Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Получение домена в подарок (процедура получения, возникающие проблемы)
Получение домена в подарок
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:12:41
  • Для сайта получить домен в подарок можно один раз!
  • Вы получаете новый домен, продлить уже действующий домен нельзя.




Подарочное доменное имя Вы можете получить в любой момент после оплаты премиум-пакета:
  • "Оптимальный" - сроком на 12 месяцев и более;
  • "Магазин" - сроком на 12 месяцев и более;
  • "Максимальный" - сроком на 6 месяцев и более.


Для этого Вам необходимо выполнить следующее:
  • 1. Перейдите в Панель управления → Настройки → Управление доменами.
  • 2. В блоке "Приобрести домен" нажмите кнопку "КУПИТЬ":
  • 3. На странице выбора домена нажмите кнопку "Получить домен в подарок":
  • 4. Укажите желаемый адрес домена и зону, и нажмите "Проверить".
    Домен в подарок предоставляется только в зонах .RU, .COM, .ORG, .NET После проверки статуса выберите домен и нажмите "Продолжить":
  • 5. Далее создайте контакт владельца домена или выберите существующий. После чего нажмите кнопку "Зарегистрировать".
  • 6. Если Вы все сделали правильно, то получите сообщение:
    "ВАШ ЗАКАЗ НА РЕГИСТРАЦИЮ ДОМЕНА ПРИНЯТ"
  • 7. Регистрация в среднем занимает 10-20 минут. Если Вы хотите прикрепить зарегистрированный домен к своему сайту, перейдите Панель управления → Управление доменами и нажмите кнопку "Прикрепить":



Пожалуйста, прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с инструкцией.
Прикрепления: 2935481.png (12.7 Kb) · 5508749.png (42.3 Kb) · 7492885.png (30.9 Kb) · 9946692.png (82.0 Kb)
Сообщение отредактировал Lex - Пятница, 19 Фев 2016, 18:53:15
awsom
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 23:00:33
Сейчас ещё раз попробую.
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 77 | 16:13:55
При получении домена в подарок нужно ли делать сканы паспорта и что вообще с паспортными данными? Или это ничего не нужно - просто заплатить по пакету и сделать указанные выше действия?
Nicholas
Сообщений: 367
Репутация: 156

Сообщение # 78 | 16:20:04
Quote (gaudeamus)
При получении домена в подарок нужно ли делать сканы паспорта и что вообще с паспортными данными?
нет, не нужно.

Quote (gaudeamus)
Или это ничего не нужно - просто заплатить по пакету и сделать указанные выше действия?
да, оплатить пакет услуг, получить сертификат в выбранной доменной зоне, создать заказ на регистрацию доменного имени на http://domain.ucoz.com/ и оплатить его полученным сертификатом.

Граждане с медведями обслуживаются вне очереди
planetaD
Сообщений: 104
Репутация: 74

Сообщение # 79 | 18:05:24
Хочу оплатить хостинг на год и получить домен в подарок, уточняю на всякий случай? я могу выбрать домен в доменной зоне net, а то последнее сообщение по этому вопросу сентябрьское, вдруг что-то изменилось...

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 80 | 18:09:07
planetaD,
Quote
Домен можно будет зарегистрировать в следующих доменных зонах: ru, com, net и org
SheriK
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 81 | 07:09:12
Добрый день, у меня был зарегистрирован домен в подарок, но я не продлил его вовремя! как мне вернуть доступ к нему? где за него можно заплатить? не могу что то найти. и вообще можно ли его вернуть? При попытке зарегистрировать этот домен по новой, пишет что он занят!
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 82 | 10:36:26
SheriK,
Quote (SheriK)
Добрый день, у меня был зарегистрирован домен в подарок, но я не продлил его вовремя! как мне вернуть доступ к нему? где за него можно заплатить?

Регистратором от услуги «Домен в подарок» domain.ucoz.com, там и продлевать.
...
Quote (SheriK)
При попытке зарегистрировать этот домен по новой, пишет что он занят!

)))
Конечно занят )
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
student99
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 83 | 14:02:03
Вопрос: я конечно извеняюсь если это вопрос уже задавался, но я заколебался читать статьи и решил напрямую спросить, если я зарегистрирую домен допустим "name" я его потом смогу изменить (название), или придется регать новый домен?
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 84 | 14:14:52
student99,
Quote (student99)
если я зарегистрирую домен допустим "name" я его потом смогу изменить (название), или придется регать новый домен?

Возможности изменять имя домена не предоставляется.
Придется регистрировать новый домен.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 85 | 16:04:45
student99, подарочные домены предоставляются только в зонах ru, com, net и org
После регистрации домена, вы не можете менять его имя ровно также как и при регистрации за наличные.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Юта
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 86 | 14:56:46
Зарегистрировала домен в подарок. В результате мучительных поисков по этому форуму решилась таки действовать способом №2 (потому как не нашла четкого ответа каким способом действовать при получении домена в подарок). На сайте domain.ucoz.com имеем такой расклад:


При попытке перенести домен в панели управления имеем бесконечно крутящийся счетчик 5 минут и надпись:


Пошла проверять DNS-сервера. В результате увидела вот что:


Ставлю "DNS-серверы регистратора" - вываливается такое:


Вопрос: что я делаю не правильно и каковы мои дальнейшие действия по прикреплению домена?
Сообщение отредактировал Юта - Среда, 08 Фев 2012, 17:15:09
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 87 | 16:01:34
Юта, после регистрации домена как минимум 12 часов надо подождать. И только потом крепить домен к сайту.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Юта
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 88 | 16:19:39
Подождала. sad
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 89 | 17:07:51
Юта, домен lucky-clover.ru прикреплен к Вашему сайту.
Через 15 минут сайт станет доступен по адресу http://lucky-clover.ru/
Сообщение отредактировал Nicholas - Среда, 08 Фев 2012, 17:11:47
Юта
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 90 | 17:25:43
Спасибо за оперативность. smile
Сообщение отредактировал Юта - Четверг, 09 Фев 2012, 11:17:19
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Получение домена в подарок (процедура получения, возникающие проблемы)
Поиск: