помогите пожалуйста.
Не знаю почему слетели настройки может из за того что поменялся мой айпи на компьютере?
Помогите, буду благодарна очень.
Адрес сайта с которым проблемы:
world-india.ucoz.com
А домен прикрепленный:
world-india.com

Добавлено (30 Дек 2014, 01:06:27)
---------------------------------------------
А, извините я уже нашла в чем проблема)

Прикрепления: 9079834.png (22.6 Kb) · 2378685.png (58.5 Kb)
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 608 | 05:09:19
Цитата $;Vladimir$;1239044
gaudeamus, на сайте omsklions2.ucoz.ru не начата процедура прикрепления домена.
Написал, написал в ТП, успокойтесь. Возьмите эти ваши 0,5$ там или сколько... Уважаемый, вам вопрос задаёт человек, платящий вам с 2008 года каждый месяц по нескольким проектам. Очнулись? Немножко хоть, может, будете адекватной службой ТП накануне НГ? Что за бестолковые инструкции и в ПУ, и здесь?

Постоянно выдаёт "Доменное имя определяется в неправильный IP-адрес ()".

Нужно указывать и DNS, и IP? Или что-то одно?

Добавлено (30 Дек 2014, 05:09:19)
---------------------------------------------
Доменное имя определяется в неправильный IP-адрес ().
Примерно как "Креотронус фазонирует в гиперсинхронной стадии психоуровня".
Бестолковые интерфейсные пояснения - они и есть бестолковые.
У вас, наверное, одни люди пишут скрипты, другие - документацию и пояснения к ним. И между ними ровно никакой связи.
Современные ИТ-шнечги. biggrin

Сообщение отредактировал gaudeamus - Вторник, 30 Дек 2014, 03:45:06
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 609 | 09:17:52
gaudeamus, судя по всему, вы пытаетесь крепить домен используя СПОСОБ №3, в то время, как задали DNS-серверы веб-сервиса uCoz и вам нужно использовать СПОСОБ №2

Если вы не сможете справиться с проблемой, пропустите, пожалуйста, ваши высказывания в сторону службы поддержки и просто предоставьте скриншот. Скриншот не следует урезать, он должен отображать все что происходит в момент ошибки на экране ПК.

Инструкцию как сделать скриншот можете найти перейдя по ссылке //u.to/aNgFAg
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 610 | 10:23:22
Цитата $Vladimir$ ()
судя по всему, вы пытаетесь крепить домен используя СПОСОБ №3, в то время, как задали DNS-серверы веб-сервиса uCoz и вам нужно использовать СПОСОБ №2Если вы не сможете справиться с проблемой, пропустите, пожалуйста, ваши высказывания в сторону службы поддержки и просто предоставьте скриншот. Скриншот не следует урезать, он должен отображать все что происходит в момент ошибки на экране ПК.
biggrin Там нет никаких способов ни № 2, ни № 3.
Прикрепления: 4499154.jpg (83.9 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 611 | 10:37:22
gaudeamus, как и сообщал вам ранее, вы используете не тот способ прикрепления домена. Используете способ описанный в первом сообщении данной темы
Цитата Модератор форума ()
СПОСОБ №2 Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz

gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 612 | 20:40:30
Цитата $Vladimir$ ()
gaudeamus, как и сообщал вам ранее, вы используете не тот способ прикрепления домена. Используете способ описанный в первом сообщении данной темы
Так вот и напишите всё это прямо в самой панели управления доменами. Это просто какой-то фееричный и непроходимый идиотизм, когда вы там пишите всего два предложения одними вам понятными словами (может быть, и вам уже давно не понятными), а потом предлагаете почитать пояснения в стопиццот строк в агромадной ветке форума, ё-маё. Сбегайте на другой конец космодрома, блин, за семь километров и прочтите в библиотеке на 125-й полке 45-го стеллажа, почему вдруг зафонил некий шланг на стартовом столе. Ведь так получается?! Способ № 1, № 2, № 3, № 4, ... и ещё чёрт знает сколько способов. Когда в самой панели всего два предложения с пространными фразами, едва ли совпадающими с инфой на форуме! Всё должно быть просто: есть техдомен с подготовленным сайтом и есть зареганное ДИ, их нужно сконнектить протоколами - ВСЁ! Нет, блин, сумничали словесами и пунктами, - ну просто ёрш твою медь, ну какие ИТ-вумники!!! Какое-то фееричное желание поморочить клиенту голову. Вы просто уже который раз чуть не подвели меня под монастырь! teehee no
Кудрявая
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 613 | 22:18:16
$Vladimir$, Вы не подскажите мне пожалуйста, в чем может быть проблема.
Я не могу зайти на свой сайт, при переходе на него в мозиле скидывает на страницу яндекса поиска, но другие пользователи на него заходят. В другом браузере вообще пишет, "Ошибка — Адрес не найден"
world-india.com вот сайт.
Раньше все работало. После вчерашней проблемы с доменом, перестало заходить на сайт.
Я не подтвердила имайл, не заметила письмо из за этого домен заблокировали. Потом вчера подтвердила, с доменом все уладилось, только теперь сама на сайт не могу зайти почему то. Не знаю в чем проблема. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, буду очень благодарна.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 614 | 10:04:26
Кудрявая, вы можете обходить DNS серверы вашего местного Интернет провайдера путем использования сторонних серверов, что позволит вашему компьютеру находить IP адреса доменных имен, кэшируемые (блокируемые) DNS серверами вашего провайдера. Публично доступные DNS серверы - Google, Yandex, OpenDNS, Norton DNS.
Когда вы выбрали DNS сервер, который вы хотите использовать, вам нужно внести изменения в DNS настройки вашей операционной системы.
Кудрявая
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 615 | 13:02:44
Цитата $Vladimir$ ()
Кудрявая, вы можете обходить DNS серверы вашего местного Интернет провайдера путем использования сторонних серверов, что позволит вашему компьютеру находить IP адреса доменных имен, кэшируемые (блокируемые) DNS серверами вашего провайдера. Публично доступные DNS серверы - Google, Yandex, OpenDNS, Norton DNS.
Когда вы выбрали DNS сервер, который вы хотите использовать, вам нужно внести изменения в DNS настройки вашей операционной системы.


Ух ты блин, ни чего не поняла конечно)) Как все сложно) unsure
Как это делается не подскажите? shy

Добавлено (31 Дек 2014, 13:02:44)
---------------------------------------------
$Vladimir$ , чуть чуть подождем, видно я поторопилась, в службе поддержки подсказали, скорее всего у меня еще не обновились DNS у моего интернет-провайдера)) еще не прошло 72 часа) подожду, может все уладится, если нет тогда к Вам обращусь)
Спасибо, что ответили и извините, что отвлекла Вас)
С Наступающим Вас smile

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Поиск: