Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Замечания и предложения по Фотоальбомам
Замечания и предложения по Фотоальбомам
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:23:00

Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:


Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%


Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.

fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 76 | 01:28:22
Papa8795,
Quote (Papa8795)
3. либо disable кнопку "запуск слайдшоу", если нет соответствующих привилегий, либо в модуле "слайдшоу" проверять допустимость действий с фото (наверное это более предпочтительно)

Проверять условными операторами наличие соответствующих привилегий, и показывать или скрывать кнопку [запуск слайдшоу].

nik-99,

Quote (nik-99)
Изменить вид материалов,и сделать как-то по другому.

Может лично вам дизайн под ключ сделать? Фотоальбома.
Вы только скажите - все исполним.

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Papa8795
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 77 | 09:43:21
Quote (fflesh)
Проверять условными операторами наличие соответствующих привилегий, и показывать или скрывать кнопку [запуск слайдшоу].

Разумно, только я не нашёл переменных, в которых это можно посмотреть. Вдобовок к этому, вместо строки
Code
$BODY$<hr/><div align="center">$SLIDESHOW_BUTTON$</div><!-- </body> -->

в шаблоне пытался сделать вот так(хотя бы гостю убрать):
Code
<?if(($USER_ID$)<>0)?>$BODY$<hr/><div align="center">$SLIDESHOW_BUTTON$</div><!-- </body> --> <?endif?>

делал это во всех шаблонах страниц фотоальбома, но результата не добился! Как была кнопка, так и осталась.
Может быть кто-нибудь подскажет, какой код и куда лучше вставить? smile
PS: условие ($USER_ID$)<>0 писалось и так ($USER_ID$)!=0 и так ($USER_ID$), но результат был один
Сообщение отредактировал Papa8795 - Вторник, 03 Май 2011, 10:38:15
ZebsteR
Сообщений: 8
Репутация: -1

Сообщение # 78 | 20:32:03
1. Предложение по добавления функции в модуль фотоальбом

2. Суть: если фотоальбом использовать как каталог обои для рабочего стола то картинки должны загружаться на сервер в разных размерах. пользователь зайдя в каталог увидев для себя картинку нажимает и приходит к коментам и к полной инф там и будет список по скачиванию картинки в разных разрешениях как для компа так и для других устройств.

3. Аргумент: это функция будет удобно и пользователю и администратору

4. Мысли по реализации: в фотоальбоме выводить одно изображение в разных размерах(разрешениях)

Куда вечно девается пульт от телека??- Он тайно встречается с ключами от дома и они дружно ждут флешку!!
Сообщение отредактировал ZebsteR - Вторник, 05 Июл 2011, 13:21:33
STBOL
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 79 | 12:36:28
1. Предложение по сортировке фотографий.

2. Суть: Что-бы на странице показывались не все фотографии, а только одна из категории.

3. Аргумент: Позволит различным организациям показывать свои продукты из категорий.

4. Мысли по реализации: В пункт "Пункты в меню сортировки:" добавить "категориям"
Ya-svoya
Сообщений: 5
Репутация: 4

Сообщение # 80 | 11:54:56
Здравствуйте! Поддерживаю предложения, высказанные в этой теме за номерами # 34 и 37.

Суть: ввести alt для полной картинки и включить возможность через админ-панель включать/отключать автоматическое уменьшение веса (и качества) фото в превью.

Аргумент: Для сайта обоев на рабочий стол весьма критично сжатие изображения в превью, в результате которого некоторые фото становятся весьма непривлекательными. Действительно, ucoz разумно заботится об экономии дискового пространства пользователей. Понятно, что по умолчанию для большинства сайтов, не специализирующихся на фотографии, "уменьшение" веса превью и качества картинки превью только на пользу.
Но у меня сайт обоев. А у многих пользователей - фотосайты. И лучше я буду платить за расширение дискового пространства еще больше, но у меня будет возможность отключить в админке "сжатие" (ухудшение качества) изображений-превью.

Мысли по реализации: уже были высказаны предыдущими пользователями
Лично я вижу себе включенную по умолчанию "галочку" в настройках модуля "фотоальбом" вроде "включить сжатие превью" с комментарием: (превью будут загружаться в "уменьшенном" виде, что значительно сэкономит дисковое пространство, но может повлиять на качество изображения)

Движок ucoz дает замечательные и уникальные возможности для старта любых проектов. Даже без этих двух важнейших функций моему сайту обоев удается набирать до 2,500 хостов в сутки. Но дальше развиваться с таким качеством превью, сайтам, ориентированным на фото, тяжеловато.

Что касается возможности прописать alt, то лишним будет объяснять, что это первостепенно для сайтов, ориентированных на изображения. Понятно, что у наших админов очень много других важных дел, а с этим надо повозиться.
Простите, что повторяюсь, но реализация этих предложений была бы замечательным подарком всем нам! Да и системе Ucoz это только на пользу. Ведь, чем быстрее будет заканчиваться у редакторов сайтов дисковое пространство под картинки, тем щедрее будут их платежи системе Ucoz за доп.услуги.
Сообщение отредактировал Ya-svoya - Понедельник, 26 Сен 2011, 11:59:29
waider
Сообщений: 18
Репутация: 6

Сообщение # 81 | 19:42:37
Полностью поддерживаю # 79.

При сохранении фото в Paint.NET качество сжатия jpg файла - 70-80 соответствует вашему сжатию. Было бы неплохо поставить уровень качества 100%. Это ведь совсем несложно, просто в скрипте цифру поменять. А файлы PNG желательно вообще не переделывать в jpg.

Что касается тега alt, то я конечно разобрался как впихнуть его, но для непосвященного пользователя это сложнореализуемый способ.

P.S. Я готов платить за дополнительное пространство на диске
Сообщение отредактировал waider - Четверг, 20 Окт 2011, 19:45:21
FaceKom
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 82 | 22:27:25
1. Замечание по просмотру приватных фото

2. Суть: пользователь не может смотреть фото из приватных альбомов, но зато он может это фото просмотреть на отдельной странице (оригинал фото)

3. Мысли по исправлению: нет мыслей

1. Предложение: какие предложения чтоб закрыть доступ к папке приватных фото? или не выводить их на отдельной странице

Скрин 1

Скрин 2
Прикрепления: 2999372.jpg (92.7 Kb) · 7185028.jpg (91.1 Kb)
Meister
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 83 | 11:15:16
Quote (skiller)
1. Понятия "фотоальбом" нет. Это сбивает с толку и вообще неудобно. После каждых соревнований (каждые выходные) мне что, в админку идти и категорию заводить? Бред. А меню какое получается категорий на 100 строк... Проще не пользоваться этим модулем пока не будет нормально удобно работать.
2. Оставить категории и разделы как есть, но ввести понятие ФОТОАЛЬБОМ как объединение фотографий. Фотографии добавляются в фотоальбомы, а сами фотоальбомы уже распихиваются по категориям, если это надо. Есть категории у альбома или нет, но он отдельной единицей являться должен. Пользователи, создавая альбом, могут и не иметь права категории добавлять и даже не должны их добавлять, но добавить альбом могут и фотографии в имеющийся тоже.
3. Я не знаю как у вас там устроена база, сложно по рекомендациям. Введите третий слой Раздел->Категория->АЛЬБОМ. Первые два только через админку править, последний разрешить (если разрешено) создавать усерам. При миграции категорию замените на альбом. все радостно перелопатят свои галереи добавив второй слой.

Согласен с замечанием. Присоединяюсь.

1.Модуль "Фотоальбомы" устроен не по законам жанра, интерфейс интуитивно не понятен для пользователей.
Предлагаю сделать возможность отображение на главной странице не последних фото, а названий разделов и категорий с эскизами входящих в них фото.
Реализации можно видеть на многих фотоальбомах других сайтов.

2. Мне не нравится двухуровневое меню Разделы-Категории в меню (в контейнере), потому что при просмотре категорий одного раздела нет возможностей перейти к другим.
Предлагаю сделать что-то вроде кнопочки "Вернуться на уровень выше".

P.S. Читал знаменитое "Руководство по UCOZ", в разделе "Фотоальбомы" не было описано ничего, что бы могло помочь решить проблему.
P.P.S. Только пожалуйста, не пишите, что можно вставить код $CATEGORIES$ на главную страницу.
Сообщение отредактировал Meister - Суббота, 03 Дек 2011, 11:38:16
player0
Сообщений: 15
Репутация: 4

Сообщение # 84 | 12:28:06
1. Добавьте наконец в галерею возможность присваивать материалу несколько категорий, как например в статьях и т.д.

2. У меня огромная часть галереи дублирует сама себя (для удобства навигации, т.к. некоторый материал пользователи ищут в разных категориях) и это в лучшем случае, если я вручную не забываю добавлять в несколько категорий одно и то же изображение.

3. Ну в остальных модулях это реализовано без проблем, а здесь зачем отключать?
nkama
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 85 | 19:25:22
Может и не мега-актуально, но всё-таки:

1. Замечание по коду
Code
$NEAR_PHOTOS$


2. Суть:
Сейчас превьюшка текущей активной фотографии в этом коде выводится крайней слева, а все остальные превьюшки - справа от неё. Было бы логично и правильно показывать превьюшку текущей фотографии ближе к центру, чтобы её ближайшие "соседи" были видны как справа так и слева от неё, чтобы не приходилось прибегать к помощи кнопок прокрутки. Например, если количество картинок в коде - 5, то активная превьюшка будет точно по центру, а слева и справа от неё будет по две превьюшки ближайших соседей. Красиво и удобно.

3. Мысли по исправлению:
Если бы знал как - исправил бы сам:)
Сообщение отредактировал nkama - Вторник, 31 Янв 2012, 19:26:51
JackSIM
Сообщений: 15
Репутация: 7

Сообщение # 86 | 01:36:33
1. Предложение: снять ограничение на "Количество фотографий на странице в альбоме"
а точнее... ввести пункт "Все" или см.п.4

2. Суть: Чтобы можно было отображать на первую станицу в альбоме сразу все записи без разбиения на страницы.

3. Аргумент: Пригодится для создания собственной галереи. Можно будет получить список всех фотографий в альбоме одним AJAX запросом (а не несколькими, что может повлечь за собой блокирование IP) для дальнейшего разбора JS-скриптом и отображения в виде галереи.

4. Реализация:
сделать вывод всех материалов только при обращении через API к странице типа api/photo/1-0
где 1 - это номер страницы а 0 - отвечает за вывод всех материалов
//в данный момент api/photo/1-0 и api/photo/1-1 выводят одинаковые результат
Сообщение отредактировал JackSIM - Пятница, 10 Фев 2012, 01:46:10
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 87 | 02:53:24
JackSIM,
Quote (JackSIM)
1. Предложение: снять ограничение на "Количество фотографий на странице в альбоме"
а точнее... ввести пункт "Все" или см.п.4
2. Суть: Чтобы можно было отображать на первую станицу в альбоме сразу все записи без разбиения на страницы.

Вам не кажется, что загружать несколько десятков/сотен (тысяч) фоток мало кому понравится? ...
Quote (JackSIM)
3. Аргумент: Пригодится для создания собственной галереи. Можно будет получить список всех фотографий в альбоме одним AJAX запросом (а не несколькими, что может повлечь за собой блокирование IP) для дальнейшего разбора JS-скриптом и отображения в виде галереи.

Грамотно построенные запросы не повлекут блокировку.
А список фоток (300 штук) можно вывести информером.
Кроме того, для “создания собственной галереи” можно воспользоваться и PHP.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Пятница, 10 Фев 2012, 09:16:29
JackSIM
Сообщений: 15
Репутация: 7

Сообщение # 88 | 11:22:58
fflesh, во-первых, загружаться будут превьюшки... и врядли у кого найдется тысячи фото в альбомах...

Во-вторых, приведите тогда, пожалуйста, пример "грамотно построенного запроса" чтобы загрузить на первую страницу альбома фотографии с остальных его страниц. Буду благодарен.

В-третьих, выводить информером для каждого альбома? (!бред) И опять ограничение в 300 шт.

В-четвёртых, как PHP получить список всех фотографий?
Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 89 | 14:53:47
Quote (STBOL)
2. Суть: Что-бы на странице показывались не все фотографии, а только одна из категории.
а страница котегорий для чего...
Quote (Meister)
1.Модуль "Фотоальбомы" устроен не по законам жанра, интерфейс интуитивно не понятен для пользователей.
Предлагаю сделать возможность отображение на главной странице не последних фото, а названий разделов и категорий с эскизами входящих в них фото.
для этого есть ручки, делай как хочешь
Quote (player0)
1. Добавьте наконец в галерею возможность присваивать материалу несколько категорий, как например в статьях и т.д.
используй фильтры
Quote (JackSIM)
2. Суть: Чтобы можно было отображать на первую станицу в альбоме сразу все записи без разбиения на страницы.
по секрету: слайд-шоу способно выводить все фотки... немного извилин и в твоих руках списочек shutup
Quote (JackSIM)
и врядли у кого найдется тысячи фото в альбомах...
у меня на сайте более 15000...
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 90 | 23:45:58
JackSIM,
Quote (JackSIM)
fflesh, во-первых, загружаться будут превьюшки... и врядли у кого найдется тысячи фото в альбомах...

50 (максимальное кол-во фоток в настройках) фоток на страницу, по любому, более чем достаточно.
Остальное элементарно реализуется скриптом по запросу.
...
Quote (JackSIM)
приведите тогда, пожалуйста, пример "грамотно построенного запроса" чтобы загрузить на первую страницу альбома фотографии с остальных его страниц

Примеров много, и подгрузкой при достижении нижнего края блока с картинками, и просто кнопкой [подгрузить ещё], и запросом через setTimeout. На выбор.
...
Quote (JackSIM)
В-третьих, выводить информером для каждого альбома? (!бред) И опять ограничение в 300 шт.

300 штук ... Да, при весе превью ≈ 10kb - это уже 3mb ...
Да и не в состоянии я воспринять 300 фоток сразу )
...
Quote (JackSIM)
В-четвёртых, как PHP получить список всех фотографий?

Отпарсить все страницы, по одной, в один массив. Ничего сложного.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Замечания и предложения по Фотоальбомам
Поиск: