Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Фотоальбомы » Добавление фотографий (Для новичков, от А до Я)
Добавление фотографий
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:48:47
Все о добавлении фотографий в фотоальбом.

В этой теме:


  • Предварительная настройка вида перед добавлением.
  • Предварительная настройка групп.
  • Дополнительное описание.
  • Способы добавления.
  • Справка.

Предварительная настройка внешнего вида.

Первоначально, необходимо настроить общие настройки добавления фото. Для этого пройдите: Панель управления – Фотоальбомы – Настройка модуля. Здесь мы можем отметить следующее:

1. «Размеры демо-картинки» - настраиваются под ваши требования. Советую настроить эту функцию в самом начале, так как если вы в будущем захотите изменить эту настройку, то она не будет распространяться на уже добавленные материалы. Если у вас установлен размер 100*80, то не зависимо от оригинального размера добавляемого фото, эта демо-картинка будет 100*80.
2. «Размеры фотографии, выводимой на отдельной странице» - так же, не распространяется на уже добавленные фотографии. Устанавливаемый вами размер распространяется относительно фото по высоте или ширине. Например, если вы установили размер 500*500, а добавляемое вами фото имеет размер 780*438, то на странице оно будет иметь вид 500*280. То есть, ширина имеет максимальный размер 500 пикселей, а высота настроена автоматически, чтобы не было искажений.
3. «Сохранять оригинальный размер фотографии» - советую установить галочку. В этом случае, на странице с фото, оригинальный размер которого превышает установленный вами размер (пункт 2 выше), появится ссылка «Просмотреть фотографию в реальном размере».
4. «Тип уменьшения изображений при создании демо-картинки» - на ваше усмотрение. Считаю, что в панели описано понятно и объяснять это не буду.
5. «Максимальная длина описания фотографии» - максимальная возможная длинна описания, на момент создания этой темы, составляет 1000 знаков.

Остальные настройки добавления описаны в панели и понятны, думаю всем.

Подвопрос: Я хочу, чтобы на фото был адрес моего сайта. Как это сделать?
Ответ: В панели управления, найдите Общие настройки. Найдите пункт «Текст вотемарка». Впишите в строку адрес вашего сайта (или название сайта). Принимаются только латинские буквы и цифры. После сохранения этой функции, она не будет распространяться на уже добавленные фото, а только на новые. При любом способе добавления (см. ниже) и для любой группы, вотемарк будет присутствовать на картинке.

Предварительная настройка групп.

1. Не зависимо от того, в какие категории вы хотите разрешить или запретить добавлять фото своим Пользователям, вам нужно вначале установить права для групп. Если какая-то группа должна иметь возможность добавлять фото хоть в одну какую-то категорию, то в Панель управления – Пользователи – Группы Пользователей – Установка прав группы, вы должны установить галочку «Добавлять фотографии».
2. После этого, создайте раздел (если нужно) и необходимые категории. При создании категории, вы можете разрешить или запретить той или иной группе добавлять фотографии в эту категорию. Например, у вас 2 категории: «Мои фото» и «Фото участников». Вы можете разрешить своим пользователям добавлять фото только в категорию «Фото участников».

Подвопрос: Могу ли я запретить какому-то одному пользователю добавлять фотографии?
Ответ: Да, можете. Есть 2 способа. Первый – создать для этого пользователя специальную группу, которой запрещено добавлять фото. Второй – на странице добавления, создайте операторами такие условия, при которых именно ему страница будет не доступна (читайте условные операторы).

Дополнительное описание.

1. Добавляемые фото могут быть только форматов: GIF, JPEG, PNG. Другие форматы, например BMP, добавить нельзя ни какими предусмотренными способами.
2. Добавляемые фото занимают дисковое пространство вашего сайта.
3. В описании фото html теги разрешены.
4. В описании фото bb-коды запрещены.
5. Фото не размещаются в файловый менеджер и их нет по FTP.

Способы добавления.

1. «Файл на компьютере». Как только вы входите на страницу добавления, вам предлагается добавить фото через кнопку «Обзор» со своего компьютера. Тут все просто, кликаете на кнопку «Обзор», выбираете фото, отмечаете все дополнительные настройки и добавляете. Что тут особенного?

  • Вы можете загрузить сразу несколько фото одновременно, кликнув на кнопку в виде плюсика (+).
  • Вы можете «выбрать пользователя» за которого добавляете это фото. То есть, после добавления, в поле «Добавил» будет ссылка на логин пользователя, которого вы выбрали.

    2. «Файл в Интернете». Вы можете добавить фото из Интернета без сохранения его на свой компьютер. Для этого кликните «файл в Интернете», в поле вставьте url нужной картинки, отметьте остальные настройки. Вы так же можете добавить несколько фото и от имени любого пользователя. Что особенного при таком добавлении? Особенность добавления фото из Интернета в том, что при его добавлении таким способом, качество фото значительно теряется. Если вы не хотите потерять качество картинки, то добавляйте его первым способом.
    3. «Добавление ZIP-архивом». Такое добавление облегчает задачу, если вам нужно добавить большое количество фото.
    Вам нужно знать:

  • RAR и ZIP – это разные вещи. Работаем только с ZIP.
  • Для создания файла ZIP с вашими картинками, все фото должны быть на одном уровне. То есть, создайте простую папку с нужными фото и запакуйте в zip-архив. В ней не должно быть других папок.
  • Добавлять zip-архивом могут только Администраторы.
  • Название добавленных фото, будут такие же, как они названы в вашем zip-архиве.

    ZIP-архив может лежать как на вашем компьютере, так в вашем файловом менеджере.

    3.1. Добавляемый zip-архив с компьютера, может быть размером не более 40МБ. Процесс добавления прост, но может занять некоторое время. После добавления, вы увидите список всех фото, которые были добавлены. Пока этот список не появится на вашем экране, добавление не закончено.
    3.2. Добавление zip-архивом с файлового менеджера (Архив на сервере), намного проще. Максимальный размер 15МБ. После добавления, вы так же увидите список добавленных фото. Скорость добавления значительно выше, чем в способе 3.1.

    Подвопрос: С какой программой нужно работать, чтобы создать zip-архив?
    Ответ: Одни из самых популярных, это 7-Zip или WinRar

    Последующие добавлении.

    Если после добавления фото вам нужно добавить еще, а поля при этом не очистились для очередной картинки, то обновлять страницу не нужно. Просто кликните на кнопку «Очистить» и все поля будут очищены.

    Послесловие.
    Друзья, если у вас остались какие-то вопросы, то вы можете задать их в данной теме, но перед этим обязательно почитайте вот эту справку.

    Специально для forum.ucoz.ru
    Перепечатка запрещена.
  • Сообщение отредактировал ТёмаМ - Вторник, 07 Апр 2009, 11:54:25
    olegsuv
    Сообщений: 1365
    Репутация: 127

    Сообщение # 2 | 00:51:50
    Quote (ТёмаМ)
    Добавлять zip-архивом могут только Администраторы.

    dry
    Как можно разрешить добавлять хотя бы юзерам, не говоря уже за гостей?
    У меня изза этого неплохой проект умер.

    Любые работы по:
    - Javascript, jQuery, HTML, CSS
    - Верстке макетов и установке их на сайты
    - Нестандартным решениям
    Денис_Гиряев_
    Сообщений: 96
    Репутация: 59

    Сообщение # 3 | 09:20:52
    Подскажите, пожалуйста, а вот если, например, установлен лимит на размер файла фотографии в 1 MB, а человек загружает фото размером 2 MB, то это фото будет сжато или просто не будет загружено? Будет ли какое-то уведомление при этом?

    defaultNick6773
    Сообщений: 3
    Репутация: 3

    Сообщение # 4 | 22:39:14
    Денис_Гиряев_,
    Quote (Денис_Гиряев_)
    Подскажите, пожалуйста, а вот если, например, установлен лимит на размер файла фотографии в 1 MB, а человек загружает фото размером 2 MB, то это фото будет сжато или просто не будет загружено? Будет ли какое-то уведомление при этом?

    Это фота не будет загружена:))если лимит стоит на 1 МБ, а ВЫ грузите 2 МБ smile

    Эх душа болит, а когда лечишь ее печень болит!
    designphoto
    Сообщений: 2
    Репутация: 1

    Сообщение # 5 | 11:06:25
    Не совсем понятна логика почему фотографии zip-архивом могут добавлять только администраторы...
    Очень нужно дать такую возможность определенной группе. Возможно ли это?
    YuriT
    Сообщений: 231
    Репутация: 701
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 6 | 19:09:21
    designphoto,
    Quote (designphoto)
    не понятно почему только лишь администраторам разрешают добавлять zip-архивы?
    Потому что при добавлении архивом легко можно выжрать все дисковое пространство сайта (при дефолтовых настройках - по-моему, всего за одну или две загрузки).
    После этого никто ничего не сможет на сайте писать - а админ в таких случаях не всегда может успеть быстро среагировать.

    Добавлено (22-Июн-2009, 19:09:21)
    ---------------------------------------------

    Quote (hell)
    а представьте спамер вам закинет 40 фоток а вам потом их всех удалять? По одной!
    Ну, почему по одной. Функция "удалить материалы пользователя" в профиле будет в данном случае вполне уместна dry

    Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
    Сообщение отредактировал YuriT - Понедельник, 22 Июн 2009, 19:10:44
    Spore
    Сообщений: 12
    Репутация: 2

    Сообщение # 7 | 15:19:30
    Можно сделать так чтобы фотографии при добавлении не меняли свои названия на коды а стовались теме же или можно как нибудь настроить им как то названия?
    Дядя_Рома
    Репутация: 233

    Сообщение # 8 | 15:28:44
    Spore, нельзя

    euphoria...
    Spore
    Сообщений: 12
    Репутация: 2

    Сообщение # 9 | 21:09:50
    Как сделать так что бы в кратком описании фотографий вводились bb-коды? заранее спасибо biggrin
    YuriT
    Сообщений: 231
    Репутация: 701
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 10 | 23:24:34
    Spore, коды в кратком описании фотографий неуместны. Эти описания показываются у фотографий как тултипы, а в тултипах коды не работают (т.е. там получатся кракозябры).

    Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
    FeNiKs6176
    Сообщений: 2
    Репутация: 2

    Сообщение # 11 | 09:55:07
    У меня вот такая проблема, когда начинаю заливать фотку, то она добавляется очень долго примерно минут 7-8,а когда фотка заливается и потом нажимаешь "Просмотреть обою в реальном размере", то она отображается на половину, как решить проблему??

    Сообщение отредактировал FeNiKs6176 - Четверг, 10 Сен 2009, 09:57:23
    Проказник
    Сообщений: 1
    Репутация: 1

    Сообщение # 12 | 12:42:10
    Quote (FeNiKs6176)
    У меня вот такая проблема, когда начинаю заливать фотку, то она добавляется очень долго примерно минут 7-8,а когда фотка заливается и потом нажимаешь "Просмотреть обою в реальном размере", то она отображается на половину, как решить проблему??

    Загляни сюда Есть там описание нескольких путей решения твоей проблемы cool


    iasam123
    Сообщений: 3
    Репутация: 3

    Сообщение # 13 | 01:33:32
    Здравствуйте.
    Каким образом можно редактировать страницу, которая открывается по ссылке "Просмотреть фотографию в реальном размере"?
    открывается белая страница с фото в углу. Есть возможность ее редактирования?
    YuriT
    Сообщений: 231
    Репутация: 701
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 14 | 04:18:56
    iasam123, нет, редактировать эту страницу нельзя.

    Если очень надо - то можно вместо этого работать с переменной $FULL_PHOTO_DIRECT_URL$ (ссылка на сам файл с полным фото). Например, сделать отдельную страницу для показа фото с нужным дизайном, на которую адрес фото будет передаваться через параметры URL и затем само фото будет выводиться на ней скриптом - и тогда вместо $FULL_PHOTO_DIRECT_URL$ использовать ссылки типа http://эта страница?url=$FULL_PHOTO_DIRECT_URL$


    Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
    Сообщение отредактировал YuriT - Воскресенье, 17 Янв 2010, 04:19:42
    defaultNick8607
    Сообщений: 4
    Репутация: 2

    Сообщение # 15 | 19:39:17
    Добрый день!
    Не могу добавить фотографии ZIP архивом выдает окно с ошибками - Не заполнено поле "Краткое описание".
    Как его заполнить Краткое описание, при добовлении ZIP архивом? Спасибо за помошь.
    Сообщение отредактировал defaultNick8607 - Вторник, 13 Апр 2010, 19:40:29
    Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Фотоальбомы » Добавление фотографий (Для новичков, от А до Я)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск: