Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Получение домена в подарок (процедура получения, возникающие проблемы)
Получение домена в подарок
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:12:41
  • Для сайта получить домен в подарок можно один раз!
  • Вы получаете новый домен, продлить уже действующий домен нельзя.




Подарочное доменное имя Вы можете получить в любой момент после оплаты премиум-пакета:
  • "Оптимальный" - сроком на 12 месяцев и более;
  • "Магазин" - сроком на 12 месяцев и более;
  • "Максимальный" - сроком на 6 месяцев и более.


Для этого Вам необходимо выполнить следующее:
  • 1. Перейдите в Панель управления → Настройки → Управление доменами.
  • 2. В блоке "Приобрести домен" нажмите кнопку "КУПИТЬ":
  • 3. На странице выбора домена нажмите кнопку "Получить домен в подарок":
  • 4. Укажите желаемый адрес домена и зону, и нажмите "Проверить".
    Домен в подарок предоставляется только в зонах .RU, .COM, .ORG, .NET После проверки статуса выберите домен и нажмите "Продолжить":
  • 5. Далее создайте контакт владельца домена или выберите существующий. После чего нажмите кнопку "Зарегистрировать".
  • 6. Если Вы все сделали правильно, то получите сообщение:
    "ВАШ ЗАКАЗ НА РЕГИСТРАЦИЮ ДОМЕНА ПРИНЯТ"
  • 7. Регистрация в среднем занимает 10-20 минут. Если Вы хотите прикрепить зарегистрированный домен к своему сайту, перейдите Панель управления → Управление доменами и нажмите кнопку "Прикрепить":



Пожалуйста, прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с инструкцией.
Прикрепления: 2935481.png (12.7 Kb) · 5508749.png (42.3 Kb) · 7492885.png (30.9 Kb) · 9946692.png (82.0 Kb)
Сообщение отредактировал Lex - Пятница, 19 Фев 2016, 18:53:15
Nicholas
Сообщений: 367
Репутация: 156

Сообщение # 271 | 20:18:42
Ardali, Личные данные необходимо обязательно заполнять только при регистрации доменных имен в зоне .RU .РФ
Таковы правила регистрации доменов в данных зонах - http://www.cctld.ru/ru/docs/RU-2.php

Граждане с медведями обслуживаются вне очереди
Ardali
Сообщений: 32
Репутация: 65

Сообщение # 272 | 20:35:25
Nicholas, Т.е если регистрирую например в net или org,то не заполнять раздел личные данные?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 273 | 21:09:26
Ardali, это ваше право.

Чем чревато указание вымышленных данных

Случаи бывают всякие, и нужно иметь ввиду, что в случае возникновения конфликтных ситуаций отстоять в суде свое право на домен вы сможете только в том случае, если домен зарегистрирован на ваши реальные данные.

Чем чревато указание действительных данных

Указывая свои реальные паспортные данные, вы автоматически "подписываетесь" под тем, что опубликовано на вашем сайте. А это значит, что если компетентные органы заинтересуются владельцем домена, на котором расположен сайт с содержимым, конфликтующим с законодательством, то им не составит никакого труда Вас найти.


Какие еще есть варианты


Возможно, по каким-то причинам вы не хотите связывать содержимое вашего ресурса с собой лично. Тогда можно просто выбрать доменную зону, для регистрации в которой не требуется указывать достоверные сведения о себе. Из не дорогих и широко распространенных - это зоны .COM, .NET, .ORG, .WS и многие другие.
XuTPblu
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 274 | 22:28:21
Цитата $Vladimir$ ()
А это значит, что если компетентные органы заинтересуются владельцем домена, на котором расположен сайт с содержимым, конфликтующим с законодательством, то им не составит никакого труда Вас найти.
За это все еще отвечает Мизулина? А то я теперь насторожился как-то с указанием данных... >_>

В своей подписи я напишу лишь о том, что мне нечего писать в своей подписи.
Ardali
Сообщений: 32
Репутация: 65

Сообщение # 275 | 13:45:26
Цитата $Vladimir$ ()
Возможно, по каким-то причинам вы не хотите связывать содержимое вашего ресурса с собой лично. Тогда можно просто выбрать доменную зону, для регистрации в которой не требуется указывать достоверные сведения о себе. Из не дорогих и широко распространенных - это зоны .COM, .NET, .ORG, .WS и многие другие.
Я как раз в одной из этих зон буду регистрировать ,но возможно вообще без данных,как то вымышленные данные тоже не хочется писать,лучше ничего не заполнять.Возможно ли?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 276 | 14:09:26
Ardali, именно для вас

Цитата
Эти данные используются:

для заказов доменов .ru, .su или .рф
для выписки счета для оплаты по безналичному расчету (для юридических лиц)
для повышения уровня безопасности Вашего аккаунта (в случае необходимости Вам проще будет доказать владение доменом).


Поступайте как считаете нужным.
Ardali
Сообщений: 32
Репутация: 65

Сообщение # 277 | 18:31:03
Уважаемые форумчане!!У меня вопрос.Могу ли я выбрать для себя доменное имя полностью( в корне) отличавшуюся от юкозовского?(Т.к то проверила то,что хотела занято)например
www.stie.ucoz.ru
www.krasivyjblog.com
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 278 | 18:33:17
Ardali, можете ...

evolk
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 279 | 19:28:28
Здравствуйте! При попытке заказа подарочного домена стопорюсь на проверке данных в корзине, дальше ни чего не происходит..... Делаю не первый раз, токого еще не видел.... Подскажите пожалуйста как быть
Прикрепления: 8436561.png (366.5 Kb)
evolk
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 280 | 19:28:33
Здравствуйте! При попытке заказа подарочного домена стопорюсь на проверке данных в корзине, дальше ни чего не происходит..... Делаю не первый раз, токого еще не видел.... Подскажите пожалуйста как быть
$IMAGE1$
Сообщение отредактировал evolk - Вторник, 21 Янв 2014, 19:30:06
Nixoida
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 281 | 10:53:48
Здравствуйте! 22.01.2014 мной была произведена оплата базового пакета на год (с доменом в подарок). Оплата прошла успешно. Статус пакета - Ожидает активации, т.к. услуга Убрать рекламный баннер тоже в статусе ожидания активации. Насколько я понимаю, это из-за того что рекламный баннер уже был убран, так как у нас сайт школы. Что мне нужно сделать, чтобы активировать купленный пакет?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 282 | 11:01:42
Nixoida, отмените действие предыдущей услуги. Остаток средств вернется на лицевой счет сайта, а новый пакет вступит в действие.
Nixoida
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 283 | 11:11:59
Цитата $Vladimir$ ()
Nixoida, отмените действие предыдущей услуги. Остаток средств вернется на лицевой счет сайта, а новый пакет вступит в действие.
Владимир, рекламный баннер был бесплатно убран после обращения в техподдержку, так как у нас сайт школы, мы не покупали отдельно эту услугу. Я не могу отменить её, кнопки нет. Кнопка отменить у меня только у купленного базового пакета и всё.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 284 | 12:06:39
Nixoida, укажите адрес сайта.
Nixoida
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 285 | 17:03:06
$Vladimir$, mbousch70.moy.su
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Получение домена в подарок (процедура получения, возникающие проблемы)
Поиск: