Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Покупка и продление доменов через uCoz (domain.ucoz.com)
Покупка и продление доменов через uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:41:57
Регистрация доменов второго уровня: имя.ru, имя.com, имя.net, имя.su и др. (всего 57 зон).

Преимущества регистрации через uCoz:
  • Предустановленные настройки домена для прикрепления к своему аккаунту на uCoz.
  • Наша служба поддержки которая сможет посмотреть что у вас с аккаунтом, что вы сделали не так и в крайнем случае сделать все за вас.




Что здесь часто спрашивают и рассказывают:
  • После того как вы купили домен, вам нужно зайти в Панель управления своего сайта. Перейти: Настройки → Управление доменами. На открывшейся странице нажать на кнопку “Прикрепить”. Указать свой купленный домен. Далее ждать 8-12 часов. После этого сайт начнет открываться через купленный вами домен. Иллюстрированная инструкция: Перейти »
  • Если вы заказали домен, но не прикрепили его к аккаунту, и прошло больше 3-х дней, то тестирование зоны прекратилось. Вам необходимо запустить ее заново. Для этого необходимо зайти в Личный кабинет » Мои домены » Выбрать домен » Dns-серверы. Там (Использовать dns-серверы регистратора и кнопка изменить данные домена)
  • Если при прикрепление система написала что домен будет прикреплен через в течение 5-ти минут, и это надпись уже минут 20 по кругу крутиться - это ненормально, нужно обратиться в службу поддержки.
  • Нельзя делать ручной перевод WebMoney с кошелька на кошелек. Оплата должна происходить в автоматическом режиме.
  • Если вы оплачивали банковским переводом необходимо выслать сканкопию платежки (можно сделать фото даже на телефон, лишь бы видно было) и отправить ее на domains@ucoz.ru. Время зачисления средств - два рабочих дня с момента отправки скана. Без этого можно ждать месяцами.




turist8978
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 991 | 18:16:34
Домен был подарочный и в моих доменах его нет. Счет пополнен.
koza4ello
Сообщений: 611
Репутация: 259

Сообщение # 992 | 18:42:39
turist8978, Зайдите в Панель управления сайтом pot-kapota.ucoz.ru - Платные услуги - Пополнение лицевого счета и пополните любым удобным вам способом. После этого в ПУ - Настройки - Управление доменами - Мои домены продлите домен
allegris
Сообщений: 19
Репутация: 5

Сообщение # 993 | 20:04:06
сколько надо заплатить, чтобы продлить домен на год? нигде не могу найти, на какую сумму поплнять лицевой счет
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 994 | 21:15:28
allegris, ознакомьтесь с //forum.ucoz.ru/forum/30-19602-1271392-16-1447586382
fathervalerii
Сообщений: 167
Репутация: 39

Сообщение # 995 | 11:31:54
Здравствуйте,

1. Если включено автопродление домена на https://domain.ucoz.com и если там на балансе есть нужная сумма для продления, то по окончании текущего срока делегирования, домен будет продлен еще на один год. Правильно?

2. Продление домена через ПУ сайта является альтернативным способом для тех, кто не продлевает через https://domain.ucoz.com ?

Gloria in altissimis Deo, et in terra pax hominibus bonae voluntatis
olshad
Сообщений: 379
Репутация: 24

Сообщение # 996 | 11:38:54
fathervalerii, все верно, если будет достаточная сумма, домен будет продлен автоматически. Продливать домен необходимо там, где он был приобретен.
fathervalerii
Сообщений: 167
Репутация: 39

Сообщение # 997 | 12:23:36
olshad, хочу уточнить.
Домен подарочный от uCoz, который по прошествии первого года продлевал через сайт https://domain.ucoz.com
В этот раз продлевать там же, или через ПУ сайта?

Gloria in altissimis Deo, et in terra pax hominibus bonae voluntatis
olshad
Сообщений: 379
Репутация: 24

Сообщение # 998 | 12:30:35
fathervalerii, продлевайте через https://domain.ucoz.com
fathervalerii
Сообщений: 167
Репутация: 39

Сообщение # 999 | 16:23:31
olshad, спасибо, теперь понятно.

Добавлено (12 Дек 2015, 16:23:31)
---------------------------------------------
Интересно, почему на https://domain.ucoz.com/user/help/?section=whoisprotect ни слова о том, что "Включить Whois protect" стала отдельной платной услугой? Наверное пора исправить?


Gloria in altissimis Deo, et in terra pax hominibus bonae voluntatis
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 1000 | 23:28:05
Так-то да, уже как пол года для новых или продлеваемых доменов whois protect у всех платный, кроме доменов RU/SU/РФ. Но он может быть включен в стоимость домена. Не знаю, правда, как это на укоз реализовано.
VitasOstap
Сообщений: 63
Репутация: -2

Сообщение # 1001 | 17:25:25
Здравствуйте всем!
В январе следующего года у меня заканчивается регистрация домена, регистрировался на domain.ucoz.com. Решил продлить регистрацию. Выбираю пополнить баланс через карточку, вожу все данные, жму оплатить, опа ошибка платежа. Звоню в банк спросить почему ошибка, говорю номер своей карты, мне в ответ что ни каких запросов на данную карту не поступала. Ладно подумал может лагает платежи. Через несколько дней опять ошибка. Еще через несколько дней опять ошибка. Я написал в службу поддержки, как будто письмо на луну послал. Отвечают раз в два дня. У них еще в регистрации моего заявления написано "Мы стараемся обрабатывать все запросы в максимально короткие сроки - от 5 минут до нескольких часов", надо было им написать от 5 минут до 48 часов и более.
По сей день мне так и не получается оплатить через карточку продление домена.
Подумываю о переносе домена на другой сервис, раз у них каменный век, и все так лагает.

Сегодня как раз сделал заказ из китая, и оплатит той картой которая выдает у них ошибку оплаты!!!
Snow_Irbis
Сообщений: 46
Репутация: 19

Сообщение # 1002 | 16:23:34
Я хочу перенести домен к другому регистратору, все делаю как написано в инструкции на сайта юкоздомен, но не могу получить код трансфера что бы перенести домен к другому регистратору. Служба поддержки молчит как рыба об лед. Как быть в такой ситуации?

Сообщение отредактировал Snow_Irbis - Вторник, 12 Янв 2016, 16:24:20
Lex
Сообщений: 146
Репутация: 19

Сообщение # 1003 | 17:47:39
Snow_Irbis, ответ Вам был предоставлен на электронную почту, в рамках тикета, отправленного в службу поддержки.
Snow_Irbis
Сообщений: 46
Репутация: 19

Сообщение # 1004 | 20:36:45
Цитата Lex ()
Snow_Irbis, ответ Вам был предоставлен на электронную почту, в рамках тикета, отправленного в службу поддержки.

Огромное спасибо smile !
Снежанна
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 1005 | 19:57:29
здравствуйте,
мой сайт www.prazdnik42.ru
закончился срок, нужно оплатить
я не понимаю как, в панель управления я зайти не могу не помню название сайта который был изначально типа www.sait.ucoz.ru...
а при нажатии www.prazdnik42.ru/admin меня сразу перебрасывает на сайт http://www.domenus.ru/ ... там я не могу найти ни куда платить, ни сколько платить.. напишите пожалуйста реквизиты и сумму... Чтобы сайт побыстрее востановить. Благодарю!
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Покупка и продление доменов через uCoz (domain.ucoz.com)
Поиск: