Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Получение домена в подарок (процедура получения, возникающие проблемы)
Получение домена в подарок
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:12:41
  • Для сайта получить домен в подарок можно один раз!
  • Вы получаете новый домен, продлить уже действующий домен нельзя.




Подарочное доменное имя Вы можете получить в любой момент после оплаты премиум-пакета:
  • "Оптимальный" - сроком на 12 месяцев и более;
  • "Магазин" - сроком на 12 месяцев и более;
  • "Максимальный" - сроком на 6 месяцев и более.


Для этого Вам необходимо выполнить следующее:
  • 1. Перейдите в Панель управления → Настройки → Управление доменами.
  • 2. В блоке "Приобрести домен" нажмите кнопку "КУПИТЬ":
  • 3. На странице выбора домена нажмите кнопку "Получить домен в подарок":
  • 4. Укажите желаемый адрес домена и зону, и нажмите "Проверить".
    Домен в подарок предоставляется только в зонах .RU, .COM, .ORG, .NET После проверки статуса выберите домен и нажмите "Продолжить":
  • 5. Далее создайте контакт владельца домена или выберите существующий. После чего нажмите кнопку "Зарегистрировать".
  • 6. Если Вы все сделали правильно, то получите сообщение:
    "ВАШ ЗАКАЗ НА РЕГИСТРАЦИЮ ДОМЕНА ПРИНЯТ"
  • 7. Регистрация в среднем занимает 10-20 минут. Если Вы хотите прикрепить зарегистрированный домен к своему сайту, перейдите Панель управления → Управление доменами и нажмите кнопку "Прикрепить":



Пожалуйста, прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с инструкцией.
Прикрепления: 2935481.png (12.7 Kb) · 5508749.png (42.3 Kb) · 7492885.png (30.9 Kb) · 9946692.png (82.0 Kb)
Сообщение отредактировал Lex - Пятница, 19 Фев 2016, 18:53:15
souvenir
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 61 | 06:39:18
Quote (Nicholas)
souvenir, Напишите в ЛС Ваш ID на http://domain.ucoz.com/ и номер телефона который Вы указывали в личном кабинете.

Если Вы регистрировали доменное имя в зоне .RU то делегирование домена осуществляется только после подтверждения номера телефона, до этого момент, он работать не будет.
После регистрации домена, его необходимо прикрепить к Вашему сайту, инструкция здесь: //forum.ucoz.ru/forum/33-22010-1
Сайт будет доступен по стандартному домену и прикрепленному.

Quote (Nicholas)
souvenir, Напишите в ЛС Ваш ID на http://domain.ucoz.com/ и номер телефона который Вы указывали в личном кабинете.

Если Вы регистрировали доменное имя в зоне .RU то делегирование домена осуществляется только после подтверждения номера телефона, до этого момент, он работать не будет.
После регистрации домена, его необходимо прикрепить к Вашему сайту, инструкция здесь: //forum.ucoz.ru/forum/33-22010-1
Сайт будет доступен по стандартному домену и прикрепленному.


Благодарю за ответ Nicholas!
Написала на юкоз свою проблему, номер телефна не подтверждается все так же, выдает ошибочный номер почему -то. Меня просили прислать номер по почте, что я и сделала, потом ответ пришел что мне на этот номер отправили смс для подтверждения, но я так и не получила никакой смски. Не знаю уже что делать.
Quick
Сообщений: 84
Репутация: 6

Сообщение # 62 | 16:14:33
1. Оплатил 1 год "Премиума"
2. По инструкции отправил заявку на сертификат зоны .ru. Пришёл ответ с сертификатом.
3. По инструкции же зашёл на https://domain.ucoz.com/, создал там аккаунт и заказал нужный мне домен, ввёл паспортные данные и все данные, которые попросили...
4. Оплатил пин-кодом.

Что дальше делать?
Сообщение отредактировал Quick - Четверг, 05 Янв 2012, 16:44:58
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 63 | 16:46:47
Quick,
Quote (Quick)
Что дальше делать?

Начните прикрепление домена: //forum.ucoz.ru/forum/31-28494-1
Nicholas
Сообщений: 367
Репутация: 156

Сообщение # 64 | 12:27:39
souvenir, ваш номер телефона подтвержден.

Граждане с медведями обслуживаются вне очереди
Marishka1325
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 65 | 16:29:47
Добрый день! Очень прошу Вас еще разок разъяснить мне (на моем примере) следующее: Я создала сайт valeo-priboi.ucoz.ru
Теперь хочу чтобы его адрес был таким - valeomama.com
Что мне для этого надо сделать?
Зарегистрировать (путем покупки) домен valeomama.com и прикрепить к моему сайту valeo-priboi.ucoz.ru?
Что я получу в итоге? Как будет выглядеть мой адрес - просто Valeomama.com или valeo-priboi.valeomama.com?

Извините за непонятливость, если что smile

И как (если вышесказанное в какой-то степени верно) мне достичь нужного результата - чтобы сайт имел адрес valeomama.com?

Благодарю заранее всех за ответы.

Добавлено (08-Янв-2012, 16:29:47)
---------------------------------------------
Кстати, хочу добавить, что планирую оплатить пакет Базовый на 1 год, чтобы получить домен в подарок.
Возможно выбрать домен .com в этом случае?
Спасибки.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 66 | 16:37:48
Marishka1325, да, вы можете получить в подарок домен в зоне com. Если домен valeomama.com свободен и вы его приобретёте, то после прикрепления к сайту, ваш сайт будет открываться по адресу valeomama.com .
На будущее, все операции по приобретению и прикреплению домена к сайту подробно расписаны на форуме. Ссылки на нужные темы указаны в шапке этой темы. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, прежде, чем спрашивать дальше.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
f_batov
Сообщений: 142
Репутация: 146

Сообщение # 67 | 16:38:01
Marishka1325, сайт будет доступен по двум адресам. В подарок Вы можете выбрать зону .com, и далее прикрепить к сайту.

Marishka1325
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 68 | 17:39:58
Благодарю Вас, Selena и Ronaldu! Очень оперативный ответ!
Со всеми техническими нюансами я уже ознакомилась на указанных вами страницах,
просто оставался непонятным именно предпалагаемый результат с конечным адресом сайта -
опасалась, что получится масло-масленное, типа, valeo-priboi.valeomama.com.
Теперь мне все понятно и можно приступать к реализации моей идеи smile
Желаю Вам всех благ!
Свин
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 69 | 15:42:21
Я никак не могу дописаться до техподдержки. Вобщем я припарковался ПЕРЕД ПОЛУЧЕНИЕМ ДОМЕНА. Что мне делать? Мне нужен именно это домен, а логинов пассов никаких нет от репарка.
kosmas
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 70 | 09:59:18
Здравствуйте!
Уже видел на форуме вопросы по проблеме с прикреплением домена, когда во время "парковки" счетчик досчитывает до нуля и начинает заново и висит сообщение:

Для аккаунта припаркован, но еще не прикреплен домен: orbitahome.ru Отменить парковку

Запрос на парковку домена в стадии исполнения. Ожидайте. Обычное время исполнения запроса - 5 минут. [0:57]

Парковка - это создание на DNS-серверах uCoz специальных настроек, позволяющих обслуживать запросы в домене пользователя. Парковка является лишь первым этапом переноса домена.


Но я не нашел ответа, что все-таки делать надо? Домен делегирован. Телефон подтвержден. В чем проблема и как мне ее решить?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 71 | 11:52:28
kosmas, в общем случае надо подождать. С нашей стороны только происходит парковка (менее 5 мин), а обновление DNS записей непосредственно в Интернете обычно проходит до 72 часов, и на этот процесс мы повлиять не можем. Подождите или попробуйте обновить страницу в браузере. Если ошибки при регистрации не допущено, то сообщение о завершении привязки обязательно появится.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
awsom
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 72 | 14:30:47
Я прочла инструкцию и сделала всё как указано.но у меня даже надписи "неоплаченные заказы "нет..И нет окон для вставления пин-коов и тыды..
Вот что у меня высвечивается
Nicholas
Сообщений: 367
Репутация: 156

Сообщение # 73 | 22:32:38
awsom, изначально необходимо самостоятельно создать заказ на регистрацию доменного имени в той доменной зоне, которую Вы выбирали при получении сертификата.

Граждане с медведями обслуживаются вне очереди
awsom
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 74 | 22:32:48
Понимаете,я не успела заполнить форму.поэтому мой домен не появился в корзине.И видимо,поэтому я не вижу никаких окон,где можно вставить код.
Вот в этом розовом окне я успела только на "ru" нажать,а само название не успела ввести.Окно пропало.

Сообщение отредактировал awsom - Вторник, 24 Янв 2012, 22:42:03
Nicholas
Сообщений: 367
Репутация: 156

Сообщение # 75 | 22:52:47
awsom, Сертификат Вы получили. Посмотреть его можете в Панели управления Вашим сайтом/Помощь/Служба поддержки/Получить домен в подарок.
В Вашем личном кабинете на http://domain.ucoz.com/ создайте заказ на регистрацию доменного имени в зоне .RU, тогда при оплате данного заказа Вы сможете оплатить его пин-кодом (сертификатом).

Граждане с медведями обслуживаются вне очереди
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Получение домена в подарок (процедура получения, возникающие проблемы)
Поиск: