Модератор форума: vladislav_zubtsov, krivenko  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Мнения и отзывы о конструкторе uKit
Мнения и отзывы о конструкторе uKit
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:33:46


В этой теме вы можете поделиться своими впечатлениями о конструкторе uKit. Нам было бы интересно услышать ваши отзывы о:

  • конструкторе (его простоте, удобстве и интуитивности)
  • сервисе (скорости работы, быстроте загрузки)
  • и прочее...
Прикрепления: 0514858.png (141.3 Kb)
Сообщение отредактировал Kurt - Суббота, 31 Янв 2015, 20:29:49
alexcrow
Репутация: 2

Сообщение # 61 | 09:27:54
Здравствуйте! Спасибо за инвайт! Обязательно в ближайшее время один свой небольшой проект на Ulcraft-e реализую.
Тема "Выставки" - идеально подходит...

Сразу, что бросилось в глаза - НЕКЛИКАБЕЛЬНЫЙ заголовок (лого) сайта! Это как минимум не удобно...

Остальные замечания и предложения - по мере реализации проекта))))
BUKA-M
Сообщений: 11
Репутация: 1

Сообщение # 62 | 11:09:00
Понравилось ли мне? Да я за 20 минут создал сайт, который тут же у меня захотели купить! и планирую на базе этого конструктора дальше работать по продаже быстроприготовленных сайтов.
Понравилось ли мне? В данный момент я опасаюсь ценовой политики и сбоев (ВОЗНИКЛА НЕПРЕДВИДЕННАЯ ОШИБКА... ВЕРОЯТНО ЧТО_ТО ПОШЛО НЕ ТАК. ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ), которых за 20 минут получилось свыше 15....
Админ2910
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 63 | 11:26:33
хочется увидеть тематику для занятий с детьми (школьниками), скажем, фотокружок, исторический, генеалогия
QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 64 | 11:53:54
Ну неплохой конструктор в принципе по настройке все достаточно просто. Разве что мне не хватило настройки шрифта. И хоть какого-либо функционала редактирования кода, но как понимаю его и не планируется.
Будет ли реализована возможность добавления небольших файлов типа док или рдф. Было бы очень удобно для различных документов.

А вот что точно сразу бросилось в глаза не очень удобный по настройке для ПС.

H1 использован 36 раз так как все заголовки автоматом оборачивались в него. Может с точки зрения разработки шаблона нечего страшного, однако в дальнейшем продвижении это может быть небольшой минус. Лучше, как не будь разграничить их использование сразу. Использовать H1 один раз (выделить самое важное), h2 не более пяти (менее важное), h3 (не очень важное но может пригодиться). Это не является прям сильным фактором в продвижении но для неопытного юзера был бы большой плюс.

Опять же мета теги можно сделать отдельное окошко для их редактирования куда можно будет добавить необходимое. Либо конструктор для их заполнения. Например в том же Яндексе в вебмастере нужно подтвердить право владения через meta name. Как же его подтверждать без редактирования кода?

Нет возможности закрывать для ПС определенные ссылки если токовые понадобится использовать. Нет конечно можно использовать сервисы сокращения ссылок но все же это не совсем то.

В остальном удобный конструктор!
Faceless9344
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 65 | 12:12:26
Я оказался в числе избранных,был приятно удивлен! А потом вспомнил что уже более 3 лет с вами!Ребят вы молодцы! За все время работа на Ucoz я понял что вы №1 . Удачи! Я буду активно тестировать Ulcraft!
OneDerFul
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 66 | 12:25:36
Здравствуйте. Хочу написать большой отзыв по ULCraft`у!
Сам сервис очень понравился,однако панель управление и визуальное редактирование сильно загружено. Вообщем подробней в отзыве smile

Создание сайта
Перейдя на ULCraft с инвайтом я увидел красивый сайт. Заполнил форму регистрации. Довольно таки быстро зарегистрировался.
Сайт создаётся быстро. Однако шаблонов очень мало. Если честно просто ничтожное количество. Однако они адаптивные,красивые и сами сайты летают. За это конечно плюс!



Панель Управления
Выглядит панель управления всех сайтов достойно. Красиво,качественно и удобно.
Претензий нет.



Система редактирования сайта
Она мне лично не понравилась. Сильно нагружена. Выскакивает по 5-10 подокон в которых надо ещё открывать окно чтобы настроить всего-лишь один элемент. Думаю новички в таком не разберутся. Конечно для создания лендинга это хорошо и красиво. Напомнило Wix и тому подобные. Только ULCraft имеет более хорошие дизайны и более хороший функционал.



Сайт и CMS
Сама CMS сайта мне не особо понравилась. Но тут уже лично мои тараканы и проблемы. Всё таки создать тут можно только продающий лендинг или сайт визитку. Портала к сожалению не получиться sad Стоило бы добавить несколько режимов. И ещё,я надеюсь что сделают дизайн не лендинга. Хотя-бы сайт-квадратик дизайн как на A5 или Wix. Стоит учесть что редактировать код сайта не получится. Придётся пользоваться стандартными дизайнами.

За и Против

ЗА
-Красивые шаблоны
-Панель управления очень удобна
-Сам сервис очень красивый
-Всё очень удобно
-Продуманный функционал
-В итоге получится красивый лендинг,только чуть с большим функционалом


ПРОТИВ
-Всё сильно нагружено. Новичок который даже с uCoz и HTML незнаком(компьютер только вчера купили) просто не сможет настроить готовый сайт под себя.
-Нет возможности редактировать код
-Нет возможности редактировать дизайн
-Проект полностью закрыт для сторонних дизайнеров. Всё. Только оригинальные шаблоны. (Если на uCoz можно было создать свой уникальный шаблон,то тут все 1000 миллионов молодец будут одинаковы как на подбор)


Вывод
Если Ваш сайт не лендинг,не сайт визитка и находится на uCoz то конечно переносить/переделывать его под ULCraft не стоит. ULCraft - чисто лендинговый конструктор сайтов. Никаких порталов тут сделать не получится,что очень печально. Также тут закрыт код шаблонов. Это убийство всех дизайнеров которые захотят сделать шаблон для ULCraft. Сам редактор сильно нагружен и новичок не разберётся что здесь делать.
Т.к. это только Beta можно надеяться что ULCRaft станет отличным конструктором сайтов,но пока... Если Вы хотите создать красивый лендинг - вперёд создавать! Если Вы хотите создать портал/сайт легко - используйте uCoz!
MidNight5110
Репутация: 0

Сообщение # 67 | 12:43:01
конструктор понравился. соглашусь с предыдущим товарищем, если хочется на основе готового шаблона что-то сделать, с минимальным редактированием, максимум страничку/менюшку убрать/добавить, то UIcraft идеален для этого. если нужно что-то этакое, то стандартный конструктор подойдет лучше.
по самому UIcraft-у замечаний в плане стабильности и быстроты работы нет. все плавно, красиво, максимально доступно для слабо-разбирающихся людей. т.е. почти полный user-friendly, что немаловажно.
работа проделана огромная, это сразу видно. продолжайте в том же духе!.
zet10
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 68 | 12:43:10
Здравствуйте.
Спасибо за инвайт.
Уважаемы разработчики сервиса ULCraft вы молодцы.

Сервис имеет место быть и развиваться.
Конечно можно провести много аналогий с другими конструкторами fля MotoCMS и прочими.
Можно найти много недостатков и своих плюсов, но каждый сервис развивается со временем и подстраиваются по нужду пользователей.

Со своей стороны мне хочется иметь более расширенный и гибкий блок по работе и интеграции роликов и управлением с сервисом youtub.

Удачи в развитии сервиса.
klesk_rus
Сообщений: 11
Репутация: 1

Сообщение # 69 | 15:17:39
Задумка понравилась, чем то WIX напоминает и еще (забыл название) smile Сразу что бросилось в глаза - это "твори как хочешь", уже лучше, а то сколько Вас знаю - шаблоны все как один. Я полагаю, тут надо очень продумать как оно все будет работать и что надо пользователю.
Что НЕ понравилось:
Куда делся каталог файлов? (Обязательно нужно как блок реализовать! или я чего то не заметил?!)
LordCezis
Репутация: 1

Сообщение # 70 | 15:33:22
Задумка интересная up

1) Хочется видеть, что-то вроде функционала по созданию градиентов, кнопок, фигур, на таких сайтах, как:
grad3.ecoloniq.jp/
angrytools.com/gradient/
webanet.ucoz.ru/createbuttoncss.html
webanet.ucoz.ru/lenta-dlea-site-constructor.html

На данный момент, есть только 3-4 шаблона цвета для текста и кнопок/фона и этих шаблонов всегда будет недостаточно, так что хотелось бы видеть палитру выбора цвета и вставку кода цвета в десятичном/шестнадцатеричном виде, дабы пользователи сами могли создать нужный им цвет.

2) Хочется видеть возможность установки/загрузки шрифта текста или добавления ссылки на уникальный шрифт, созданный пользователем или найденный им в сети, например на google.com/fonts

3) Несомненно, многие пользователи обрадуются возможности создания кнопки в виде изображения, хотя бы из некоего набора стандартных изображений: звёздочки, облака, циферблаты, книги, фигурки людей, информационные знаки...

4) Хочется, чтобы кнопки редактирования всегда были видны в этом режиме.
ИМХО: неудобно выходить из режима редактирования конкретного блока, тыкая в свободное место.

5) Хочется видеть возможность доступа к коде сайта.
Причина: многие сайты и соц. сети, обладают возможностью получить код баннера для вставки на другой сайт.
Если в ulCraft не будет возможности хотя бы минимального редактирования кода напрямую, то служба не будет пользоваться популярностью.
Да и возможность сгенерировать код баннера/кнопки для рекламы своего сайта - тоже будет полезной плюшкой(которую можно сделать платной).
Fliros28
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 71 | 16:02:23
Добрый день.
Пары часов проведённых в бета-конструкторе (не хочется пока называть "недо-", ведь основная работа ещё впереди) достаточно
чтобы привыкнуть к интерфейсу, навигации, элементам и прочим переходам и
кликам мышки. Сделано всё замечательно, интерфейс отзывчив, интуитивно
понятный. В целом оставляет приятное послевкусие.
Ясли честно то, то что я там увидел это тяжело назвать бета тестирование. Я бы сказал что это закрытый афльфа-тест.
  • все тестеры пользуются одним профилем sad
  • можно удалить чужую тестовую страничку sad
  • три подготовленных шаблона и минимальным набором кастомизации sad
  • пока нельзя создать сайт с нуля :(. Имеется ввиду, практически пустой, без демо-контента с минимальным набором страниц, с максимальным набором стилистического оформления.
  • Если будет бесплатным, станет поперёк горла похожему платному конструктору. (который тоже ещё на стадии бета) smile
  • Визуальная часть хорошо. smile но стоит подумать над режимом про-пользователь который будет предоставлять доступ в коду страницы. При этом вариант реализации это добавить чекбокс в настройки который будет отображать/прятать соответствующий функционал. Дабы люди которым это не нужно не могли по ошибке влезть куда не надо и не натворить делов. Предполагаю что след этапом тестирования станет именно раздельное тестирование smile

Из хороших идей которых можно привнести в этот проект это реализация мультиязычности для создаваемых сайтов/лендингов
Сообщение отредактировал Fliros28 - Суббота, 31 Янв 2015, 16:10:11
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 72 | 16:25:05
Первое впечатление плохое. Мне показался сервис непонятным и не удобным. Посидел 10 минут, кое-что понял... что и как делать. Но понял лишь потому что я знаю что такое конструкторы. Если бы я не знал и не видел ранее конструкторов, думаю было бы очень туго. Но все равно, мне кажется конструктор получился неудобный. Но, если сервис выйдет с беты, да и вообще посидеть поклацать, разобраться можно.

Вывод: Интересно. Полезно. Не совсем удобно и понятно.
Хотелось бы: Думаю на будущее нужно сделать подсказки в панели управления. А также инструкции, может даже видео уроки по редактированию и настройке.


Japan4431
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 73 | 16:26:42
Хотелось бы возможность добавлять сразу несколько фото в блок, к примеру как на blogspot.
Размещение фото в редакторе на месте, а уже на сайте (для монитора) криво.

Еще и фото не прикрепляется.
Сообщение отредактировал Japan4431 - Суббота, 31 Янв 2015, 16:28:19
AMMon_Moscow
Сообщений: 11
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 74 | 17:16:31
Красочный, замороченный, возможно удобный для тех кто не шарит в кодах.
Мне понадобилось время понять что от меня хочет новый конструктор, но добиться желаемых результатов я так и не смог.

нет кнопки удаления сайтов, как прикреплять свои домены?
куда то постоянно уезжает самая левая панелька в конструкторе, постоянно выскакивают непредвиденные ошибки.

Трудно добиться желаемых результатов, все обновления и добавления новых материалов производятся только через панель управления.

в общем конструктор очень сыроват зайду через месяц возможно его уже поджарят )))
-zav-
Репутация: 0

Сообщение # 75 | 17:24:27
Это замечательно что Юкоз затеял что то новое, надеемся что новый проект возьмет всё лучшее что есть в Юкоз и привнесет новые возможности.
Первое что хотелось бы увидеть, это расширенные настройки, напрмер сейчас ограничены в выборе цвета, а так же нельзя изменить размер блоков и произвольный размер и расположение картинок.
Начало хорошее ну а дальше как говорится будем посмотреть, стоит ли переходить на новый проект или оставаться на старом добром Юкозе.
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Мнения и отзывы о конструкторе uKit
Поиск: