Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Получение домена в подарок (процедура получения, возникающие проблемы)
Получение домена в подарок
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:12:41
  • Для сайта получить домен в подарок можно один раз!
  • Вы получаете новый домен, продлить уже действующий домен нельзя.




Подарочное доменное имя Вы можете получить в любой момент после оплаты премиум-пакета:
  • "Оптимальный" - сроком на 12 месяцев и более;
  • "Магазин" - сроком на 12 месяцев и более;
  • "Максимальный" - сроком на 6 месяцев и более.


Для этого Вам необходимо выполнить следующее:
  • 1. Перейдите в Панель управления → Настройки → Управление доменами.
  • 2. В блоке "Приобрести домен" нажмите кнопку "КУПИТЬ":
  • 3. На странице выбора домена нажмите кнопку "Получить домен в подарок":
  • 4. Укажите желаемый адрес домена и зону, и нажмите "Проверить".
    Домен в подарок предоставляется только в зонах .RU, .COM, .ORG, .NET После проверки статуса выберите домен и нажмите "Продолжить":
  • 5. Далее создайте контакт владельца домена или выберите существующий. После чего нажмите кнопку "Зарегистрировать".
  • 6. Если Вы все сделали правильно, то получите сообщение:
    "ВАШ ЗАКАЗ НА РЕГИСТРАЦИЮ ДОМЕНА ПРИНЯТ"
  • 7. Регистрация в среднем занимает 10-20 минут. Если Вы хотите прикрепить зарегистрированный домен к своему сайту, перейдите Панель управления → Управление доменами и нажмите кнопку "Прикрепить":



Пожалуйста, прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с инструкцией.
Прикрепления: 2935481.png (12.7 Kb) · 5508749.png (42.3 Kb) · 7492885.png (30.9 Kb) · 9946692.png (82.0 Kb)
Сообщение отредактировал Lex - Пятница, 19 Фев 2016, 18:53:15
annadu
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 301 | 18:13:13
Честно признаюсь....: долго не могла решиться получить домен в подарок, после того, как эту тему форума "изучила" :))))
А потом подумала: попробую. Если что будет не так - в службу поддержки обращусь, работает-то она идеально!
Оказалось, не так чёрт страшен, как его малюют! Вся процедура заняла минут 40, и то я ещё "подглядывала" в инструкцию и на форум.
Или у меня день счастливый был :), или uCoz так отлично заработал!? Шучу! uCoz по-хорошему удивляет ежемесячно.

Единственное, на что хочу обратить внимание администрации или других уполномоченных лиц - было бы неплохо слегка откорректировать Инструкцию да и видео тоже.
Насколько мне стало понятно, многие процедуры упростились. Нпр., я сразу же получила промокод от службы поддержки, как только кликнула на "Получить домен в подарок", или на http://domain.ucoz.com вовсе не понадобилось вводить номер сообщения и т.д. Мелочи, а "чайников" слегка "нагружают": "Аааа...! Что я не так делаю? У меня этого нет нигде!"
Кроме того, было бы совсем неплохо дописать Инструкцию: что необходимо сделать после п. 8 smile Всё-таки видео-то неплохо, но разным людям по-разному удобнее информацию усваивать: кому-то лучше видео, а кто и "по-писаному" привык.

Удачи всем!
amba
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 302 | 13:03:57
Здравствуйте! Перенес домен, все по вашей инструкции, было это 15 марта. Получил сообщения «Спасибо за Ваш заказ на uCoz Web Services! Вы зарегистрировали следующие домены.» Подождал получил новый домен «megrega.ru делегирован». В админ панели адреса сменились на новые "Адрес вашего сайта - http://megrega.ru/ ", но почему то модуль пользователи получил новый адрес, а модуль редактор страниц, как и остальные, остался по старому на amba01.ucoz.ru. Сайт также открывается только по старому адресу.
Регистрировал домен в системе domain.ucoz.com. подарочным сертификатом.
Помогите пожалуйста, сайт должен был заработать 15 марта, а до сих пор не работает, а сегодня 18 марта!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 303 | 13:34:59
amba, https://www.nic.ru/whois/?query=megrega.ru

domain: MEGREGA.RU
nserver: ns1.ucoz.net.
nserver: ns2.ucoz.net.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED

С личными данными всё в порядке?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
amba
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 304 | 19:09:21
С личными данными всё в порядке? - что именно может быть не в порядке? заполнил все поля как в инструкции.
Где узнать в чем дело то? (сканы документов им предоставлять надо? куда именно? скакой стати?)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 305 | 19:12:14
amba,
Цитата
сканы документов им предоставлять надо? куда именно? скакой стати?
регистратору. такие правила на домен ru
и мейл должен быть подтвержден

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
amba
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 306 | 00:43:04
Цитата webanet ()
Цитатасканы документов им предоставлять надо? куда именно? скакой стати?
регистратору.

такие правила на домен ru и мейл должен быть подтвержден - что то не видел инструкций по поводу отсылки сканов! куда отсылать?
Кто пользовался сервисом на https://domain.ucoz.com/ -объясните куда нужно отправить сканы, почему нет инструкций на этот счет?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 307 | 00:56:03
amba, Почтовый ящик, Email, на который вы зарегистрировали домен, не был подтверждённым .... Вы какой Email использовали при создании аккаунта на domain.ucoz.com ? От сайта ? Web top_а ?

amba
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 308 | 12:17:28
Цитата Miss_Esq ()
amba, Почтовый ящик, Email, на который вы зарегистрировали домен, не был подтверждённым .... Вы какой Email использовали при создании аккаунта на domain.ucoz.com ? От сайта ? Web top_а ?

Ничего не повреждено, Почтовый ящик, Email, - общий
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 309 | 12:55:52
Selena, Странно ... у dad-ee.ru то же самое - state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED но тем не менее ни каких проблем с креплением не было и домен работает ...

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 310 | 13:32:55
amba, заходите в свой аккаунт на https://domain.ucoz.com



Прикрепления: 9345674.png (34.2 Kb) · 3560895.png (43.3 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 311 | 13:35:14
Miss_Esq, нюансы следует уточнять у регистратора. Какие-то сроки даются на согласование и верификацию.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
dkflbckfd
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 312 | 17:46:53
Друзья, подскажите пожалуйста, что делать, если промо код уже использован? Т.е. если я использовал промокод при попытке регистрации в зоне .su, как мне получить новый, для регистрации в зоне .ru?
Служба поддержки ответила таким образом, чем меня удивила:
Предоставляемый промо-код действует только для получения доменов в зоне .ru/.com/.net/.org .
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 313 | 18:06:16
Цитата dkflbckfd ()
Служба поддержки ответила таким образом, чем меня удивила:
Предоставляемый промо-код действует только для получения доменов в зоне .ru/.com/.net/.org .

Домен в подарок действительно предоставляется только в зонах .ru .com .net .org . И об этом везде пишется.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
dkflbckfd
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 314 | 18:30:56
Цитата Selena ()
об этом везде пишется.
Пользовался инструкциями //faq.ucoz.ru/faq/2-1#196 НИГДЕ прямым текстом не написано, что только в указанных зонах можно использовать промо код. Опять же Вы повторяете то, что до меня дошло и без Вашего ответа и ответа службы поддержи. А по сути проблемы никто не отвечает - как получить промо код повторно?

Добавлено (20 Мар 2014, 18:30:56)
---------------------------------------------
Дословные вопрос и ответ:
Действует ли промокод для бесплатной регистрации домена в зоне .su? И если я использовал промокод при попытке регистрации в зоне .su, как мне получить новый, для регистрации в зоне .ru?
Ответ: Здравствуйте!

Предоставляемый промо-код действует только для получения доменов в зоне .ru/.com/.net/.org .

По-вашему, ответ полный?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 315 | 19:28:43
Цитата dkflbckfd ()
если я использовал промокод при попытке регистрации в зоне .su, как мне получить новый, для регистрации в зоне .ru?
Служба поддержки ответила таким образом, чем меня удивила:

Видимо вы так сформулировали свой вопрос. Надо было писать не о повторном использовании, а о том, что вам не удалось использовать промо код по назначению. Напишите в техподдержку с правильной формулировкой.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Получение домена в подарок (процедура получения, возникающие проблемы)
Поиск: