• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Техническая поддержка - что это?//содержит дискуссии (дискуссия)
Техническая поддержка - что это?//содержит дискуссии
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:37:58
Неоднократно возникают дискуссии о том, как нужно помогать на этом форуме. Сейчас эта дискуссия идёт одновременно среди пользователей и администрации.

В сущности, мнения и пользователей, и администрации известны, всё же давайте откроем эту тему, чтобы не засорять другие, пока споры о техподдержке не стихнут.

Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 76 | 14:45:19
Quote (Max17)
Selena, кстати, на форуме 4юзерс нету админа как-таково, там все модераторы.

Ну кто то же управляет проектом? и кто то же создал это форум? dry hadrus на сколько мне известно, об этом был разговор в теме флуда smile

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Max17
Репутация: 42
Уровень замечаний:

Сообщение # 77 | 14:47:56
Inkvizitor, да, я думаю эту новую тему нужно будет создать именно hadrusy и дизайн на сайте его, так-что всё-таки,наверно, ему нужно заняться проектом под названием "Оперативная помощь начинающим пользователям"

RoCk Is OuR LiFe, OuR LiFe Is RoCk )))))
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 78 | 15:04:19
Quote (Max17)
наверно, ему нужно заняться проектом под названием "Оперативная помощь начинающим пользователям"

Ну вот пусть и попробует занятся, пока разрешают, может и выйдет толк wink

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Max17
Репутация: 42
Уровень замечаний:

Сообщение # 79 | 15:12:19
Inkvizitor, для начала его найдо поймать и показать, что ему разрешили. happy

RoCk Is OuR LiFe, OuR LiFe Is RoCk )))))
vallente
Сообщений: 5
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 80 | 17:59:21
Вот читаю и офигиваю... Укоз хороший сервис, но он зарабатывает на том, что пользователь заводит себе сайт и развивает его... А у вас отношение к авторам сайтов как к биомассе... Тогда принимайте решение, что вас сервис только для вебмастеров и варитесь в своем соку... Должно быть сотрудничество - вы даете техническую площадку, а люди дают вам доходы от рекламы... Причем часто юзера вкладывают свои деньги в раскрутку проектов... А получается, что сайт нам дали, а потом мы с вами сделаем все, что захотим... Вводим изменения без предупреждения, удаляем темы на форуме техподдержки, помощи не даем, но называем других дураками только потому, что они не учили веб-дизайн или Html...
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 81 | 18:12:45
vallente, вот для данной темы это сообщение оффтопное, я за это Вам сейчас делаю замечание, и что? Вы скажете что тех поддержка плохая? но ведь Вы сами ТОЛЬКО ЧТО нарушили правило форума, а ведь просят, предупреждают, читайте правила форума.

Вам с этими словами нужно было бы сюда обратиться //forum.ucoz.ru/forum/41-8950-1

Quote (vallente)
но называем других дураками только потому, что они не учили веб-дизайн или Html

И опять же, не однократно оговаривалось то, что это форум тех поддержки системы uCoz, а не справочник IT.

Quote (vallente)
А у вас отношение к авторам сайтов как к биомассе

И то верно, некоторые пользователи это один большой жираф, вот одному из них, находящемуся внизу шеи, объяснишь как создавать страницы в одной специально оформленной инструкции в специальном разделе, даже с картинками, он поймёт, а остальные нет, они даже не найдут эту тему, шея то у жирафа длинная, пока в течении месяцев двух не будешь говорить пользователям что есть специальная тема по созданию страниц, они её в упор видеть не будут. А потом, месяца через два пользователи, даже новички, будут более менее с ходу врубаться что такая тема где-то на форуме уже есть, конечно, два месяца её рекламить biggrin

К чему я это? А к тому что я сегодня раз семь в общем дал ссылки на темы созданные мной уже давно, и которые содержат ответы на вопросы точ в точ сходными с теми которые задают пользователи.


Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 82 | 18:32:55
vallente, между прочим, если вы не хотите учить "веб-дизайн или Html", то что вам мешает использовать стандарт? Профессионалы уже заранее всё изучили и сделали максимально удобно и эффективно. Берите и пользуйтесь... только Панель управления изучите. Вас же никто не пустит управлять автомобилем, если вы не умеете его водить. И мобильником вы не сможете воспользоваться навороченным, если инструкцию не прочтёте. А если она (инструкция) на английском, а вы этого языка не знаете, то совершенно бессмысленно жаловаться на своё незнание фирме производителю мобильников...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
DenHouse
Репутация: 11

Сообщение # 83 | 18:44:00
Лично я стараюсь не трогать html код если не понимаю как он работает. Я долгое время его изучаю, и только потом начинаю вносить свои коррективы. Хотя если сказать честно, то это и не к чему. Шаблоны действительно сделаны максимально профессионально и доступно. И ребята хватит гнать на тех.поддержку на других хостингах ее вообще не бывает, а если и бывает, то действительно держит владельцев сайтов за биомассу. А здесь вам пожалуйста огромный форум по управлению системой и дружелюбная администрация. Если вы этого не замечаете, разберитесь в себе и манере поведения с людьми.

Добавлено (14-Авг-2008, 18:44:00)
---------------------------------------------

Quote (vallente)
, а люди дают вам доходы от рекламы...

Собственно так, но когда на сайте пара хостов в сутки, то такая рекламмная компания считается убыточной, а брокер банкротом happy
hadrus
Репутация: 69

Сообщение # 84 | 02:48:10
Как бы банально это не звучало, но техническая поддержка - это поддержка по техническим вопросам. А если эти вопросы возникают, то надо сделать систему более понятной и дружелюбной, по моему скромному мнению.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 85 | 11:41:24
hadrus, что конкретно надо сделать понятнее и дружелюбнее в системе?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
DenHouse
Репутация: 11

Сообщение # 86 | 13:25:46
hadrus, я понимаю что хотелось бы еще лучше при том, что уже хорошо. Но есть одна проблема.
Приведу пример на себе. Стучит мне в аську какой то малый и просит ему помочь. После серии расспросов я выяснил, то что он хочет требует создания нового модуля. Это еще пол беды. Когда я попытался объяснить ему как можно сделать приближенно похоже, выяснилось, что он вообще html незнает. Так вот вопрос такой, как человек может понимать систему когда он даже минимального набора знаний не имеет. Снова приведу в пример себя, я просто чайник в html, но основы знаю и самостоятельно сделать качественную страницу мне под силу.
Так я и не жалуюсь на систему. Если что то не получается в 95% случаев виноват я. Хотя не зарекеюсь о чистоте своей мысли tongue Могу и на кляузничать biggrin
hadrus
Репутация: 69

Сообщение # 87 | 14:05:37
Quote (Selena)
hadrus, что конкретно надо сделать понятнее и дружелюбнее в системе?

Было бы неплохо сделать такой визуальный редактор, который с легкостью позволил бы перемещать целые блоки из одной части страницы в другую, убирать ненужные элементы и т.п. Грубо говоря, избавить пользователей от необходимости изучения html.

Сообщение отредактировал hadrus - Пятница, 15 Авг 2008, 14:06:22
DenHouse
Репутация: 11

Сообщение # 88 | 14:08:56
Создаем сайты, без знаний html. Это на грани фантастики biggrin Предлагаю, для чайников организовать на платной основе создание сайтов и их сопровождение, а чайнику останется сидеть и нажимать f5
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 89 | 14:10:50
hadrus, как вы думаете - почему Адобе ещё не создала такой редактор? Думаю у них в штате поболее программистов...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
football-sport
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 90 | 14:33:55
Selena,
С этим вопросом надо обращаться непосредственно к Adobe )

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Техническая поддержка - что это?//содержит дискуссии (дискуссия)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: