Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Прикрепление домена
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:39:45
Прикрепление домена




uCoz предоставляет несколько вариантов прикрепления домена:


  • Приобрести домен через панель управления сайтом
  • Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz (Вы можете прикрепить любой домен на свой сайт этим способом, кроме поддомена)
  • Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz (Этим способом можно прикрепить поддомен).





СПОСОБ №1 Регистрация и прикрепление домена через веб-сервис uCoz




СПОСОБ №2 Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz




СПОСОБ №3 Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz






Если вы собрались писать в эту тему, то обязательно указывайте ссылку на сайт и новое доменное имя!
Сообщения с просьбой о помощи без нового доменного имени будут удалены.







Изменения файла hosts.
hosts-файл в Windows и других операционных системах используется для связи (сопоставления) имен хостов (узлов, серверов, доменов) с их IP-адресами.
Данный файл находится на Вашем компьютере по адресу C:\\windows\system32\drivers\etc\hosts
Его можно отредактировать открыв в текстовом редакторе, к примеру "Блокнот" или "Notepad++".

В данном файле необходимо добавить строку типа 193.109.247.235 my-site.ru
где 193.109.247.235 - IPсервера на котором находится Ваш сайт
my-site.ru - доменное имя Вашего сайта



Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

Инструмент проверки DNS записи

Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).
Прикрепления: 4535486.jpg (46.6 Kb) · 9109052.jpg (16.7 Kb) · 6161482.jpg (23.6 Kb) · 4934419.jpg (5.0 Kb) · 6730776.png (62.1 Kb) · 5739816.png (40.0 Kb)
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 121 | 23:43:44
DrakoRaxab,
Не сразу, в течении нескольких часов... Но не в этом суть.
Значит, сайт был добавлен в индекс ПС до оплаты премиума.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
DrakoRaxab
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 122 | 19:30:19
Цитата (KaiLee)
Значит, сайт был добавлен в индекс ПС до оплаты премиума.
спасибо большое, значит подожду.

Добавлено (18 Авг 2013, 17:20:09)
---------------------------------------------
Все все прикрепилось. Аможно зделать както чтоб октивен был всего один сайт и чтоб в панель управление надобыло входить через прикрепленый домен ане старый?

Добавлено (18 Авг 2013, 19:30:19)
---------------------------------------------
Незнаю как удолить сообщениее выше, поэтому просто напишу тчо все заработало надо было просто подождать)
Вот хочу узнать а можно создать почту от доменого имени..?
допустим: сайт@od.ua?

KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 123 | 22:40:52
DrakoRaxab,
В таком виде
Цитата
сайт@od.ua?
точно нельзя.
Если у Вас прикрепленный домен, то можно сделать почту вида
Цитата
mail@site.ru

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
IIIIINEXUSIIIII
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 124 | 19:55:18
Тут так всего много написано что глаза разбегаются и мало чего понятно. У меня есть пару вопросов : 1) Домен можно купить и зарегистрировать на других сайтах а поставить сюда? 2) Мой собственный домен хххххх.ru будет виден для всех или с добавкой хххххх.uCoz.ru ? 3) Если я подключу платный пакет и и оформлю сайт нормально , могу ли я считать свой сайт официальным и сотрудничать с другими компаниями? Если мой сайт не официальны то как мне сделать его официальным ? За помощь заранее от всей души благодарен!
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 125 | 22:43:28
IIIIINEXUSIIIII,
1) Да где угодно.
2) Видеть будут все домен вида хххххх.ru при прямом заходе, и при любом заходе, если стоит переадресация.
3) Официальный сайт - это как? Сотрудничать можете с кем хотите, если эти кто-то хотят сотрудничать с Вами и это не нарушает законов РФ.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Ане4ка
Сообщений: 12
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 126 | 18:04:00
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста,!
Чтобы создать запись CNAME в панели управления домена ( Я пользуюсь регистратором reg.ru. Хостинг ucoz.) Нужно стандартные сервера для ucoz сменить на сервера регистратора. При смене серверов перестает работать домен (Выдает ошибку, не открывается страница).
Скажите, как мне быть? Все перепробовала. Ведь есть какой-то выход?
Писала в поддержку reg.ru, перенаправили с вопросом к поддержке ucoz...

KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 127 | 21:02:59
Ане4ка,
Крепить домен вторым способом и создавать запись через ПУ uCoz'a.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
glizellis
Сообщений: 3
Репутация: 4

Сообщение # 128 | 22:26:58
Извините за тупость,но вроде всё прочитала,а ответа понятного для моих мозгов ненашла.Я купила домен,перевела на юкоз,прикреплю думаю ,сама или с помощью,но волнует вопрос:так как много моих банеров разбросано по сайтам с них будут попадать ко мне?или нет?А с закладок?Или лучше не прикреплять домен?с уважением.
$VITALIK$
Сообщений: 299
Репутация: 79

Сообщение # 129 | 22:39:57
Цитата (glizellis)
Извините за тупость,но вроде всё прочитала,а ответа понятного для моих мозгов ненашла.Я купила домен,перевела на юкоз,прикреплю думаю ,сама или с помощью,но волнует вопрос:так как много моих банеров разбросано по сайтам с них будут попадать ко мне?или нет?А с закладок?Или лучше не прикреплять домен?с уважением.

Не переживайте. попадать будут в точку. Сделаете индексацию по обоим доменам. Хотя можно и не делать. У вас однозначно старый адрес будет зеркалом.

Добавлено (27 Авг 2013, 22:39:57)
---------------------------------------------

Цитата ($VITALIK$)
Не переживайте. попадать будут в точку. Сделаете индексацию по обоим доменам. Хотя можно и не делать. У вас однозначно старый адрес будет зеркалом.

В Панели есть такая строка

Цитата
Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный:

Россия Чемпион !!!
Stels1266
Сообщений: 36
Репутация: 25

Сообщение # 130 | 11:50:18
Что то я немного попутал , пожалуйста разъясните , если я куплю домен и прикреплю его к своему сайту , старое доменное имя типа сайт.ucoz.ru он останется активным или будет заблокирован ?
$VITALIK$
Сообщений: 299
Репутация: 79

Сообщение # 131 | 11:52:17
Цитата (Stels1266)
Что то я немного попутал , пожалуйста разъясните , если я куплю домен и прикреплю его к своему сайту , старое доменное имя типа сайт.ucoz.ru он останется активным или будет заблокирован ?


Я ж вам Написал. Всё будет хорошо

Россия Чемпион !!!
Stels1266
Сообщений: 36
Репутация: 25

Сообщение # 132 | 12:26:25
$VITALIK$, может ты можешь дать ответ на такую фигню :


как это у негшо получилось я с середины июня и до начала августа делал запросы и мне говорили что он как бы зарезервирован хотя стары собсвеник который увел его у нас не проплатил и прошло к июню был месяц , в системах STALKER-CH.NET не отображался , и тут бац и он уже куплен дядей ,что то как то странно и непонятно ? я это имя год ждал (((( его наш сайт с 2007 носил(((
$VITALIK$
Сообщений: 299
Репутация: 79

Сообщение # 133 | 12:47:14
Цитата (Stels1266)
$VITALIK$, может ты можешь дать ответ на такую фигню :

Ну это скорей всего вопрос к регистраторам доменых имён, нежели ко мне или к остальным.

Россия Чемпион !!!
mastermozaik
Сообщений: 14
Репутация: 2

Сообщение # 134 | 09:55:33
На Reg.ru появилась возможность привязать социалки к домену, но данная функция активируется либо прикреплением автоматических днс-серверов от рег.ру либо ручной пропиской строчек "@ A 31.31.204.61" и "www A 31.31.204.61". Но эти записи фиксированы при прикреплении домена к Юкозу и их невозможно изменить.
Как тогда быть?
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 135 | 14:21:45
mastermozaik,
А что мешает добавить еще строки с нужными записями? Так создаются поддомены и база для почты Яндекса.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Поиск: