Модератор форума: vladislav_zubtsov, krivenko  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Мнения и отзывы о конструкторе uKit
Мнения и отзывы о конструкторе uKit
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:33:46


В этой теме вы можете поделиться своими впечатлениями о конструкторе uKit. Нам было бы интересно услышать ваши отзывы о:

  • конструкторе (его простоте, удобстве и интуитивности)
  • сервисе (скорости работы, быстроте загрузки)
  • и прочее...
Прикрепления: 0514858.png (141.3 Kb)
Сообщение отредактировал Kurt - Суббота, 31 Янв 2015, 20:29:49
FiodorUsakov
Репутация: 0

Сообщение # 136 | 01:33:13
Доброго здравия.
Спасибо за предоставленную возможность познакомиться с новинкой одним из первых.
Что понравилось:
1. Минимализм – это основная концепция и это радует. Современный выбор.
2. Интерактивность. Ее введение значительно упрощает работу с web-узлом не очень продвинутому пользователю.
3. Скорость. Благодаря интерактивному конструктору строить сайт можно в разы скорее.
Что нужно доработать:
1. Текстовые поля конструктора: долго не мог понять, как вызывается меню стилизации текста.
2. Кнопки социальных сетей: по умолчанию они ведут на странички проекта. Мне кажется, было бы правильнее, если бы они реализовывали бы функцию "поделиться", при неустановленных URL'ах страниц владельца сайта.
3. Публикация сайта. Мне эта функция нравится, однако хотелось бы иметь возможность настраивать ее: автопубликация и публикация сайта по клику. Когда у тебя небольшой web-сайт, изменения можно вносить прямо сразу, я считаю.
Allex2948
Репутация: 0

Сообщение # 137 | 18:20:10
Блин, ребята из ULCRAFT шагнули в XXI век. Теперь создать уникальный лендинг стало делом пары часов. И это при том, что продукт получится действительно качественный. И если честно, напоминает так любимую многими детскую игру "кубики". Складываешь себе из "кубиков" сайт и получаешь первоклассный продукт. Респект.
Povetina2007
Репутация: 0

Сообщение # 138 | 19:11:40
Добрый день! Сайт действительно необычный, но для чайников вполне свободен для пользования. Куда ни ткни, везде уже нужная информация. Для редактирования вообще не о чем. То есть, хочу сказать, что имея такой сайт и начинающий пользователь может без труда оформить его под себя. Я, боюсь, что скоро мы будем писать друг другу не в соц.сети а на сайты. На самом деле этому может только помешать человеческая лень. По оформлению могу сказать, что добавляемое фото просматривается четко и мне как творческому человеку интересно работать с цветом и изображениями. Единственное, что много всего в разработке, будем ждать. Единственное, что имеющаяся информация в шаблоне может запутать. Я когда оформила его под себя, изменила все данные, надписи,Зашла на сайт и увидела то, что удаляла уже. Оказывается одна и та же информация на каждой странице. Может там просто написать "Добавить текст" или что-то подобное.
Kraffty
Репутация: 0

Сообщение # 139 | 19:37:51
Здравствуйте! Спасибо за прекрасный конструктор!))
Ну вот в принципе то, зачем я пишу:
1). Не могли бы ли вы сделать возможным общее редактирование страниц по шаблону, так же как и название сайта.
Допустим название сайта написал на главной, а оно теперь на каждой странице (это есть, за что спасибо), но моя проблема в том, что при редактировании контактной информации, иконки адреса и телефона остаются на всех страницах, в то время как информация по стандарту (шаблонная), удаленная на главной странице удалилась и на остальных
2). Хотелось бы увидеть возможность добавления видеоматериала. Виджетом или блогом с различных видеохостингов.
3). Больше шаблонов на разные тематики.
4). Больше вариаций цветовых схем.
На этом пока все. Надеюсь я изъяснился правильно))
Чем больше функций у конструктора, тем легче вебмастеру. Еще раз спасибо за ваши труды
Прикрепления: 0832390.png (3.7 Kb)
Alexandre6982

Сообщение # 140 | 09:42:16
Ну вот я добрался до тестирования пару дней назад.
О багах и прочих недоработках говорить не буду, ибо на то оно и тестирование.
В целом задумка отличная, если смотреть со стороны удобства предпросмотра. Всё видно: где какие элементы, что не так выставлено, где добавить, где убавить.
Но данная функциональность, больше подходит для людей, которые хотели бы иметь свой сайт, но в этом ни чего не понимали.
Лично для меня, это возможность создавать превью сайтов для предварительного показа заказчику в кратчайшие сроки.
В общем и целом есть где развернуться. Ну и конечно не исключено, что со временем я перейду полностью на этот конструктор =)
Жду от конструктора больше возможностей (а основное из них - большой выбор шаблонов) и снижение багов до нуля!
Dj_DenVeL
Репутация: 0

Сообщение # 141 | 10:08:55
Ваш новый проект меня порадовал:), но есть одна проблема это - окно "возникающей ошибки с просьбой перегрузить страницу". Просто меня раздрожает я даже не могу изменить фон страницы. Ну а в целом конструктор вполне не плох.
Dimarik-2
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 142 | 11:08:28
Здравствуйте! На данный момент о всех багах, которые я обнаружил уже сообщалось. Поделюсь своим мнением.
Минусы:
  • Нет шаблонов и шрифтов (понятно, что это бета, но все же). Сайты получаются однообразные.
  • Очень частая ошибка "что-то пошло не так". С медленным интернетом работать очень сложно.
  • Недостаточно интуитивное управление.
  • Панель должна хоть иногда предлагать опубликовать сайт. Постоянно забываю это делать.
  • Очень сырой функционал
  • Кстати, я разместил карту на сайте, опубликовал его, но бейдж мне не дали(((

Теперь о хорошем:
  • Современный дизайн
  • Простота использования
  • Ожидается большое количество шаблонов
  • Нет тормозов, лагов
  • Расширение функционала с обновлениями

Проект очень перспективный. Так держать!!!
ac-pro6584
Репутация: 0

Сообщение # 143 | 12:10:53
Новости добавлять удобно.
Очень удобно добавлять новую страницу. Можно сразу указать все нужные параметры для поиска в сети, для того чтобы найти именно эту страницу))
Даже для новичков любителей очень удобно сделано! up
GreenShadow
Репутация: 0

Сообщение # 144 | 04:16:44
Здравствуйте!
перечитал всю ветку форума, и теперь хочу дополнить критику и расширить функционал новыми предложениями.

1. по поводу кода шаблона. соглашусь, что он необходим. как уже писали ранее, тот кому он не нужен, им и не будет пользоваться. а тот кому надо, сможет лучше управлять дизайном и подстроить, допилить его своими руками под конкретные задачи.
их может быть множество...
а.разместить кнопку заказать звонок с привязкой формы обратной связи.
б.прикрутить на сайт лупу, для сайта-каталога одежды может быть актуальным.
в.при одинаковом шаблоне вариативней настроить дизайн, для того чтобы с первых же дней ВСЕ абсолютно сайты небыли бы похожи как близнецы братья.
понимаю что шаблоны потом будут платными, как http://utemplate.pro/ и это, в общем то хорошо... но хотелось бы при этом иметь возможность самостоятельно что-то изменять при этом, потому что в случае когда доступ будет закрыт, в 50-80% случаев можно будет обходится одним и единственным шаблоном...
как уже говорилось выше, если этот проект заточен под людей которые имеют бизнес и хотят сайт, то я могу сказать что у них тоже много тараканов в голове, и они хотят то одно, то другое допилить. то цвет изменить, то фон заменить, то линию утолщить. и много-много чего еще. грамотнее было бы заменить это все в коде, парой команд, а не вручную перерисовывать весь шаблон...
редактирование кода, позволит внести разнообразие даже в одинаковые шаблоны.
в.код необходимо видеть хотябы чтобы иметь возможность даже на бюджетных тарифах(хоть я и не знаю линейки, но подозреваю что разница между бюджетным и не очень будет существенная) прикрутить самую модную на сегодня фишку-онлайн чат!
вы, конечно, можете сами его включить в пакет, но думаю некоторым не очень понравится, т.к они привыкают к своей определенной системе, и настроены работать с ней...
эти он-лайн чаты тоже имеют много функций и фишечек, так что думаю вам было бы легче не изобретать велосипед, а дать людям пользоваться тем, что они выбрали.
г.наверняка установка шаблонов будет платной. а это не всегда нужно, потому что большинство имеют опыт по установке. да и как иначе установить платный шаблон, и исправить недочеты(а они будут) если нет доступа к кодам?!

2.доступ к серверу. пусть по ФТП для меня всего по 2м причинам нужен доступ туда.
а.поставить сторонние счетчики. туже Яндекс.метрику. и прочие проекты такого рода, где требуется подтверждение файлом, загруженным в корень сайта
знаю что ее вы планируете автоматически прикручивать, но счетчики необходимо настраивать в панели яндекс вебмастера.
при этом формируется определенный код! который отвечает за цвет, форму и цели, настроенные в счетчике... автоматически, думаю такого настроить не получится...
тем более с помощью кодов, его легче будет поставить в то место, где необходимо администратору.
б. самым важным моментом для меня является бэк-ап проекта и шаблона в частности...
очень страшно на первом этапе создания сайта, накосячить, когда ты проделал большую работу!
поэтому необходимо периодически, вручную делать бэкап, и сохранять его либо на сервере сайта, либо на компе, чтобы иметь возможность исправить все, и вернуть как было.
потому что без подробнейших инструкций, ошибок будет очень много. и недовольство вырастет пропорционально ошибкам, которые не смогут автоматически исправить пользователи, откатившись назад по копии...

А теперь хотелось бы внести предложение, которое так и не было озвучено:
прошу дать возможность регистрировать пользователей на сайте. с возможностью присвоения им различных прав.
суть такая же как на укозе.
только, прошу, с той большой разницей, чтобы у них был тот же визуальный функционал, как и у админа. только обрезанный в зависимости от прав.
объясню на примере:
т.к я в некотором роде фрилансер, мне удобно делать сайт на заказ, и потом передать его заказчику, НО чтобы при этом он мог практически свободно и УДОБНО редактировать ТОЛЬКО наполнение сайта и не лезть куда-то еще. тутя подразумеваю, чтобы из ПУ не было доступа к тарифам, скидкам, и т.д, и , конечно чтобы он не мог менять дизайн.
в укозе из-за разницы наполнения админом и пользователем, теряется большая доля удобства.
раз вы тут делаете все с нуля, пожалуйста, не допускайте ошибок прошлого smile
и именно потому что пользователи разные бывают, прошу рассмотреть возможность соранения и выгрузки безлимитного числа бэкапов!
готов к вопросам, потому что хочу видеть реализацию этой фишечки.
Добрый админ
Сообщений: 46
Репутация: 5

Сообщение # 145 | 12:05:38
В принципе, конструктор не плохой. Для новичков и непрофессионалов будет очень удобно. Отсутствие доступа к коду - это и плюс и минус одновременно. Минус, потому, что новички не научатся создавать сайты не видя кода и не имея возможности что-то изменить... Всё в конструкторе интуитивно понятно, легко. Отличная прорисовка. Функциональность тоже очень неплохая.
ar-aleks
Репутация: 0

Сообщение # 146 | 16:35:11
В общем и целом приятно и нравится.
Думаю в перспективе буду пользоваться.

Пожелание по конструктору сделать на закладке "страницы" вложеные страницы в виде дерева как на закладке "навигация" .

На панели управления написано что сайт опубликован, а по ссылке пишет что не опубликован arishkov.ulcraft.com
В предпросмотре работают ссылки только из меню навигация, остальные нет. Это неудобно, т.к. пока не опубликуеш не провериш правильно ли все сделал.
suslik1568
Репутация: 0

Сообщение # 147 | 19:32:36
Мне понравился конструктор. Конечно, нужно привыкнуть к интерфейсу, долго искала, как страницу новостей сделать. Иногда картинка не понимает, что я с ней хочу сделать, или я её не понимаю. Но приходилось тыкать несколько раз с недоумением.Сайт опубликовался не сразу, даже забросила, потом заглянула- работает. Видно, команда учитывает наши пожелания. Кроме юкоза других конструкторов не знаю, дизайн не исправляю. Мне и этого хватило бы, потому что картинок много сделать можно и дизайн посовременней смотрится.
maksim-darankevich
Репутация: 0

Сообщение # 148 | 20:27:03
СУПЕР )))
Я Очень-Очень Доволен - Это просто Супер-Крутой конструктор.
СПАСИБО за Творчество )))
Хорошего Вам настроения каждый День, от Души )))

Добавлено (18 Фев 2015, 20:27:03)
---------------------------------------------
И ерунды Никто не пиши, больше мозгом шивели lll - Это серьёзно
Ещё Раз СПСБ )))


+375(29)5000026
Подполковник
Репутация: 2

Сообщение # 149 | 16:20:18
Все очень круто! И домен прикрепился и в Яндекс.метрике прописался http://prado.club/
Единственное виджет новостей не могу вставить почему-то. То есть вставляю, но новость не отображается. Хотя вчера все было ок
Нова-С
Сообщений: 26
Репутация: 2

Сообщение # 150 | 17:41:03
Достойное решение как для конструктора.
Есть необходимость добавить побольше шрифтов, а в частности нестандартных.
А так вроде все на высоте.
Молодцы!!!!!!!!!

Добавлено (19 Фев 2015, 17:41:03)
---------------------------------------------
Хотелось бы видеть возможность прикрепления интернет магазина

Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Мнения и отзывы о конструкторе uKit
Поиск: