Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Проблемы с индексацией с WWW и без WWW (для ознакомления)
Проблемы с индексацией с WWW и без WWW
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 91 | 23:06:58
так а если в яндексе основным считается зеркало с www но это не выставлено в ПУ сайта, обязательно ли это делать или со временем яша разберется сам что куда и страницы вернутся в индекс?
smokie
Сообщений: 271
Репутация: 26

Сообщение # 92 | 23:12:55
То есть резюме, галочка в ПУ появилась вместе с "Внедрен 301 редирект для склейки имени сайта с www и без него"?
Ранее её не было.Во всяком случае я её не замечал.Хотя не заходил в ПУ-с месяц или полтора-мне просто нечего там делать.Если все настроил чего залезать то каждый день

Добавлено (14-Янв-2011, 23:12:55)
---------------------------------------------

Quote (onemore)
со временем яша разберется сам что куда и страницы вернутся в индекс?

Яша отфутболит и очень быстро.И не будет выдавать странице в поиске с редиректом.Ставьте галочку
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 93 | 00:11:41
ок. поставил везде галочки на старых сайтах. жду апа.
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 94 | 12:19:05
Quote (YuriT)
оответствующий пост появился на блоге 1 января, т.е. тогда, когда у большинства "пострадавших" бОльшая часть

YuriT, а что удивительного то??! укоз всегда находил ошибки только от пользователей, пора бы привыкнуть, а про службу поддержки вообще говорить не приходится, раз она отсылает "..спросите на форуме.." зато "платная"...
Просто тут на всем сервисе ключевое "платное" а не "удобное" "полезное" и т.д.

Quote (smokie)
Ставьте галочку

вот я не пойму, все говорят ставьте галочку....у меня почти с самого начала стоит как ввели такую галочку, и яндекс с www главным считает...и что толку...страниц в индексе - 0, хотя яндекс посещает сайт регулярно и загружены роботом почти все страницы (просто у укоз редирект был неправильный)

попросту говоря (я так считаю), до нового года у нашей всеми "любимой" системы укоз была неправльная переадресация на www (не как нужно через 301) вот от сюда и все проблемы...

Добавлено (15-Янв-2011, 12:13:27)
---------------------------------------------

Quote (_aleksey_)
Серверный редирект, который тут обсуждается последнее время, был внедрен в конце декабря. И если ваш сайт начал свое падение с начала/середины декабря - смотреть нужно в другую сторону (АГС, наполнение сайта, ссылочная масса, конкуренты и т. д.)

_aleksey_, я не могу точно утверждать когда начал выпадать сайт, так заглядываю раз в две недели... адерс сайта написал в личку

Добавлено (15-Янв-2011, 12:19:05)
---------------------------------------------

Quote (YuriT)
оскольку всегда преполагается, что сайт обязан работать по принципу "сделано раз - работает всегда". Даже если вебмастер на полгода загремел в больницу или вовсе помер.

Quote (_aleksey_)
Вы не правы. Я согласен только лишь с той поправкой, что вебмастер сам должен решить какой домен урл считать приоритетным и сделать все настройки для того,

я полностью согласен с YuriT. есть сайты обновление которых почти вообще не требуется, и зачем каждый день заходит и смотреть а нет ли опять какой-нибудь бяки в ПУ.

Раз настроил и забыл, а такие изменения должны делаться автоматически без вмешательства.


Dzimulik
Сообщений: 27
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 95 | 13:13:48
Хотя бы извинились, а не винили во всём пользователей. Юкоз же вроде и позиционировалась поначалу как система для полных "чайников", я вот например вообще не шарю в этом, в индексациях этих, редиректах, в роботс.тхт, и во всём прочем. Я изначально создал сайт, отладил его под себя и всё, занимаюсь самим сайтом, наполнением его материалом, и в настройки не лезу, может я вообще не захожу в ПУ, и уж тем более на блог. И тут выясняется, что я сам-то во всём и виноват. Ну уж извините... sad

я
serik1978
Сообщений: 8
Репутация: 5

Сообщение # 96 | 13:20:17
Quote (_aleksey_)
Вариант что Яндекс сделал главным домен с www, а Гугл - без www бывает лишь в том случае когда пользователь не правильно (или не до конца) сделал настройки для своего сайта. Но это опять же именно единичный случай, который зависит не от системы, а от пользователя. Такого нельзя допускать.

Не знаю я в роботс никогда (он у меня стандартный юкозовский) не лазил потому что мало, что в этом понимаю и не знаю почему яндекс индексирует с www, а гугл наоборот, так, что Вы зря тут пользователей вините.

Сообщение отредактировал serik1978 - Суббота, 15 Янв 2011, 13:22:40
DPolyakov
Сообщений: 7
Репутация: 46

Сообщение # 97 | 13:23:07
slasib, если вы о сайте www.rekm.ru, то его в принципе нет в индексе.
Вполне вероятно, что ваш сайт попал под АГС фильтр Яндекса за неверные методы SEO-раскрутки.

slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 98 | 19:43:59
DPolyakov, вот только умничать не нужно, много ума нужно чтобы посмотреть профиль и скопировать адрес сайта?? я просил Вас здесь его писать?
----
Насчет того какие сайты, да и этот тоже и еще 2 сайта. начали выпадать в декабре до полного 0.
Quote (DPolyakov)
Вполне вероятно, что ваш сайт попал под АГС
, ничего вероятного, переписавался со службой тех. поддержки яндекса.
Да еще Вы же в продвинутой группе, а не в курсе что после фильтра АГС хотя бы главная страница но остается.

Сообщение отредактировал slasib - Воскресенье, 16 Янв 2011, 13:56:08
Dzimulik
Сообщений: 27
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 99 | 19:54:21
Quote (slasib)
я просил Вас здесь его писать?

не, ну надо ж показать, какие страшные слова знаешь, типа "АГС", "методы SEO-раскрутки" crazy

я
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 100 | 13:00:11
после проставления галочек один мой сайт висевший 2+ года в Я.Вебмастере с сегодняшним апом яндекс обнулил. даже не обнулил а пишет что непроиндексирован. crazy причем у еще нескольких сайтов для которых поставил галочку - всё без изменений.
Сообщение отредактировал onemore - Понедельник, 17 Янв 2011, 13:00:26
smokie
Сообщений: 271
Репутация: 26

Сообщение # 101 | 13:11:06
После АПа в выдаче еще сотня добавилась Проти минимума 37 сейчас под 400
Народ поправьте.Видимо мало галочки на www.Надо ли все внутренние ссылки на сайте переправлят на "с www"
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 102 | 13:15:48
Quote (smokie)
Надо ли все внутренние ссылки на сайте переправлят на "с www"

когда ставишь галочку система так и делает

спасибо в репутацию
smokie
Сообщений: 271
Репутация: 26

Сообщение # 103 | 13:19:34
Quote (SPARTАCUS)
когда ставишь галочку система так и делает

Нет конечно smile
У меня еще старые до приобретения домена-болтались.С чего она старые переправлять будет?Какую вставишь такая и останется
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 104 | 13:21:33
smokie, не нет, а да, тогда для какой цели ставится эта галочка? я поставил у меня все ссылки стали начинаться с www

спасибо в репутацию
Сообщение отредактировал SPARTАCUS - Понедельник, 17 Янв 2011, 13:22:11
smokie
Сообщений: 271
Репутация: 26

Сообщение # 105 | 13:25:32
Спор ни о чем, если в коде были вставлены ссылки (мною) без www то они не поменяются от проставки галочки в панели.Скан показать?Ясен пень,что новые,скопированные мною из адресной строки (там то уже с www) встанут с www в ссылки
В меню так же-ничерта там не менялось Как вставлял без www.Все перебил
Сообщение отредактировал smokie - Понедельник, 17 Янв 2011, 13:26:42
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Проблемы с индексацией с WWW и без WWW (для ознакомления)
Поиск: