Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: o_Lisovenko  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Постинг в соцсети » FAQ по модулю "Постинг в соцсети" (общая информация по работе с модулем)
FAQ по модулю "Постинг в соцсети"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:20:20

FAQ по модулю "Постинг в соцсети"
(общая информация)

Где мне найти новый модуль?

Сперва необходимо активировать модуль в панели управления:




Где мне подключить нужные соцсети?

Для этого перейдите к "Настройкам модуля":


Подключение достаточно простое, и для большинства аккаунтов достаточно быть залогиненными изначально в подключаемых соцсетях, чтобы при подключении не вводить снова логин и пароль от вашей соцсети. Механизм найдет ваш профиль автоматически.


  • Автоматический постинг материалов происходит раз в 20 минут. Над списком материалов установлен счетчик обратного подсчета времени до следующего автоматического постинга в соцсети. При этом, любой материал можно запостить вручную, не дожидаясь очереди.

  • Для постинга на данный момент доступны следующие соцсети: ВКонтакте, Facebook, Twitter, Мой Мир, Одноклассники, LiveJournal, LinkedIn и Tumblr. Для сайтов в доменной зоне ucoz.com постинг в Facebook доступен только с прикрепленным доменом.

  • Постинг возможен как в группы, так и в публичные страницы: для выбора будут доступны все страницы или группы, в которых вы являетесь администратором или имеете право публиковать записи.

  • К каждому модулю (коих на данный момент четыре: "Новости сайта" и "Блог" — доступные для всех, а также "Каталог файлов" и "Доска объявлений" — доступные только для премиум пользователей, которые приобрели пакет услуг "Оптимальный" или выше) можно выбрать только одну группу социальной сети, куда будут отправляться материалы (то есть, например, публиковать материалы одновременно в две, три или пять групп ВКонтакте не получится, для каждой соцсети только одна группа).

  • Если какая-то соцсеть на ряду с остальными подключена в панели управления, но для одного конкретно взятого материала вы не хотите совершать постинг, не обязательно отключать аккаунт данной соцсети в панели управления, достаточно при публикации материала кликнуть по иконке этой соцсети и сделать её неактивной (черно-белой).

  • Повторный постинг исключается, если ваш репост имеет статус успешно завершенного, иконка ручного постинга станет неактивной.

  • При редактировании материала, опубликованного в социальной сети, пост будет опубликован повторно. Чтобы этого избежать при редактировании уберите иконку с социальной сети.




Обновлено: 27.10.2013

Прикрепления: 1488989.png (15.9 Kb) · 9403207.png (14.7 Kb) · 4039419.png (21.2 Kb)
Eimíle
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 121 | 14:06:48
Автоматическая публикация работает только для новых записей в блоге, или старые записи тоже будут опубликованы?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 122 | 14:21:51
Eimíle, только после редактирования и активации значков соц.сетей в материале

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Eimíle
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 123 | 15:08:35
Цитата (webanet)
только после редактирования

А если запись редактируешь несколько раз, то она будет публиковаться повторно, после каждого редактирования?

Бывает, что где-то обнаруживаешь орфографическую ошибку - исправляешь, или дописываешь, а бывает, что забываешь теги прописать. Насколько я понимаю, что если текст изменился, то это будет уже новый пост в соц.сети? А именно в "Моём мире". Вряд ли модуль "Постинга" имеет полномочия удалять устаревший пост в соц.сети.

Flafster
Сообщений: 5
Репутация: 8

Сообщение # 124 | 20:28:37
Eimíle, только при добавлении, при редактировании ничего не будет
toby3d
Сообщений: 4
Репутация: -1

Сообщение # 125 | 00:17:10
Когда подключите постинг материалов модуля "Статьи" (/publ)?
Eimíle
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 126 | 05:48:28
Цитата (Flafster)
Eimíle, только при добавлении, при редактировании ничего не будет
Спасибо!

onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 127 | 00:44:57
все материалы (штук 50) висят в статусе "В очереди на публикацию" в Фейсбук (у вас с ним проблемы какие-то оказывается ну ок) и в Твиттер тоже. приходится вручную нажимать всё.
Shman
Сообщений: 25
Репутация: 0

Сообщение # 128 | 15:00:50
Цитата (podosinovets)
Решил свою лепту в просьбы внести Про длину материала пока не говорю - вижу, что что-то изменилось - понаблюдаю пока.

Но вот, что самое главное для меня, это то, что материал в сети падает первоначальный (до публикации). Это плохо.
Поясню. Т.е. я чаще всего материал сначала набиваю (прямо в инете в редактор), потом добавляю фото, правлю, исправляю и т.п. Все это время я периодически сохраняю (дабы не потерялось при выключении света и пр. фигни), но не публикую (т.е. он не доступен для просмотра в инете)
Что хорошо? То, что он не публикуется в сетях до того, пока я галку не поставлю.
Что плохо? То, что система его "запоминает" в момент первого сохранения!!! А не в момент публикации! У меня уже несколько раз уходило с ошибками. Ну и фото, соответственно либо не идет, либо не то идет. Это не есть хорошо!

У меня сейчас аналогично твориться с фейсбуком:

ВК все впорядке:


Добавлено (25 Сен 2013, 15:00:50)
---------------------------------------------
Еще у меня пара вопросов по этому модулю:
1. Как самому постить новые темы понятно, а можно литакие репосты сделать для посетителей? Например, гостю сайта понравилась новость,
и он хочет ее запостить себе на свою страницу соцсети. Он жмет иконку ВК, фейсбука,
твитера и т.п. на панельке и новость отправляется ему на страницу. Вот такие
кнопки как прикрутить рядом с новостями?
2. Что дает галочка «Показывать выбор соцсетей для постинга пользователю:»? Включаю\выключаю ничего не
меняется.
Прикрепления: 9424560.jpg (65.7 Kb) · 2790649.png (30.7 Kb)
Сообщение отредактировал Shman - Среда, 25 Сен 2013, 15:01:31
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 129 | 21:39:05
Цитата
1. Как самому постить новые темы понятно, а можно литакие репосты сделать для посетителей? Например, гостю сайта понравилась новость,
и он хочет ее запостить себе на свою страницу соцсети. Он жмет иконку ВК, фейсбука,
твитера и т.п. на панельке и новость отправляется ему на страницу. Вот такие
кнопки как прикрутить рядом с новостями?

http://api.yandex.ru/share/
Shman
Сообщений: 25
Репутация: 0

Сообщение # 130 | 11:24:16
onemore,
Цитата (onemore)
http://api.yandex.ru/share/

Таааак! Сделал два глобальных блока: SHARESOCI и SHARESOCII. В 1-ый блок прописал код «Видвнешнего блока» - с ссылкой, во 2-ой с
иконкой. Далее, блок $GLOBAL_SHARESOCI$ я вставил в код новостей сайта – «Страница
материала и комментарий к нему», до кол-ва просмотров. Фрагмент:
Код
<!--Поделиться в соцсетях - ссылка -->$GLOBAL_SHARESOCI$ <!-- /Поделиться в соцсетях - ссылка -->
    <!--<s3177>-->Просмотров<!--</s>-->: $READS$ |
<!--<s3178>-->Добавил<!--</s>-->: <a href="$PROFILE_URL$">$USER$</a>

Как видно, работает.

2-ой блок ($GLOBAL_SHARESOCII$) я вставил в код новостей – «Вид материалов» ,чтобы было видно в списке новостей на гл. странице после даты и кол-ва комментариев.
Фрагмент:
Код
Дата: <span title="$TIME$">$DATE$</span>
<?if($COMMENTS_URL$)?>| <a href="$COMMENTS_URL$">Комментарии ($COMMENTS_NUM$)</a><?endif?>
<!--Поделиться в соцсетях - иконка -->$GLOBAL_SHARESOCII$ <!-- /Поделиться в соцсетях - иконка -->
</div></td></tr></table><br />

Не работает :(.

Может, я куда-то не туда вставляю?
Сообщение отредактировал Shman - Четверг, 26 Сен 2013, 11:26:01
Admin73
Сообщений: 4
Репутация: 5

Сообщение # 131 | 08:05:21
сайт на прикрепленном домене, а постит почему то в twitter и livejurnal разные адреса новости, то surskoe то sobes
Прикрепления: 1152168.png (7.2 Kb)
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 132 | 14:00:08
Admin73, у Вас разрешена индексация сайта по обоим доменам? Или стоит редирект с основного на прикрепленный?

Admin73
Сообщений: 4
Репутация: 5

Сообщение # 133 | 21:29:30
Цитата (o_Lisovenko)
Admin73, у Вас разрешена индексация сайта по обоим доменам? Или стоит редирект с основного на прикрепленный?
а где это можно посмотреть?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 134 | 10:37:19
Admin73, в общих настройках сайта.

mastero444ek
Сообщений: 101
Репутация: -3

Сообщение # 135 | 12:25:53
вот это прикол...
сначала больше недели ждал пока сообщения начнут автоматически публиковаться в сети подключенные.
сегодня зашел, посмотрел что публикация пошла, но твиттер, фейсбук, маил ру - не опубликовались
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Постинг в соцсети » FAQ по модулю "Постинг в соцсети" (общая информация по работе с модулем)
Поиск: