Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Сервис uCoz ---> оставляет желать лучшего... (Постоянные проблемы после переезда сайта с narod.ru)
Сервис uCoz ---> оставляет желать лучшего...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 31 | 18:46:53
Алекс7840, я не хвалю "своё болото". Просто опираюсь на личный опыт. Был у меня сайт на Народе (да и сейчас есть). Так он и перенёсся без особых проблем. А делался аж 9 лет назад.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
alexandra-zobova
Сообщений: 72
Репутация: 0

Сообщение # 32 | 19:16:27
Цитата Miss_Esq ()
Радикально грубо в стиле чёрное-белое, но всё таки больше правда чем ложь ...

Ну может для тех, кто создаёт юкоз это и правда. Ну уж если сравниваете с чёрно-белым, значит как с фильмами. А об этом можно спорить бесконечно.
Мой сын никогда не смотрел наши старые фильмы, а однажды зацепился и спросил: "Это что, действительно они такие интересные были, дай список, что ещё посмотреть".
Может не надо хаить чёрно-белое? Жизнь не стоит на месте и это правильно. Сайтостроение и ОБЯЗАНО развиваться. Вы развиваете юкоз и это правильно, кто хотел, тот подстроился под юкоз. Но речь не об этом. На юкозе нет выбора, вот что плохо.
Сообщение отредактировал alexandra-zobova - Понедельник, 31 Мар 2014, 19:19:44
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 33 | 20:50:29
alexandra-zobova,
Цитата
На юкозе нет выбора, вот что
Вы видите возможности сквозь замочную скважину двери .... Откройте дверь и загляните нормально .......
На uCoz по умолчанию бесплатно, только два ограничения "возможностей", нельзя трогать копирайт и рекламу. А это значит что остальное хоть на изнанку выворачивайте как душе угодно ...
А народ сравниваю с чёрно белым только лишь из за грубого дизайна ...

Алекс7840
Сообщений: 57
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 22:14:50
Цитата Selena ()
Так он и перенёсся без особых проблем
Ну и мой без особых проблем перенесся. И, кажется, я вернул кодировку виндуос-1251. И пашет ))) Но 2 сайта попали на сервер, пинг до которых практически ниоткуда не идет. Я их могу лишь через прокси открывать. Одно успокаивает - эти сайты мне сейчас особо не нужны.

Добавлено (31 Мар 2014, 22:14:50)
---------------------------------------------

Цитата Miss_Esq ()
Вы видите возможности сквозь замочную скважину двери
И куда с сайтами податься, созданными на юкозе? Много таких хостингов, где аналогичный конструктор сайтов? Вот пишете про два "ограничения". Отказ от них по цене сопоставим с виртуальным хостингом среднего уровня, с тарифом на 2-3 сайта. А на юкозе для каждого сайта надо покупать пакет услуг, чтобы избавиться от этих двух "ограничений". Разницу улавливаете?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 35 | 00:16:33
Алекс7840,
Цитата
с виртуальным хостингом среднего уровня, с тарифом на 2-3 сайта
Ну да .... и с функционалом (DLE) развить который не сможет даже элементарно более 90 % пользователей сервиса ...
Цитата
Разницу улавливаете?
Вас так давят эти два ограничения ??? Мне лично по фиолетово до посинения ...

Алекс7840
Сообщений: 57
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 00:42:55
Цитата Miss_Esq ()
Вас так давят эти два ограничения ???
Разумеется, давят. И буду прилагать все усилия для раскрутки обновленного сайта, который недавно разместил на платном хостинге. На фига мне здесь платить больше, чем там. По поводу Dle не совсем понятно, что хотели сказать. На хостинге, который выбрал, предустановлены наиболее популярные системы управления сайтом (Вордпресс, Друпал, Джумла, Битрикс), есть выбор панели управления: (Cpanel, ISPmanager, DirectAdmin). Со скидкой в месяц выходит 37 р. за 5 сайтов, 2 Гб места и неограниченный трафик (мне этого выше крыше хватает). Единственное, для Битрикс подороже. И почему мне не должно быть фиолетово? А вы, если желаете, продолжайте доказывать, что ничего лучше юкоза нет на свете.
Просто переезд с Народа случился неожиданно. Я не планировал именно сейчас уходить на платный хостинг. Работа над сайтами потребовала искать время, силы. Поэтому пока вынужден держать свой основной сайт тут, так как он еще приносить деньги для поддержки тех, на другом хостинге.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 37 | 07:26:39
Алекс7840,
Цитата
Разумеется, давят.
Стереотип ...

Алекс7840
Сообщений: 57
Репутация: 0

Сообщение # 38 | 07:48:43
Цитата Miss_Esq ()
Стереотип ...
Это вовсе не стереотип. За ту сумму, которую вынужден тратить на отключение баннера, мог бы прикупить пару доменов и вывести 2 субдомена моего сайта в самостоятельные домены.
Почему-то юкоз не идет по более верному пути создания своей партнерской программы и не введет нормальное отображение рекламы (по типу РСЯ на бывшем Народе) с комиссией веб-мастерам от суммы дохода. Это бы уменьшило отток с сервиса.
marrex-ru
Сообщений: 36
Репутация: 8

Сообщение # 39 | 12:07:00
Цитата Алекс7840 ()
(Вордпресс, Друпал, Джумла, Битрикс), есть выбор панели управления: (Cpanel, ISPmanager, DirectAdmin). Со скидкой в месяц выходит 37 р. за 5 сайтов, 2 Гб места и неограниченный трафик
Скиньте , пожалуйста! ссылку в личку - хочу полюбопытствовать...

Цитата Алекс7840 ()
Почему-то юкоз не идет по более верному пути создания своей партнерской программы и не введет нормальное отображение рекламы (по типу РСЯ на бывшем Народе) с комиссией веб-мастерам от суммы дохода. Это бы уменьшило отток с сервиса.
Почему Яндекс нас бросил в объятия uKos-a? Почему у адсенсе не доберешься до службы поддержки? И вы наверное, сами сможете добавить множество такого рода вопросов!
И по поводу баннера я с вами согласен! баннер отвратительный..., но ukos - так не думает! Если он висит в таком виде уже много лет!
Прикол в том, что я , как только вижу такой баннер, то у меня рефлекс - закрыть данную страницу и поискать -что-то посолиднее!
Поэтому - приходится покупать отключение баннера.
А на платном хостинге плачу в 2 раза меньше, чем на юкосе... прикольно...
И если честно, то давно бы забил на юкос, но народный сайты хорошо индексируются... поэтому... приходится терпеть!

Алекс7840
Сообщений: 57
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 12:42:36
Цитата marrex-ru ()
И по поводу баннера я с вами согласен! баннер отвратительный..., но ukos - так не думает! Если он висит в таком виде уже много лет! Прикол в том, что я , как только вижу такой баннер, то у меня рефлекс - закрыть данную страницу и поискать -что-то посолиднее!
Один мой знакомый краевед уже много лет держит краеведческий сайт на укозе и мне всегда искренне жаль, что этот баннер портит восприятие интересного ресурса.
Где-то в 2007-2008 году я решил "попробовать" укоз и создал небольшой сайт. Тогда реклама занимала узенькую горизонтальную полоску в верхней части экрана. Он почти не заметен был и легко сворачивался. Кроме того, можно было выбрать тематику рекламы, исходя из тематики сайта. Но прошло время, укоз решил, что вполне раскрутился и внедрил нынешний баннер....
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 41 | 12:57:45
Алекс7840,
Цитата
отток с сервиса
Максимум что может "оттечь" 10%, те кто с одной стороны и не лохи но и не достигли высот профи ...
Мне лично влом заниматься изучением альтернативных систем, шарахаться из стороны в сторону только время терять, гораздо проще и дешевле оплатить услуги сервиса чем искать что где дешевле, по любому и Джумла и Вордпресс хуже ...
Цитата
мог бы прикупить пару доменов и вывести 2 субдомена моего сайта в самостоятельные домены
У нас цели разные,
Ваша цель - как бы понаприкручивать доменов субдоменов, места хапнуть, меньше заплатить ...
Мне важнее уникальность темы сайта и возможности по "дизайну", отсутствие каких либо препятствий по реализации моих идей на сервисе ..
Цитата
много лет держит краеведческий сайт
И что, нет средств отключить рекламу ???

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Вторник, 01 Апр 2014, 12:58:23
Алекс7840
Сообщений: 57
Репутация: 0

Сообщение # 42 | 14:08:31
Цитата Miss_Esq ()
Ваша цель - как бы понаприкручивать доменов субдоменов, места хапнуть, меньше заплатить
Откуда вам знать мои цели, что так уверенно пишете?
1. Да, вопрос экономии для меня стоит всегда, так как не располагаю устойчивым источником заработка.
2. У меня за пределами укоза 2 домена. На одном из них еще 2 субдомена. Общий вес всех 4-х сайтов - 100 МБ (вместе с фотографиями). Так что задачи "хапнуть" места для меня даже не стоит. Эти 100 МБ накапливались 6 лет и еще столько же пройдет, пока до 200 МБ дело дойдет.
3. Каждый из моих сайтов посвящен моим сферам деятельности - научная работа, горные путешествия, краеведение города, в котором живу. Ну еще один сайт - это память о моем отце - воине, писателе, педагоге, куда загружаю его работы. В каждом случае дизайн соответствует тематике. И, как видно по темам сайтов, особого дохода от этих сайтов не получить. Да я и и не ставлю такую задачу. Если и стремлюсь через сайты заработать, то только на поддержку самих сайтов, да на покрытие услуг связи.

Поэтому не стоить делать преждевременные выводы, не зная ни человека, ни то, чем он занимается.

Добавлено (01 Апр 2014, 14:03:52)
---------------------------------------------

Цитата Miss_Esq ()
И что, нет средств отключить рекламу ???
Он уже давно пенсионер (1946 г.р). Я не знаю, почему не отключает.

Добавлено (01 Апр 2014, 14:08:31)
---------------------------------------------

Цитата Miss_Esq ()
Мне лично влом заниматься изучением альтернативных систем
После Народа для меня добавление одного только SSI - уже шаг вперед. Мне этого сейчас вполне хватает, чтобы без проблем вносить изменения на сайтах. А с такими сайтами можно на большинстве хостингов располагаться, не заморачиваясь с изучением систем управления.
marrex-ru
Сообщений: 36
Репутация: 8

Сообщение # 43 | 14:43:33
Цитата Алекс7840 ()
После Народа для меня добавление одного только SSI - уже шаг вперед.
Вопрос:
Что такое SSI?
Ответ из интернета....
Большинство страниц на сайте, несмотря на их разное содержание, имеет одинаковую структуру кода. Например, верхняя и нижняя часть документа практически не меняется от страницы к странице. В таком случае рекомендуется разделить шаблон страницы на несколько файлов, которые подключаются по мере необходимости. Однако традиционный HTML не позволяет делать подобные кунштюки, поэтому помочь здесь могут серверные языки вроде PHP, Python, Ruby и др. Но для большинства начинающих веб-разработчиков эти названия звучат как неведомые заклинания, они ещё не готовы заниматься веб-программированием. В таком случае, как альтернатива, подойдёт SSI.

Мой ответ:
Ответ не совсем верен!
И утверждение, что "Однако традиционный HTML не позволяет делать подобные..."
тоже не совсем верен!
Об этом мало кто знает, но в программе Dreamweaver. реализована шаблонная технология.

Алекс7840
Сообщений: 57
Репутация: 0

Сообщение # 44 | 17:27:40
Цитата marrex-ru ()
в программе Dreamweaver
Я не продвинутый и не пользуюсь этим :)))
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 45 | 18:27:03
Алекс7840,,
Цитата
Я не продвинутый и не пользуюсь этим
А зря ... истоки основополагающие нужно знать. До занятий сайтами на uCoz, на Рамблер-планета (почившая в бозе соцсеть Рамблера) уже использовали Фронт Пэйдж, хотя по умолчанию применение html не предусматривалось и не упоминалось на планете, НО и не запрещалось .....
В том то и была беда народа что не было базы стандартных шаблонов дизайнов для тех кто вообще НИ Бум Бум ....

Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Сервис uCoz ---> оставляет желать лучшего... (Постоянные проблемы после переезда сайта с narod.ru)
Поиск: