Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Если вы нашли баги в uWeb (технические баги и ошибки логики сервиса)
Если вы нашли баги в uWeb
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:06:51
Уважаемые пользователи, если вы нашли какие-то ошибки в работе сервиса uWeb, отпишите сюда. Мы постараемся решать эти вопросы максимально быстро.

Пожалуйста, не задавайте политические вопросы в рамках этой темы.
На вопросы: "кому это нужно?" "почему так, а не эдак?" я могу ответить в личке или блоге.


Чем четче, короче и понятней описана суть проблемы, тем проще нам ее решить.

Идеальный формат подачи бага:

1) Найдена ошибка: ...
2) В чем суть, как эту ошибку обнаружить...
3) Скриншот (если это уместно)...


Спасибо!
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 91 | 19:43:36
stanislavbauer, а будет лучше, если предоставите сайт — там и потестируем. Ещё желательно описать всё это чуть детальнее.
А вообще, подобного рода жалоб не было
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 92 | 19:50:50
Scorpik427, проверьте - это не значит, что не работает вовсе smile но "баг" где-то был... вчера вечером..... при тестировании скрипта, требующего правильной работы parallax, сработал только при подгрузке с гугла........... сейчас скрипт на сайте не установлен.... поэтому с точностью сказать не могу
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 93 | 19:53:44
stanislavbauer, угу, я понял smile
Жалоб не поступало, поэтому не могу сказать, что что-то в этом есть не такого .. smile как будет — сообщите сюда, быстрее будет решено smile
Сестра-Таланта
Сообщений: 255
Репутация: 80

Сообщение # 94 | 00:35:33
Проблема которая не может не расстраивать, перенесла 4 сайта на uweb с начало все было хорошо, радовалась тому что наконец то бар RDS не показывает что CMS uCoz, но спустя месяц на двух сайтах определяется что система юкоз, на других двух все ок sad

По собственному наблюдению выявлено что
сайты которые перенесены в uweb и показываю что это юкоз хостятся на
s58.ucoz.net
сайты которые перенесены в uweb и не показываю что это юкоз хостятся на dev.ucoz.net

Такие дела народ sad
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 95 | 15:18:52
Сестра-Таланта,
Quote (Сестра-Таланта)
По собственному наблюдению выявлено чтосайты которые перенесены в uweb и показываю что это юкоз хостятся на
s58.ucoz.net

Ваш вопрос всё также в процессе рассмотрения, то есть мы держим его под контролем.
В настоящий момент мы ожидаем ответа от ТП указанного бара. Всё то, что было сказано в тикете — в силе, то есть их ответ мы вам сообщим
Сестра-Таланта
Сообщений: 255
Репутация: 80

Сообщение # 96 | 19:30:41
Scorpik427, лучше перенесите с s58.ucoz.net на dev.ucoz.net и проблема решится сама собой smile
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 97 | 20:05:01
Сестра-Таланта, а откуда вы получили s58? Ссылки ничего не показывают, просто whois данные к адресу. А изначально, откуда получен?
Сестра-Таланта
Сообщений: 255
Репутация: 80

Сообщение # 98 | 23:24:04
Scorpik427, просто установите RDS bar и увидите



можно еще вот так:
http://servisator.ru/service/ip/info/193.109.247.58
http://servisator.ru/service/ip/info/193.109.247.210
Прикрепления: 6279160.jpg (66.8 Kb)
Елена83
Сообщений: 11
Репутация: 2

Сообщение # 99 | 17:03:02
Мой сайт svadbavblage.ru сегодня перенесли на UWEB и теперь почти все модули кроме редактора страниц где главная страница и форума, отображаются с поломанным дизайном, до этого все было отлично! Как быстро решить эту проблему???

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 100 | 17:19:48
Сестра-Таланта, по поводу вашего вопроса: в тикете я опубликовал ответ. Проверьте, пожалуйста.

Елена83, предоставляю скриншоты, как выглядит ваш сайт. Он в целостности и сохранности smile





Как и было ранее заявлено: переносится всё, без исключения. Вам нужно сейчас немного подождать, пока изменения не вступят в силу для всех. Так, например, для одних они уже вступили в силу, для кого-то ещё нет.
И если это возможно, произведите также и операцию http://faq.uweb.ru/faq/31-1

И после этого, пожалуйста, сообщите о результатах: или тогда, когда всё станет хорошо.
Прикрепления: 4219099.png (178.4 Kb) · 6895379.png (133.2 Kb) · 4615996.png (225.9 Kb)
Alena5148
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 101 | 00:02:36
Кто-нибудь будет решать ошибку парсинга для Интернет Эксплорера под номером 927917? Не закрыт родительский элемент. Бегун вроде как. Я не
могу его закрыть у вас на сервере. Собственно & на амп тоже
поправить можно. Но главное именно это!
Эксплорером пользуется 47 процентов пользователей!
Выдает так: выполнено но с ошибками на странице.
Валидатор w 3 докладывает 10 ошибок системы на 4.01 доктайл луз на стрикте больше и еще больше на ШТМЛ5.
Например

cannot generate system identifier for general entity "l" …0" scrolling="no" src="/abnl/?begun=1&l=US&u0=US%7CazlUBRI7%7Cleft%7Cs70"></if

document type does not allow element "HTML" here ….pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+";"+Math.random();</script></div><html>и еще 8 не буду их все сюда копировать все укозовские, все за день решить специалисты смогут. Треугольник с ошибкой жутко пугает
обычных пользователей, сразу думают вирусняк какой на странице подхватят. Ошибка парсинга это мигрирует у меня со страницы на страницу. Ну, и конечно же в других браузерах все нормально.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 102 | 00:14:25
Alena5148, откуда у вас на ювебе бегун?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 103 | 00:37:33
Alena5148,
Цитата (Alena5148)
Например
cannot generate system identifier for general entity "l" …0" scrolling="no" src="/abnl/?begun=1&l=US&u0=US%7CazlUBRI7%7Cleft%7Cs70"></if

- Ну это же косяк не юКоз/юВеб, а бегуна, о чем и говорит ссылка из фрагмента кода ифрейма, вставляемого скриптом от бегуна.

Цитата (Alena5148)
Валидатор w 3 докладывает 10 ошибок системы на 4.01 доктайл луз на стрикте больше и еще больше на

От ошибок HTML не загорается “треугольничек” предупреждений, только от ошибок JavaScript.
В системных скриптах их нет.

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Суббота, 22 Дек 2012, 00:40:35
Alena5148
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 104 | 23:38:39
Спасибо за быстрые ответы!
Все верно, Аннет, но почти половина людей пользуется им и не интересуется скриптами и подобным, для них треугольник знак опасности подхватить вирус, они думают, что Экслорер им помог это обнаружить и очень радуются. Я у людей спрашивала об этом. Вообще все нестандартное на страницах и тормозящее наталкивает пользователей на мысли о вирусах и только. Кстати, речь идет про восьмерку. Семерка и девятка треугольничка не дают! Но уж очень медленно работают.
Я тоже так думала, консультанта винила. Но ошибка мигрирует со страницы на страницу. Значит реклама. Я проиндексирую сайт и отключу рекламу, конечно же. Вы скажите программистам, например & на &амп заменить уберет 6 ошибок из десяти на доктайпе4.01-луз хотя бы.
Column 7: end tag for "HEAD" which is not finished Это из шаблона. Убрала вообще хед, где могла, оно все равно вот так пишет... может этот хед дает эффект незакрытого родительского элемента?
Или document type does not allow element "DIV" here
Тоже системный
Line 20, Column 226: …7CaA_hEMWv%7Cleft%7Cs70"></iframe><div><script type="text/javascript">new Imag… такой кусочек только дал. Не мой скрипт.

Или этот штмл лишний, но вряд ли он виноват.
Line 20, Column 537: document type does not allow element "HTML" here
….pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+";"+Math.random();</script></div><html>

Вот и все ошибки
И еще один вопрос. Форма обратной связи, я ее редактирую, в визуальном редакторе отображается, на странице нет(кэш чистила). В СиСС прописывла и инлайн стайлом тоже, никак не хочет слушаться!

Добавлено (04 Янв 2013, 23:38:39)
---------------------------------------------
Решилось. Оказывается, закруглитель углов Пай не всегда можно применять для закругления кнопочек, это и вызывало конфликт. Теперь все работает даже в ИЕ. Бегун больше не выскакивает ошибкой! Но стиль формы обратной связи все равно не оформляется. Сниму рекламу, надеюсь поможет, если нет, значит баг, тогда я буду просить вашей помощи. Веселых вам праздников!

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 105 | 00:42:58
Alena5148, объясните - каким макаром это все относится к uWeb wacko

Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Если вы нашли баги в uWeb (технические баги и ошибки логики сервиса)
Поиск: