Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Проблемы с индексацией с WWW и без WWW (для ознакомления)
Проблемы с индексацией с WWW и без WWW
Kickban
Сообщений: 2
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 271 | 10:24:10
OmertaDf: Я уже почитал, спасибо! А вабще, сообщение писал в другой теме другово раздела, просто модераторы перенесли его сюда и эту тему я не видел. cool

P.S. Так, что ребят, если я хочу оставить сайт без www, т.е. не ставить ту галочку. Хочу дальше, что бы сайт индексировался без www, то мне ждать пока яндекс-робот нормально проендексирует мой сайт или ждать следуйщего аППа, я так понял? surprised


I am dream-x | leo
А здесь у меня -> игровые новости! ;)
Сообщение отредактировал Kickban - Понедельник, 31 Янв 2011, 10:25:52
OmertaDf
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 272 | 10:26:01
Quote (Kickban)
Я уже почитал, спасибо! А вабще, сообщение писал в другой теме другово раздела, просто модераторы перенесли его сюда и эту тему я не видел.
P.S. Так, что ребят, если я хочу оставить сайт без www, т.е. не ставить ту галочку. Хочу дальше, что бы сайт индексировался без www, то мне ждать пока яндекс-робот нормально проендексирует мой сайт или ждать следуйщего аППа, я так понял?

Тогда сорри......просто иногда такие сообщения просто убивают wacko

по поводу темы - так если вы никаких настроек не меняли с момента ввода 301 редиректа - склейка уже должна быть в завершающей фазе....то-есть уже должны быть выкинуты все страницы с www - и в идеале без www уже должно появится хотяб 7-20 страниц.

Если этого нет - то уже стоит задуматься почему

Сообщение отредактировал OmertaDf - Понедельник, 31 Янв 2011, 10:30:43
Kickban
Сообщений: 2
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 273 | 10:28:40
Quote (OmertaDf)
Тогда сорри......просто иногда такие сообщения просто убивают

Понятно, да ничего страшного)))
Так ребят, что лучше посоветуете? Всетки ставить галочку или нет? Просто я не очень хочу, что бы сайт индексировался как http://www.my-site.ru/, хочу оставить http://my-site.ru/. cool


I am dream-x | leo
А здесь у меня -> игровые новости! ;)
Сообщение отредактировал Kickban - Понедельник, 31 Янв 2011, 10:29:42
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 274 | 11:34:00
Заходим на http://webmaster.yandex.ru/, проверяем какое имя Яндекс считает основным.

- Если это www.domen.com - проверяем установили ли вы галочку считать домен с WWW приоритетным
- Если это domen.com - обсуждаемый тут редирект не имеет никакого отношения к проблемам сайта и смотреть нужно в сторону самого сайта (АГС, наполнение сайта, ссылочная масса, конкуренты и т. д.)

Другими словами:

Если галочка не стоит - работает редирект с www.domen.com на domen.com
Если галочка стоит - работает редирект с domen.com на www.domen.com

Проверить редирект у себя на сайте можно по этому адресу: web-sniffer.net

Также хотелось бы отметить, что не все описанные проблемы с сайтами имеют отношение к обсуждаемой теме. Поэтому обязательно убедитесь в том какое зеркало считается в Яндексе основным.


Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Kickban
Сообщений: 2
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 275 | 11:53:03
Ладно, вобщем поставлю тогда галочку, индексируется у меня по www. Спасибо! wink

I am dream-x | leo
А здесь у меня -> игровые новости! ;)
Вагнер-Р[eng]AV
Сообщений: 52
Репутация: 57

Сообщение # 276 | 12:11:01
Всем привет.
В результате всех обсуждений и последней (очередной) "переиндексации" сайта Яндексом решил установить опцию: Домен www.сайт.ru является приоритетным: \/ То есть галочку-таки поставил.

Так как по обсуждаемым здесь (ну и по другим тоже) причинам сайт уже дважды терял тИЦ и посещаемость, но прежде это не имело большого для меня значения, а теперь имеет... в этой связи вопрос к старожилам форума:
- Чем это чревато? Иначе говоря, какие дополнительные (к установке редиректа на www.сайт.ru) технические действия следует предпринять, чтобы избежать каких-либо возникающих в следствии этого и уже известных из практики проблем?


Тушканчик
Сообщений: 61
Репутация: 37

Сообщение # 277 | 12:18:23
САЙТ выпадает из Поисковой системы Яндекс,везде проверила вроде без www, , а вот

в Общих настройках такого у меня нет "сделать домен www.---- приоритетным" , подскажите ,что делать ?

Сообщение отредактировал Тушканчик - Понедельник, 31 Янв 2011, 12:19:05
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 278 | 12:27:39
Quote (Вагнер-Р|eng|AV)
- Чем это чревато? Иначе говоря, какие дополнительные (к установке редиректа на www.сайт.ru) технические действия следует предпринять, чтобы избежать каких-либо возникающих в следствии этого и уже известных из практики проблем?

Чтобы избежать проблем с зеркалами необходимо было сразу решать какой урл будет основным и внести настройки, которые бы "склеили" имена. ВОт можете детальнее прочитать по этой ссылке: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995297

Quote (Тушканчик)
САЙТ выпадает из Поисковой системы Яндекс,везде проверила вроде без www, , а вот
в Общих настройках такого у меня нет "сделать домен www.---- приоритетным" , подскажите ,что делать ?

Если главное зеркало для вашего сайта без www - обсуждаемый тут редирект никак не связан с проблемами сайта.

Опция - "сделать домен www.---- приоритетным" необходима только в том случае, если вам необходимо настроить редирект с site.com на www.site.com


Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
OmertaDf
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 279 | 12:55:45
Quote (_aleksey_)
Если главное зеркало для вашего сайта без www - обсуждаемый тут редирект никак не связан с проблемами сайта.

Опция - "сделать домен www.---- приоритетным" необходима только в том случае, если вам необходимо настроить редирект с site.com на www.site.com


А если сайт снова стал с www после последнего апдейта яндекса - хотя в настройках стоит без www - в robots прописан тож без www - как тогда быть?
Сайт почти вернулся за месяц в индекс, и вот опять все по новой. И не только у меня -а у многих знакомых вебмастеров?
Вагнер-Р[eng]AV
Сообщений: 52
Репутация: 57

Сообщение # 280 | 13:02:56
Quote (_aleksey_)
необходимо было сразу решать какой урл будет основным
Я и решил angry но из этой темы стало очевидно, что проблемы с индексацией возникли у тех у кого основное зеркало - сайт.ru, а не www.сайт.ru, потому решил изменить данную настройку. И вопрос, соответственно: были ли и какие, если были, трудности у владельцев сайтов типа www.сайт.ru, связанные именно с этой настройкой? Ведь есть не только Яша...
Quote (_aleksey_)
внести настройки, которые бы "склеили" имена. ВОт можете детальнее прочитать по этой ссылке: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995297
Понятно. Спасибо.

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 281 | 13:09:21
Quote (OmertaDf)
А если сайт снова стал с www после последнего апдейта яндекса - хотя в настройках стоит без www - в robots прописан тож без www - как тогда быть?
Сайт почти вернулся за месяц в индекс, и вот опять все по новой. И не только у меня -а у многих знакомых вебмастеров?

Проверьте как у вас работает редирект при помощи сервиса: web-sniffer.net

Редирект был внедрен в конце декабря и с того времени все так и работает, ничего не менялось. Поэтому причина может быть в самом зеркальщике Яндекса.

Добавлено (31-Янв-2011, 13:09:21)
---------------------------------------------

Quote (Вагнер-Р|eng|AV)
но из этой темы стало очевидно, что проблемы с индексацией возникли у тех у кого основное зеркало - сайт.ru, а не www.сайт.ru, потому решил изменить данную настройку. И вопрос, соответственно: были ли и какие, если были, трудности у владельцев сайтов типа www.сайт.ru, связанные именно с этой настройкой? Ведь есть не только Яша...

Еще раз повторюсь - с этим редиректом могут быть проблемы только у сайтов с основным зеркалом www.domen.com

Если сайт изначально индексировался в Яндексе как domen.com, то внедрение редиректа с www.domen.com на domen.com никак не может негативно повлиять на индексацию или позиции.


Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Вагнер-Р[eng]AV
Сообщений: 52
Репутация: 57

Сообщение # 282 | 13:21:52
Quote (_aleksey_)
с этим редиректом могут быть проблемы только у сайтов с основным зеркалом www.domen.com

_aleksey_, это разумеется wacko так как редирект и установлен на www.domen..., то все проблемы (и не проблемы smile ) возникают у сайта с соответствующим основным зеркалом, т.е. www.domen...
Quote (_aleksey_)
Если сайт изначально индексировался в Яндексе как domen.com, то внедрение редиректа с www.domen.com на domen.com никак не может негативно повлиять на индексацию или позиции.
Изначально? Яндекса за эти 0.5 года, что существует мой персональный домен, 3 или 4 раза менял мне основное зеркало то на www.domen.. то на domen..

DarkArt3D
Сообщений: 22
Репутация: 18

Сообщение # 283 | 13:32:07
Quote (Вагнер-Р|eng|AV)
Quote (_aleksey_)необходимо было сразу решать какой урл будет основнымЯ и решил но из этой темы стало очевидно, что проблемы с индексацией возникли у тех у кого основное зеркало - сайт.ru, а не www.сайт.ru, потому решил изменить данную настройку. И вопрос, соответственно: были ли и какие, если были, трудности у владельцев сайтов типа www.сайт.ru, связанные именно с этой настройкой? Ведь есть не только Яша...

Скажу больше, трудности возникли у владельцев сайтов не только типа www.сайт.ru но и сайт.ru

Для того чтобы зеркальщик не глючил, достаточно ли только установки галочки в общих настройках ?
то есть, я хочу например чтобы в индекс попал сайт www.сайт.ru (ставлю галочку ... жду опять 1-3 недели) и веб мастере вижу долгожданную надпись страниц в индексе 5500+ страниц...
Не повторится ли снова эта песня ... что я зайду в веб мастер, а там ваш сайт сайт.ru не переиндексирован ...

вы поймите, это свистопляска с www туда сюда, ведёт за собой выпадание страниц, а то и главной страницы на которую накуплено куча ссылок... успешно продвигаемой по высокочастотным высококонкурентным запросам.


мои проекты:
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 284 | 13:43:12
Quote (DarkArt3D)
Скажу больше, трудности возникли у владельцев сайтов не только типа www.сайт.ru но и сайт.ru

Для того чтобы зеркальщик не глючил, достаточно ли только установки галочки в общих настройках ?
то есть, я хочу например чтобы в индекс попал сайт www.сайт.ru (ставлю галочку ... жду опять 1-3 недели) и веб мастере вижу долгожданную надпись страниц в индексе 5500+ страниц...
Не повторится ли снова эта песня ... что я зайду в веб мастер, а там ваш сайт сайт.ru не переиндексирован ...

вы поймите, это свистопляска с www туда сюда, ведёт за собой выпадание страниц, а то и главной страницы на которую накуплено куча ссылок... успешно продвигаемой по высокочастотным высококонкурентным запросам.

DarkArt3D, перефразирую - проблема возникает у тех сайтов, которые изначально не указывают ПС какое имя считается основным, а какое дополнительным зеркалом.

Если работает 301 редирект - только один из имен сможет проиндексироваться. ПС не проиндексирует www.domen.com если сервер выдает 301 ошибку.

Да и все эти вопросы по поводу зеркал, сроков переклейки, неправильной склейки, перебития зеркал - это все вопросы к тех. поддержке Яндекса.


Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
serik1978
Сообщений: 8
Репутация: 5

Сообщение # 285 | 13:50:30
Quote (_aleksey_)
перефразирую - проблема возникает у тех сайтов, которые изначально не указывают ПС какое имя считается основным, а какое дополнительным зеркалом.

Просто не нужно было вводить этот редирект. Яндекс бы и сам разобрался и склеил, а с вашей медвежьей услугой я потерял за месяц 2.500 тысяч страниц котрорые в индекс никак залазить обратно не хотят. Сегодня еще раз написал в тех поддержку яндекса посмотрим, что ответят.

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Проблемы с индексацией с WWW и без WWW (для ознакомления)
Поиск: