Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Покупка и продление доменов через uCoz (domain.ucoz.com)
Покупка и продление доменов через uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:41:57
Регистрация доменов второго уровня: имя.ru, имя.com, имя.net, имя.su и др. (всего 57 зон).

Преимущества регистрации через uCoz:
  • Предустановленные настройки домена для прикрепления к своему аккаунту на uCoz.
  • Наша служба поддержки которая сможет посмотреть что у вас с аккаунтом, что вы сделали не так и в крайнем случае сделать все за вас.




Что здесь часто спрашивают и рассказывают:
  • После того как вы купили домен, вам нужно зайти в Панель управления своего сайта. Перейти: Настройки → Управление доменами. На открывшейся странице нажать на кнопку “Прикрепить”. Указать свой купленный домен. Далее ждать 8-12 часов. После этого сайт начнет открываться через купленный вами домен. Иллюстрированная инструкция: Перейти »
  • Если вы заказали домен, но не прикрепили его к аккаунту, и прошло больше 3-х дней, то тестирование зоны прекратилось. Вам необходимо запустить ее заново. Для этого необходимо зайти в Личный кабинет » Мои домены » Выбрать домен » Dns-серверы. Там (Использовать dns-серверы регистратора и кнопка изменить данные домена)
  • Если при прикрепление система написала что домен будет прикреплен через в течение 5-ти минут, и это надпись уже минут 20 по кругу крутиться - это ненормально, нужно обратиться в службу поддержки.
  • Нельзя делать ручной перевод WebMoney с кошелька на кошелек. Оплата должна происходить в автоматическом режиме.
  • Если вы оплачивали банковским переводом необходимо выслать сканкопию платежки (можно сделать фото даже на телефон, лишь бы видно было) и отправить ее на domains@ucoz.ru. Время зачисления средств - два рабочих дня с момента отправки скана. Без этого можно ждать месяцами.




Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 961 | 09:21:36
Цитата baze ()
A мета тегом "refresh", можно пользоваться?
Ну это надо прикрепить домен к другому сайту (не на укоз, т.к. это запрещено) и там установить редирект. Минусы такого способа, большинство хостингов против таких редиректов, никаких плюсов с точки зрения сео.
Цитата baze ()
А есть разница какой пакет услуг? "Базовый" подойдет?
Пишут что во всех тарифах. Кроме минимального.
Цитата baze ()
И как прикрепить другой? Я там не вижу функции "прикрепить другой". Удалить старый сначала?
Нет, нечего удалять не нужно, после подключения пакета, там появится нужный функционал.

Кстати, раньше, в панели domain.ucoz.com можно было расшарить тоже редирект, но сейчас домены в основном покупаются через панель, а там скорей всего нет такой возможности.
Сообщение отредактировал Komoff - Среда, 28 Окт 2015, 09:31:26
SeMI3425
Сообщений: 59
Репутация: 0

Сообщение # 962 | 18:52:29
Здравствуйте!
У меня такой вопрос:
- пытаюсь пополнить баланс на https://domain.ucoz.com через qiwi, но все время выдает ошибку. Номер телефона украинского оператора?

Может я что-то не правильно делаю или стоят какие либо ограничения?
Lex
Сообщений: 146
Репутация: 19

Сообщение # 963 | 18:57:43
SeMI3425, напишите, пожалуйста, мне в личном сообщении Ваш аккаунт и предоставьте скриншот получаемой ошибки
SeMI3425
Сообщений: 59
Репутация: 0

Сообщение # 964 | 08:40:16
Lex,
Цитата Lex ()
SeMI3425, напишите, пожалуйста, мне в личном сообщении Ваш аккаунт и предоставьте скриншот получаемой ошибки

Отправил
lerchik9776
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 965 | 08:56:36
Здравствуйте. Не продлился хостинг , переписываюсь с поддержкой уже 4 дня , деньги были переведены еще 16-го октября через сбербанк согласно выставленного счета, реакция поддержки вообще никакая , пишут что я перевел деньги на счет партнеров ваших, хотя счет был распечатан с сайта! Сканы отослал. Что еще нужно?! Ужасно медленная реакция поддержки. Занимаюсь разработкой сайтов, если так будет продолжаться , то буду прекращать с Вами сотрудничество.

Добавлено (30 Окт 2015, 08:56:36)
---------------------------------------------
Ticket#2015102610005453

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 966 | 09:09:15
lerchik9776, пожалуйста не дублируйте сообщения в обратную связь, этим вы не ускорите их рассмотрение. Специалист рассмотрит ваше обращение и свяжется с вами по почте. Пожалуйста, ожидайте ответа.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 967 | 09:35:45
lerchik9776, продублирую вам ответ, для ускорения решения вопроса.

Цитата
Согласно предоставленным платежным документам, Вами была произведена оплата Пакет услуг "Оптимальный".
Данный заказ оплачен и предоставляется в полном размере (Order 16031565).

Для того, чтобы продлить домен Доступно только для пользователей нужно пополнить лицевой счет сайта Доступно только для пользователей на сумму $11.00. Далее зайти в Настройки - Управление доменами - Мои домены - нажать кнопку "Продлить"

Обращаю Ваше внимание, оплата пакета услуг не продлит срок использования домена.
Срок регистрации домена Доступно только для пользователейзакончился 23.10.2015г
Если домен не будет продлён до даты "free-date" - он станет доступен для свободной регистрации, согласно правилам регистрации.
lerchik9776
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 968 | 12:07:45
разве в пакет оптимальный не входит оплата доменного имени?
olshad
Сообщений: 379
Репутация: 24

Сообщение # 969 | 12:24:11
lerchik9776, при оплате на 12 месяцев предоставляется в подарок, ознакомьтесь.
lerchik9776
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 970 | 12:28:46
я оплатил Оптимальный на год, теперь получается еще и за домен нужно платить?!
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 971 | 14:22:50
lerchik9776, при покупке пакета услуг на первый год, вы получаете регистрацию домена в подарок (упрощенная система без ввода промо кода). Далее по истечению
срока регистрации вам необходимо продлить домен.
SeMI3425
Сообщений: 59
Репутация: 0

Сообщение # 972 | 14:30:04
Цитата SeMI3425 ()
Здравствуйте!У меня такой вопрос:
- пытаюсь пополнить баланс на https://domain.ucoz.com через qiwi, но все время выдает ошибку. Номер телефона украинского оператора?

Может я что-то не правильно делаю или стоят какие либо ограничения?

Ребят по моему вопросу может кто-то дать совет?
Vyacheslav8976
Сообщений: 22
Репутация: 4

Сообщение # 973 | 23:25:30
Доброго времени суток! У меня есть сайт в зоне .com, а я хочу перевести его в зону .ru
В данный момент регистрация сайта в нужной мне зоне через юкоз, к сожалению, недоступна. В платных услугах есть функция "Перенести существующий домен на сервера юкоз". Правильно ли я понимаю, что можно где угодно купить доменное имя и прикрепить его к своему уже существующему на юкоз сайту? И возможно ли это сделать, если мой сайт на юкоз находится .com, а я куплю в зоне .ru?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 974 | 23:38:02
Vyacheslav8976,
Цитата
Правильно ли я понимаю, что можно где угодно купить доменное имя и прикрепить его к своему уже существующему на юкоз сайту?
правильно. читайте способ прикрепления второй //forum.ucoz.ru/forum/50-28494-1
Цитата
И возможно ли это сделать, если мой сайт на юкоз находится .com, а я куплю в зоне .ru?
вы имеете ввиду стандартный домен com или прикрепленный? если стандартный, то можете прикрепить домен ру и сайт будет ру, если прикрепленный домен, то премиум пользователи могут прикреплять к сайту до 5-и доменов и выбирать какой из них делать приоритетным. читайте инструкцию http://manual.ucoz.net/board/38-1-0-559

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Vyacheslav8976
Сообщений: 22
Репутация: 4

Сообщение # 975 | 03:33:06
webanet, спасибо большое за оперативный ответ! Домен начальный, который дают при создании сайта (.ucoz.com). Под стандартным он понимается?
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Покупка и продление доменов через uCoz (domain.ucoz.com)
Поиск: