Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Замечания и предложения по Фотоальбомам
Замечания и предложения по Фотоальбомам
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:23:00

Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:


Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%


Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.

Wolfgang
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 61 | 04:46:20
1. Предложение по: поиску комментариев к Фотоальбому.

2. Суть: Дать возможность пользователям смотреть последние комментарии по разделам/альбомам фотоальбома.

3. Аргумент: Когда фотографий переваливает хотя бы за 1000 (у меня за 8000), а разделов за сотню, пользоваться одними только информерами для поиска комментариев ко ВСЕМ разделам альбома становится напряжно. Пользователи хотят читать последние комментарии к отдельному альбому, как вКонтакте. ТАМ это позволило развить мощнейшую группу, где не кончается общение.

4. Мысли по реализации: Добавить такую возможность в информер. Изменить пару строчек в коде, который выцепляет из БД ВСЕ комментарии к фотоальбому по дате, на код выцепляющий из БД комментарии выбранного раздела/альбома не сложно. А выбранный раздел/альбом будет определяться автоматически в зависимости от текущей страницы с который кликнута ссылка. Для этого легко использовать список переменных страницы.

То есть для вас пара минут чтобы сделать, пара часов протестировать. Для нас СЕРЬЕЗНЫЙ прорыв вперед, потому что иначе общение в комментариях становится невыносимо тяжелым.

СПАСИБО.

Сообщение отредактировал Wolfgang - Понедельник, 10 Янв 2011, 04:47:03
Меджай
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 62 | 14:26:21
1. Предложение по Фотоальбому

2. Суть: Ввести возможность просматривать оценки фотографии и тех кто оценил фото.

3. Аргумент: При введении этой возможности можно будет посмотреть тех кто портит оценки отличных фотографий.

4. Мысли по реализации: Добавить Администраторам,Модераторам и автор фото просматривать оценки фотографий

Сообщение отредактировал Меджай - Суббота, 22 Янв 2011, 14:27:07
crusher
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 63 | 09:02:01
1. Замечание по фильтрам

2. Суть: Если сделать, к примеру, 20 значений фильтра и при дальнейшей выборке по ним наткнутся на значение фильтра, которое не задано ни одной фотографии, то на странице ничего не отобразится, при этом, при дальнейшем выборе других значений фильтра больше ничего не происходит, по-прежнему остается пустая страница. Не помогает даже обновление страницы - единственный способ это выйти из категории и зайти в нее вновь.

3. Мысли по исправлению: Не программист, не знаю.

1. Замечание по фильтрам

2. Суть: Сделать возможность добавить возможность поиска по заданным критериям фильтров с главной страницы фотоальбома (др. словами просто добавить коды $filter1_menu$ и $filter2_menu$ на главную фотоальбома).

3. Мысли по исправлению: Не программист, не знаю.


-SCoRP-
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 64 | 19:15:56
1. Предложение по загрузке фото ZIP-архивом

2. Суть: Пользователям моего сайта (да и многих других, где требуется получать фотоотчёты от пользователей) удобнее заливать фото ZIP-архивом. Они не имеют на это прав, поэтому они заливают в "каталог файлов". А вот тут уже администратор не имеет возможности загрузить фото, указав путь к ZIP-архиву (т.к. "каталог файлов" находится в системной папке "/load"). Приходится скачивать архив из каталога файлов и заливать в фотоальбомы.

3. Аргумент: экономия времени и траффика и(!) нервов.

4. Мысли по реализации: а) up Идеальный вариант: в "правах групп пользователей" сделать пункт "разрешить загружать фото ZIP-архивом"
(при этом стоит ввести ограничения по количеству загрузок в "день,неделю,месяц", которые назначит администратор)
б) Неплохой вариант: дать возможность администраттору при заливке фото ZIP-архивом указывать путь прописью или
выбирать из папки "/load"
в) Вариант на худой конец: Позволить пользователям заливать ZIP-архив в "корень".
-----------------------------------------------
Заранее спасибо за ответы.

Добавлено (12-Фев-2011, 19:15:56)
---------------------------------------------
1. Замечание по фильтрам в фотоальбомах

2. Суть: На данный момент фильтры работают только в категориях. Т.е. мы можем отфильтровать только превьюшки. Для того, что бы посмотреть все отфильтрованные фото в полном размере, приходится постоянно возвращаться на страницу категорий.


dark21
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 65 | 10:10:29
1. Предложение по модулю фотоальбом

2. Суть: Есть сайты с обоями, на которых изображение разбивается под разные разрешения мониторов. Вот тут пример посмотрите здесь

3. Аргумент: Было бы полезно иметь такую функцию в модуле фотоальбомы.

4. Мысли по реализации: Разработка скрипта.

jazator
Сообщений: 11
Репутация: 26

Сообщение # 66 | 10:13:16
1. Предложение по дизайну фотоальбома

2. Суть: добавить возможность изменять "Форма добавления/редактирования материалов", как реализовано в модуле Онлан игр

3. Аргумент: возможность более комфортно использовать дополнительные поля, полная возможность изменять внешний вид страницы добавления. Например, у нас используется доп.поле, для привязки карт Google. Без возможности редактирования формы добавления, выглядит всё очень куце...

4. Мысли по реализации: У вас есть наработка по модулю Онлайн Игр.

Спасибо большой брат !!!

Bonny07
Сообщений: 108
Репутация: 8

Сообщение # 67 | 15:25:07
1. Предложение по добавлению категории (альбома)

2. Суть: надо админу добавить альбом прямо с сайта

3. Аргумент: не лазить в веб-топ и панель управления!

4. Мысли по реализации: для АДМИНА сделать ссылку "Добавить категорию" рядом с "Добавить фото"

Добавлено (05-Мар-2011, 15:25:07)
---------------------------------------------
Меджай, поддерживаю!

Nvl
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 68 | 07:34:37
Просмотрел все, и видел что двое спрашивали про EXIF, но ответа так и не увидел.

Так возможно сделать, чтоб выводились данные EXIF (марка фотоаппарата, GPS данные, время, дата снимка...)???

Примерно вот так:
Производитель: Panasonic
Модель камеры: Panasonic Lumix DMC-FZ30
Выдержка: 1/500 сек
Диафрагма: f/5.6
Фокусное расстояние: 30 мм
ISO: 200
Компенсация экспозиции: 0 eV
Режим съёмки: обычный
Время съёмки: 15 июня 2006, 12:57
Программа: Digital Photo Professional

Сообщение отредактировал Nvl - Четверг, 10 Мар 2011, 07:35:57
Fableswon
Репутация: 0

Сообщение # 69 | 16:34:01
1. Предложение по добавлению фотографий в альбом

2. Суть: учитывая, что стандартной названия модуля все-таки фотоальбом, а фотографии, сделанные даже современными зеркалками начального уровня, могут весить более 7 мегабайт, предлагаю убрать ограничение на вес фотки в 3мб, так как для фото это сейчас вообще не актуально. Предлагаю сделать максимальное значение хотя бы 10 МБ

3. Аргумент: Понимаю, что на ucoz не так быстро растет дисковое пространство, а платное - не самое дешевое в рунете, тем не менее считаю нужно предоставить админом сайтов возможность самим решать этот вопрос, к тому же платников на ucoz думаю много. Что качается меня, я бы хотел хранить все фотки на стороннем сервере в интернете, потому что понимаю, что на ucoz пространства не очень много, но я бы хотел, чтобы пользователи сайта без проблем загружали свои фотографии, а потом я собственноручно бы уже подправлял и перегружал их фото на отдельно оплаченный сервер (сами мои пользователи загрузить туда не смогут).

При этом, естественно, фото должно загружаться именно таким, какое оно есть. Сейчас есть возможность загрузить фотку и тяжелее, но только в том случае, если если выставлен параметр "Максимальные размеры полного изображения:", в этом случае вы загружаете тяжелую фотку, система ее сжимает и она добавляется. Очень нужно, чтобы фотка грузилась в оригинале.

4. Мысли по реализации: думаю, реализовать не сложно

=================

1. Предложение по добавлению фотографий

2. Суть: (если было, я думаю было, простите) Сделать пользователю сайта возможность выбора качества сжатия, как в фотошопе, низкое качество, среднее, хорошее и наилучшее

3. Аргумент: Существующее качество сжатия подходит сайтам, где качество картинки не так важно. Клубам фотолюбителей такое качество не подходит и приходится идти на жертвы, загружать 2 фотки, сжатую фотошопом и еще давать ссылку на оригинал оригинал (ибо фотоальбом не предусматривает возможности залить 2 фотки в одном материале, но тут впрочем есть выход - любой другой каталог). Самое главное, что мне лично это не трудно, но пользователи не поймут. Когда столько сервисрв где можно загрузить свое фото и ты пытаешься сделать что-то не хуже них, а тут твой пользователь заходит в альбом и читает "уважаемый пользователь, загружайте 2 фотографии, одну маленькую сделайте фотшопом, другую - оригинальную. нет фотошопа - до свидания". Согласитесь, с таким подходом ничего не светит. Сейчас приходится выходить из положения включением предмодерации и дальнейшей загрузкой качественного превью собственноручно, но я считаю это не выход

4. Мысли по реализации: не знаю, как это реализовать в Вашей системе и возможно ли, но как пользователю хотелось бы увидеть такую опцию в настройках фотоальбома


Клуб фотолюбителей - http://polarclub.ru
Сообщение отредактировал Fableswon - Вторник, 15 Мар 2011, 16:43:13
Airat333
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 70 | 22:29:33
1. Предложение по категориям модуля фотоальбом.

2. Суть: Столкнулся с такой проблемой. Создавать новую категорию в админке каждый раз, когда это надо. Почему бы не сделать функции создания категорий фотоальбома прямо на странице добавления фотографии? Тогда пользователи смогу создавать свои фотоальбомы, а не смешивать все фотографии в кучу... а то потом не разберёшь- что и где?

3. Мысли по реализации: Я думаю сделать функцию создания категории в разделах фотоальбома прямо на странице добавления фотографии, до выбора категории.
Это даст возможность сделать модуль фотоальбом более функциональным и удобным.

Pashkella
Сообщений: 592
Репутация: 206

Сообщение # 71 | 17:45:03
1. Замечание по категориям фотоальбома.

2. Суть: При добавлении в раздел новой категории эта категория появляется не в том разделе где нужно, а в самом последнем разделе. Ну к примеру, мы создадим новый раздел Города, а в нем категории Киев, Полтава, Харьков. Затем создадим раздел Страны, а в нем категории Украина, Россия, Польща. Если нам нужно будет добавить новую категорию в раздел Города, то она будет помещена в раздел Страны. Хотя при отображении в фотоальбоме все нормально. Также криво эта категория будет отображаться при добавлении новой фотографии. Очень неудобно! Нужно исправить.

3. Мысли по исправлению: Сорцы не видел, не могу ничего сказать.

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 72 | 11:33:55
BombArDier, проверил, не получилось воссоздать описанную вами ошибку. Если задуматься, то при подобном баге за 3 последние года из миллиона пользователей нашлись бы те, кто с ним столкнулись, но почему-то этого не произошло...

Пришлите адрес сайта, где есть такая проблема, я проверю непосредственно на нем.

SEN
Сообщений: 12
Репутация: 5

Сообщение # 73 | 12:00:53
BombArDier, Kron, я тоже сталкивался с такой проблемой, но это было эпизодически и на следующий день все работало уже нормально.

Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 74 | 11:17:00
1. Предложение по: более тонкой регулировки возможности сохранения оригинала фотографий при добавлении.

2. Суть: В настройках есть выбор сохранять или не сохранять оригинал. Галочку при добавлении фотки может поставить(убрать) только при определенных настройках пользователей, по умолчанию администратор. Хотелось бы чтобы данный пункт был доступен на странице добавления для всех групп.

3. Аргумент: Загружаемые материалы могут розница по назначению, для одних достаточно обрезки, а другие требуют сохранения в том виде в котором они загружались. Регулировка должна быть тонкой, кому-то понадобиться сохранять оригиналы в определенных категориях или разделах, другим в зависимости от группы участника, его времени регистрации, введенных данных и т.д.

4. Мысли по реализации: Добавить в форму добавления чекбокс org с значением выбранным в админке. Администратор самостоятельно сможет переназначить значение и скрыть его из вида при необходимости. Чтобы не нарушать существующий порядок для тех групп в которых данный пункт сейчас недоступен, данный пункт можно сделать скрытым обрамив пункт div-ом имеющий id с параметром стиля display="none" .

Papa8795
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 75 | 10:08:42
1. Слайдшоу
2. Слайдшоу функционирует независимо от установленных ограничений на группы пользователей. Например, если гостю запрещено просматривать фотографии, а доступен лишь просмотр страницы фотоальбома(маленькие фото), то при нажатии на кнопку слайдшоу мы можем смотреть фото в большом размере и даже в полноэкранном режиме.
3. либо disable кнопку "запуск слайдшоу", если нет соответствующих привилегий, либо в модуле "слайдшоу" проверять допустимость действий с фото (наверное это более предпочтительно)
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Замечания и предложения по Фотоальбомам
Поиск: