Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Боты Яндекса перестали ходить на мой сайт (помогите)
Боты Яндекса перестали ходить на мой сайт
newsparanormal
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 46 | 14:17:51
Цитата _aleksey_ ()
Проверить статистику обхода можно по ссылке

По ней прекрасно видно огромное падение после 20 января.
Прикрепления: 0060795.jpg (28.3 Kb)
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 47 | 19:38:57
Сайты, получившие "санкции" наверное должны получить компенсацию от хостинга?
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 48 | 12:34:22
Еще раз: с нашей стороны ничего не менялось. Боты поисковых систем находятся в белых списках и никогда не блокируются. Это абсурд! Более того, полное отключение анти-спам защиты не дало никаких результатов. Проблема явно не у нас. Если вы считаете, что нужна компенсация - можете обратиться в Яндекс с этим вопросом.

Мы следим за ситуацией и со своей стороны хотим разобраться не меньше вашего. Но это скорее как помощь, чтобы не оставлять вас наедине с яндексовской тех. поддержкой.

Речь о частных случаях какого-то сбоя в процессе индексации Яндексом нескольких сайтов. На данный момент известно о 5 таких случаях. Внятного объяснения со стороны Яндекса на данный момент нет. Но вы и сами это знаете так как также общаетесь напрямую с Платонами.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 49 | 13:04:21
На некоторых сайтах из числа проблемных наблюдается восстановление активности ботов Яндекса:



Прикрепления: 2700080.png (46.2 Kb) · 2805127.png (65.0 Kb)

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
ruashow
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 50 | 13:34:20
Цитата _aleksey_ ()
На некоторых сайтах из числа проблемных наблюдается восстановление активности ботов Яндекса:
Да, вчера заметила что некоторые страницы попали в поиск. Спасибо за помощь. Но буду наблюдать, так как очень маленькие данные обхода.
Алексей, а раньше такое бывало на сайтах? И как роботы вернулись? Вы что-то делали? или это Яндекс подкрутил?
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 51 | 14:34:32
Цитата ruashow ()
Да, вчера заметила что некоторые страницы попали в поиск. Спасибо за помощь. Но буду наблюдать, так как очень маленькие данные обхода. Алексей, а раньше такое бывало на сайтах? И как роботы вернулись? Вы что-то делали? или это Яндекс подкрутил?

Боты вернулись без нашего вмешательства. Мы ничего не сделали с нашей стороны - только наблюдаем.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
newsparanormal
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 52 | 15:00:53
Цитата _aleksey_ ()
Мы ничего не сделали с нашей стороны - только наблюдаем.
А по нашему сайту тоже ничего не делали с 302 кодом ответа?
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 53 | 15:19:56
Цитата newsparanormal ()
А по нашему сайту тоже ничего не делали с 302 кодом ответа?

У вас вообще нет никаких проблем с доступом. Боты Яндекса как обходили, так и обходят ваш сайт - в среднем около 3 500 заходов в день. Проблем с индексацией или же 302 ошибок - нет даже по версии Яндексовской панели (единичные случаи).

Скриншот из вашей же панели Я.Вебмастера:

Прикрепления: 6742607.png (37.9 Kb)

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
newsparanormal
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 54 | 15:24:47
Цитата _aleksey_ ()
У вас вообще нет никаких проблем с доступом. Боты Яндекса как обходили, так и обходят ваш сайт - в среднем около 3 500 заходов в день. Проблем с индексацией или же 302 ошибок - нет даже по версии Яндексовской панели (единичные случаи).

Тогда я вообще уже ничего не понимаю, так как Яндекс на вопрос о проблемах с индексацией написал, что на сайте есть проблема с 302 кодом ответа и посещаемость после 20 января так и не восстанавливается. Я еще раз Яндексу напишу . sad
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 55 | 15:36:34
Цитата newsparanormal ()
на вопрос о проблемах с индексацией написал, что на сайте есть проблема с 302 кодом ответа и посещаемость после 20 января так и не восстанавливается.

У вашего сайта нет проблем, описанных в этой ветке. О какой проблеме вообще может идти речь, если даже по скриншоту выше из вашей же панели видно, что на вашем сайте ежедневно "пасутся" боты Яндекса.

Про 302 ошибки тоже не совсем понятно о чем речь. Смотрим данные из панели Я.Вебмастер: https://webmaster.yandex.ru/site....=%7B%7D есть единичные случаи, но не более того. Сайт в десятки, если не сотни тысяч страниц может содержать десяток урлов с редиректами (удалили, склеили, переехал контент). Да и сам по себе факт наличия 3хх ошибки это не проблема. А информация к сведению, что на сайте стоит редирект.

Ну и мы обсуждаем проблемы с доступом у некоторых из сайтов (5 штук). Речь не о ранжировании и трафике из поиска, так что вам точно не сюда.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 56 | 15:42:40
Цитата _aleksey_ ()
Про 302 ошибки тоже не совсем понятно о чем речь

Вероятно проблема в этом //forum.ucoz.ru/forum/60-89703-1309307-16-1517858597

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 57 | 15:48:35
Цитата newsparanormal ()
так как Яндекс на вопрос о проблемах с индексацией написал

Два скриншота. Отлично показывают динамику индексации вашего сайта. Идет рост количества проиндексированных страниц. На втором видно скорость индексации материалов - залетают буквально после публикаций. О каких проблемах может идти речь?!



Прикрепления: 0176327.png (42.0 Kb) · 8904821.png (65.3 Kb)

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
newsparanormal
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 58 | 15:57:05
Цитата _aleksey_ ()
О каких проблемах может идти речь?!


Если бы проблем не было, с чего бы Яндексу писать мне про 203 код ответа? А проблема была с тем, что новые материалы не попадали в поиск Яндекса при первом обходе бота. Попадали лишь позже, ближе к второй половине дня. При этом эти материалы успевали разлететься по другим сайтам и Яндекс индексировал их быстрее чем эти материалы на моем сайте. Возможно это проблема с СЕО и писать действительно надо не в этой ветке. Но может проблема с ботами.

Добавлено (06 Фев 2018, 15:57:05)
---------------------------------------------
302 код ответа (коррекция)

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 59 | 16:08:02
newsparanormal, я не могу отвечать на ваши догадки, не имеющие под собой никакой конкретики. Ответ Яндекса вырван из контекста и вполне допускаю, что такой ответ является следствием формулировки вашего вопроса. Грубо говоря как спросили - так и ответили.

Еще раз - у вас на сайте нет проблем с доступом ботов и индексацией. Это говорят не только мои данные, но и ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика из Яндекс.Вебмастера. Можете перепроверить, если не верите скриншотам, что я показал.

А еще лучше вручную всё протестируйте. Как будете добавлять следующую новость - проведите её через "Оригинальные тексты" Яндекса, отправьте на индексацию вручную и параллельно проверьте ответ сервера и доступ к новому материалу из панели Вебмастера. Уверен, это окончательно расставить все точки над и.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
newsparanormal
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 60 | 16:30:26
_aleksey_, Хорошо, я попробую, Спасибо за разъяснения. Плюс почитаю, что еще Яндекс ответит.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Боты Яндекса перестали ходить на мой сайт (помогите)
Поиск: