Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 61 | 19:23:49
Вроде нет ни чего страшного с вашим доменом, вот так выглядил сайт с вашим доменом в январе месяце 2014 кляц и по ходу вы не вторая хозяйка домена, как минимум третья, но повторюсь плохого на мой взгляд домен ни чего не несет.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 62 | 13:21:27
Опять беспокоюсь.
Сделала экспресс-анализ сайта онлайн в seolib.
Вот что seolib написал:
"Страниц в доп. индексе:56%. !!! Высокий процент страниц в Google Supplemental. Возможно, на сайте имеются внутренние дубли страниц или неуникальный контент."
Посмотрела, в гугле-вебмастере стало показывать, что на новый сайт 913 ссылок со старого домена! До этого столько не показывал. Всего страниц проиндексировано 229 (на старом домене 319). Что что-то склеилось - не пишет.
Получается пока не склеит Гугл, эти страницы у него как дубли... Это всё нормально? Подскажите пожалуйста.
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 63 | 09:28:22
Цитата dn9667 ()
Опять беспокоюсь.
- ой бросьте! нам еще долго прийдется беспокоиться ))
У меня тоже внешних ссылок куча - более 12000 со старого домена. И мало того еще и текст дублируется. Проблема как мне кажется в "разрешить индексацию по обоим доменам" вот гугл и индексирует. Убрать галочку разрешающую индексацию по двум доменам нельзя ибо тогда яшка чудить начинает. Вообщем замкнутый круг. Казнить нельзя помиловать ))
Но с другой стороны внешние ссылки, пусть со старого домена чисто теоретически должны помочь в индексации нового. мож глупость написал, но чую что должно помочь чуть-чуть ))
Svoya
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 64 | 15:22:19
Добрый день! Хотелось бы узнать, как обстоят дела, есть ли хотя бы сумрачная надежда, что домен .ucoz с поддоменами Google разбанит? Я отношусь к числу тех, кто решил временно не переходить на домен 2 уровня и остаться на поддомене ucoz, т.к. сайт уже очень старый, и не хотелось бы терять "авторитет". И новички в вопросах-ответах периодически интересуются, почему новый сайт ucoz в гугл не индексируется. Насколько я понимаю, проблема до сих пор не решена?
Сообщение отредактировал Svoya - Понедельник, 01 Июн 2015, 15:56:38
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 65 | 22:01:55
Цитата barocha69 ()
- ой бросьте! нам еще долго прийдется беспокоиться ))

Видимо точно долго. Уже сил нет ждать, яндекс не склеивает, тишина полная... С его поломкой еще на долго отодвинут видимо:( В гугле тоже аут. Уже больше месяца.
barocha69! А у вас сдвигов нет?

---------------------------------------------------------------------
У кого-нибудь какие-нибудь есть мысли по ускорению процесса?
Может ссылки со статей или форумов? Или соц.сетей или еще что-то? Что сейчас актуальнее? Как думаете?
Что вообще делать, чтобы ускорить склейку и вернуть позиции? Ведь по-любому, даже когда поисковики склеят, позиции полностью не вернутся.
Сообщение отредактировал dn9667 - Вторник, 02 Июн 2015, 08:07:49
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 66 | 19:11:26
Цитата dn9667 ()
Видимо точно долго.

Пока этот антихрист (яндекс) не АПНЕт говорить пока неочем, ждемс. еще чуток. Ускорить наврядли получится, нам нужна склейка а ее ни как не подогнать. ссори на работу спешу

Добавлено (02 Июн 2015, 19:11:26)
---------------------------------------------
Затянул что то яшка

dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 67 | 15:56:21
У меня яндекс-вебмастер стал выдавать по старому домену 77+101 ошибку в файлах Sitemap. Что это? И что делать?
Склейки до сих пор нет.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 68 | 16:01:01
Цитата dn9667 ()
У меня яндекс-вебмастер стал выдавать по старому домену 77+101 ошибку в файлах Sitemap. Что это? И что делать? Склейки до сих пор нет.

Эти вопросы уже нужно задавать в тех. поддержку Яндекса. Но не думаю, что ответят что-то по-существу. Будут стандартные: нужно пару апдейтов, ожидайте 1-2 месяца и все будет.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 69 | 20:04:37
Цитата dn9667 ()
У меня яндекс-вебмастер стал выдавать по старому домену

Думаю проблема кроется в том что у вас по старому домену в сайтемэпе находятся ссылки содержащие новый домен.

Добавлено (11 Июн 2015, 20:04:37)
---------------------------------------------
другими словами сайт один а ссылки в сайтемэпе другие

dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 70 | 23:47:16
Цитата barocha69 ()
Думаю проблема кроется в том что у вас по старому домену в сайтемэпе находятся ссылки содержащие новый домен.

Добавлено (11 Июн 2015, 20:04:37)
---------------------------------------------
другими словами сайт один а ссылки в сайтемэпе другие

Мне кажется Вы правы. А ведь у Вас тогда должно было быть также?
Сообщение отредактировал dn9667 - Четверг, 11 Июн 2015, 23:52:36
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 71 | 07:30:58
Цитата dn9667 ()
А ведь у Вас тогда должно было быть также?

Почему было? у меня это и сейчас есть )) домены не склеял, старый еще + ТИЦА получил, бред вообщем
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 72 | 12:43:35
Цитата barocha69 ()
Почему было? у меня это и сейчас есть )) домены не склеял, старый еще + ТИЦА получил, бред вообщем

Это понятно. Я имею ввиду Sitemap. Кстати, у меня тоже старый домен + ТИЦа получил!!!! ))))
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 73 | 22:05:49
Цитата dn9667 ()
Я имею ввиду Sitemap
Я тоже про него Sitemap ))) те же ошибки

Добавлено (12 Июн 2015, 22:05:49)
---------------------------------------------
Щас посмотрел в гуглевебмастере - тоже на сайтмэп ругается

dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 74 | 23:55:54
Цитата barocha69 ()
Щас посмотрел в гуглевебмастере - тоже на сайтмэп ругается

У меня пока гугл не ругается... Бароша, а он же у Вас склеил, чего ему то нехватает?
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 75 | 18:48:37
Цитата dn9667 ()
Бароша, а он же у Вас склеил, чего ему то нехватает?
ну он то склеял, но на старом домене все равно некорректный сайтемеп

Добавлено (14 Июн 2015, 09:01:56)
---------------------------------------------
После последнего апа, чуть увеличилось кол-во переходов с яшки, но сейчас меньше чем до попытки склеить домен.

Добавлено (15 Июн 2015, 18:48:37)
---------------------------------------------
Это лето без трафика
"К сожалению, у нас нет возможности установить причины, по которым указанные Вами сайты не были признаны зеркалами ранее, так как мы не храним у себя подобную информацию. Вместе с тем, так как сейчас при обращении к данным сайтам отдается одинаковое содержимое, то со временем они будут склеены в единую группу зеркал, никаких препятствий для этого нет. После склейки индексироваться и участвовать в поиске будут только страницы главного зеркала, которое будет выбрано в соответствии с заданными Вами указаниями, а характеристики неглавного зеркала начнут учитываться для главного. Ориентировочно, это произойдет в ходе очередного обновления базы зеркал, которое ожидается примерно через месяц."

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Поиск: