Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 91 | 20:54:35
Проверьте ВМ яндекса, идет странный АП
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 92 | 11:56:01
Цитата barocha69 ()
Проверьте ВМ яндекса, идет странный АП

У меня тишина. Кроме того, что по старому домену снизилось количество индексируемых страниц в яндексе до 12 шт, но это было еще вчера... В первой сотне по новому домену меня нет у яшки.
А у Вас что?
Сообщение отредактировал dn9667 - Четверг, 02 Июл 2015, 11:56:41
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 93 | 20:26:27
А у меня вот
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 94 | 12:42:37
Я сегодня отправила письмо яндексу, посмотрю что ответят.
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 95 | 14:35:30
Цитата dn9667 ()
Я сегодня отправила письмо яндексу, посмотрю что ответят.
ииии... biggrin
kajiabaxa
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 96 | 16:41:49
У меня тоже проблема с гуглом. На сайт от гугла вообще трафик не идет, только с яндекса. 250-400 хостов и практически 90% с яндекса, и никого с гугла. Может кто то подсказать в чем проблема? сайт http://www.retro-film.ru/
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 97 | 17:25:52
Цитата kajiabaxa ()
Может кто то подсказать в чем проблема?

А почему гугл должен к Вам гнать людей?
Текст не уникален, видео (просмотрел три материала) во всех трех не доступно.
От себя - фон бы изменить, сильно круги в глаза бросаются, а так дизайн ничее, не идеален но сойдет
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 98 | 04:21:03
Я в ауте. Получила ответ от яндекса:
"К сожалению, задержка в процессе склейки зеркал в данном случае вызвана техническими накладками с нашей стороны. Указанные Вами ресурсы уже признаны зеркалами во внутренней базе робота, информация об этом обновится в результатах поиска и сервисах Яндекса в результате очередного обновления базы зеркал, которое ожидается примерно через полтора месяца. Приносим Вам свои искренние извинения за возможные неудобства и рассчитываем на Ваше понимание."
Еще ПОЛТОРА МЕСЯЦА!!!
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 99 | 13:34:46
Цитата dn9667 ()
примерно через полтора месяца
я ж писал что лето пройдет мимо.
Svoya
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 100 | 16:32:04
Цитата _aleksey_ ()
Переход на собственный домен не является 100% решением. Максимальное восстановление, которое мне доводилось видеть, было около 60% трафика. Гугл не дает никакой гарантии, что сайт восстановится, даже если будет внедрен 301-редирект.

Благодарю за максимально честный ответ. Для себя склоняюсь все же к переходу на свой домен, но не сейчас, а когда рак на горе свестнет Яндекс ускорит склейку и апы в целом. Возможно, к этому моменту или раньше Google таки заметит изменения, сделанные Ucoz, и трафик начнет восстанавливаться. А пока - самое время заняться контентом.

Единственное, что все-таки напрягает, уж позвольте и мне быть искренней, это тот факт, что пострадавшие сайты, скажем, не ГС, которым реально нанесен ущерб в связи с этой ситуацией не по их вине, не имеют преференций или каких-то скидок на услуги Ucoz. Я не имею в виду домен 2 уровня. Тем, кто решил остаться на поддомене, он не нужен. Более того, я Вас как маркетолога понимаю, Вам нужны результаты эксперимента с переходом, и нужны те, кто остался, чтобы посмотреть, как будут восстанавливаться позиции (если будут). А нам, цитируя Вас:
Цитата
...придется принять тот факт, что ваш сайт незаслуженно наказан Гуглом, и вы не можете самостоятельно решить этот вопрос.

Принять, понять и простить. Смотреть, как 7 лет твоей работы улетают куда-то за горизонт, без возможности "самостоятельно решить этот вопрос". Хотя нет, можно рукой вслед помахать. Утешить себя тем, что это "незаслуженно", и с чистой совестью пойти оплачивать счета.

И я бы даже согласилась, что это форс-мажор, ответственность за который пользователи сами должны нести в полной мере.Только кто-то нажился на ГС, их и след простыл, а кто-то действительно вложившийся в Ucoz - и морально, и финансово, оказался виноватее. И теперь скачет, пытаясь сделать глубокий философский выбор между хреном и редькой. )

P.S. 60% трафика — это с обоих поисковиков? За какой период времени произошло восстановление?
Сообщение отредактировал Svoya - Вторник, 07 Июл 2015, 22:48:53
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 101 | 23:14:16
склейка у яндекса произошла. проверяйте свои вебмастера

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 102 | 00:16:19
Цитата webanet ()
склейка у яндекса произошла. проверяйте свои вебмастера

У меня ничего не склеил! sad
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 103 | 18:52:19
ни че не склеялось
Neo8910
Сообщений: 10
Репутация: -3

Сообщение # 104 | 21:41:04
Цитата barocha69 ()
ни че не склеялось
Все правильно а почему у сайты склеяться должны?
При переезде они полностью закрывают домен третьего уровня от индексации
User-agent: *Disallow: /
а должны в файле robots.txt на домене тертьего уровня директиву Host: и Sitemap: с новым домен прописать.

Сообщение отредактировал Neo8910 - Четверг, 09 Июл 2015, 21:43:32
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 105 | 21:45:21
Цитата Neo8910 ()
При переезде они полностью закрывают домен третьего уровня от индексации
Кто они? че то Вы путаете, если вы сами его не закроете, то будут два роботса с разрешением индексации по двум доменам
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Поиск: