Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: o_Lisovenko  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Постинг в соцсети » FAQ по модулю "Постинг в соцсети" (общая информация по работе с модулем)
FAQ по модулю "Постинг в соцсети"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:20:20

FAQ по модулю "Постинг в соцсети"
(общая информация)

Где мне найти новый модуль?

Сперва необходимо активировать модуль в панели управления:




Где мне подключить нужные соцсети?

Для этого перейдите к "Настройкам модуля":


Подключение достаточно простое, и для большинства аккаунтов достаточно быть залогиненными изначально в подключаемых соцсетях, чтобы при подключении не вводить снова логин и пароль от вашей соцсети. Механизм найдет ваш профиль автоматически.


  • Автоматический постинг материалов происходит раз в 20 минут. Над списком материалов установлен счетчик обратного подсчета времени до следующего автоматического постинга в соцсети. При этом, любой материал можно запостить вручную, не дожидаясь очереди.

  • Для постинга на данный момент доступны следующие соцсети: ВКонтакте, Facebook, Twitter, Мой Мир, Одноклассники, LiveJournal, LinkedIn и Tumblr. Для сайтов в доменной зоне ucoz.com постинг в Facebook доступен только с прикрепленным доменом.

  • Постинг возможен как в группы, так и в публичные страницы: для выбора будут доступны все страницы или группы, в которых вы являетесь администратором или имеете право публиковать записи.

  • К каждому модулю (коих на данный момент четыре: "Новости сайта" и "Блог" — доступные для всех, а также "Каталог файлов" и "Доска объявлений" — доступные только для премиум пользователей, которые приобрели пакет услуг "Оптимальный" или выше) можно выбрать только одну группу социальной сети, куда будут отправляться материалы (то есть, например, публиковать материалы одновременно в две, три или пять групп ВКонтакте не получится, для каждой соцсети только одна группа).

  • Если какая-то соцсеть на ряду с остальными подключена в панели управления, но для одного конкретно взятого материала вы не хотите совершать постинг, не обязательно отключать аккаунт данной соцсети в панели управления, достаточно при публикации материала кликнуть по иконке этой соцсети и сделать её неактивной (черно-белой).

  • Повторный постинг исключается, если ваш репост имеет статус успешно завершенного, иконка ручного постинга станет неактивной.

  • При редактировании материала, опубликованного в социальной сети, пост будет опубликован повторно. Чтобы этого избежать при редактировании уберите иконку с социальной сети.




Обновлено: 27.10.2013

Прикрепления: 1488989.png (15.9 Kb) · 9403207.png (14.7 Kb) · 4039419.png (21.2 Kb)
meehey
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 91 | 08:34:24
Не постятся материалы! Даже не отображаются в статусах репостов. Подключил четыре соцсети и ни одна не работает, всё проверил уже на десять раз. Может ли это быть потому что у меня модуль "блог" переименован, больше просто не знаю где искать.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 92 | 09:23:26
Цитата (sch779)
Что касается сообщения nomid - не работает эта поправка - сделал ее в шаблонах еще вчера, но сегодня попробовал постить новость - все так, как описал выше!

Адрес сайта, пожалуйста.

Цитата (svoboden)
И вот я смотрю у вас один скрин сделан в фесбуке..а вот у меня по-прежнему в фесбук не постит...жмёшь на отправить(конвертик) и только красный крестик в итоге..как видно на скрине: (сервер "s85")

Какое описание у ошибки, при наведение на крестик?
Цитата (svoboden)
даа..грустно..(но мож наладят скоро.) они так и говорят:тестируем..(а мы подопытные..)

Во-первых - Вы не подопытные. Во-вторых - если Вам не нравится, Вы можете отключить модуль и делать все руками. Мы тоже здесь не играемся, а стараемся все чинить и поправлять, а приходится лишний раз тратить время на то, что бы прочитать бессмысленные высказывания в адрес разработчиков.

svoboden
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 93 | 09:52:51
Цитата (meehey)
модуль "блог" переименован,
у меня тоже переименован..но всё нормально..
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 94 | 18:12:37
Цитата (o_Lisovenko)
Адрес сайта, пожалуйста.
www.msk779.ru
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 95 | 15:03:24
sch779, все у Вас правильно постится: http://screencast.com/t/CSIKUZwC
Что не так?

sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 96 | 19:39:57
Цитата (o_Lisovenko)
все у Вас правильно постится

Вы привели скрин новости от 3 сентября - т.е., еще до последнего обновления!
Тогда постилось как раз отлично!
Но - ладно, с картинкой я уже разобрался. А вот то, что вместо краткого содержимого новости постится только заголовок - имхо, не есть хорошо!
Или там сделано как просили некоторые - если есть краткое содержимое новости, то постится оно, если нет - постится только заголовок?
Если так, то оставили бы уже как было раньше и изменили логику - если есть краткое описание, то постим его, если нет - отрывок (заданной длины) из общего текста новости.

Можно ли как-то, не включая краткое содержимое новости, постить часть основного текста новости?
Сообщение отредактировал sch779 - Вторник, 10 Сен 2013, 19:41:52
svoboden
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 97 | 02:45:21
Цитата (o_Lisovenko)
Какое описание у ошибки, при наведение на крестик?
такое:(на скрине)

Цитата (o_Lisovenko)
Во-первых - Вы не подопытные. Во-вторых - если Вам не нравится, Вы можете отключить модуль и делать все руками. Мы тоже здесь не играемся, а стараемся все чинить и поправлять, а приходится лишний раз тратить время на то, что бы прочитать бессмысленные высказывания в адрес разработчиков.
зря обижаетесь..лично я,не прочь быть подопытным..(тестируемым smile ..и прекрасно понимаю что вам необходимы наши"отчёты"что бы всё наладить..(я же не кричал,не возмущался на подобии:-"чё за фигня!?..меня сделали подопытным! "..и т.д..) хотя именно сейчас мне постинг особо не нужен..я просто участвую в процесе..(и жаль что не могу пока проверить как он будет работать на др сайте,на 212 сервере(с народа)
хотя конечно не стоило говорить"подопытные"...грубовато..согласен..
Прикрепления: 4039620.jpg (21.6 Kb)
Sanches777
Сообщений: 9
Репутация: 9

Сообщение # 98 | 10:06:44
Почему постить с соцсети можно только через новости сайта или блог? А как же каталог файлов, статей и видео? Это было бы очень кстати, не всем достаточно функционала новостей и блога. Предлагаю разработчикам расширить возможности этого модуля, тем более что его функции сейчас очень актуальны.
Сообщение отредактировал Sanches777 - Четверг, 12 Сен 2013, 10:07:16
Мейсон
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 99 | 10:18:59
Когда будет для каталога файлов?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 100 | 15:38:50
Цитата (sch779)
Можно ли как-то, не включая краткое содержимое новости, постить часть основного текста новости?

Нельзя.
Цитата (svoboden)
такое:(на скрине)

Переподключитесь к соц сети.

Цитата (Sanches777)
Почему постить с соцсети можно только через новости сайта или блог? А как же каталог файлов, статей и видео?

Будет, позже.

Цитата (Мейсон)
Когда будет для каталога файлов?

Позже.

Бенгал
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 101 | 00:21:44
Сайт bennvoyagee.com



В итоге получилось в Twitter Tumblr ВКОНТАКТЕ .

В Однокласниках не появилась инфо, хотя я являюсь админом группы. Кста при привязке новостец сайта к ОК группы не были предложены.

На ФБ вообще выдает ошибку. Не привязывается сайт к ФБ. Это актуально :
  • На данный момент существует проблема с подключением аккаунтов Facebook и Мой Мир для сайтов с собственными доменами. Мы работаем над её решением." ?


Что я делаю не так? Если вижу вот это

Прикрепления: 3691292.jpg (68.7 Kb) · 5087898.jpg (92.3 Kb)
Сообщение отредактировал Бенгал - Пятница, 13 Сен 2013, 11:34:05
koluchij
Сообщений: 13
Репутация: 3

Сообщение # 102 | 20:09:17
moonflower.su
стоит автоматический репост новостей в группу на ВК. Автоматически он не делает ничего. Новости висят.

Per Aspera Ad Astra
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 103 | 16:56:46
Бенгал, в одноклассниках постится не в группу, а на стену.

Flafster
Сообщений: 5
Репутация: 8

Сообщение # 104 | 18:42:47
Модуль не хочет репостить автоматически, ждал больше 20-ти минут, отчет обновлялся заново а материал всегда был "В очереди на публикацию", даже не доходило до "Ожидает публикации". Репостило при условии ручного добавления (нажатием на конвертик), в чем может быть проблема? naruto-shippuuden.ru
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 105 | 19:03:56
Flafster, на данный момент у Вас в очереди нет не отправленных постов. Все три поста отправлены во все соцсети.

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Постинг в соцсети » FAQ по модулю "Постинг в соцсети" (общая информация по работе с модулем)
Поиск: