Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz (диогностика и решение проблем)
Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 13:32:24
Данная тема для тех, у кого есть жалобы на регулярные проблемы с доступом к сайтам в системе.
Проблемы со скоростью их открытия, проблемы с доступностью.

Уважаемые пользователи, убедительная просьба, сохранять спокойствие и взаимное уважение в рамках данной темы. Наша общая задача разобраться в проблеме, и найти ей решение.

Вам может казаться что все вокруг виноваты, что вы точно знаете что и где не так. Но, поверьте опыту, на практике в конечном счете в итоге все оказывается не так как казалось с самого начала. И только сдержанный и деловой подход к решению проблемы может позволить с ней разобраться.
Поэтому, если у вас что-то не работает, нужна четкая информация и технические данные, а не громкие выкрики и "топанье ножкой".


Если ошибка доступа произошла впервые и только что, то для вас, скорее всего, актуальна другая тема:
//forum.ucoz.ru/forum/35-10703-1

Обращаю ваше внимание, что заранее можно предположить, что проблема кроется в настройках вашего программного обеспечения, либо некорректной работой провайдера, наличие у вас вируса или у вас на сайте и т.п. Но мы вмести можем попытаться разобраться с этим и помочь разрешить проблему.

Так же, если какое-то ПО, например фаервол начинает некорректно работать с сайтами созданными в системе юкоз, не смотря на том, что проблема находится на стороне разработчика программного обеспечения, мы, безусловно, стараемся всячески способствовать разрешению сложившейся ситуации, и вместе с пользователями данного продукта донести до разработчика в чем проблема и где у него ошибка, что бы она была исправлена, если подобное случается. Но, как правило, все несколько проще, при этом, что бы определить в чем же дело нужно достаточно много данных.


Если у вас есть проблемы такого рода, от вас нужна в начале информация по анкете приведенной ниже.
Пожалуйста, заполняйте ее полностью. Если какие-то пункты вы заполнить не можете, указывайте почему. Например "не знаю как сделать, не знаю как узнать”.
Обязательная анкета:



И просьба тех кто умеет пользоваться реестром, и есть такого рода проблемы, опубликуйте что у вас в ветке
[HKey_Local_Machine\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes]
xado1203
Сообщений: 59
Репутация: 6

Сообщение # 526 | 10:55:16
Здравствуйте, что-то с сайтом kodi.at.ua. Не сохраняются никакие изменения ни в новостях, ни в статьях, ни в товарах интернет-магазина.
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 527 | 11:07:17
Цитата xado1203 ()
Не сохраняются никакие изменения ни в новостях, ни в статьях, ни в товарах интернет-магазина.
уточните пожалуйста, выскакивает ошибка какая или что там?? подробней изложите свою проблему
данный код с шаблона сайта удалите так как он не несет никакого веса под собой и ничто не подгружает

Код
<script type="text/javascript" src="http://on.ucoz.org/public/1/1/1/vkontakte.js"></script>

xado1203
Сообщений: 59
Репутация: 6

Сообщение # 528 | 11:26:13
Ucoz_fan, код удалил. Ничего не изменилось. Проблема в том, что после редактирования чего-либо (статьи, товара, заказа ИМ и тд.) после нажатия "Сохранить" результат не сохраняется, просто выбрасывает на страницу http://kodi.at.ua/shop/
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 529 | 11:43:50
Цитата xado1203 ()
код удалил. Ничего не изменилось.
и не должно было меняться, я же написал что это просто мусор в шаблоне..

Добавлено (14 Мар 2014, 11:43:50)
---------------------------------------------

Цитата xado1203 ()
Проблема в том, что после редактирования чего-либо (статьи, товара, заказа ИМ и тд.) после нажатия "Сохранить" результат не сохраняется, просто выбрасывает на страницу http://kodi.at.ua/shop/
что-бы проверить данную проблему, от вас требуется тестовый юзер с правами доступа для добавления товара...

xado1203
Сообщений: 59
Репутация: 6

Сообщение # 530 | 13:38:14
Цитата Ucoz_fan ()
что-бы проверить данную проблему, от вас требуется тестовый юзер с правами доступа для добавления товара...
Что-то не хочет регистрировать нового пользователя (не принимает ни один адрес e-mail)

Добавлено (14 Мар 2014, 13:38:14)
---------------------------------------------

Цитата Ucoz_fan ()
что-бы проверить данную проблему, от вас требуется тестовый юзер с правами доступа для добавления товара...
отправил данные в личку
Dagoth555
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 531 | 02:50:01
Здравствуйте

1) Проблема вместо панели администратора чёрная полоска.
2) При добавлении материала (каталог файлов) нельзя выбрать категорию и смену редактора. По умолчанию стоит визуальный, а отображается html.
3) Иконки управления материалом (редактировать, удалить и т.д.) не отображаются.
На скриншотах всё есть

Примечание: яндекс.браузер
Прикрепления: 7727672.jpg (246.5 Kb) · 7365538.jpg (139.6 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 532 | 09:11:07
Dagoth555, описанная вами проблема ни как не связана с данной темой форума. Вам необходимо очистить кеш и cookies Вашего браузера.
Ответ на вопрос "Как очистить кеш и cookies?" вы можете найти в списке часто задаваемых вопросов: //faq.ucoz.ru/faq/31-1
Vagrant-Gelo
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 533 | 00:07:59
Здравствуйте!
Можете помочь выяснить причину??
1. Мой сайт: Мой сайт - на который я не могу вообще попасть любым браузером.
2. Это длится уже 2-3 дня приблизительно.
3. Аналогичная проблема наблюдается и у других пользователей Украины, но почему-то не у всех, хотя и провайдеры разные.
4. Мой IPv4: 91.221.132.130
5. Ping и Трассировка до проблемного сайта:
6. Прокси вроде не использую, точно не скажу.
7. Операционная система: Windows 7 Максимальная 32-бит
8. Браузерами разными пробовал, суть проблемы одна и та же.
9. Firewall использую встроенный в антивирус AVG Internet Security 2014
10. Никаким сторонним ПО для оптимизаций скорости и пр. не пользуюсь.
11. Ветка реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes - По умолчанию (пустая)

Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 534 | 11:06:26
Vagrant-Gelo, судя по данным, ваш IP-адрес попал под блокировку за большое количество запросов. Ознакомьтесь с темой форума, начиная с сообщения //forum.ucoz.ru/forum/35-10703-649944-16-1288383871

Вход в панель управления http://olegira.ucoz.ru/admin

Vagrant-Gelo
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 535 | 14:32:46
Цитата $Vladimir$ ()
судя по данным, ваш IP-адрес попал под блокировку за большое количество запросов.
Здравствуйте!
Если даже и было такое, что я мог подряд несколько раз подряд обновить страницу какую-то... то - это не серьезно, и такое нужно исправлять как-то, потому что я могу что-то редактировать, и при этом для наблюдения получившихся результатов... мне просто необходимо постоянно обновлять страницу чтоб видеть получившийся результат!
Но, если даже и припустить этот вариант, то... почему и другие пользователи (с другими IP) - не могут попасть на сайт?? Ведь некоторые же все таки могут попасть на сайт... Не может же быть у кого-то еще такой IP как и у меня (раз мой IP попал в список блокированных с Ваших слов).
Цитата $Vladimir$ ()
Вход в панель управления http://olegira.ucoz.ru/admin
И... в ПУ - я также само, не могу попасть по адресу, который Вы указали для входа!! Ошибка та же, что и при попытке входа на обычную страницу!

Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 536 | 14:54:46
Цитата Vagrant-Gelo ()
почему и другие пользователи (с другими IP) - не могут попасть

Приведите результаты трассировки и укажите их IP
Vagrant-Gelo
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 537 | 15:43:43
Цитата $Vladimir$ ()
Приведите результаты трассировки и укажите их IP

Вы имеете ввиду... привести данные тех людей, или мои трассировки с IP?? И как Вы себе это представляете?? Я с теми людьми практически не знаком - это раз, а во вторых... может человек вообще далек от компьютера и таких процедур! Это не вариант!
Если же мои - то я указывал при заполнении анкеты, а если их (других людей)... то, это
проблема, я считаю... потому что это мой лучший друг к примеру, с которым я
постоянно общаюсь, и который знает как проделывать все эти операции, а это люди
разные, которых я вообще не знаю к примеру. Просто, к примеру, на сайте
вКонтакте, у нас есть общая тема, где люди иногда отписываются, и вот там мне и
сообщили некоторые, что не могут попасть на мой сайт. Я считаю, что человеку
проще... забить на мой сайт, чем заниматься (познавать все эти методы
трассировок и пр.), этими выяснениями. Может человек вообще далек от
компьютерной части, а Вы предлагаете, чтоб они сделали трассировки и пр., тем
более, как я уже упоминал, мне эти люди - никто, и я даже не знаю их имени
толком, не говоря о том, чтоб им предлагать им эти лишние проблемы!
Но, то что uCoz блокирует мой (по крайней мере) IP - это точно, и однозначно, потому что
зашел только что через Tor без проблем!
Так что, мне кажется, что в первую очередь, пусть uCoz наведет порядок в блокировании IP-адресов, и научится как-то
их различать... где взлом, где обновление страницы многократное при
редактировании, а где еще что-то! uCoz посчитал атаку с моего IP и заблокировал,
и что мне теперь делать прикажете... платить деньги за смену IP, так как он у
меня статичный ??! Какое решение предложите мне??

Добавлено (06 Апр 2014, 15:34:30)
---------------------------------------------
Получается что... вариант выхода только один - мне, и всем другим, кто не может попасть на мой сайт - менять свой существующий IP ?? Или как?? Ведь это же маразм, Вы должны это понимать. У меня к примеру - IP статичный, как у других... не в курсе!

Добавлено (06 Апр 2014, 15:43:43)
---------------------------------------------
Может uCoz заблокировал определенный диапазон IP-шников ?? И поэтому, под эту раздачу попали кроме меня и другие со схожими IP.


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 538 | 17:06:58
Vagrant-Gelo, все ваши запросы, а также пользователей которых вы упоминаете, заблокированы фильтрами от DDoS. На данное время рекомендую воздержаться от попыток выхода на сайт. Не нужно писать во все ветки форума, от этого ситуация не изменится.
Vagrant-Gelo
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 539 | 17:21:18
Цитата $Vladimir$ ()
На данное время рекомендую воздержаться от попыток выхода на сайт
Если я воздержусь от попыток входа на сайт, это что... само по себе разрулится, или как? И как долго мне воздерживаться нужно?? А что с фильтрами от DDoS ?? Я что, должен из-за этого постоянно буду страдать, что ли?? Мне нужно на сайте поработать, а я заблокирован из-за фильтров DDoS... Пусть наладят свою фильтрацию тогда, почему я должен напрягаться и страдать из-за uCoz ?? Раз система предоставляет услуги, то пусть уже их корректно и стабильно предоставляет что ли, раз уж дают надежду людям по работе с сайтом. Такая большая сеть, и не может корректно, стабильно, и надежно все это отладить?!!

Добавлено (06 Апр 2014, 17:21:18)
---------------------------------------------
Когда у системы пройдет паранойя по этим фильтрам от DDoS ?? Сколько нужно времени, или что-то нужно предпринимать со своей стороны, или паранойя навечно??


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 540 | 17:40:50
Vagrant-Gelo, вы можете обвинять всех и вся. На данное время сайт доступен, но подвергается DDoS-атаке. Если вас не устраивает блокировка атакующих, сайт могут просто отключить. Если на сайт могут зайти все кроме вас, значит ваш IP-адрес временно заблокирован, так как оказался в одном сегменте сети с хакером атакующим сервер. После окончания атаки блокировка будет снята. Время атаки известно только хакеру.
Замечу, что все попытки пробиться с заблокированного IP только увеличивают время блокировки. Можете установить расширение ZenMate для браузера Chrome, для проверки доступности сайта.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz (диогностика и решение проблем)
Поиск: