Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: o_Lisovenko  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Постинг в соцсети » FAQ по модулю "Постинг в соцсети" (общая информация по работе с модулем)
FAQ по модулю "Постинг в соцсети"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:20:20

FAQ по модулю "Постинг в соцсети"
(общая информация)

Где мне найти новый модуль?

Сперва необходимо активировать модуль в панели управления:




Где мне подключить нужные соцсети?

Для этого перейдите к "Настройкам модуля":


Подключение достаточно простое, и для большинства аккаунтов достаточно быть залогиненными изначально в подключаемых соцсетях, чтобы при подключении не вводить снова логин и пароль от вашей соцсети. Механизм найдет ваш профиль автоматически.


  • Автоматический постинг материалов происходит раз в 20 минут. Над списком материалов установлен счетчик обратного подсчета времени до следующего автоматического постинга в соцсети. При этом, любой материал можно запостить вручную, не дожидаясь очереди.

  • Для постинга на данный момент доступны следующие соцсети: ВКонтакте, Facebook, Twitter, Мой Мир, Одноклассники, LiveJournal, LinkedIn и Tumblr. Для сайтов в доменной зоне ucoz.com постинг в Facebook доступен только с прикрепленным доменом.

  • Постинг возможен как в группы, так и в публичные страницы: для выбора будут доступны все страницы или группы, в которых вы являетесь администратором или имеете право публиковать записи.

  • К каждому модулю (коих на данный момент четыре: "Новости сайта" и "Блог" — доступные для всех, а также "Каталог файлов" и "Доска объявлений" — доступные только для премиум пользователей, которые приобрели пакет услуг "Оптимальный" или выше) можно выбрать только одну группу социальной сети, куда будут отправляться материалы (то есть, например, публиковать материалы одновременно в две, три или пять групп ВКонтакте не получится, для каждой соцсети только одна группа).

  • Если какая-то соцсеть на ряду с остальными подключена в панели управления, но для одного конкретно взятого материала вы не хотите совершать постинг, не обязательно отключать аккаунт данной соцсети в панели управления, достаточно при публикации материала кликнуть по иконке этой соцсети и сделать её неактивной (черно-белой).

  • Повторный постинг исключается, если ваш репост имеет статус успешно завершенного, иконка ручного постинга станет неактивной.

  • При редактировании материала, опубликованного в социальной сети, пост будет опубликован повторно. Чтобы этого избежать при редактировании уберите иконку с социальной сети.




Обновлено: 27.10.2013

Прикрепления: 1488989.png (15.9 Kb) · 9403207.png (14.7 Kb) · 4039419.png (21.2 Kb)
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 196 | 17:10:16
XuTPblu, дело в том, что текст тайтла просто необходимо передавать по API в соц сеть, поэтому без тайтла мы не можем публиковать материал в соц сети.

XuTPblu
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 197 | 17:17:43
o_Lisovenko, а можно ли тогда попросить надстройку в виде автоматического добавления тайтла для материалов без тайтла? Не мы одни это пользуем, как замечал)

Добавлено (25 Ноя 2013, 17:17:43)
---------------------------------------------
o_Lisovenko, кстати, вот пруф теперь) Удалил материал - исчезла информация о репосте).


В своей подписи я напишу лишь о том, что мне нечего писать в своей подписи.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 198 | 10:30:35
Цитата XuTPblu ()
а можно ли тогда попросить надстройку в виде автоматического добавления тайтла для материалов без тайтла?
Нет, к сожалению нельзя. Добавлять все материалы в соц сеть с одинаковым тайтлом - это приведет к блокировкам.

Pamuk_prenses
Сообщений: 29
Репутация: 29

Сообщение # 199 | 18:24:44
Я видела у одного из сайтов основанных на юкозе, автоматическое добавление в группу в контакт обновленных тем с форума
Как такое чудо настроить?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 200 | 10:54:47
Pamuk_prenses, покажите этот сайт, пример. Такое технически не возможно без ручного размещения.

pro100kadr
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 201 | 05:41:20
Почему кросспостинг распостраняется только на мои записи? А когда постит мой модератор, то кросспостинг не происходит...
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 202 | 11:49:17
pro100kadr, он должен происходить, если модератор выбирает нужные соц сети. Если стоит премодерация материалов, то материалы попадают в очередь как ожидаемые к публикации.

girnyk_dn_ua
Сообщений: 131
Репутация: 1

Сообщение # 203 | 18:45:38
Здравствуйте, подскажите почему в статусах репостов номер репоста отображается красным, а при начедении на него пишется "Неактивный". При этом репост происходит только лишь вручную. Сайт в украинской доменной зоне. С чем это связано и как это решить. Постинг осуществляется Вконтакте и Фейсбук.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 204 | 14:45:15
girnyk_dn_ua, потомк что на сайте новость неактивна. Активируете на сайте новость - активируется и автомавтический репост.

girnyk_dn_ua
Сообщений: 131
Репутация: 1

Сообщение # 205 | 20:24:26
o_Lisovenko, в том то и дело, что новость в момент добавления была неактивна, но после редактирования сразу же была активирована, а модуль постинга не обновляет ее состояние, хоть сколько не жди. час-два, три... Похоже на баг
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 206 | 18:03:02
girnyk_dn_ua, конкретный пример такой новости можно?

wnobel
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 207 | 18:48:08
не могу сделать постинг на группу VK.com, точнее не проходит даже момент получения ключа. что делать?!
girnyk_dn_ua
Сообщений: 131
Репутация: 1

Сообщение # 208 | 20:12:02
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 209 | 12:40:28
wnobel, какая ошибка возникает?

adminis
Сообщений: 20
Репутация: 2

Сообщение # 210 | 20:31:46
сделал постинг новостей с сайта на группу http://vk.com/stupino88 , постинг работает но картинки показываются не те, которые в новости, что делать?

Портал города Ступино http://stupino.do.am
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Постинг в соцсети » FAQ по модулю "Постинг в соцсети" (общая информация по работе с модулем)
Поиск: