Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Проблемы с индексацией с WWW и без WWW (для ознакомления)
Проблемы с индексацией с WWW и без WWW
DarkArt3D
Сообщений: 22
Репутация: 18

Сообщение # 286 | 13:57:17
Quote (serik1978)
Сегодня еще раз написал в тех поддержку яндекса посмотрим, что ответят.

Если что то интересное яндексойды напишут, дайте знать ...


мои проекты:
serik1978
Сообщений: 8
Репутация: 5

Сообщение # 287 | 13:58:59
Quote (DarkArt3D)
Если что то интересное яндексойды напишут, дайте знать ..

Обязательно отпишусь.

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 288 | 14:25:00
Quote (serik1978)
Просто не нужно было вводить этот редирект. Яндекс бы и сам разобрался и склеил, а с вашей медвежьей услугой я потерял за месяц 2.500 тысяч страниц котрорые в индекс никак залазить обратно не хотят. Сегодня еще раз написал в тех поддержку яндекса посмотрим, что ответят.

Делая это компания руководствовалась идеей сделать систему лучше. И это логично, что между доменами с ввв и без ввв должен быть редирект. И пользователь сам должен выбирать какое имя считать основным.

Вот только как оказалось некоторые не сделали эту настройку и теперь необходимо решать этот вопрос каждому индивидуально. Но это уже именно точечные проблемы, которые возникли из-за упущения пользователя, а не системы.


Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
serik1978
Сообщений: 8
Репутация: 5

Сообщение # 289 | 14:33:36
Quote (_aleksey_)
Делая это компания руководствовалась идеей сделать систему лучше

А получилось как всегда. Предупреждать надо!!! Уже 20 страниц исписали, а извинений от администрации так и не услышали, при чем нас же и обвинили еще.

Сообщение отредактировал serik1978 - Понедельник, 31 Янв 2011, 14:34:14
OmertaDf
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 290 | 14:52:33
Quote (_aleksey_)
Но это уже именно точечные проблемы, которые возникли из-за упущения пользователя, а не системы.

Точечные? ... не поленился и проверил http://top.ucoz.ru/top.html хотя бы из первой десятки
kinomir.org - 17 страниц в поиске
kinomir.kz - 0 страниц в поиске
good-zona.ru - 18 страниц в поиске
kinobomba.net -112 страниц
oko-kino.ru - 390 .....
Проверялось с www и без ....... и это 10-ка самых посещаемых... что же говорить про другие...
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 291 | 14:52:34
Quote (serik1978)
А получилось как всегда. Предупреждать надо!!! Уже 20 страниц исписали, а извинений от администрации так и не услышали, при чем нас же и обвинили еще.

Редирект работает правильно и не возникло никаких проблем с его внедрением и работой. Зайдите на сайт http://top.ucoz.ru/ и посмотрите сколько сайтов в системе:

Всего сайтов: 942536/1079469

А сколько вебмастеров отписываются с проблемами?! Подавляющее большинство пользователей даже не заметили этого редиректа так как они изначально настроили свой сайт правильно.

Возмущение на этих 20 страницах было только от тех, кто не сделал это вовремя. Gроблема не в инструменте, а в том, что им не правильно пользуются.

serik1978, какие извинения?! Вы хотите извинений за то, что Вы не настроили свой сайт? О предупреждении вообще ваша позиция не понятна. Говорилось уже что информация об этом была размещена на официальном блоге компании. Да и о чем предупреждать - это вполне логичный шаг, который не вызвал никаких проблем и сбоев. Все описанные ситуации просто индивидуальные "недоделки" некоторых вебмастеров.


Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Kickban
Сообщений: 2
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 292 | 15:06:55
_aleksey_, Вобщем-то да, возможно вы и правы... happy

I am dream-x | leo
А здесь у меня -> игровые новости! ;)
DarkArt3D
Сообщений: 22
Репутация: 18

Сообщение # 293 | 15:16:38
Quote (_aleksey_)
Вот только как оказалось некоторые не сделали эту настройку и теперь необходимо решать этот вопрос каждому индивидуально.

а какой настройке идёт речь ? мы вам об одном вы нам о другом ...

есть сайт

1) сайт.ru - было у него в индексе 10.000 страниц ... (галочки не стояло в общих настройках) в веб мастере висел как сайт.ru
2) примерно месяц назад в веб мастере появилась следующая фраза.. ваш сайт www.сайт.ru не пере индексирован ... а то и верно ведь должен быть без приставки ...
3) начинает яша его потихоньку идексировать зеркало с www и всё потехоньку встаёт на свои места
4) и вчера я обнаруживаю, что в вебмастере висит.... ваш сайт сайт.ru не пере индексирован ... а то и верно ведь должен быть теперь с WWW

Теперь вопрос, что же такого я не сделал в настройках, что приходится обламываться целый месяц и объяснять заказчикам что это временный глюк (который продлится 1-3 недели)?


мои проекты:
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 294 | 15:29:27
Quote (DarkArt3D)
мы вам об одном вы нам о другом ...

есть сайт

1) сайт.ru - было у него в индексе 10.000 страниц ... (галочки не стояло в общих настройках) в веб мастере висел как сайт.ru

DarkArt3D, прочтите еще раз то что написали... только без предвзятости. Вы написали, что есть сайт site.ru и в панель вебмастере он добавлен как site.ru

У меня к вам вопрос (как к вебмастеру и судя по всему Seo-шнику) как внедрение редиректа с www.site.ru на site.ru могло повлиять на индексацию и позиции домена site.ru? Правильно - никак! Точнее негативно никак, а положительно могло приклеить ссылочную массу с www.site.ru на site.ru и удалить дубли.

Про ваши "не пере индексирован" я ничего не понял. Да и вопросы эти должны адресоваться тех. поддержке Яндекса, а не в ветку про 301 редирект на uCoz


Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
serik1978
Сообщений: 8
Репутация: 5

Сообщение # 295 | 15:49:32
Глюк вебмастера
Quote (_aleksey_)
А сколько вебмастеров отписываются с проблемами?! Подавляющее большинство пользователей даже не заметили этого редиректа так как они изначально настроили свой сайт правильно.

Подавляющее большинство даже не понимает о чем речь потому, что новички. Им дело нет до индексации и до редиректов.

SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 296 | 16:05:00
поддерживаю всех кто писал выше, непонятно из-за чего происходит эта хрень, проблема аналогичная

есть сайт.ру, галочка ввв не стоит, robots без ввв и яндекс.вебмастер индексирует без ввв, все как и полагается, НО происходит последний апдейт и яндекс.вебмастер показывает уже ввв.сайт.ру Ваш сайт не проиндексирован, что за бред? и кто в этом виноват?


спасибо в репутацию
Лиля
Сообщений: 88
Репутация: 75

Сообщение # 297 | 16:07:51
Quote (SPARTАCUS)
есть сайт.ру, галочка ввв не стоит, robots без ввв и яндекс.вебмастер индексирует без ввв, все как и полагается, НО происходит последний апдейт и яндекс.вебмастер показывает уже ввв.сайт.ру Ваш сайт не проиндексирован, что за бред? и кто в этом виноват?

Аналогичная ситуация со вчерашнего дня. Причем только на сайтах в зоне do.am На сайтах ucoz.ru ничего не поменялась (на моих сайтах, за остальные - не знаю).
tyapuhy
Сообщений: 15
Репутация: 28

Сообщение # 298 | 16:11:42
Quote (SPARTАCUS)
Ваш сайт не проиндексирован, что за бред?

Как оказалось, это в прошлый раз это глюк Яндекса. Не только на сайтах uCoz.
В этот апдейт у меня опять тоже "не проиндексирован". Может, опять глюк?

SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 299 | 16:20:51
Quote (tyapuhy)
Как оказалось, это в прошлый раз это глюк Яндекса. Не только на сайтах uCoz.

прошлый глюк у меня был скорей из-за того что я галочку поставил, а через ап ее убрал, но потом все восстановилось, а сейчас просто непонятно из-за чего, никакие настройки больше не трогал

спасибо в репутацию
tyapuhy
Сообщений: 15
Репутация: 28

Сообщение # 300 | 16:22:57
Quote (SPARTАCUS)
прошлый глюк у меня был скорей из-за того что я галочку поставил

Яндекс сам что-то подкручивает с WWW и без.

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Проблемы с индексацией с WWW и без WWW (для ознакомления)
Поиск: