Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Видео » Модуль «Видео» (Обсуждение)
Модуль «Видео»
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:20:22
Здесь можно обсудить сам модуль.
Все замечания и предложения по модулю мы собираем в теме //forum.ucoz.ru/forum/54-40546-1

Последние изменения в работе модуля:



— — Планируемое обновление — —


Изменения отсутствуют

Архив изменений/обновления модуля: //forum.ucoz.ru/forum/54-45434-1
Прикрепления: 8416647.png (18.8 Kb) · 0011832.png (23.8 Kb) · 4516205.png (20.5 Kb) · 0415134.png (79.8 Kb) · 7208398.png (16.8 Kb)
ekulikovdo
Сообщений: 125
Репутация: 29

Сообщение # 91 | 17:37:13
как поставить ссылку чтоб она ввела в свой канал (канал пользователя)?
Код
<a href="???">Мой канал</a>

ADM4060
Сообщений: 14
Репутация: 1

Сообщение # 92 | 01:51:40
Это ппц полный а не модуль! Видно что делали его для таких как "ekulikovdo"(без обид)которые даже не знают как ссылку в html посмотреть и воткнуть ее куда надо... (Расчет был такой-замонить халявой как можно больше ДОЯРОК с фермы, параллельно убеждая их в том-что они прирожденные веб дизайнеры....)
При попытке сделать из него путевый видео раздел сталкиваешься с кучей проблем. Я могу тут перечислять до бесконечности, но сфокусируюсь на главном:

1) Меню категорий модуля - Как сделать что бы в РАЗДЕЛЕ модуля показывался список КАТЕГОРИЙ РАЗДЕЛА, а не все разделы модуля(в основных модулях все по уму ) Наверное Вы скажете-никак-потому что это стандартная форма меню категорий модуля видео. Парирую - А как в основных модулях сделать никак нельзя было....?

2)Категории категорий- Объясните-зачем имеется возможность добавлять категории в категории ?-и причем все это можно делать до бесконечности-Вы видели меню категории с уровнем вложенности 10 !? Прикольно да?! А если сделать 20, 30, 100 на конец .... Вопрос: как избавить себя от сего убожества ?
ЗАМЕТКА- на мой взгляд хватит 1 уровня вложенности в категорию. ПРИМЕР: раздел "КИНО">категория "Российское кино">категория категории"Боевик,Комедия и т.д" ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!

3)Категории канала. Та же самая проблема с уровнем вложенности это во 1. Во 2ых- как привязать материал к категории канала-все облазил не нашел. Тут же вопрос-нахрена тогда нужны все эти категории канала...? Мне кажется-что если внести в форму добавления материала менюшку с выбором каналов и категорий к нему(такую же как и менюшка с разделами и категориям к ним) то проблема будет исчерпана полностью.

4)Коды редактора. Я обратил внимание, что о большинстве кодов, стоящих в коде шаблона, ни чего не написано ниже, под формой редактирования шаблона. Зато там написано куча того, что на мой взгляд ни как не относится к данному модулю...

КОДЫ стоящие в форме редактирования : ( $EOBJECT$, $ECHNL$, $ECHNLS$, $YEAR_FL$) -где найти описание к ним?
КОДЫ под формой редактирования:
1) $2WISHLIST$- графическая кнопка "добавить в список желаний"
2) $IS_IN_WISHLIST$- флаг, указывающий, входит ли товар в список желаний текущего пользователя
3) $ORDER_GROUP_UID$-ID группы пользователя, совершившего заказ
Не представляю для чего они там нужны....

Пока все ) Не судите пожалуйста за строгие слова, просто мне кажется, что жесткая критика как раз-таки и поможет Вам сделать нормальный сервис. А если сопли растягивать, то ни чего хорошего из этого не получится. Подскажите как быть с вопросом 1 и 3 , особенно важен вопрос № 3..Ну просто неимоверно важен!!!

PS:
Идея с модулем просто ОТЛИЧНАЯ. Наполнение модуля в кростчайшие сроки(над этим Вы пострались). Но вот как вы видете есть такие недостатки, которые я перечислил Выше. И на счет того, что я сказал -что раздел сделан на АБЫ-КАК, помоему Вы и сами с этим согласны...-разве нет? Ребята!!! Пожалуйста-доработайте, и миллионы пользователей будут безмерно благодарны!!!!
oOps
Сообщений: 106
Репутация: 1

Сообщение # 93 | 12:33:54
Возможно данный вопрос следует адресовать в тему по CSS, но все-таки в Видео все вынесено в отдельные файлы. Проблема в следующем: во всех модулях активная категория или раздел выделены в меню (например, подчеркиванием), однако в разделе Видео такого нет. Как это можно поправить?

Пример из раздела новостей (смотри правую верхнюю часть)
Пример из раздела видео (смотри правую верхнюю часть)

Q.GaminG
kupina
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 94 | 13:46:10
Хотелось бы поставить на некоторые категории видео пароль, сделать приватным доступ к видео так же, как это сделано в модуле Фотоальбомы. Когда это будет сделано?
ADM4060
Сообщений: 14
Репутация: 1

Сообщение # 95 | 18:22:53
Цитата (oOps)
Возможно данный вопрос следует адресовать в тему по CSS, но все-таки в Видео все вынесено в отдельные файлы. Проблема в следующем: во всех модулях активная категория или раздел выделены в меню (например, подчеркиванием), однако в разделе Видео такого нет. Как это можно поправить?
По момему-отредактировать через ксс форму меню категорий видео не получится-потому-что оно имеет стандартную шаблонную форму, стили которой находятся на серверах юкоза... Так что...
В категориях других модулей за это отвечает это правило
a.catNameActive:link {
text-decoration: underline;
-moz-text-blink: none;
-moz-text-decoration-color: -moz-use-text-color;
-moz-text-decoration-line: underline;
-moz-text-decoration-style: solid;}
Но почему то, на меню видео оно не распространяется...
Сообщение отредактировал ADM4060 - Суббота, 30 Мар 2013, 18:25:56
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 96 | 17:08:48
Цитата (ADM4060)
1) Меню категорий модуля - Как сделать что бы в РАЗДЕЛЕ модуля показывался список КАТЕГОРИЙ РАЗДЕЛА, а не все разделы модуля(в основных модулях все по уму ) Наверное Вы скажете-никак-потому что это стандартная форма меню категорий модуля видео. Парирую - А как в основных модулях сделать никак нельзя было....?

А что такое раздел в модуле видео? Есть ли они? Разделов в видео нет. Тут иная система категорий.

Цитата (ADM4060)
2)Категории категорий- Объясните-зачем имеется возможность добавлять категории в категории ?-и причем все это можно делать до бесконечности-Вы видели меню категории с уровнем вложенности 10 !? Прикольно да?! А если сделать 20, 30, 100 на конец .... Вопрос: как избавить себя от сего убожества ?ЗАМЕТКА- на мой взгляд хватит 1 уровня вложенности в категорию. ПРИМЕР: раздел "КИНО">категория "Российское кино">категория категории"Боевик,Комедия и т.д" ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!

Вот оно большое заблуждение. Тут уже не один раз говорили об этом, но ок.
В модуле видео нет разделов. Здесь иная система категорий. У категории есть подкатегория, у подкатегории есть еще одна подкатегория. И так далее. И они все между собой никак не взаимодействуют. Каждая категория – самостоятельное целое. Не иначе

Цитата (ADM4060)
3)Категории канала. Та же самая проблема с уровнем вложенности это во 1. Во 2ых- как привязать материал к категории канала-все облазил не нашел. Тут же вопрос-нахрена тогда нужны все эти категории канала...? Мне кажется-что если внести в форму добавления материала менюшку с выбором каналов и категорий к нему(такую же как и менюшка с разделами и категориям к ним) то проблема будет исчерпана полностью.

http://screencast.com/t/0IhsJL5K
Только из ПУ. Пока что

Цитата (ADM4060)
1) $2WISHLIST$- графическая кнопка "добавить в список желаний"2) $IS_IN_WISHLIST$- флаг, указывающий, входит ли товар в список желаний текущего пользователя
3) $ORDER_GROUP_UID$-ID группы пользователя, совершившего заказ

Это модуль ИМ.

Цитата (ADM4060)
Идея с модулем просто ОТЛИЧНАЯ. Наполнение модуля в кростчайшие сроки(над этим Вы пострались). Но вот как вы видете есть такие недостатки, которые я перечислил Выше. И на счет того, что я сказал -что раздел сделан на АБЫ-КАК, помоему Вы и сами с этим согласны...-разве нет? Ребята!!! Пожалуйста-доработайте, и миллионы пользователей будут безмерно благодарны!!!

Спасибо вам:) Постепенно исправляемся, добавляем.
evgenija-janny
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 97 | 17:33:22
Как сделать так,чтобы при наведении мышки на видео,показывалось не только название материала,но и его описание?
ADM4060
Сообщений: 14
Репутация: 1

Сообщение # 98 | 21:07:07
Цитата (Kiselev_DM)
Это модуль ИМ.
Эти коды стоят в модуле видео.Такое впечатление, что страницы редактора модуля видео тупо скопировали с ИМ и лишнее забыли удилать.... ))))

Добавлено (31 Мар 2013, 21:07:07)
---------------------------------------------

Цитата (Kiselev_DM)
Только из ПУ. Пока что
Ты не понял-то что показано на скрине я знаю. Вопрос был не про это. В каждом канале есть возможность создать категорию. Впрос-как привязать материал именно к этой категории, а не к самому каналу. Если такой возможности нету-нету смысла в этих категориях... Согласись...
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 99 | 21:12:28
Цитата (ADM4060)
Эти коды стоят в модуле видео.Такое впечатление, что страницы редактора модуля видео тупо скопировали с ИМ и лишнее забыли удилать.... ))))

не:) они, вроде, еще и в других модулях ...

Цитата (ADM4060)
создать категорию. Впрос-как привязать материал именно к этой категории, а не к самому каналу. Если такой возможности нету-нету смысла в этих категориях... Согласись...

Поэтому ранее и написал: пока что smile Не обещаю прямо точно, но добавлять функционал здесь будем
ADM4060
Сообщений: 14
Репутация: 1

Сообщение # 100 | 23:04:13
Цитата (Kiselev_DM)
А что такое раздел в модуле видео? Есть ли они? Разделов в видео нет. Тут иная система категорий.
Я это заметил...) Как я понял, то что я спросил выше-реализовать не возможно !?

Добавлено (31 Мар 2013, 22:57:23)
---------------------------------------------
Kiselev_DM-ты работаешь в компании , или ты такой человек, слова которого иногда берут на заметку...!?

Добавлено (31 Мар 2013, 23:04:13)
---------------------------------------------
В ЛС можно тебе писать?

Mr_Scratch
Сообщений: 134
Репутация: 0

Сообщение # 101 | 23:09:25
Kiselev_DM, Когда уже будет условный оператор который выводит персональный канал пользователя? (как например персональная страница)

для примера такой:
Код
$PERSONAL_CHNL_LINK$

Добавлено (31 Мар 2013, 23:09:25)
---------------------------------------------
Kiselev_DM, Также хочу спросить, когда заработает подписка на каналы?



Код
<!--<?if(...)?>  
<a href="#" id="subscr-btn">Подписаться</a>  
<?else?>  
<span class="subscr-info">Вы подписаны на этот канал</span>  
<span class="unsubscribe"><a href="#">Отменить подписку</a></span>  
<?endif?>-->

ADM4060
Сообщений: 14
Репутация: 1

Сообщение # 102 | 23:38:50
Цитата (Mr_Scratch)
подписка на каналы?
А через RRS подписку это нельзя реализовать?
На мой взгляд-RRS куда выгоднее чем почта, так как всегда под рукой, и к тому-же мне кажется, что через фильтр спама почтовиков мало что будет доходить до пользователя...
Mr_Scratch
Сообщений: 134
Репутация: 0

Сообщение # 103 | 15:47:10
ADM4060, RRS мало кто пользуется.

фильтр спама почтовиков мало что будет доходить. С каких пор это считается спамом? Яндекст пошта и гмайл нормально отображают подписки и не заносят до спама.

NANA-81
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 104 | 08:55:08
Подскажите,пожалуйста, что делать?
Добавила новые категории в блок видео, пытаюсь из старой категории переложить видео в новую категорию - не получается!
http://avon56.ru/video

Если вы меня здесь видите, значит я - добралась до сервера Юкоз!
SAIMANWWW
Сообщений: 82
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 105 | 03:04:41
Удаленные страницы в модуле видео не выдают ошибку вроде "404" или просто что страница удалена и при переходе по адресу удаленной страницы,сайт просто перенаправляет на главную страницу модуля,из за этого удаленные страницы медленно удаляются из индекса "Яндекс" и помимо этого,"Яндекс" принимает отказ при попытки в ручную сообщить о том что страница удалена и пишет что нет оснований для ее удаления,из за этого у меня скопилось очень много страниц в индексе которых уже нет,примерно 1100, вопрос - как ускорить удаление страниц из индекса в модуле видео если они не выдают ошибку вроде "404" или что страницы уже нет?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Видео » Модуль «Видео» (Обсуждение)
Поиск: