Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Проблемы с индексацией с WWW и без WWW (для ознакомления)
Проблемы с индексацией с WWW и без WWW
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 106 | 13:37:22
smokie, то что вручную то конечно, а всякие $ENTRY_URL$ меняются на www

то что вручную прописывал можно легко заменить на www с помощью функции быстрой замены
Что заменить: сайт.ру
На что заменить: www.сайт.ру


спасибо в репутацию
Сообщение отредактировал SPARTАCUS - Понедельник, 17 Янв 2011, 13:39:47
smokie
Сообщений: 271
Репутация: 26

Сообщение # 107 | 13:47:02
Quote (SPARTАCUS)
то что вручную прописывал можно легко заменить на www с помощью функции быстрой замены

То есть все равно ручками smile
За функцию спасибо-попробую
Вагнер-Р[eng]AV
Сообщений: 52
Репутация: 57

Сообщение # 108 | 15:19:24
В чём может быть причина исчезновения сайта из индекса?
Что, по-моему, странно: права подтверждены; sitemap - робот видит (правда кол-во страниц меньше, чем прежде, но не это сейчас важно). А на главной странице Вебмастера (на стр. Мои сайты) сообщение - "Ваш сайт не проиндексирован".
Ещё вчера было: "Загружено роботом 2045 стр."

Сообщение отредактировал Вагнер-Р[eng]AV - Понедельник, 17 Янв 2011, 15:20:08
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 109 | 15:23:53
Вагнер-Р[eng]AV, Сегодня Яндекс выдача. http://pr-cy.ru/
Сообщение отредактировал Scorpik427 - Понедельник, 17 Янв 2011, 15:30:22
Вагнер-Р[eng]AV
Сообщений: 52
Репутация: 57

Сообщение # 110 | 15:28:58
Scorpik427, по ссылке выдаёт ошибку 404 mellow
Где ещё можно узнать с чем её употребляют?

p.s.
Доступно только для пользователей


YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 111 | 15:43:56
Quote (SPARTАCUS)
то что вручную то конечно, а всякие $ENTRY_URL$ меняются на www

Вообще-то они ни на что не меняются, поскольку там выдается ссылка просто от корня, без адрес домена. Т.е. на какой домен зашел - такой же домен будет виден и в свылке.

В тех редких случаях, когда домен в ссылке все-таки подставляется, он берется по $HOME_PAGE_LINK$ (т.е. по имени, прописанному в Общих настройках).


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Вау8645
Сообщений: 9
Репутация: 7

Сообщение # 112 | 16:15:18
Тоже сегодня в вебмастере стало показывать, что сайт не проиндексирован. Думаю, что это к лучшему. Очень надеюсь, что в самое ближайшее время робот зеркальщик переклеит сайт и в выдаче появится главное зеркало без www.
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 113 | 16:25:49
YuriT, тогда объясни смысл этой галочки?

Добавлено (17-Янв-2011, 16:25:49)
---------------------------------------------

Quote (Вау8645)
Тоже сегодня в вебмастере стало показывать, что сайт не проиндексирован.

аналогично, тока нифига не пойму что делать, яндекс вебмастер показывал с www, я поставил галочку в настройках юкоза с www, сейчас же яндекс вебмастер показывает без www, а также Ваш сайт не проиндексирован, теперь не знаю убирать галочку или нет, подожду что будет дальше

спасибо в репутацию
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 114 | 18:47:53
Quote
Тоже сегодня в вебмастере стало показывать, что сайт не проиндексирован. Думаю, что это к лучшему. Очень надеюсь, что в самое ближайшее время робот зеркальщик переклеит сайт и в выдаче появится главное зеркало без www.

главное чтобы тиц не забыл перенести dry

еще интересное: если несколько дней назад когда я раздумывал ставить галочку или нет, в сервисе проверки (http://webmaster.yandex.ru/check.xml) адрес без www показывался зеркалом www.site.ru, то сегодня после вылета из индекса уже www.site.ru показывается зеркалом простого адреса. какой-то цирк вообще. cranky то есть теперь я наоборот по логике должен УБРАТЬ галочку? так? всем кто поставил галочку проверьте еще раз свои сайты - убедитесь.

Добавлено (17-Янв-2011, 18:47:53)
---------------------------------------------
упс не увидел последний пост SPARTАCUS'а где он говорит о том же

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 115 | 19:10:18
Quote (SPARTАCUS)
YuriT, тогда объясни смысл этой галочки?

Сейчас при наличии этой галочки сервер делает редирект 301 (перемещено постоянно) c URL без www на такие же URL с www (и такое поведение, насколько помню, было уже давно). А при отсутствии галочки - наоборот, делает перенаправление адресов с www на аналогичные адреса без www (и вот это как раз то новое, что и появилось в декабре).

Возможно, при изменении этой опции заодно автоматически изменяется и поле "адрес главной страницы сайта" - это я не проверял.

Quote (onemore)
еще интересное: если несколько дней назад когда я раздумывал ставить галочку или нет, в сервисе проверки (http://webmaster.yandex.ru/check.xml) адрес без www показывался зеркалом www.site.ru, то сегодня после вылета из индекса уже www.site.ru показывается зеркалом простого адреса. какой-то цирк вообще.

Все правильно - все то время, что галочки у Вас не было, Яндекс выкидывал страницы с www из индекса (поскольку они выдавали перенаправление), ставил в очередь на индексацию одноименные страницы без www (посольку именно на них и шло перенаправление) и "все больше и больше убеждался", что главным зеркалом надо делать именно сайт без www.
Quote (onemore)
то есть теперь я наоборот по логике должен УБРАТЬ галочку? так?

Да, если нет каких-то других резонов - то теперь проще уже оставить так, при этом страницы в индексе появятся быстрее (поскольку все это время Яндекс их индексировал). А если теперь поставить галочку опять - то все начнется по-новой, но в обратном направлении, т.е. сайт появится в индексе с задержкой еще на 2-3 недели.

Т.е. ставить галочку надо было раньше, когда в индексе сохранялась хотя бы половина страниц. А теперь уже поздняк метаться, проще и безболезненней будет так дождаться светлого будущего.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Понедельник, 17 Янв 2011, 19:38:17
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 116 | 19:28:20
Quote (YuriT)
ставить галочку надо было раньше, когда в индексе сохранялась хотя бы половина страниц. А теперь уже поздняк метаться, проще и безболезненней будет так дождаться светлого будущего.

так я не понял оставить галочку или нет, пофигу что должно пройти время, главное как будет лучше?

какая то хрень получается

с галочкой(с www) www.сайт.ру является зеркалом сайт.ру
без галочки(без www) сайт.ру является зеркалом www.сайт.ру

а должно быть наоборот
с галочкой(с www) сайт.ру является зеркалом www.сайт.ру
или
без галочки(без www) www.сайт.ру является зеркалом сайт.ру


спасибо в репутацию
Сообщение отредактировал SPARTАCUS - Понедельник, 17 Янв 2011, 19:32:34
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 117 | 19:42:05
Quote (SPARTАCUS)
так я не понял оставить галочку или нет, пофигу что должно пройти время, главное как будет лучше?

Если пофигу - то ставьте так, как хотите, чтобы получилось в итоге
Quote (SPARTАCUS)
а должно быть наоборот
с галочкой(с www) сайт.ру является зеркалом www.сайт.ру
или
без галочки(без www) www.сайт.ру является зеркалом сайт.ру

Да, именно так. Т.е. главным станет именно тот адрес, на который происходит перенаправление.
А откуда взялось то, что написано за "получается" - я как-то не понял. Может, Вы просто несколько раз переключали эту галочку, не принимая во внимание, что переклейка зеркал происходит с задержкой в 3-5 недель?

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Понедельник, 17 Янв 2011, 19:43:24
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 118 | 19:50:24
YuriT, у меня никогда не стояло галочки, и я никогда не обращал внимание, какой домен у меня главный, сейчас посмотрел и оказалось что главный то у меня с www, поэтому я поставил галочку, прошло пару аппов и в итоге у меня то, что написано за "получается"

спасибо в репутацию
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 119 | 20:09:43
абсолютно такая же история. сейчас в Я.Вебмастере все сайты которые были с www отвалились на переиндексацию. раз нет www то и галочку я убрал отовсюду. жаль что такой временной лаг теперь переиндексации. как бы на биржах в гбл не отправили. dry
Dzimulik
Сообщений: 27
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 120 | 20:58:38
Насчёт того, что в Я.Вебмастере пишут "Ваш сайт не проиндексирован", это может быть глюк, как у меня, к примеру, с одним сайтом.
Проверяйте так: host:site.ru | host:www.site.ru

я
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Проблемы с индексацией с WWW и без WWW (для ознакомления)
Поиск: