Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Проблемы с индексацией с WWW и без WWW (для ознакомления)
Проблемы с индексацией с WWW и без WWW
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 121 | 21:19:50
Quote (SPARTАCUS)
YuriT, у меня никогда не стояло галочки, и я никогда не обращал внимание, какой домен у меня главный, сейчас посмотрел и оказалось что главный то у меня с www, поэтому я поставил галочку, прошло пару аппов и в итоге у меня то, что написано за "получается"

Вот я и говорю - Вы просто не учли, что "получается" все с задержкой примерно в месяц.

По шагам: сначала примерно до середины декабря перенаправления при отсутствии "галочки" на Юкозе просто не было, поэтому для большинства сайтов без "галочки", которые не заботились специально о выборе формы главного зеркала, Юкоз выбрал в качестве главного зеркала сайт с www.
Затем с середины декабря был включен тот самый редирект, после чего на таких сайтах страницы с www начали вылетать из индекса, а Яндекс начал "задумываться" о том, не надо ли сменить этим сайтам главное зеркало на вариант без www, и запустил процесс переклейки.
Вот в этот-то момент Вы и посмотрели на зеркала в первый раз, и включили галочку. Но было уже поздно - переклейка уже вовсю шла и подходила к концу. Так что "через пару апов" она как раз и завершилась, несмотря на поставленную галочку. В этот момент Вы проверили зеркала во второй раз.
А Яндекс теперь уже снова увидел, что редирект сменился на противоположный, и запустил переклейку в обратную сторону. И ее результатов (от момента простановки "галочки") придется ждать еще около месяца.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Вторник, 18 Янв 2011, 03:48:41
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 122 | 21:37:20
YuriT, осталось найти виноватых biggrin
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 123 | 02:33:39
Quote (YuriT)
т.е. ставить галочку надо было раньше, когда в индексе сохранялась хотя бы половина страниц. А теперь уже поздняк метаться, проще и безболезненней будет так дождаться светлого будущего.

Поздняк метаться - biggrin biggrin - это точно.

Остается все таки принимать какое то решение. У меня до этой свистопляски Яндекс выдавал в качестве главного зеркала адрес с WWW ( а Гугл без www), robots.txt стоял системный без директивы Host, галочка в ПУ сайтом была снята... в итоге - печальная картина вылета.

Для меня загадка - почему Яндекс счел адрес с WWW главным - в упор не понятно - ссылки внутри сайта я всегда ставила без WWW, обмен ссылками также без WWW.

Как бы то ни было, решила я главным зеркалом делать адрес без WWW, сделала вчера и залила в файловый менеджер свой rorobts, с указанием директивы Host, галочку, естественно оставила снятой, вот теперь и чешу репку - а сколько мне ждать результатов и вообще какими они будут? И не ухудшится ли из-за нового robots положение сайта в поиске Гугла?

Кстати, по поводу директивы Host для разных поисковиков столько разноречивой информации - где-то пишется, что Гугл ее не приемлет и из-за ее наличия чуть ли не весь файл robots.txt игнорирует, где-то наоборот, что уже вроде бы понимает - непонятно sad


Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
Вагнер-Р[eng]AV
Сообщений: 52
Репутация: 57

Сообщение # 124 | 11:18:02
Quote (Scorpik427)
Яндекс выдача
У меня ещё вопрос. После выдачи надо предпринимать какие-то действия для того, чтобы сайт появился в результатах индексирования? А то что-то как пропал вчера, так и "не нашёлся"...

onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 125 | 12:07:21
только ждать. недели две.
Вау8645
Сообщений: 9
Репутация: 7

Сообщение # 126 | 12:26:00
Ждем все АПА! biggrin
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 127 | 12:37:59
Вау8645, и что будет? ну вчера он был и?

спасибо в репутацию
admin3880
Сообщений: 17
Репутация: 2

Сообщение # 128 | 12:46:51
Ничего не менял. Посещаемость была уже под 1000 в сутки. В поиске показывал около 1200 страниц. А тут раз(где то в 20-х числах декабря) в Яндекс вебмастере появился мой домен с www - хотя всегда было без www и страницы из поиска ушли. С 1200 до 100
Кто нибудь Может просто сказать , что нужно сделать - чтобы все вернулось? Или только ждать.

Живем только в это мгновенье, все остальное мечты и воспоминания.
Сообщение отредактировал admin3880 - Вторник, 18 Янв 2011, 12:48:15
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 129 | 14:05:05
нужно прочитать последние страницы этого топика cool
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 130 | 14:07:03
admin3880, теперь уже лучше ничего не делать, а просто ждать, тем более что страницы с новым именем домена уже начали появляться в индексе.

Странно только, что у Вас переключение произошло с варианта без www на вариант с www. У всех, кто писал до этого, проблема прямо противоположная, плюс перенаправление на вариант с www вроде бы работало и раньше, до всех этих изменения. Хотя, может быть, раньше там стоял редирект "перемещено временно", а таперь стало "перемещено постоянно".


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
NinjaCat
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 131 | 17:37:13
3 сайта вылетели из индекса полностью
на сапе сылки перестали покупать.
sad

в войне клонов участие принять должен ты
Сообщение отредактировал NinjaCat - Вторник, 18 Янв 2011, 17:37:42
tyapuhy
Сообщений: 15
Репутация: 28

Сообщение # 132 | 20:26:42
Друзья-коллеги, это ужасно! Аж слов нет.

В конце декабря начался этой геморрой, пыталась, как здесь уже кто-то писал, менять контент, разбавлять тексты, закупать ссылочное, но страницы все выпадали тысячами, позиции все падали, а сегодня и вовсе сайт перестал индексироваться - более 60 тыс. проиндексированных ранее страниц коту под хвост.

Как я понимаю, это наша общая ucoz'вская проблема?!

Если вбить в Яндекс адрес сайта, то выдает с WWW. В Вебмасте без WWW. Ставить ли галочку?! - пока не понятно.

OmertaDf
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 133 | 20:30:10
Итого потери дохода уже составили порядка 1500$ ...и как минимум еще столько же пока все не склеится...и еще не факт что сайт будет так же ранжироваться.... супер подарок на новый год...спасибо юкоз.
Я все понимаю...в будущем возможно благодаря этой функции и индексация будет лучше....и ранжирование.
Но почему вводя такие серьезные новшества - нельзя было сделать рассылку - ведь мэйлы всех вебмастеров вам известны.
а нужно всего то было написать - "Мы вводим 301 редирект, проверьте в яндекс вебмастере какой домен ПС считает главным и поставьте соответствующие настройки в общих настройках"
Все....больше ничего бы и не требовалось. 5 минут времени на все.
Сообщение отредактировал OmertaDf - Вторник, 18 Янв 2011, 20:30:40
tyapuhy
Сообщений: 15
Репутация: 28

Сообщение # 134 | 20:38:31
Quote (OmertaDf)
Итого потери дохода уже составили порядка 1500$ ...и как минимум еще столько же пока все не склеится...и еще не факт что сайт будет так же ранжироваться.... супер подарок на новый год...спасибо юкоз.

Не меньше! Причем это только потери от снижения трафика, заказов и т.д., а сколько еще нужно будет дополнительно вложить.

Quote (OmertaDf)
Я все понимаю...в будущем возможно благодаря этой функции и индексация будет лучше....и ранжирование.

Пока сайт вернется на место (если это произойдет), у некоторых сезон закончится...

Musaget
Сообщений: 4
Репутация: 7

Сообщение # 135 | 20:54:25
Ого, как интересно все! В общем, сегодня озадачился падением посещаемости, гляжу - проблема в яндексе. В яндексвебмастере написано, что сайт не проиндексирован. Основным считает домен site.kz, но в выдаче яндекса по запросу site.kz присутствует около 500 страниц с адресом www.site.kz. Несколько раз перечитал ветку, но что делать, все равно не понял. Сделал главным адрес site.kz, галочку убрал, до этого главным стоял www.site.kz. Главное - как быстрее вернуться в выдачу, посоветуйте ))))
З.Ы. Ничего непонятно. Второй сайт site.ru, хорошо проиндексирован, в яндексе прописан как www.site.ru, но в ПУ всегда стояло site.ru. wacko
Сообщение отредактировал Musaget - Вторник, 18 Янв 2011, 20:55:33
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Проблемы с индексацией с WWW и без WWW (для ознакомления)
Поиск: