Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Получение домена в подарок (процедура получения, возникающие проблемы)
Получение домена в подарок
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:12:41
  • Для сайта получить домен в подарок можно один раз!
  • Вы получаете новый домен, продлить уже действующий домен нельзя.




Подарочное доменное имя Вы можете получить в любой момент после оплаты премиум-пакета:
  • "Оптимальный" - сроком на 12 месяцев и более;
  • "Магазин" - сроком на 12 месяцев и более;
  • "Максимальный" - сроком на 6 месяцев и более.


Для этого Вам необходимо выполнить следующее:
  • 1. Перейдите в Панель управления → Настройки → Управление доменами.
  • 2. В блоке "Приобрести домен" нажмите кнопку "КУПИТЬ":
  • 3. На странице выбора домена нажмите кнопку "Получить домен в подарок":
  • 4. Укажите желаемый адрес домена и зону, и нажмите "Проверить".
    Домен в подарок предоставляется только в зонах .RU, .COM, .ORG, .NET После проверки статуса выберите домен и нажмите "Продолжить":
  • 5. Далее создайте контакт владельца домена или выберите существующий. После чего нажмите кнопку "Зарегистрировать".
  • 6. Если Вы все сделали правильно, то получите сообщение:
    "ВАШ ЗАКАЗ НА РЕГИСТРАЦИЮ ДОМЕНА ПРИНЯТ"
  • 7. Регистрация в среднем занимает 10-20 минут. Если Вы хотите прикрепить зарегистрированный домен к своему сайту, перейдите Панель управления → Управление доменами и нажмите кнопку "Прикрепить":



Пожалуйста, прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с инструкцией.
Прикрепления: 2935481.png (12.7 Kb) · 5508749.png (42.3 Kb) · 7492885.png (30.9 Kb) · 9946692.png (82.0 Kb)
Сообщение отредактировал Lex - Пятница, 19 Фев 2016, 18:53:15
IIIPUPSIII
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 46 | 20:32:24
нет не делегирован. Как это сделать?

Добавлено (09-Дек-2011, 20:32:24)
---------------------------------------------
Я регистрировал на: https://r01.ru-tld.ru Как мне там делегировать домен? Кто-нибудь знает?

fotonika
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 47 | 01:19:02
Quote (Admiral1344)
был проплачен Базовый пакет услуг.

Так же 22 числа на domain.ucoz.com с помощью подарочного сертификата был приобретен домен red-fx.ru

И до сих пор нет переноса сайта на данный домен.
и уже практически более суток нет ответа.
прошу помочь с данной ситуацией


Такая же проблема sad

"Запрос на парковку домена в стадии исполнения. Ожидайте. Обычное время исполнения запроса - 5 минут. [4:07] " - по истечении времени отсчет обновляется и начинается все заново. Выбраны Dns-серверы: ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net. Домен делегирован. Подскажите что не так? Или нужно ждать более суток?
Заранее спасибо за помощь...
Alex19829078
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 48 | 01:19:12
Здравствуйте.
хочу заплатить за 1 год.Вы даёте в подарок домен вопрос:
после точки я смогу поставить например site.lv ,site.net или com?

Бизнес ($5.49)
• Отсутствие рекламы uCoz на сайте.
• Дисковое пространство +1500 Mb.
• Бонусных сообщений в службу поддержки - 2 в месяц.
• FTP доступ.
• Размер загружаемого файла - 90 Mb (только через FTP).
• Возможность скрыть счетчик статистики.
• Возможность прикрепления файлов в почтовых формах.
• Открытие сайта к индексации поисковыми системами.
• При отсутствии посещаемости сайт НЕ будет удален.
• [color=]Домен в подарок (вида site.ru) при оплате на год.[/color]
• Абонплата за модуль "Интернет-Магазин".

С Уважением к Вам
ответ можно скинуть alexwrite23@mail.ru

Спасибо Вам за ранние.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 49 | 11:55:41
Alex19829078,
Quote
Домен можно будет зарегистрировать в следующих доменных зонах: ru, com, net и org

Прочтите //forum.ucoz.ru/forum/30-33983-559874-16-1265814761
Alex19829078
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 50 | 12:26:01
Огромное спасибо Администрации за ответ.
я рад (.com .net) это не плохо! biggrin
OLEEG
Сообщений: 32
Репутация: 19

Сообщение # 51 | 01:44:43
Здравствуйте.
Собираюсь приобрести "Базовый" на год.
Не нашел ответов на свои вопросы:
1. Поддерживается ли регистратором (при получении домена "в подарок") скрытие личной информации, чтобы сервис Whois после регистрации во владельце сайта показывал только "Private Person" и как это сделать, если поддерживается данная функция.
2. Не нашел четкого ответа - что надо сделать через год, чтобы всё оставалось как прежде (всё что входит в пакет "Базовый" + домен). Мне надо будет оплатить продление домена кому-то (не понятно кому) + заплатить опять за пакет "Базовый"? То есть получится, что продление дороже, чем покупка впервые пакета "Базовый", так как во второй раз домен в подарок не дадут?
ЦФ
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 52 | 08:18:50
Для аккаунта припаркован, но еще не прикреплен домен: *****.ru

Для домена установлены некорректные DNS-сервера: <список пуст или домен не существует>

После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.

Необходимо установить следующий список DNS-серверов: ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net



и так почти уже месяц, домен оплачивался 1го декабря!!!!!!
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 53 | 11:40:50
ЦФ, адрес сайта укажите.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 54 | 12:30:59
OLEEG,
Quote (OLEEG)
Поддерживается ли регистратором (при получении домена "в подарок") скрытие личной информации, чтобы сервис Whois после регистрации во владельце сайта показывал только "Private Person"

Для зоны .RU по умолчанию данные не выводятся. Для зон .COM; .NET; .ORG возможно отключить функцию WhoisProtect в Личном кабинете на domain.ucoz.com

Quote (OLEEG)
что надо сделать через год, чтобы всё оставалось как прежде (всё что входит в пакет "Базовый" + домен). Мне надо будет оплатить продление домена кому-то (не понятно кому) + заплатить опять за пакет "Базовый"?


Использование домена вы продлеваете у регистратора. Пакет услуг вы оплачиваете в ПУ сайта.

Quote (OLEEG)
То есть получится, что продление дороже, чем покупка впервые пакета "Базовый"


Стоимость пакета услуг не меняется. При первичной оплате пакета услуг вам предоставляется (бонус) возможность, без платы за регистрацию и абонплаты за год использования, получить домен в выбранной зоне.
OLEEG
Сообщений: 32
Репутация: 19

Сообщение # 55 | 15:12:15
Спасибо, $Vladimir$, за четкие и ясные ответы.
Подскажите еще новичку - сайт будет доступен по 2 адресам - site.ucoz.ru и site.ru ? И как сделать, чтобы был сайт доступен по новому адресу, а при заходе на старый автоматически переадресовывалось бы на новый адрес. Извините, если повторяюсь, не нашел ответа в поиске.
Как я понимаю - сайт-то один, только адреса разные. Поэтому не знаю как правильно уйти от старого адреса к новому и чтобы поисковики новый воспринимали, а не старый адрес.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 56 | 16:17:07
OLEEG, после прикрепления домена в ПУ сайта будет доступна опция "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный".
При переходе на сайт по стандартному домену, посетитель будет автоматически перенаправлен на эту же страницу в прикрепленном домене.
Главная » Общие настройки
Chinese
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 57 | 14:11:53
У меня вопрос такой: какая разница между покупкой (получением в подарок) личного домена в вашей системе uCoz и автоматическим получением домена ucoz.com(ru) при регистрации своего сайта?
Меня интересует тема платных услуг, связанных с увеличением возможностей для сайта: его не удалят через 40 дней при отсутствии посещаемости, увеличение дискового пространства, отсутствие рекламы uCoz и т. д. - зачем вообще покупать домен, если все-равно придется потом оплачивать все вышеперечисленные услуги?
Спасибо.

钟谢尔盖。
OLEEG
Сообщений: 32
Репутация: 19

Сообщение # 58 | 23:29:46
Chinese, если у Вас уже есть бесплатный сайт вида site.ucoz.ru, то Вы можете сделать как я сделал сегодня - Пополнил свой счет и приобрел пакет "Базовый" (мне достаточно, есть и более дорогие пакеты) к нему был в подарок домен 2 уровня, вида site.ru (com, net, org) Теперь у меня все привилегии пакета "Базовый" и плюс я зарегистрировал на себя домен и прикрепил его к сайту. Сейчас я захожу и другие заходят на мой сайт уже по новому адресу вида site.ru
Если у Вас нет еще сайта в системе ucoz, то создайте его, а потом сделайте то, что я описал выше.
souvenir
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 59 | 12:23:45
Всем добрый день! А у меня такая проблема, помогите пожалуйста решить. Уже прошли сутки с момента, как оплатила Пакет услуг Премиум, получила в подарок домен, зарегистрировала его как положено на https://domain.ucoz но вот там нужно подтвердить смс-кой номер телефона, я сама нахожусь не в России и когда в специальной вкладке выбираешь страну с телефонным кодом страны и вводишь номер мобильного, то автоматически выходит совсем другой код страны, и мне приходят сообщения, что номер был удален в связи не правильным вводом цифр, тоесть ошибка. Я проделала эту операцию несколько раз, номер ввожу правильно, страну с ее кодом тоже выбираю правильно, не получается ничего, выдает ошибку. Это в обновленном браузере, так что в этом не может быть проблемы. И еще, сказано, что ждать нужно максимум сутки, чтобы сайт по новому адресу (домену) стал работать, я пробую и на новом домене нет сайта еще. Вопрос №2: возможно это происходит т.к номер телефона не подтвержденный? Или телефон не обязательно подтверждать? Если обязательно то как это сделать в моем случае? Далее вопрос №3: после получения домена в подарок, его нужно прикрепить к старому домену или что делать? Прочитала несколько раз все темы на эту темы но так и не поняла, повторите пожалуйста популярным языком, после того, как новый домен зарегистрирован и прошли сутки, что дальше делать?
Не понятно, будет ли сайт работать в одно время и по старому адресу и по новому? Если только по новому, то какаой смысл его переносить на новый домен, если по старому адресу сайт более менее уже раскручен в инете, а по новому его вобще сложно будет кому то найти, и время для раскрутки понадобится не мало.
Nicholas
Сообщений: 367
Репутация: 156

Сообщение # 60 | 18:51:18
souvenir, Напишите в ЛС Ваш ID на http://domain.ucoz.com/ и номер телефона который Вы указывали в личном кабинете.

Если Вы регистрировали доменное имя в зоне .RU то делегирование домена осуществляется только после подтверждения номера телефона, до этого момент, он работать не будет.
После регистрации домена, его необходимо прикрепить к Вашему сайту, инструкция здесь: //forum.ucoz.ru/forum/33-22010-1
Сайт будет доступен по стандартному домену и прикрепленному.

Граждане с медведями обслуживаются вне очереди
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Получение домена в подарок (процедура получения, возникающие проблемы)
Поиск: