Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: o_Lisovenko  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Постинг в соцсети » FAQ по модулю "Постинг в соцсети" (общая информация по работе с модулем)
FAQ по модулю "Постинг в соцсети"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:20:20

FAQ по модулю "Постинг в соцсети"
(общая информация)

Где мне найти новый модуль?

Сперва необходимо активировать модуль в панели управления:




Где мне подключить нужные соцсети?

Для этого перейдите к "Настройкам модуля":


Подключение достаточно простое, и для большинства аккаунтов достаточно быть залогиненными изначально в подключаемых соцсетях, чтобы при подключении не вводить снова логин и пароль от вашей соцсети. Механизм найдет ваш профиль автоматически.


  • Автоматический постинг материалов происходит раз в 20 минут. Над списком материалов установлен счетчик обратного подсчета времени до следующего автоматического постинга в соцсети. При этом, любой материал можно запостить вручную, не дожидаясь очереди.

  • Для постинга на данный момент доступны следующие соцсети: ВКонтакте, Facebook, Twitter, Мой Мир, Одноклассники, LiveJournal, LinkedIn и Tumblr. Для сайтов в доменной зоне ucoz.com постинг в Facebook доступен только с прикрепленным доменом.

  • Постинг возможен как в группы, так и в публичные страницы: для выбора будут доступны все страницы или группы, в которых вы являетесь администратором или имеете право публиковать записи.

  • К каждому модулю (коих на данный момент четыре: "Новости сайта" и "Блог" — доступные для всех, а также "Каталог файлов" и "Доска объявлений" — доступные только для премиум пользователей, которые приобрели пакет услуг "Оптимальный" или выше) можно выбрать только одну группу социальной сети, куда будут отправляться материалы (то есть, например, публиковать материалы одновременно в две, три или пять групп ВКонтакте не получится, для каждой соцсети только одна группа).

  • Если какая-то соцсеть на ряду с остальными подключена в панели управления, но для одного конкретно взятого материала вы не хотите совершать постинг, не обязательно отключать аккаунт данной соцсети в панели управления, достаточно при публикации материала кликнуть по иконке этой соцсети и сделать её неактивной (черно-белой).

  • Повторный постинг исключается, если ваш репост имеет статус успешно завершенного, иконка ручного постинга станет неактивной.

  • При редактировании материала, опубликованного в социальной сети, пост будет опубликован повторно. Чтобы этого избежать при редактировании уберите иконку с социальной сети.




Обновлено: 27.10.2013

Прикрепления: 1488989.png (15.9 Kb) · 9403207.png (14.7 Kb) · 4039419.png (21.2 Kb)
Admin73
Сообщений: 4
Репутация: 5

Сообщение # 136 | 13:03:46
del
Сообщение отредактировал Admin73 - Вторник, 01 Окт 2013, 13:07:59
Admin73
Сообщений: 4
Репутация: 5

Сообщение # 137 | 13:07:19
Цитата (o_Lisovenko)
Admin73, в общих настройках сайта.

я только галку поставил
Прикрепления: 4475773.png (20.5 Kb)
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 138 | 13:43:40
Admin73, ну у вас не должно быть проблем с постингом с разных доменов. Если баг повторится- опишите по порядку ваши действия, будем воспроизводить ситуацию.

mastero444ek
Сообщений: 101
Репутация: -3

Сообщение # 139 | 16:32:53
превышен лимит репостов в сутки - что за новость? где узнать что за лимит??? и будут ли эти записи в следующие сутки опубликованы вообще или они уже потеряны напрочь?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 140 | 17:34:42
mastero444ek, лимит установлен для защиты от спама, об этом будет новость в блоге. В сутки лимит не более 10 новостей для каждого модуля и каждой соц. сети.

Спамить социальные сети при помощи uCoz не нужно. 10 материалов в день для сайта среднестатистического - это норма.

Завтра вы сможете из статусов репостов вручную отправить эти новости в социальные сети. Опять-таки по условиям лимитов.

mastero444ek
Сообщений: 101
Репутация: -3

Сообщение # 141 | 18:57:18
то есть все теперь надо вручную делать? тупость какая-то, сделайте функцию добавления по очереди по 10 в день, а то что получается я в 1 день добавлю записей много а потом неделю ничего не пишу и мне каждый день нужно заходить и добавлять? сурово....
ilya1983
Сообщений: 26
Репутация: 1

Сообщение # 142 | 21:29:51
Цитата (mastero444ek)
то есть все теперь надо вручную делать? тупость какая-то, сделайте функцию добавления по очереди по 10 в день, а то что получается я в 1 день добавлю записей много а потом неделю ничего не пишу и мне каждый день нужно заходить и добавлять? сурово....
Согласен, и еще одно но у меня информационно образовательный портал Федерального университета и новостей на нем много, и на тебе... какой-то перекос, одно улучшаем как оперативность, за 5 минут, другое губим... 10 не реально мало, я сегодня подсчитал в среднем лично у нас за сутки порядка 20-30 новостей... и Вы предлогаете опять в каменный век уходить... С очередью не совсем соласен, актуальная информация может дождаться своего часа, когда уже потеряет свою актуальность. От сюда предложение! Для каждого модуля свой лимит, для блога, где человек что видит то и пишет 10 сама то, для новостей, особенно если это городские порталы 30-50. Пойдите же на встречу постояным пользователям, пожалуйста?
Игорь1112
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 143 | 06:46:10
Здравствуйте! Не могу добавить репостинг для вконтакта - выдает это -
{"error":"invalid_request","error_description":"Security Error"}
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 144 | 20:58:26
Игорь1112, переподключите ВК

Shman
Сообщений: 25
Репутация: 0

Сообщение # 145 | 18:50:26
Кто-нибудь ответить на мое сообщение №130 на 9 стр.?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 146 | 10:59:19
Цитата Еще у меня пара вопросов по этому модулю:
1. Как самому постить новые темы понятно, а можно литакие репосты сделать для посетителей? Например, гостю сайта понравилась новость,
и он хочет ее запостить себе на свою страницу соцсети. Он жмет иконку ВК, фейсбука,
твитера и т.п. на панельке и новость отправляется ему на страницу. Вот такие
кнопки как прикрутить рядом с новостями? ;
undefined

Для гостей есть: //blog.ucoz.ru/blog/reliz_soc_bara_ucoz_up_10_2013/2013-10-03-286
Цитата 2. Что дает галочка «Показывать выбор соцсетей для постинга пользователю:»? Включаю\выключаю ничего не
меняется.;
undefined

Потому что Вы не пользователь. Это кнопки показываются только администраторам, но если включить эту настройку то их смогут видеть и пользователи при добавлении материала на сайт. Если у вас пользователи добавляют материалы на сайт.

vova19061
Сообщений: 64
Репутация: 1

Сообщение # 147 | 11:35:26
Что-то я не пойму. У меня несколько ньюсмейкеров, и при добавлении ними материала, в группе вконтакте ничего не появляется, даже в Статусах репостов их материалы не отображаются. Они состоят в группе Модераторы на сайте, участниками в группе в соцсети не состоят. Поясните, только администраторы сайта и хозяева групп могут добавлять материалы в группу, или как действует данная функция?

Ucoz нагло чистит сайты. Мой удалили и морозятся. 7 лет работал над проектом http://sg-ql.at.ua. Удалили без предупреждения и шанса на исправление возможных нарушений. Никому больше не советую ukoz!
Игорь1112
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 148 | 12:13:21
спасибо, помогло
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 149 | 15:04:02
vova19061, да, только администраторы, но есть еще в настройках модуля галочка - показывать кнопки соц сетей пользователям. Смотрите эту настройку. И обратите внимание, что это опасно давать доступ всем для постинга в Ваши группы, только если вы доверяете этим людям.

ilya1983
Сообщений: 26
Репутация: 1

Сообщение # 150 | 12:20:27
Доброго времени суток, произошел сбой, сайт stav-geo.ru материал не проходит, все настройки работают, группы обновлял... результат все тот же
Прикрепления: 9417928.jpg (260.1 Kb)
Сообщение отредактировал ilya1983 - Среда, 09 Окт 2013, 12:21:51
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Постинг в соцсети » FAQ по модулю "Постинг в соцсети" (общая информация по работе с модулем)
Поиск: