Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Форум: настройка дизайна (Сначала прочитайте, а потом пишите!)
Форум: настройка дизайна
Модератор форума
Сообщение # 1 | 03:03:44
Справка по дизайну форума

Вопросы типа

- Как сделать?
- Помогите!?!


Отправляются в небытие. Ваш вопрос должен быть как можно подробнее (Код Ваш тут не нужен), прежде чем его задать хорошо подумайте!!! Желательно, кликабельную картинку на то что не получилось, и описать то что Вы сделали перед тем как у Вас появилась проблема. ("Я тут куда-то нажал" - такое не принимается)




Всем, кто задаёт вопросы как что изменить в CSS, следует предварительно ознакомиться с Как найти и отредактировать класс в CSS?


Награды в сообщениях форума на Хэлпере:


Все спасибо в репутацию. Не засоряйте тему бессмысленными сообщениями.
den722
Сообщений: 11
Репутация: 15

Сообщение # 901 | 23:55:24
Я новичок в программировании.
Ljubasha скажите пожалуйста куда этот код вставить в css ?
Просто я не могу понять где находится эта страница в разделе дизайн.

Добавлено (26 Сен 2013, 23:55:24)
---------------------------------------------
а Текст который есть на этой странице должен встать на фон

Ljubasha
Сообщений: 834
Репутация: 157

Сообщение # 902 | 00:32:32
den722, Найти в CSS строчку #content-mid и вставить вместо неё

#content-mid {
background: url("http://www.easysea.ru/o_nas_2.jpg") 100% 50%/cover no-repeat transparent;
padding-bottom: 10px;
}

Добавлено (27 Сен 2013, 00:32:32)
---------------------------------------------
den722, ПУ - Дизайн - Управление дизайном (CSS) - найти вышеуказанную строчку...

den722
Сообщений: 11
Репутация: 15

Сообщение # 903 | 01:14:36
Получается что эта картинка становится фоном всех страниц,а нужно только одной)))
Sentimo
Сообщений: 681
Репутация: 158

Сообщение # 904 | 12:52:09
den722, Так как у тебя картинка в ксс, то используем условные операторы и скрипт.
В ксс удаляешь background
#content-mid {
padding-bottom: 10px;
}
Далее прописываешь, например для форума, используем $URI_ID$, поясню, если переменная страницы равна главной страницы форума то фон есть, иначе фона нет.
<?if( $URI_ID$='frMain')?><script type="text/javascript">$("#content-mid ").css('background', 'url("http://www.easysea.ru/o_nas_2.jpg") 100% 50%/cover no-repeat transparent');</script><?endif?>
Alexander3777
Сообщений: 17
Репутация: 18

Сообщение # 905 | 14:54:06
Привет всем!Может кто быстро подскажет, как поменять цвет текста в двух местах, это цвет модераторов, модерирующих форум



и цвет правил для форума.Не видно тёмно зелёный шрифт на тёмном фоне.



Заранее огромное спасибо!Шаблон типовой № 986
Прикрепления: 3783905.jpg (11.8 Kb) · 5659243.jpg (13.0 Kb)
Сообщение отредактировал Alexander3777 - Пятница, 27 Сен 2013, 14:54:27
HepB@TpEnK@
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 906 | 11:58:06
Здравствуйте!
Создала сайт, в выборе дизайна ткнула первый попавшийся, он мне не нравится.
Подскажите пожалуйста, где кнопка чтобы вернуться к меню выбора дизайна сменить дизайн целиком, без копания в кодах?
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 907 | 11:55:35
HepB@TpEnK@, пу -- дизайн -- Конструктор шаблонов
Becks
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 908 | 10:23:44
Подскажите решение проблемы (если конечно это не общая проблема):
с каких-то пор перестал корректно выбираться шаблон.
Идем: меню - дизайн - выбор из библиотеки, выбираем рубрику - тыц. И ничего.
Перепробовал 4 браузера - результат один. Если же выбирать на первой же странице или листать, - выбирается, но не удобно все листать)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 909 | 17:57:31
Becks, с ФайрФокса на тестовом сайте прекрасно отбираются дизайны по рубрикам. Поэтому, всё-таки сообщаете с каких браузеров смотрите, почищен ли в них кэш и о каком сайте речь (номер сервера).

И на будущее - тему для своего вопроса вы выбрали неправильно. Если не будет реакции в течение пары часов, сообщения будет из темы удалено.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Becks
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 910 | 18:08:54
Selena, FireFox 25, Google Chrome 17, IE8, Safari 5.1.7.
Сервер s61
Отбираются они прекрасно, но при попытке выбрать шаблон - нет реакции. (Действия: админка - дизайн- выбрать шаблон из библиотеки - компьютеры и связ (к прим. - кликаем например на номер 928 - нет выбирается)
Кэш пробовал чистить во всех браузерах.
Что касается темы, я извиняюсь, более подходящей я не нашел.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 911 | 18:21:46
Becks, вот тут - //forum.ucoz.ru/forum/31 хоть тему отдельную открывайте.

Раньше выбирались? Может вы всплывающие окна в браузере отключили слишком сурово?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Becks
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 912 | 18:32:30
Раньше выбирались, только пользовался я уже давно, год назад где-то. Блокировка окон отключена вообще
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 913 | 18:37:48
Becks, по хорошему следует попробовать проделать всё с другого компьютера. Подозреваю, что проблема с вашей стороны.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Becks
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 914 | 19:09:25
сейчас попробовал с 2-х ноутбуков, и оси (WinXP, Win7, Win8), но все то же самое и там.
Сол
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 915 | 20:13:20
Подскажите как настроить отображение аватарки в правом верхнем углу ?
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Форум: настройка дизайна (Сначала прочитайте, а потом пишите!)
Поиск: