Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Если вы нашли баги в uWeb (технические баги и ошибки логики сервиса)
Если вы нашли баги в uWeb
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:06:51
Уважаемые пользователи, если вы нашли какие-то ошибки в работе сервиса uWeb, отпишите сюда. Мы постараемся решать эти вопросы максимально быстро.

Пожалуйста, не задавайте политические вопросы в рамках этой темы.
На вопросы: "кому это нужно?" "почему так, а не эдак?" я могу ответить в личке или блоге.


Чем четче, короче и понятней описана суть проблемы, тем проще нам ее решить.

Идеальный формат подачи бага:

1) Найдена ошибка: ...
2) В чем суть, как эту ошибку обнаружить...
3) Скриншот (если это уместно)...


Спасибо!
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 61 | 01:41:17
Quote (stzarya)
Вам не пришло уведомление на контактный ящик? Назовите сайт, пожалуйста.

Может в "спам" попало.... не всегда эту папку проверяю....... тупо чищу..... да вроде и в ней не было....... оплатил - заработало.
З.Ы просто ситуация неудобная вышла - живу в таком месте, что не всегда удобно втечении пяти-десяти минут кошелек пополнить (особенно ночью)...... да вобщем в панели управления счетчик-то стоял...... (мол, осталось столько-то дней....)....
короче отчасти сам оплошал...... но то, что после оплаты сайт заработал буквально в эту же секунду - работе юВеба большой +.... кстати и система расчета мне лично понравилась... удобно. (а на юКозе не планируете так же сделать? или я отстал от времени и это уже внедрено?)

Добавлено (14-Окт-2012, 01:41:17)
---------------------------------------------
Не могу скрыть изображение счетчика посещений. Написано, что доступно только после оплаты. Оплатил на днях. Как так? Баг? Или подвох такой?

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 62 | 14:19:18
Quote (stanislavbauer)
Не могу скрыть изображение счетчика посещений.

Да, есть такое.

Ну и еще парочка мелких:

1. В настройках модулей доступна функция участия в ТОП, однако самго топа в uWeb нет.
2. При обращении в службу поддержки выводится цена 0.00, хотя платные сообщения в uWeb отсутствуют как класс.

Добавлено (16-Окт-2012, 14:19:18)
---------------------------------------------
В окне Резервного копирования лишнее "Резервную копию можно создавать не чаще чем один раз в семь дней."


vadim-narochnyi
Сообщений: 68
Репутация: 6

Сообщение # 63 | 10:36:46
1) Найдена ошибка: При наведении курсора мыши на счетчик uWeb, всплывает подсказка "uCoz Counter", то есть title у ссылки не правильный.
2) Думаю нужно исправить на "uWeb Counter"

Добавлено (20-Окт-2012, 10:36:46)
---------------------------------------------
После переноса на uWeb не возможно подключиться к PHP серверу (530 login authentication failed) и сами скрипты тоже не работают!


GTAdrom.com - каталог автомобилей для серии игр GTA 4 и GTA San Andreas
AlexPS
Сообщений: 275
Репутация: 79

Сообщение # 64 | 22:30:25
1) Найдена ошибка: раздел Советы
2) В чем суть: суть заключается в том что некоторые подсказки не имеют отношения к uweb, к примеру про отключение не посещаемых сайтов и подобное что относилось к uCoz

Все благодарности можно оставить в репутации

кум
Сообщений: 108
Репутация: -9
Уровень замечаний:

Сообщение # 65 | 10:20:03
да, уж еще тестовый режим, а уже сайт официальный не открывается http://www.uweb.ru/ плановые работы?

Добавлено (26-Окт-2012, 10:20:03)
---------------------------------------------
Заработал )0

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 66 | 04:04:56
При заходе в Панель управления сайтом часто происходит оптимизация БД, при чем без спроса. Если на uCoz это еще можно терпеть, то какого на uWeb подобное происходит?

SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 67 | 07:26:42
Drinko, оптимизация mySQL необходима, это необходимо для сохранения производительности, иначе будет плохо :)

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 68 | 07:33:26
SOFTOLAB_COM, я все прекрасно понимаю, но какого это происходит в любое понравившееся системе время?

Представьте на минуту, что у Вас крупный магазин и в самый час-пик он становится недоступным на 10-15-20 минут только потому, что система так решила - Вы будете терпеть и терять клиентов?

Нужна оптимизация базы - сделайте настройки расписания, чтобы я сам мог решить в какой момент это будет происходить.

stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 69 | 09:42:46
Quote (Drinko)
При заходе в Панель управления сайтом часто происходит оптимизация БД, при чем без спроса. Если на uCoz это еще можно терпеть, то какого на uWeb подобное происходит?

Насколько часто по ощущениям?
stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 70 | 09:46:45
Quote (stzarya)
В настройках модулей доступна функция участия в ТОП, однако самго топа в uWeb нет.

Топа для uWeb действительно не будет на первых порах, функцию скроем, спасибо.
Quote (vadim-narochnyi)
При наведении курсора мыши на счетчик uWeb, всплывает подсказка "uCoz Counter"

Есть такое, будет исправлено, скоро дойдет очередь.
Quote (AlexPS)
суть заключается в том что некоторые подсказки не имеют отношения к uweb, к примеру про отключение не посещаемых сайтов и подобное что относилось к uCoz

Попробуем пройтись по советам еще раз, видимо что-то пропустили.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 71 | 12:21:37
Quote (stzarya)
Насколько часто по ощущениям?

Я бы сказал, что больше в самый неподходящий момент. На uCoz постоянно сталкиваюсь - часто в ПУ захожу, сегодня вот на uWeb столкнулся. Раздражает очень сильно, особенно, когда в самый пик посещаемости сайта подобное происходит.

PS
Quote (stanislavbauer)
Не могу скрыть изображение счетчика посещений. Написано, что доступно только после оплаты.

Опция действительно не доступна, не зависимо - оплачен сайт или нет.
Quote (stzarya)
Попробуем пройтись по советам еще раз, видимо что-то пропустили.


Сообщение отредактировал Drinko - Суббота, 27 Окт 2012, 12:30:51
stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 72 | 19:20:25
Quote (Drinko)
Я бы сказал, что больше в самый неподходящий момент.

Изучу этот вопрос.

Quote (Drinko)
Опция действительно не доступна, не зависимо - оплачен сайт или нет.

Это получиться посмотреть в будни, исправим.

За подборку - большое человеческое спасибо!
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 73 | 13:25:07
Drinko, разработчики правильно сделали что чаще выполняется оптимизация (причем чем больше сайт, тем чаще вроде бы), представьте такую картинку у вас крупный сайт, оптимизация не делается до того момента пока sql запросы уже начинают так порядком становиться медленными, и тут вы начинаете оптимизировать свою базу весом так в 1Gb, сервер в этот момент "потеет" (а если таких как вы одновременно несколько человек будет?) и все остальные так же от этого страдают, так что лучше чаще чем и быстро, чем реже и долго.
Тем более хотелось бы увидеть тот сайт в котором оптимизация идет 10-20 минут :)

А вообще вы правы, думаю нужно либо делать это ночью, либо добавить настройку предпочтительного времени оптимизации базы.

PS - Оптимизация производится только при заходе в админ панель (если память не изменяет).

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Tommy_M
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 74 | 16:33:00
Ошибка:
В личных сообщениях стал вылезать непонятный код в ответах. Иногда текст самого сообщения нормальный, а глюк только в переписке когда нажимаешь по плюсам, иногда и сообщение само такое глючное.
Это не от всех пользователей так, только от некоторых. На всех браузерах так.
Такое ощущение что у некоторых пользователей файл сообщений битый.

В службу поддержки писал, но ничего внятного не ответили.

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 75 | 17:28:01
Tommy_M, проблема с кодировкой. Возможно в шаблоне прописана кодировка отличная от UTF-8?

Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Если вы нашли баги в uWeb (технические баги и ошибки логики сервиса)
Поиск: