Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: o_Lisovenko  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Постинг в соцсети » FAQ по модулю "Постинг в соцсети" (общая информация по работе с модулем)
FAQ по модулю "Постинг в соцсети"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:20:20

FAQ по модулю "Постинг в соцсети"
(общая информация)

Где мне найти новый модуль?

Сперва необходимо активировать модуль в панели управления:




Где мне подключить нужные соцсети?

Для этого перейдите к "Настройкам модуля":


Подключение достаточно простое, и для большинства аккаунтов достаточно быть залогиненными изначально в подключаемых соцсетях, чтобы при подключении не вводить снова логин и пароль от вашей соцсети. Механизм найдет ваш профиль автоматически.


  • Автоматический постинг материалов происходит раз в 20 минут. Над списком материалов установлен счетчик обратного подсчета времени до следующего автоматического постинга в соцсети. При этом, любой материал можно запостить вручную, не дожидаясь очереди.

  • Для постинга на данный момент доступны следующие соцсети: ВКонтакте, Facebook, Twitter, Мой Мир, Одноклассники, LiveJournal, LinkedIn и Tumblr. Для сайтов в доменной зоне ucoz.com постинг в Facebook доступен только с прикрепленным доменом.

  • Постинг возможен как в группы, так и в публичные страницы: для выбора будут доступны все страницы или группы, в которых вы являетесь администратором или имеете право публиковать записи.

  • К каждому модулю (коих на данный момент четыре: "Новости сайта" и "Блог" — доступные для всех, а также "Каталог файлов" и "Доска объявлений" — доступные только для премиум пользователей, которые приобрели пакет услуг "Оптимальный" или выше) можно выбрать только одну группу социальной сети, куда будут отправляться материалы (то есть, например, публиковать материалы одновременно в две, три или пять групп ВКонтакте не получится, для каждой соцсети только одна группа).

  • Если какая-то соцсеть на ряду с остальными подключена в панели управления, но для одного конкретно взятого материала вы не хотите совершать постинг, не обязательно отключать аккаунт данной соцсети в панели управления, достаточно при публикации материала кликнуть по иконке этой соцсети и сделать её неактивной (черно-белой).

  • Повторный постинг исключается, если ваш репост имеет статус успешно завершенного, иконка ручного постинга станет неактивной.

  • При редактировании материала, опубликованного в социальной сети, пост будет опубликован повторно. Чтобы этого избежать при редактировании уберите иконку с социальной сети.




Обновлено: 27.10.2013

Прикрепления: 1488989.png (15.9 Kb) · 9403207.png (14.7 Kb) · 4039419.png (21.2 Kb)
Flafster
Сообщений: 5
Репутация: 8

Сообщение # 106 | 19:15:44
o_Lisovenko, я их был отправил в ручную, я так понял надо будет написать следующий раз не добавляя их вручную (если снова само не захочет отправлять)
Хочу еще спросить, нужно ли обязательно быть онлайн в той или иной соц.сети (вначале не был онлайн, подумал что может надо быть онлайн что бы само отправляло, потом стал онлайн подождал всеравно осталось как прежде) и будет ли в будущем ускорена проверка роботом, что бы не через 20 минут отправляло, а например 5, или вовсе моментально
Сообщение отредактировал Flafster - Вторник, 17 Сен 2013, 19:44:12
mastero444ek
Сообщений: 101
Репутация: -3

Сообщение # 107 | 21:27:55
Flafster, подтверждаю у меня тоже со вчерашнего дня не хотят записи публиковаться в соц.сети + на фейсбук при ручной публикации высылает ошибку следующего содержания - your message couldn't be sent because it includes content that other people on Facebook have reported as abuse
до сих пор висит 75 записей на публикацию.
подожду конечно но мне кажется что тут полный ппц с модулем)
Гламур
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 108 | 23:15:24
Цитата (garant-ekt)
Включил модуль (постинг).Включил в настройках модуля соцсеть ВКонтакте, галочку "автоматически публиковать" ставил.
Добавил новость (она есть на главной странице сайта и в списке новостей на странице панели управления "Главная » Новости » Управление материалами"). При добавлении новости внизу были кнопки (цветные - все, неактивные при нажатии цвет на потеряли) с изображением логотипов соцсетей.
На странице "Главная » Постинг в соцсети » Статусы репостов" - материалов нет.
Модуль не работает.
Может быть, это связано и с тем, что, хоть в настройках модуля "Новости"
и стоит галочка напротив "Информировать админа о добавлении нового материала по e-mail:",
но при добавлении нового материала информирования не происходит.

У меня та же проблема. Подключила сегодня модуль. Статусы репостов" - материалов нет.
Сайт: http://www.daina-dianashop.ru/

Интернет-магазин http://www.daina-dianashop.ru/
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 109 | 14:05:00
Flafster, для бесплатных аккаунтов чаще 20 минут не будет. Онлайн быть не обязательно.

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 110 | 14:05:28
mastero444ek, адрес сайта.

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 111 | 15:26:07
mastero444ek, на прикрепленных доменах Facebook не работает.

mastero444ek
Сообщений: 101
Репутация: -3

Сообщение # 112 | 15:35:01
o_Lisovenko, странно.. раньше ведь все работало, добавлялось...
Гламур
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 113 | 16:38:29
Ау, мне кто нибудь ответит?

Интернет-магазин http://www.daina-dianashop.ru/
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 114 | 18:07:30
Гламур, на что?

Гламур
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 115 | 10:43:38
Цитата (Гламур)
Цитата (garant-ekt)Включил модуль (постинг).Включил в настройках модуля соцсеть ВКонтакте, галочку "автоматически публиковать" ставил.
Добавил новость (она есть на главной странице сайта и в списке новостей на странице панели управления "Главная » Новости » Управление материалами"). При добавлении новости внизу были кнопки (цветные - все, неактивные при нажатии цвет на потеряли) с изображением логотипов соцсетей.
На странице "Главная » Постинг в соцсети » Статусы репостов" - материалов нет.
Модуль не работает.
Может быть, это связано и с тем, что, хоть в настройках модуля "Новости"
и стоит галочка напротив "Информировать админа о добавлении нового материала по e-mail:",
но при добавлении нового материала информирования не происходит.

У меня та же проблема. Подключила сегодня модуль. Статусы репостов" - материалов нет.
Сайт: http://www.daina-dianashop.ru/

Цитата (o_Lisovenko)
Гламур, на что?

По поводу этой проблемы, будет ли решена?

Интернет-магазин http://www.daina-dianashop.ru/
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 116 | 15:23:51
Гламур, если кнопки цветные, значит они активны. На них не надо нажимать.

Гламур
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 117 | 15:58:28
Цитата (o_Lisovenko)
Гламур, если кнопки цветные, значит они активны. На них не надо нажимать.

Т.Е. когда я добавляю новость, внизу стоят цветные кнопки подключённых соцсетей мне на них нажимать не надо, просто нажать кнопку добавить и ,вуаля, всё получится?

Добавлено (19 Сен 2013, 15:58:28)
---------------------------------------------
Ура! Всё заработало! Спасибо.


Интернет-магазин http://www.daina-dianashop.ru/
mastero444ek
Сообщений: 101
Репутация: -3

Сообщение # 118 | 19:53:37
уже 19 сентября а записи начиная с 17 сентября висят до сих пор в очереди на публикацию - это у всех такая проблема???
Flafster
Сообщений: 5
Репутация: 8

Сообщение # 119 | 20:32:39
o_Lisovenko, вот публикация добавлена сегодня в 17:52, сейчас 19.30, статус в очереди на публикацию
KS
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 120 | 22:16:54
решил подключить другой аккаунт для постинга. вроде все настроил но, при активации facebook под иконкой крутиться значек процесса бесконечно. если заново войти в админ панель - активировано. но - нет в выпадающем списке групп и страниц для управления. т.е. если и будет постить то от имени акааунта на его же стену что не устраивает. как можно вылечить? сайт etorba.com.ua

удалять и заново подключать модуль пробовал - результат тот же.
спасибо заранее!
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Постинг в соцсети » FAQ по модулю "Постинг в соцсети" (общая информация по работе с модулем)
Поиск: