Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Как раскрутить свой сайт? (все вопросы и проблемы возникающие при раскрутке сайтов)
Как раскрутить свой сайт?
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 316 | 09:59:09
Fox2, это не методы раскрутки! если я буду уважать пользователей, то в топе я не окажусь!

спасибо в репутацию
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 317 | 10:26:18
Quote (SPARTАCUS)
Fox2, это не методы раскрутки! если я буду уважать пользователей, то в топе я не окажусь!

Я со взрослым человеком разговариваю? Ощущение, что с пятиклассником.
Если ваша цель это закинуть сайт в топ, то вы несомненно можете делать все что угодно. Мои же методы скорее подходят для того, кто хочет сделать качественный, долгоживущий, стабильно популярный проект, который будет иметь стабильно растущую популярность и ссылки с положительными отзывами на различных тематических сайтах и форумах. Обладая при этом хорошей репутацией.
Именно это я называю настоящей раскруткой сайта, а не спам ссылками в каталогах и гостевых ради набивания ТИЦ, который спадет после месяца чеса.

Сообщение отредактировал Fox2 - Среда, 01 Дек 2010, 10:27:06
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 318 | 11:00:51
Quote (Fox2)
Мои же методы скорее подходят для того, кто хочет сделать качественный, долгоживущий, стабильно популярный проект, который будет иметь стабильно растущую популярность

от того что ты грамотно напишешь текст и будешь уважать пользователей, популярность не повысится, т.к это напрямую зависит от кол-ва людей пришедших на сайт, а чтоб повысить кол-во людей нужно быть в топе поисковиков, а для этого нужно заниматься оптимизацией, существуют различные внутренние и внешние факторы, влияющие на ранжирование в поисковиках

спасибо в репутацию
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 319 | 11:04:48
Quote (SPARTАCUS)
от того что ты грамотно напишешь текст и будешь уважать пользователей, популярность не повысится

У меня в списке много факторов.

Quote (SPARTАCUS)
т.к это напрямую зависит от кол-ва людей пришедших на сайт, а чтоб повысить кол-во людей нужно быть в топе поисковиков, а для этого нужно заниматься оптимизацией, существуют различные внутренние и внешние факторы, влияющие на ранжирование в поисковиках

Вы можете хоть до посинения заниматься оптимизацией, но если у вас на сайте текст с ошибками, админ хамло, а дизайн перекошенный шаблон то фиг вам будет, а не топ.

Я могу дать для примера грамотной раскрутки свой сайт http://paranormal-news.ru/. Ему 3, 5 года. В день до 5, 500 хостов. И сайт комиксов, которому нет и года, там до 700 хостов в день.
Ни один из них я толком не оптимизировал, не прогонял по каталогам и вообще почти ничего не делал для раскрутки кроме того, что описал.

Сообщение отредактировал Fox2 - Среда, 01 Дек 2010, 11:10:33
olepav
Сообщений: 163
Репутация: 151

Сообщение # 320 | 11:21:48
Fox2, симпатичный шаблон и удобная навигация - инструмент удержания посетителя на сайте. И он, безусловно, важен.
Но дабы привлечь посетителей на сайт, а уж тем более не занимаясь прогонами по каталогами/социалками и т.д. нужно в первую очередь грамотно написать код страницы, поместить все заголовки в теги <h1> и т.д.
Правильная индексация -> Хорошая выдача -> Посетители -> Посетитель видит сайт и остается/уходит (лучше, конечно же, первый вариант)

Ваш сайт о паранормальных явлениях популярен за счет контента. Просто это низкоконкурентная тематика.
Ко всему прочему сайт как Вы выразились, не режет глаз и весьма удобен для поиска нужной информации.

Сообщение отредактировал [pRoFi-90] - Среда, 01 Дек 2010, 11:28:04
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 321 | 11:53:41
Quote (|pRoFi-90|)
Ваш сайт о паранормальных явлениях популярен за счет контента. Просто это низкоконкурентная тематика.

Когда я начинал у меня хватало конкурентов, я просто стал лучшим в своем деле, а большая часть моих активно раскручиваемых конкурентов сгинула, потеряв интерес к своим проектам. smile

Quote (|pRoFi-90|)
Но дабы привлечь посетителей на сайт, а уж тем более не занимаясь прогонами по каталогами/социалками и т.д. нужно в первую очередь грамотно написать код страницы, поместить все заголовки в теги <h1> и т.д.

Правильный код хорош для многочисленных сервисов оценки кода и не более. Для нормального же кода вполне достаточно чтоб он адекватно отображался и работал в самых популярных браузерах.

Quote (|pRoFi-90|)
Ко всему прочему сайт как Вы выразились, не режет глаз и весьма удобен для поиска нужной информации.

Это входит в мое понятие "уважение к пользователям". Простота и удобство во всем.
Именно поэтому кстати я очень не рекомендую перегружать свой сайт разнообразными скриптами и красивостями. Во первых не у всех они будут работать, во-вторых утяжеляют загрузку страницы, в третьих большая часть из них совершено бессмысленны и созданы ради понтов. Не раз замечал такое, что очень красивые, перегруженные скриптами и графикой сайты на поверку оказываются пустышками в плане полезной информации.

Сообщение отредактировал Fox2 - Среда, 01 Дек 2010, 12:00:18
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 322 | 13:13:47
Quote (Fox2)
Я могу дать для примера грамотной раскрутки свой сайт http://paranormal-news.ru/. Ему 3, 5 года. В день до 5, 500 хостов. И сайт комиксов, которому нет и года, там до 700 хостов в день.
Ни один из них я толком не оптимизировал, не прогонял по каталогам и вообще почти ничего не делал для раскрутки кроме того, что описал.

а ты создай варезник и попробуй раскрутить его такими методами, [pRoFi-90] прав, конкурентов, сколько бы их не было, на таких сайтах в несколько сотен/тысяч раз меньше!

спасибо в репутацию
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 323 | 13:42:22
Quote (SPARTАCUS)
а ты создай варезник и попробуй раскрутить его такими методами,

Я гс не занимаюсь.
Зачем создавать сайт, которых уже десятки и сотни? Кому нужен 145 сайт "Все для юкоз", в котором будут материалы стыренные с предыдущих 144 сайтов? Естественно, раскрутить такое дерьмо будет трудно. wink
Сообщение отредактировал Fox2 - Среда, 01 Дек 2010, 13:46:17
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 324 | 14:50:45
Fox2,
насчёт сайта о паронормальном [pRoFi-90] прав.
Quote (SPARTАCUS)
а ты создай варезник и попробуй раскрутить его такими методами

В данном случаепотребуется как советы Fox2, так и задействования всех других оптимизаторских способов и тех которые прийдут в голову лично Вам...
Но конкуренция действительно очень большая допустим по тематике варезников и выделить какие-то 5 топовых сайтов лично я не могу и это скорее всего не реально.

Quote (Fox2)
Зачем создавать сайт, которых уже десятки и сотни? Кому нужен 145 сайт "Все для юкоз", в котором будут материалы стыренные с предыдущих 144 сайтов?

Сайтов про юкоз действительно тоже много, но всё же меньше чем варезников, здесь даже можно выделить пятёрку топовых сайтов!
Что касаеться одинаковых материалов, да это так, но сайты о юкоз это скорее всего своего рода сайты-архивы и поэтому это понятно.
Quote (Fox2)
Естественно, раскрутить такое дерьмо будет трудно.

Сайт о юкоз я думаю раскрутить будет не так уж и сложно! Потому что на большинстве сайтов, большинство материала находиться в нерабочем виде!
Шаблоны мало того что нерабочие попадаются, так и с не рабочими ссылками и скрипты почти половина тоже в нерабочем виде smile
Соответственно если взяться серьёзно и перелопатить(починить) скрипты/шаблоны - то результата я думаю в 4000 и более тыс. людей(ucozовчан:) можно добиться... и очень быстро... dry

Сообщение отредактировал Prochtenniy - Среда, 01 Дек 2010, 14:52:51
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 325 | 16:05:07
Quote (Fox2)
Давно уже понял несколько простых вещей при раскрутке сайтов.
Итак, что нужно, что ваш сайт стал действительно популярным и посещаемым и не от разовой акции, а на долгое время.

1. Работа, работа и еще раз работа над наполнением сайта. Создали сайт и заходите на него максимум 2-3 раза в неделю на часик? Можете забыть о раскрутке и популярности. Вялотекущий проект может привлечь лишь незначительное число пользователей.
2. Как минимум не режущий глаз и удобный в навигации дизайн. Желательно не шаблон скаченный из сети и обязательное условие хотя бы базовые навыки админа в вэб -дизайне.
3. ГРАМОТНОСТЬ в текстах.
4. Уважительное отношение к пользователям.
5. Любовь к тому, что вы создаете. Работа, которая вам в тягость, не продлиться долго.
6. Если ваш сайт на популярную тематику, вы должны изучить сайты конкурентов и сделать так, чтоб на вашем сайте было то, чего нет у них или по иному реализовано.
7. Если ваш сайт на уникальную тематику, то там должно быть материала по максимуму о данной теме.
8. Никогда и ни при каких обстоятельствах не пишите на главной "Не дадим форуму (сайту) умереть", "Общайтесь больше" и пр. Это сигнал крысам бежать с корабля.
9. Помните, что если вы искренне что-то любите, то всегда найдутся еще такие же люди. Главное знать, где их искать. то бишь пиарте сайт там, где хотите найти себе пользователей, а не тупо гоняйте по каталогам.

Вполне все правильно и грамотно написано - таким должен быть настоящий создатель сайта, который будет заботится о своем сайте, его наполнению и прочему. Главное конечно заключается привести людей на сайт - но и одно из важных условий то, что бы они потом на нем остались и возвращались на него как к себе домой. Постоянные пользователи сами будут неплохо помогать сайту, рекламируя Ваш сайт на других ресурсах, что даст дополнительный трафик именно в контекстных посетителях.

Прогонять по каталогам сейчас смысла нету, так как большинство из них либо совсем мертвые, либо все ссылки через редикт или находятся на самом дне сайта, где их поисковые роботы никогда не смогут проиндексировать. Достаточно ограничится регистрации в Яндекс каталоге, DMOZе, Рамблер 100, Майл каталог и еще несколькими десятками белых каталогов с прямыми ссылками.

Поисковую оптимизацию, конечно как метатеги и теги, как <h1> и прочее тоже не надо оставлять без внимания.

SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 326 | 17:29:07
Quote (Coder)
Достаточно ограничится регистрации в Яндекс каталоге, DMOZе

как будто все так просто....нажал кнопку и попал в ихний каталог
Quote (Fox2)
Зачем создавать сайт, которых уже десятки и сотни?

если бы все сайты в интернете были бы уникальными, т.е не было ни одного копирайта, тогда у тебя не было бы выбора и ты пользовался тем что есть даже если сайт сделан через заднее место и пользоваться им невыносимо, да и трудно было бы найти что-то в инете
Quote (Fox2)
Зачем создавать сайт, которых уже десятки и сотни?

заработать неплохие деньги

спасибо в репутацию
Сообщение отредактировал SPARTАCUS - Среда, 01 Дек 2010, 17:33:39
Shedrin
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 327 | 17:31:25
Quote (Scorpik427)
Ну, так скажем, кто прогоняет сайты по программам таким, имеют такую функцию, как ручной просмот писем.. т.е в обратном письме, при регистрации, они отправляют код, который нужно разместить.. но, не все каталоги просят этого сделать.

Сейчас более продвинутые технологии... обратные ссылки устанавливаются путем загрузки в файловый менеджер файлика links.php, который и отвечает за опрос обратных ссылок. Кстати, ВОПРОС: почему этот файл нельзя загрузить на свой сат???

Радио кончилось, началась "Ультра"
Konstantin9679
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 328 | 17:31:35
Скажите а как узнать поисковики добавили сайт в поиск или нет? Сайт - http://mobile-video.ucoz.ru
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 329 | 17:31:45
Konstantin9679
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 330 | 17:31:55
Спасибо. Ну что то все равно не понятно он нашел только это -
Сайт mobile-video.ucoz.ru/
http://mobile-video.ucoz.ru/
А почему вот описания нет?
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Как раскрутить свой сайт? (все вопросы и проблемы возникающие при раскрутке сайтов)
Поиск: