Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Прикрепление домена
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:39:45
Прикрепление домена




uCoz предоставляет несколько вариантов прикрепления домена:


  • Приобрести домен через панель управления сайтом
  • Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz (Вы можете прикрепить любой домен на свой сайт этим способом, кроме поддомена)
  • Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz (Этим способом можно прикрепить поддомен).





СПОСОБ №1 Регистрация и прикрепление домена через веб-сервис uCoz




СПОСОБ №2 Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz




СПОСОБ №3 Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz






Если вы собрались писать в эту тему, то обязательно указывайте ссылку на сайт и новое доменное имя!
Сообщения с просьбой о помощи без нового доменного имени будут удалены.







Изменения файла hosts.
hosts-файл в Windows и других операционных системах используется для связи (сопоставления) имен хостов (узлов, серверов, доменов) с их IP-адресами.
Данный файл находится на Вашем компьютере по адресу C:\\windows\system32\drivers\etc\hosts
Его можно отредактировать открыв в текстовом редакторе, к примеру "Блокнот" или "Notepad++".

В данном файле необходимо добавить строку типа 193.109.247.235 my-site.ru
где 193.109.247.235 - IPсервера на котором находится Ваш сайт
my-site.ru - доменное имя Вашего сайта



Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

Инструмент проверки DNS записи

Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).
Прикрепления: 4535486.jpg (46.6 Kb) · 9109052.jpg (16.7 Kb) · 6161482.jpg (23.6 Kb) · 4934419.jpg (5.0 Kb) · 6730776.png (62.1 Kb) · 5739816.png (40.0 Kb)
szgpro
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 91 | 14:28:30
Уважаемые знатоки, я тут читал, но может не увидел или не понял как это делать помогите!? Собственно вот мой вопрос как увеличить название домена на три символа! Пример: http://www.***.3dn.ru/ а мне надо дополнить ещё на три символа http://www.******.3dn.ru/ как мне это сделать ? Слышал что можно но как ?
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 92 | 15:04:31
Quote (szgpro)
как увеличить название домена на три символа!

Либо создать новый сайт с нужным адресом, либо приобрести домен и прикрепить его к сайту

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
staryj1736
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 93 | 14:07:38
Помогите с проблемой. Сайт http://navig.ucoz.ru/ купили базовый пакет, оплатили за год, получили домен в подарок, зарегистрировали на domain.ucoz.com доменное имя compasspoint.ru оплатили его полученным ПИН-кодом (домен в подарок), начал прикрепление домена к сайту, согласно предложенной инструкции ( //faq.ucoz.ru/faq/2-1#196 ) по варианту 2.
Ввёл доменное имя, нажал кнопку "Припарковать" появилось сообщение

согласно инструкции подождал 3 часа и обновил страничку, появилось сообщение

(до этого момента все по инструкции и проблем нет)
согласно инструкции через 6-8 часов должно появиться вот такое сообщение

но прошло уже почти 40 часов а этого сообщения нет, все еще висит второе сообщение.
Правда ситуация была такая, после появления 2-го сообщения я подождал 8 часов, и был вынужден выключить компъютер т.к. должен был идти на работу(я нигде не нашел информации что его нельзя выключать). Через сутки пришел включил висит 2-е сообщение.
Т.е. нет завершения прикрепления. Кто нибуть может что-то подсказать или посоветовать что делать в этой ситуации. Заранее спасибо.
pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 94 | 16:25:10
staryj1736, проверьте правильность прописаны dns. Если всё верно то крепите домен заново. скорей всего просто настройки не успели вступить в силу.

Xao0152
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 95 | 20:22:33
Я купил домен на сайте ukrdomen. Подождав 24 часа мне вручили этот самый домен на ихних серверах. Получилось вот что



Я уже прикреплял купленные домены, но через юкоз, а так как украинских доменных имен здесь нет, то купил в альтернативной организации.

Как быть, как перенести на купленный домен свой сайт теперь?
pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 96 | 16:56:41
Пропишите ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net юкозовские dns сервера и прикрепляйте домен к сайту.

Expertos
Сообщений: 349
Репутация: 68

Сообщение # 97 | 15:14:55
567vbn, очистите кэш браузера, попробуйте Ctrl+R, если не поможет, необходимо очистить DNS кэш.

Моя цель на форуме - помогать пользователям.

Если я Вам действительно помог, Вы можете поблагодарить меня в репутации.
M@$K
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 98 | 09:56:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня два сайта gruz-ki.ucoz.ru и gruz-ki.narod.ru, первый принадлежит мне второй заказчику. Делал сайт в своей учетке по адресу gruz-ki.ucoz.ru, чтобы сайт заказчика функционировал пока создаю новый. Проблема такая, по завершение работ над новым сайтом решил залить его на адрес заказчика(gruz-ki.narod.ru), попробовал через бекапы нового сайта, удалил файлы сайта заказчика и залил туда бекап нового сайта (gruz-ki.ucoz.ru), но после нажатия клавиши восстановить выдает ошибку "Функция не активирована. Обратитесь в Службу Поддержки", подскажите как мне правильно перенести сайт с gruz-ki.ucoz.ru на gruz-ki.narod.ru, может это платная услуга. Спасибо.
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 99 | 10:09:01
M@$K,
Если перенести нужно только дизайн, то это делается через бекап дизайна.
Если речь именно о функции восстановления баз данных, то для ее активации нужно написать в ТП. Это бесплатно.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
M@$K
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 100 | 10:29:33
Бекап дизайна, это функция копировать шаблона, я так понимаю? Там переносить не все что я делал, картинок из фотоальбома нет, в меню неправильное название ссылок, верстки моей нет и т.п. В службу тех поддержки обращался, вчера, до сих пор жду ответа. Извиняюсь если туплю =) Может как-то по другому можно перенести готовый сайт с адреса sit1.ucoz.ru на sit2.narod.ru? Уже три дня мучаюсь, мне не нужен домен второго уровня, нужно просто заменить сайт на адресе sit2.narod.ru на сайт сделанный на адресе sit1.ucoz.ru.
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 101 | 10:35:56
M@$K,
Нет, адрес сайта изменить нельзя.

Есть 2 типа бекапов: дизайн и базы данных. Первое переносится с сайта на сайт в несколько кликов, для второго нужно разрешение ТП. Ответ можно ждать несколько дней, бесплатная ТП особой скоростью ответов не отличается...

Первое - это ПУ -> Управление дизайном -> Бекап шаблонов.
Второе - это ПУ -> Инструменты -> Резервное копирование проекта.
Это совсем разные функции.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
M@$K
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 102 | 10:43:23
Я так и думал, спасибо за разъяснение smile . Значит мне остается только ждать ответа тех поддержки... sad
KaiLee ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!! Буду ждать, когда тех поддержка ответит...
bit_vlad
Сообщений: 77
Репутация: -12

Сообщение # 103 | 17:47:46
Всем привет:)
У меня вопрос.
Если я создам сайт в зоне ucoz.ru то я смогу потом прикрепить домен в второго уровня в зоне com ???
Или наоборот...
akhva
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 104 | 21:42:22
Всем привет, помогите мне, пожалуйста.



Я приобрела домен второго уровня вида: site.ru

[/size]


[size=20]Прикрепляю к сайту с доменом третьего уровня вида: site.narod.ru.

[/size]

[size=20](У меня сайт переехал с сервиса
narod на этот сервис). Как мне сделать, что

[/size]

[size=20]бы сайт тображался с
WWW при переносе на новый купленный домен? Я первый раз регистрирую домен, прошу отнестись с пониманием за мою

[/size]

[size=20]не компетентность в этом вопросе.






[size=20][/size]
Expertos
Сообщений: 349
Репутация: 68

Сообщение # 105 | 22:00:16
akhva, панель управления -> общие настройки -> Домен www.site.ru является приоритетным: -> поставьте галочку

Моя цель на форуме - помогать пользователям.

Если я Вам действительно помог, Вы можете поблагодарить меня в репутации.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Поиск: