Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Замечания и предложения по Фотоальбомам
Замечания и предложения по Фотоальбомам
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:23:00

Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:


Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%


Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.

RONALDINHO08
Сообщений: 15
Репутация: 22

Сообщение # 106 | 00:01:18
1. Предложение по фотоальбому

2. Суть: Создать функцию "Скачать" (как в каталоге файлов)

3. Аргумент: Сайты в интернете посещают люди разных возрастов и зачастую, пользователи, которые недавно открыли для себя всемирную паутину, да и компьютер вообще, не знают как им правильно пользоваться. Например, не каждый сообразит, что для того, чтобы скачать фотографию с сайта нужно нажать правую кнопку мыши, выбрать "Сохранить изображение" и т.д.

4. Мысли по реализации: Примером данной функции может послужить каталог файлов. То есть использовать функцию "Скачать" как в каталоге файлов, но в фотоальбоме.

Возможно ли это? Извините, если пишу не туда. Спасибо.
PatriotRus39
Сообщений: 94
Репутация: 2

Сообщение # 107 | 02:07:56
1. Предложение по фотоальбому

2. Суть: сделать возможность измениять качество превью

3. Аргумент: нинешнее качество слишком плохое, об этом писали уже не раз


1. Предложение по фотоальбому

2. Суть: сделать возможность вхождения картинки в несколько категорий, сделать подктегории, увеличить кол-во фильтров

3. Аргумент: об этом уже тоже много раз писали


1. Предложение по фотоальбому

2. Суть: увеличить максимальный размер фото и сделать возможность выбирать макс размер для определённых групп

3. Аргумент: если юкоз не хочет чтобы всякие новички засоряли сервера, сделать эту функцию увеличения макс обёма платной. Так же хочется что бы можно было настроить максимальный размер для опередёлнных групп, например я не хочу что бы пользователи загружали фото большеё мб т.к качество не всегда соответствует весу, но я сам часто гружу картинки большого размера и каждый раз лазить и изменять размер неудобно.


1. Предложение по фотоальбому

2. Суть: сделать возможность отключть превью на странице с полной фото и коментариями

3. Аргумент: не все используют эту превью


1. Замечание по фотоальбому

2. Суть: при включении возможности выбора даты добавления, у фото после редактирование изменютя часы добавления

3. Мысли по исправлению: ?


1. Замечание по фотоальбому

2. Суть: хочется чтобы рейтинг фото расчитывался из кол-во проголосовавших и средней оценки, а не из среднй оценки и даты добавления

3. Мысли по исправлению: думаю, что это легко исправить

uCoz - лучшая российская компания!
Наши сервера падают также часто как ракеты у Роскосмоса, а система обновляется чаще чем модельный ряд у Автоваза.
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 108 | 16:52:53
Quote (Meister)
1.Модуль "Фотоальбомы" устроен не по законам жанра, интерфейс интуитивно не понятен для пользователей.
Предлагаю сделать возможность отображение на главной странице не последних фото, а названий разделов и категорий с эскизами входящих в них фото.


Давно об этом мечтаю. У меня сайт об актере и фотографий с разных мероприятий бывает очень много и куда удобнее если на главной модуля будут не последние фото, а последние добавленные категории с фото.
Ванёк9414
Сообщений: 27
Репутация: 15

Сообщение # 109 | 10:18:56
Здравствуйте!
Хочу спросить почему нет функция в настройках модуля Фотоальбомы
"Включить возможность вхождения материала сразу в несколько категорий:"
Может есть варианты как это реализовать для "Фотоальбомов"
SG71
Сообщений: 21
Репутация: 2

Сообщение # 110 | 02:21:14
1. Предложение: Модуль Фотоальбомы / Управление материалами. Сделайте пожалуйста администратору, возможность перемещения или удаления материалов группами.

2. Зачем: Когда мои пользователи присылают каждый по 30-40 фотографий. И бывает скидывают один и тот же архив по несколько раз. Не очень приятно удалять фото по одной, а перемещать вообще долгое занятие. Данный процесс отнимает много времени. Что явно не удобно админестраторам сайта для поддержания порядка на оном.

3.Мысли по реализации: Сделать, как со списком личных сообщений. На против материала окошко для галочки. Внизу списка окошко с выбором действия.

1. Предложение: Модуль Фотоальбомы / Просмотр фото/ Слайдшоу. Сделать, чтоб в окне шоу не запускалось автомотически, а только при клике на соответствующую кнопку (pley).

2. Зачем: Хочу использовать слайдшоу в качестве основного окна просмотра фотографий.

3.Мысли по реализации: Чесно говоря - мыслей нет.

1. Предложение: Модуль Фотоальбомы / Просмотр фото/ Слайдшоу. Привязать к слайдшоу делу возможность голосования (рейтинг) за просматриваемую в слайд окне, фотографию.

2. Зачем: Хочу использовать слайдшоу в качестве основного окна просмотра фотографий.

3.Мысли по реализации: И тут тож - мыслей нет.

Добавлено (22-Июл-2012, 02:21:14)
---------------------------------------------

Quote (Meister)
1.Модуль "Фотоальбомы" устроен не по законам жанра, интерфейс интуитивно не понятен для пользователей. Предлагаю сделать возможность отображение на главной странице не последних фото, а названий разделов и категорий с эскизами входящих в них фото. Реализации можно видеть на многих фотоальбомах других сайтов.

Если я правильно понял, то решил данную проблемму при помощи информеров. Вот что получилось:ПТК Жесть
Полную информацию по информерам можно изучить: ЗДЕСЬ

С уважением, SandroG
Alex4437
Сообщений: 1
Репутация: 9

Сообщение # 111 | 09:34:04
Как убрать кнопку слайдшоу для гостей?
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 112 | 10:08:31
Alex4437, это тема для замечаний и предложений, неужели не видно?!
Quote (Alex4437)
Как убрать кнопку слайдшоу для гостей?

через условные операторы:
Quote
<?if($GROUP_ID$!="1"or $USER_ID$!='0')?>$SLIDESHOW_BUTTON$<?endif?>
ogorodUA
Сообщений: 45
Репутация: 9

Сообщение # 113 | 12:31:59
1. Предложение: добавление поля - "Посмотреть на карте, где сделано фото".

2. Суть: при добавлении, редактировании фото возможно выбрать координаты на карте.

3. Аргумент: на мой взгляд очень полезная "фишка" когда идет просмотр фото природы, либо каких то конкретных объектов или заведений.

4. Мысли по реализации: аналогично реализации ввода координат адреса доставки в модуле интернет-магазина.

Сообщение отредактировал ogorodUA - Пятница, 24 Авг 2012, 12:32:14
RZDshik
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 114 | 14:34:37
Очень хотелось бы что бы фотоальбомы получили дополнительное разделение,то есть этакие галереи в которые входили бы разделы с категориями,дабы при создании фотоальбомов с различной тематикой не пришлось при добавлении создавалась путаница с кучей разделов и категорий. Ну или хотя бы окно выбора категории сделать таким что бы было видно сразу все или хотя бы половину категорий.
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 115 | 11:41:33
1. Замечание по информерам Фотоальбома

2. Суть: В информерах нет кода дополнительных полей. У меня в дополнительных полях есть информация об авторе фото, но информером не получается вывести содержимое.

3. Мысли по исправлению: Добавить код $OTHER1$ ... $OTHER5$

PatriotRus39
Сообщений: 94
Репутация: 2

Сообщение # 116 | 16:36:16
1. Замечание по файлнейму картинки

2. Суть: сделать возможность автоматического переимнования картинки. Некоторые поисковики (гугл) считывают файлнейм.

3. Мысли по исправлению: сделать переименование по формуле (формулу будет составлять админ сайта), например: адрес сайта + номер картинки + название картинки

-------------------------
1. Замечание по информерам Фотоальбома

2. Суть: сделать возможность вывода рейтинга в виде звездочек, в виде текста можно, а виде звездочек забыли.

3. Мысли по исправлению: добавить соответствующий код в информер.

uCoz - лучшая российская компания!
Наши сервера падают также часто как ракеты у Роскосмоса, а система обновляется чаще чем модельный ряд у Автоваза.
jazator
Сообщений: 11
Репутация: 26

Сообщение # 117 | 19:49:48
1. Необходимо увеличить значение для размера фотографии выводимой переменной $PHOTO$
2. Значение 800 пкс. существует с момента создания системы и катастрофически устарело, уже планшеты с разрешение 1900 уж не говоря о хороших мониторах.
Конечно, можно использовать переменную $FULL_PHOTO_URL$ но у неё значительно меньше возможностей, к примеру, нет возможности делать отметку на фотографии.
3. Дать возможность увеличивать значение в поле

ps вообще, за столько лет столько предложений по альбому, а реализации ноль! :'(
Scazka
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 118 | 20:37:17
Подскажите плс новичку. У меня возникла проблема с фотоальбом. Некоторые участники сайта не могут добавлять свои фото, а точнее не могут выбрать категорию. Посмотрела все настройки по доступу групп, все нормально. Но добавлять не могут(

Добавлено (05-Ноя-2012, 20:37:17)
---------------------------------------------
Хеелп :'(

NikiLin
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 119 | 18:31:20
Я прошу ввести функцию добавление катинок сразу в несколько категой как в модуле LOAD так как большентство картинок можно отнести сразу к 2 категориям а заливать их дважды как не то
nkama
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 120 | 12:29:05
Хотелось бы, чтобы при добавлении фоток пакетами (мультизагрузкой или архивом) сохранялась возможность прописывать теги (общие сразу для всего пакета фоток) и краткое описание (тоже общее). Пока что теги и описание доступны только для одиночного или мелкосерийного добавления. Добавлять теги вручную для сотни-другой мультизагруженных фоток довольно проблематично.
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Замечания и предложения по Фотоальбомам
Поиск: