Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Фотоальбомы » Фотоальбомы: решение проблем
Фотоальбомы: решение проблем
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:34:18
Если у вас что-то не получается в Фотоальбоме



Тема для тех, кому не удаётся настроить модуль Фотоальбом как хочется или что-то не получается.

Пожалуйста, описывайте проблему максимально четко, только так мы сможем дать вам качественный совет.

Убедительно вас просим, вопросы относительно дизайна задавать в теме: Общая тема по дизайну под названием "Как сделать?"



Тема имеет архив.
Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.
alexandra-zobova
Сообщений: 72
Репутация: 0

Сообщение # 31 | 18:45:37
k-smolka, там добавили стили непосредственно в фотоальбоме, может в тех стилях?
За "авто" спасибо!
k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 32 | 20:35:25
alexandra-zobova, не за что! smile

Цитата
там добавили стили непосредственно в фотоальбоме, может в тех стилях?
- Нет, нет. В той ксс вверху идёт #dynPhoto, а все остальные настройки про #photoModalWrap. Я не знаю, что всё это значит, но ничего похожего на #rightSwch и #leftSwch в этом новом файле стилей не наблюдаю. Подозреваю, что раз #dynPhoto, то все настройки в этой таблице относятся к лайтбоксу. А мне это всё не нужно сейчас! Не до лайтобокса мне - с внешним видом Фотомодуля бы разобраться сейчас, это для меня главное.

Нет, эти стрелки в каком-то другом файле стилей закопаны, я не знаю где; свои шаблоны все прочитала и их не нашла.
alexandra-zobova
Сообщений: 72
Репутация: 0

Сообщение # 33 | 21:26:15
k-smolka, всё перепробовала ничего не получилось.
k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 34 | 00:18:08
alexandra-zobova, такс, раздобыла информацию про стрелки. smile Мне разработчик обновления Фотомодуля на блоге ответил! Вот:
Цитата
Насчет стрелочек - вам нужно самим задать стили для них, добавив в CSS. В таком ключе:
Код
#leftSwch {background: url(путь_к_картинке) !important;}
Размеры картинок 22х46


Ну, соответственно, то же самое написать и про правую стрелку для переменной #rightSwch. Стрелки-картинки, наверное, должны быть в формате png или gif. Во всяком случае, оригинал у нас сейчас в png стоит, я проверила.

Пошла рисовать свои стрелки и пробовать их поставить.)))
alexandra-zobova
Сообщений: 72
Репутация: 0

Сообщение # 35 | 03:28:41
k-smolka, пасипки, теперь всё получилось!
Barmaleika
Сообщений: 59
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 13:27:16
Почему-то на нескольких фото, залитых за последние 2 дня, вчера перестал работать счётчик просмотров. Мало того, ночью у 4х последних фото было по 8 просмотров и у пятого 9. А сейчас 8,7 и 6. Обратный отсчёт начался что ли!?? Пробовала с телефона - не меняется количество.
Вчера в КСС фотоальбоме убрала предложенными в блоге строчками авторов фото и поставила рамку в неарфото вместо затемнения. На главную поставила счётчик страниц (сам не появился после обновления).
Что могла случайно зацепить?
Сайт

Добавлено (03 Фев 2014, 13:27:16)
---------------------------------------------
О, ну спасибо, видать любопытствующие пробили - по 7 стало biggrin
Осталось недоумение: почему утром стало меньше чем было ночью??

Кстати, неарфото как у многих то вертикально обрезанные, то одно вместо 3х, то вообще пусто..

Сообщение отредактировал Barmaleika - Понедельник, 03 Фев 2014, 11:40:41
Leonora_
Сообщений: 130
Репутация: 6

Сообщение # 37 | 19:21:00
Подскажите пожалуйста, как сделать категории фотоальбома, чтобы были не сбоку в блоке, а вверху, как в каталоге сайтов?


как тут

Прикрепления: 2543325.jpg (155.4 Kb) · 4249139.jpg (313.2 Kb)
Сообщение отредактировал Leonora_ - Понедельник, 03 Фев 2014, 19:21:38
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 38 | 19:35:45
Leonora_, проще будет сделать информер категорий модуля Фотоальбом и вставить сверху, а в Конструкторе блоков для меню категорий отключить показ в модуле Фотоальбом.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
wifi
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 39 | 00:35:59
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, как прозрачные рамки исправить, чтобы хоть белые были. И теперь, я что-то напортачил что вот именно с этого раздела не выбираются другие разделы. Будьте добры, помогите.
http://polotsk-kovka.do.am/photo
dammir
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 06:27:59
Как сделать так, чтобы не надо было выбирать категорию?
Если категорий нет, то их не придётся выбирать.

у меня в фотоальбоме после удаления всех категорий добавление фотографий невозможно hom-pir..
Almaz4378
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 41 | 19:20:21
Уважаемые!
В ПУ - Управление дизайном - Фотографии есть раздел - "Страница фотографии во всплывающем окне" с кодом и прочими плюшками.
Отсюда вопрос - как вызвать это всплывающее окно ?

http://www.game-fort.com/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 42 | 19:58:30
Almaz4378, если вы хотите использовать новый функционал, то следует обновить шаблоны модуля. Перед этим сделайте бекап шаблонов, а ещё лучше, потренируйтесь на тестовом сайте.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Almaz4378
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 43 | 21:31:19
Selena, спасибо, помогли.

http://www.game-fort.com/
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 44 | 23:28:08
Почему при загрузке изображений в Фотоальбом, их вес стал автоматически увеличиваться? Например, загружаю файл 270 Кб, в альбоме отображается вес 303 Кб. Раньше такого точно не было.

П.С. Я являюсь владельцем сайта с большой коллекцией графики (арт, фото) и уже несколько лет пишу в предложения по системе Ucoz просьбу сделать настраиваемое сжатие изображений как на фотохостингах, а в итоге Ucoz делает ровно наоборот - увеличивает их вес. Это кошмар))
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 45 | 01:59:21
mrx, ну к оригиналу прибавляется ещё как минимум 2 картинки, это демка и картинке на странице с комментами wink
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Фотоальбомы » Фотоальбомы: решение проблем
Поиск: