Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Как раскрутить свой сайт? (все вопросы и проблемы возникающие при раскрутке сайтов)
Как раскрутить свой сайт?
elenking
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 301 | 20:54:02
Добрый день.
Такая проблема: ввёл название сайта в общих настройках, но поисковик выдаёт постоянно "персональный сайт".

Скрины прилагаются:
http://goo.gl/iLC8G
http://goo.gl/RKBob

Адрес сайта: www.elenking.ru

Ascendens
Репутация: 6

Сообщение # 302 | 20:54:12
elenking, ожидайте, пока поисковики переиндексируют и поправят заголовки - данные в поисковой выдаче зависят только от них и меняют не мгновенно.

Bellum omnium contra omnes © Т. Гоббс (1588-1679)
Info-Mozz
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 303 | 15:26:05
Здравствуйте.

Как вообще поисковики относятся к сайтам находящимся в бесплатных хостингах как ucoz?
Ведь для примера под один IP могут находится от сотни до несколько тысяч сайтов...
И правда ли что покупать для примера ссылки (в sape) у сайтов сделанных на юкозе безсмысленно?

Спасибо.

SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 304 | 15:35:53
Quote (Info-Mozz)
Как вообще поисковики относятся к сайтам находящимся в бесплатных хостингах как ucoz?

точно также как и к другим, IP вообще никакой роли не играет

спасибо в репутацию
Info-Mozz
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 305 | 16:02:30
Т.е. заспамленность ряда сайтов в одном IP не влияет на новый сайт?
4o_kavo
Сообщений: 18
Репутация: 1

Сообщение # 306 | 17:12:08
webanet
а как теперь это сделать? я карту вообще не трогал она стандартная
а если её переписывать всё то это очень много потомучто в ней тысячи сслок и каждую переписать это очень долго будет:(
есть какиенибуть способы?
Famiosoft
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 307 | 17:12:18
А за метатэги может поисковик забанить, если например огромное количество тэгов написал...?

bond007in
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 308 | 12:01:11
Я сделал свою базу синонимов для синонимайзера. Теперь мне эту базу нужно перевернуть. Т.е. сделать из Ferrari->Феррари Феррари->Ferrari. Может кто знает синонимайзеры которые умеют туда и обратно слова из базы переставлять? А то много перепечатывать влом.

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 309 | 16:07:36
Quote (Info-Mozz)
Т.е. заспамленность ряда сайтов в одном IP не влияет на новый сайт?

Ну, может быть как-то и влияет (точно это никто не скажет), но если Вы сделаете хороший сайт, то через некоторое время поисковики это точно оценят, и какие-либо факторы такого типа ни на что влиять уже не будут.

PS: нынче практически везде на одном IP живут тысячи сайтов самого разного качества, так что всерьез завязываться на такие принципы поисковики попросту не могут. У них теперь есть много гораздо более продвинутых алгоритмов.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
VitaliaJackson
Репутация: 2

Сообщение # 310 | 22:53:25
Раскрутка сайта в группах социальных сетей эффективная? cry
smile

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 311 | 09:58:08
VitaliaJackson, Знаешь, есть даже такие администраторы, которые только на трафике соц.сетей и держутся smile
KRANK
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 312 | 10:37:22
Quote (bond007in)
Я сделал свою базу синонимов для синонимайзера. Теперь мне эту базу нужно перевернуть. Т.е. сделать из Ferrari->Феррари Феррари->Ferrari. Может кто знает синонимайзеры которые умеют туда и обратно слова из базы переставлять? А то много перепечатывать влом.

Яндекс тоже понимает синонимы и автоматическую синонимизацию. И автоматический перевод понимает. Так что, вы прямой дорогой движетесь к бану.
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 313 | 14:40:38
Давно уже понял несколько простых вещей при раскрутке сайтов.
Итак, что нужно, что ваш сайт стал действительно популярным и посещаемым и не от разовой акции, а на долгое время.

1. Работа, работа и еще раз работа над наполнением сайта. Создали сайт и заходите на него максимум 2-3 раза в неделю на часик? Можете забыть о раскрутке и популярности. Вялотекущий проект может привлечь лишь незначительное число пользователей.
2. Как минимум не режущий глаз и удобный в навигации дизайн. Желательно не шаблон скаченный из сети и обязательное условие хотя бы базовые навыки админа в вэб -дизайне.
3. ГРАМОТНОСТЬ в текстах.
4. Уважительное отношение к пользователям.
5. Любовь к тому, что вы создаете. Работа, которая вам в тягость, не продлиться долго.
6. Если ваш сайт на популярную тематику, вы должны изучить сайты конкурентов и сделать так, чтоб на вашем сайте было то, чего нет у них или по иному реализовано.
7. Если ваш сайт на уникальную тематику, то там должно быть материала по максимуму о данной теме.
8. Никогда и ни при каких обстоятельствах не пишите на главной "Не дадим форуму (сайту) умереть", "Общайтесь больше" и пр. Это сигнал крысам бежать с корабля.
9. Помните, что если вы искренне что-то любите, то всегда найдутся еще такие же люди. Главное знать, где их искать. то бишь пиарте сайт там, где хотите найти себе пользователей, а не тупо гоняйте по каталогам.

SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 314 | 17:49:56
Fox2, бред да и только, одна тупая теория к раскрутке это никаким боком не относится

спасибо в репутацию
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 315 | 22:58:07
Quote (SPARTАCUS)
бред да и только, одна тупая теория к раскрутке это никаким боком не относится

Эта "тупая" теория проверена на практике на трех моих сайтах. Я знаю о чем говорю.
А если для вас бред грамотность текстов или уважение к пользователям, то мне остается лишь посочувствовать.

Сообщение отредактировал Fox2 - Вторник, 30 Ноя 2010, 23:06:32
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Как раскрутить свой сайт? (все вопросы и проблемы возникающие при раскрутке сайтов)
Поиск: