Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Прикрепление домена
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:39:45
Прикрепление домена




uCoz предоставляет несколько вариантов прикрепления домена:


  • Приобрести домен через панель управления сайтом
  • Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz (Вы можете прикрепить любой домен на свой сайт этим способом, кроме поддомена)
  • Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz (Этим способом можно прикрепить поддомен).





СПОСОБ №1 Регистрация и прикрепление домена через веб-сервис uCoz




СПОСОБ №2 Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz




СПОСОБ №3 Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz






Если вы собрались писать в эту тему, то обязательно указывайте ссылку на сайт и новое доменное имя!
Сообщения с просьбой о помощи без нового доменного имени будут удалены.







Изменения файла hosts.
hosts-файл в Windows и других операционных системах используется для связи (сопоставления) имен хостов (узлов, серверов, доменов) с их IP-адресами.
Данный файл находится на Вашем компьютере по адресу C:\\windows\system32\drivers\etc\hosts
Его можно отредактировать открыв в текстовом редакторе, к примеру "Блокнот" или "Notepad++".

В данном файле необходимо добавить строку типа 193.109.247.235 my-site.ru
где 193.109.247.235 - IPсервера на котором находится Ваш сайт
my-site.ru - доменное имя Вашего сайта



Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

Инструмент проверки DNS записи

Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).
Прикрепления: 4535486.jpg (46.6 Kb) · 9109052.jpg (16.7 Kb) · 6161482.jpg (23.6 Kb) · 4934419.jpg (5.0 Kb) · 6730776.png (62.1 Kb) · 5739816.png (40.0 Kb)
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 106 | 22:43:55
bit_vlad, да.
567vbn
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 107 | 21:23:11
Здравствуйте. Прикрепил к сайту http://vit555.ucoz.ru домен второго уровня и сайт попал под карантин. Оплатил через панель управления сайтом базовый пакет услуг за 3.09$, а карантин как был так и остался. Когда снимете с карантина?
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 108 | 22:35:40
567vbn,
Ваш сайт открыт для индексирования.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Турбаза
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 109 | 05:56:44
Новый домен kamennyegriby.ru, более 12 часов не прикрепляется домен, т.е. процедура прикрепления началась 07.08, а сегодня уже 11.08 (2 способ). Пишет ждите 12 часов. Подскажите что за глюк
Alexander3269
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 110 | 10:32:35
.Здраствуйте! Я зарегистрировала домен и у меня появилась таблица, я так понимаю в строке NS1: надо указать ns1.ucoz.net (соответственно во 2 писать ns2.ucoz.net) а что исать в каждом IP-адрес:?
Expertos
Сообщений: 349
Репутация: 68

Сообщение # 111 | 16:06:42
Alexander3269, в ip адресах ничего не пишите. NS Вы прописываете правильно.

Моя цель на форуме - помогать пользователям.

Если я Вам действительно помог, Вы можете поблагодарить меня в репутации.
Salam
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 112 | 21:34:23
Всем салам! Прикрепил домен kazdoska.tk Теперь не открывается под старым именем kaznet.ucoz.kz
По новому адресу открывается главная страница, а некоторые страницы не открываются. Уже пару недель. Не знаю что и делать, посоветуйте плиз.

Миру мир!
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 113 | 21:41:44
Salam, ваша проблема передана для решения специалистам. Как только ситуация будет исправлена, об этом будет сообщено.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 114 | 13:52:54
Salam, проблема устранена.
Salam
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 115 | 15:14:41
</b>
Цитата
Salam, проблема устранена.
Цитата
Многие лета Вам!

Миру мир!
Сообщение отредактировал Salam - Четверг, 15 Авг 2013, 15:34:14
dim_ok
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 116 | 21:53:42
Базовый ($3.09) Там написано Домен в подарок (вида site.ru) при оплате на год.
Если я куплю на год эту услугу, то мой сайт станет из starodymov.ucoz.ru в starodymov.ru ? Но как, если домен уже занят третьими лицами?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 117 | 00:01:57
Цитата (dim_ok)
Если я куплю на год эту услугу, то мой сайт станет из starodymov.ucoz.ru в starodymov.ru ?

Нет. Не станет. Сначала надо купить домен, а потом прикрепить к сайту. Само ничего не произойдёт.

Цитата (dim_ok)
Но как, если домен уже занят третьими лицами?

А никак. Не бывает двух одинаковых доменов. Придумывайте другой.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
DrakoRaxab
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 118 | 20:31:36
Здравствуйте, у меня такой вопрос...у меня есть доменое имя я его покупал не у юкоза а на другом источнике. Вот могу ли я его прикрепить к своему сайте и по какому способу это делать, и после прикрепления смогу ли я потом его продливать это имя там где купил иил смогу у Вас продлевать его.
Заранее спасибо. сири за орфографию, это ен мой язык(
если можно пожалуйста раскажите поподробнее про третий способ..если конечно всеже он мне понадобится.

Добавлено (17 Авг 2013, 20:31:36)
---------------------------------------------
и еще есть проблема..забиваю свой сайт в поисковике и мне выдает вот такое..
адрес сайта а под ним ...:Описание веб-страницы недоступно из-за ограничений в файле robots.txt. Подробнее...
в подробнее проверяю файт роботс все правильно пишет но всеравно вот такая фигня. уже добавил его в ручную всеравно также..Так и должно быть или это изменится?

KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 119 | 22:43:37
DrakoRaxab,
Прикрепить можно и вторым, и третьим способом, а вот продлять нужно там, где покупался домен.
Почитать про способы прикрепления можно в шапке темы.

Если Ваш сайт был создан менее месяца назад, то это нормально. Первые 30 дней после создания сайт на карантине.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
DrakoRaxab
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 120 | 23:40:55
Цитата (KaiLee)
Прикрепить можно и вторым, и третьим способом, а вот продлять нужно там, где покупался домен. Почитать про способы прикрепления можно в шапке темы. Если Ваш сайт был создан менее месяца назад, то это нормально. Первые 30 дней после создания сайт на карантине.
Спасибо за ответ. я просто несильно понял вчем разница второго и третего способа и какой лучше..токо догадываюсь что второй это значит полностью доменое имя переедит на сервак юкоза..и вот в таком случае (если прикрепить 2м способом ) то я всеравно продлить должен буду там где купил? ну какбы я так и хотелбы чтоб прикрепить вторым способом и продливать где купил.
Поповоду второго..да сайту меньше месяца но я проплатил пакет за 3.09 вроде столько самое первое...там вроди писали если проплатить то ограничение снимится сразу.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Поиск: