Модератор форума: vladislav_zubtsov, krivenko  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Мнения и отзывы о конструкторе uKit
Мнения и отзывы о конструкторе uKit
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:33:46


В этой теме вы можете поделиться своими впечатлениями о конструкторе uKit. Нам было бы интересно услышать ваши отзывы о:

  • конструкторе (его простоте, удобстве и интуитивности)
  • сервисе (скорости работы, быстроте загрузки)
  • и прочее...
Прикрепления: 0514858.png (141.3 Kb)
Сообщение отредактировал Kurt - Суббота, 31 Янв 2015, 20:29:49
rrenard
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 91 | 17:35:03
Первое и последнее впечатление - раздражение.
"тема" загоняет в такие жесткие шаблоны, что только бизнесменам той или иной узкой отрасли может понадобится. Я не турагентство, не фотограф и не экспо-центр - и чтобы переделать шаблоны под себя, потребуется куча ЛИШНИХ трудозатрат.
И, что хуже, НЕ ОЧЕВИДНО. Много всяких прячущихся и выпрыгивающих менюшек, и все это на отвлекающих картинчатых фонах.
zombiToy
Репутация: 0

Сообщение # 92 | 17:58:04
Наверно лучший drag'n'drop конструктор! Интерфейс просто изумительный, а как на нем работать разберется даже ребенок, но все таки какие-то кусочки кода хотелось бы редактировать sad
SOKYR
Репутация: 0

Сообщение # 93 | 23:12:01
Молодцы! Мне нравится. Желаю скорейшего внедрения. Интуитивно всё понятно, легко. Мне как не знающему элементарных html, очень нравится ваш проект.

Есть пожелания, которые возникли в первые минуты тестирования:
1. необходимо предусмотреть "откат" действий, хотя бы 2-3 шага (согласен, что можно тупить по разному, но даже в процессе тестирования очень потребовалась данная функция)
2. Немного облегчить ссылки меню, чтобы можно было выбирать из существующих страниц (синхронизация), а пользователю оставалось только переносить/назначать их, плюс, оставить действующий функционал как есть, т.е. при добавлении собственной ссыли указывать куда она ведёт.
3. SEO страницы, автоматически дублировать латиницей, а также оставить действующее пользователю самому прописывать
4. При кадрировании рисунка в слайдере не сохранялись результаты изменения размеров. Т.е. использовался векторный файл jpg, но и пробовал не векторный.
5. Размеры карточек. 4 карточки разных размеров, т.к. текст в них разнострочный. Очень криво смотрится. Хотелось бы, чтобы размеры соответствовали друг другу. и добавить возможность самому в тексте начинать с новой строки

пока всё.
SanYOk1920
Репутация: 0

Сообщение # 94 | 01:36:19
Отличный сервис! Спасибо за приглашение! Жду возможность добавлять новости!
Эльвира
Сообщений: 13
Репутация: 6

Сообщение # 95 | 09:05:41
Я все больше по оформлению контента:
1. Возможность настраивать карточки так, чтобы при уменьшении размеров экрана они НЕ выстраивались в колонку по одной, становясь огромными, а сохраняли определенный размер, выстраиваясь по 4, 3 или 2 штуки в ряд в зависимости от размеров экрана устройства.
2. Повторюсь: хочется побольше возможностей форматирования текста, очень не хватает.
3. Ограничены возможности управления размерами картинок и их позиционированием.
4. Возможность скруглить картинку (как фото в отзывах).
5. Хорошо бы как-то упорядочить загруженные картинки, чтобы не в общей куче все. Пока их мало - еще ладно, а когда много загружу?.. В Вордпрессе это было неудобно...

И еще - утомил меня черный цвет админки, напрягает глаза, если долго работать. Что-нибудь бы полегче, посветлее. На юкозе я использую серый цвет - милое дело, работать можно сколько угодно долго...
Спасибо за возможность потестировать! Очень понравилось! Давно хотелось попробовать сделать страничку в таком дизайне. С удовольствием потом сделаю сайт на ulcraft.

P.S. На Юкозе когда-нибудь появятся бесплатные шаблоны такого же типа? (наподобие Folixy) Или они появились здесь и там таких уже не будет? (не считая платных)
Сообщение отредактировал Эльвира - Понедельник, 02 Фев 2015, 12:48:47
Allex2948
Репутация: 0

Сообщение # 96 | 19:31:46
На мой взгляд новый продукт претендует занять достойную нишу "Сайт за 2 часа". Все очень просто, на мой взгляд ничего лишнего. И знать скрипты (а и даже HTML) знать не надо. Собрать уникальный сайт становится действительно просто!
Natsu_Rintsu
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 97 | 03:56:23
Из того, что сейчас есть и что успела заметить - плюс нового проекта - современность и стильный вид, грузится довольно быстро, но и вправду очень сильно смахивает на wix. К слову, поддержу уже ранее писавших - магазин у них был реализован... не очень, но в работе самого конструктора мне он больше нравился, чем ulCraft (пока).
Из замечаний по ulCraft - чаще всего мне приходится работать на нетбуках и субноутбуках... Так вот - на небольшом экране с конструктором работать неуютно. Бесконечные перемотки вниз-вверх и ощущение, будто ты муравей на гигантской мозаике. Возможно - не привыкла. Буду еще осваиваться.
satellite80
Сообщений: 60
Репутация: 25

Сообщение # 98 | 01:56:59
Поюзав однозначно меняю свое мнение на положительное, очень удобно (если брать в расчет что все баги будут устранены), НО... Но, если на этом конструкторе будет отсутствовать возможность установить собственный скрипт, хотя бы в режиме редактирования страниц, мне конструктор будет бесполезен, так как без моего скрипта ни один виджет не сможет реализовать необходимые мне функции сайта даже при всем их гибком многообразии.

Мой калькулятор, Google Chrome, Win7
Сообщение отредактировал satellite80 - Среда, 04 Фев 2015, 02:34:30
aka163
Сообщений: 4
Репутация: 3

Сообщение # 99 | 20:26:04
Идея шикарная, но с редактированием блоков, а именно карточек, происходят баги и изменения производятся частично либо вообще не
происходят, возвращая карточкам прежний вид до редактирования. Отлично
работает только слайдер и карта. Остальные блоки не поддаются
редактированию. Может как то решить этот вопрос оперативно? Ещё есть
предложение объединить верх и футер на всех страницах, чтобы отдельно не
редактировать информацию. Добавить к конструктору обратный отсчет,
формы для заказа и т.п. Вообщем начало хорошее и если всё довести до
ума, то думаю это будет самый классный сервис в инете!

Алексей
BoomGrey
Репутация: 0

Сообщение # 100 | 01:47:03
Добрый вечер !) Ну уже ночь конечно)
В целом, очень доволен ulcraft . Но, так как это Бета - тест, есть недочёты....
Пока что, я столкнулся только с одним. И это карточки... Я могу изменить картинку, но не могу изменять всё остальное(описание, цена).
Исправьте, пожалуйста )
Буду очень ждать )
Спасибо заранее!)
Ishimura
Репутация: 0

Сообщение # 101 | 08:15:01
Доброго времени суток уважаемые разработчики принял участие в вашем тестировании хочу выразить огромную благодарность за столь интересную идею функционал и простоту в обращении с новым конструктором.
Artem70-0
Репутация: 0

Сообщение # 102 | 22:28:37
Создал два уже два сайта. Жалко даже, что их удалят, однако думаю, что в релизной версии uiCraft сделать их будет быстрее, ибо должны убрать баги, да и в интерфейсе уже полностью разобрался (даже как некоторые баги обходить B))
Про баги уже написал в соответствующей теме, пора и предложения вносить)

1) Нужно увеличивать функционал редактора текста. Хотя бы добавить ручное редактирование размера текста.
2) Не помешала бы индивидуальная настройка сайта под компьютер, планшет и смартфон, так как автоматика не всегда делает перекомпоновку правильно.
2.1) Не уверен, что нужно, но предлагаю сделать отдельную настройку для широкоформатных мониторов (16:9,16:10) и отдельную для квадратных (4:3)
2.2) Также, можно сделать отдельную настройку для устройств с разной диагональю.
Разделение может быть таким: 4, 5, 6, 7, 10 дюймов пример

Добавлено (05 Фев 2015, 22:28:37)
---------------------------------------------
3) Ещё бы не плохо создать возможность создавать пустые блоки.

nhokhikyan
Репутация: 0

Сообщение # 103 | 23:22:29
Могу сказать, что мне очень понравился и скоро буду создать сайт с помощью этого конструктора. Да есть некоторые преблемы, но думаю что все это временно. Важно, что конструктор работает быстро и плавно. Спасибо!
nav1977
Репутация: 0

Сообщение # 104 | 18:09:37
да, похожее есть на WIX.com, понимаю, что тестирование и шаблонов мало, чесно говоря меня больше интересовали бы шаблоны посвященные образованию, а так, в целом, сервис удобный, особенно для меня, потому как я в создании сайтов пока еще на уровне 0,001 smile
OneDerFul
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 105 | 19:16:07
Здравствуйте. Хочу написать большой отзыв по ULCraft`у!
Сам сервис очень понравился,однако панель управление и визуальное редактирование сильно загружено. Вообщем подробней в отзыве

Создание сайта
Перейдя на ULCraft с инвайтом я увидел красивый сайт. Заполнил форму регистрации. Довольно таки быстро зарегистрировался.
Сайт создаётся быстро. Однако шаблонов очень мало. Если честно просто
ничтожное количество. Однако они адаптивные,красивые и сами сайты
летают. За это конечно плюс!



Панель Управления
Выглядит панель управления всех сайтов достойно. Красиво,качественно и удобно.
Претензий нет.



Система редактирования сайта
Она мне лично не понравилась. Сильно нагружена. Выскакивает по 5-10
подокон в которых надо ещё открывать окно чтобы настроить всего-лишь
один элемент. Думаю новички в таком не разберутся. Конечно для создания
лендинга это хорошо и красиво. Напомнило Wix и тому подобные. Только
ULCraft имеет более хорошие дизайны и более хороший функционал.



Сайт и CMS
Сама CMS сайта мне не особо понравилась. Но тут уже лично мои тараканы и
проблемы. Всё таки создать тут можно только продающий лендинг или сайт
визитку. Портала к сожалению не получиться Стоило бы добавить несколько режимов. И ещё,я надеюсь что сделают
дизайн не лендинга. Хотя-бы сайт-квадратик дизайн как на A5 или Wix.
Стоит учесть что редактировать код сайта не получится. Придётся
пользоваться стандартными дизайнами.

За и Против

ЗА

-Красивые шаблоны
-Панель управления очень удобна
-Сам сервис очень красивый
-Всё очень удобно
-Продуманный функционал
-В итоге получится красивый лендинг,только чуть с большим функционалом


ПРОТИВ
-Всё сильно нагружено. Новичок который даже с uCoz и HTML незнаком(компьютер
только вчера купили) просто не сможет настроить готовый сайт под себя.
-Нет возможности редактировать код
-Нет возможности редактировать дизайн
-Проект полностью закрыт для сторонних дизайнеров. Всё. Только
оригинальные шаблоны. (Если на uCoz можно было создать свой уникальный
шаблон,то тут все 1000 миллионов молодец будут одинаковы как на подбор)


Вывод
Если Ваш сайт не лендинг,не сайт визитка и находится на uCoz то конечно
переносить/переделывать его под ULCraft не стоит. ULCraft - чисто
лендинговый конструктор сайтов. Никаких порталов тут сделать не
получится,что очень печально. Также тут закрыт код шаблонов. Это
убийство всех дизайнеров которые захотят сделать шаблон для ULCraft. Сам
редактор сильно нагружен и новичок не разберётся что здесь делать.
Т.к. это только Beta можно надеяться что ULCRaft станет отличным
конструктором сайтов,но пока... Если Вы хотите создать красивый лендинг -
вперёд создавать! Если Вы хотите создать портал/сайт легко -
используйте uCoz!






Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Мнения и отзывы о конструкторе uKit
Поиск: