Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » PDA-версия сайта (Что это? И зачем?)
PDA-версия сайта
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 226 | 17:15:44
Цитата (Amati5210)
1. Нужно ли в шаблоне PDA прописывать по новой коды счётчиков Гугл и Яндекс?

да.
Цитата (Amati5210)
2. Как добавить страницу с новостями (2-ой контейнер) на страницу с PDA версией? В настоящее время отображается только главное меню, вверху, слева. С таким же успехом можно справа и заглавия новостей вставить. Как? См. вложение

не совсем понятно о чём речь, но похоже на информер.
Цитата (Amati5210)
3. Видео с Ютуб не работает в мобильной версии, так должно быть или...? Прошу не пинать сильно, это первый сайт на этой версии. Заранее благодарю за ответ.

в пда jquery подключал?
Amati5210
Сообщений: 125
Репутация: 16

Сообщение # 227 | 17:01:19
Цитата (bandjuk)
не совсем понятно о чём речь, но похоже на информер
На обычной версии сайта, я сам сделал второй контейнер справа и там размещаю новости, в подписи есть ссылка на сайт, можно посмотреть. При создании PDA версии автоматом создался именно такой дизайн, который я хочу подправить и добавить блок новостей, как на обычном сайте. Хочется чтобы дизайн симметрично смотрелся - слева менюшка сайта, а справа блок с заголовками новостей.
Цитата (bandjuk)
в пда jquery подключал?
Нет, но интересная деталь, на странице новостей тоже есть видеоматериалы, не из Ютуб, но работает.

Добавлено (27 Сен 2013, 17:01:19)
---------------------------------------------
Ни хрена библиотека не подключается. Видео так и не работает. Уже голова распухла. Может кто может что посоветовать?


Мой сайт РемДомТех
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 228 | 17:36:56
Цитата (Amati5210)
На обычной версии сайта, я сам сделал второй контейнер справа и там размещаю новости, в подписи есть ссылка на сайт, можно посмотреть. При создании PDA версии автоматом создался именно такой дизайн, который я хочу подправить и добавить блок новостей, как на обычном сайте. Хочется чтобы дизайн симметрично смотрелся - слева менюшка сайта, а справа блок с заголовками новостей.

не пойму в чём проблема? Не можешь создать 2 блока?

Цитата (Amati5210)
Нет, но интересная деталь, на странице новостей тоже есть видеоматериалы, не из Ютуб, но работает.Добавлено (27 Сен 2013, 17:01:19)---------------------------------------------Ни хрена библиотека не подключается. Видео так и не работает. Уже голова распухла. Может кто может что посоветовать?

в пда должны быть подключены такие же библиотеки как и в обычной версии модуля видео
Amati5210
Сообщений: 125
Репутация: 16

Сообщение # 229 | 19:49:09
Цитата (bandjuk)
в пда должны быть подключены такие же библиотеки как и в обычной версии модуля видео
Это я понял. Какие только уже не подключал, но без результатно. На основном сайте видео спрятано в спойлер, чтобы место сэкономить. На мобильной версии спойлера не открываются и соответственно до видео нельзя добраться. Пожалуйста,пошагово объясните, что и куда прописывать.

Мой сайт РемДомТех
DezeRt6380
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 230 | 13:53:04
Здравствуйте. Скажите пожалуйста а можно сделать в ПДА версии, что бы было видно какие пользователи в данный момент находятся на форуме. А то у меня тока :
Посетители: х (участников - х, гостей - х) а ников нет
SergeyZhuk
Сообщений: 87
Репутация: 17

Сообщение # 231 | 17:17:01
Amati5210, Все с видео на PDA нормально, даже резину на ютубовский плеер получилось натянуть, теперь плеер принимает размер размер окна девайса автоматически. Можешь сам посмотреть тут - раздел видео, как сделать резиновый плеер я описал тут. А так ты хоть ссылку дай, не совсем понятно о чем речь - то идет?
Сообщение отредактировал SergeyZhuk - Пятница, 04 Окт 2013, 17:46:09
Amati5210
Сообщений: 125
Репутация: 16

Сообщение # 232 | 21:18:37
Цитата SergeyZhuk
ты хоть ссылку дай
Ссылка на сайт в подписи. Страница Стиральные машины . В настоящее время PDA версия сайта отключена. На обычной версии, видео спрятано под спойлер и чтобы его посмотреть нужно открыть спойлер и активировать проигрыватель Ютуб всё работает. В PDA версии спойлер не открывается.

Мой сайт РемДомТех
Badumm0605
Сообщений: 53
Репутация: 36

Сообщение # 233 | 01:02:29
Вопрос:
Можно ли автоматом ставить ту или иную версию сайта как главную?
Это наверное очень похоже на функционал изменения главного шаблона в DLE (в админке если кто видел)
На сайте это сделать просто, но иногда необходимо поставить шаблон для пда версии как стандартную версию сайта и(или) стандартную как пда.
Это всё конечно лишь моя просьба, т.к. наверное всем приятнее ставить рефрешь или ссылку, но если сегодня с поиска идут с мобильных устройств было бы рациональнее ставить как основной шаблон пда версию, ну и если наоборот(userAgentPDA=false), то ставить (самому!-глядя на статистику запросов!(если вы меня не поняли... сейчас я сам запутаюсь =) ))

Вот как то так.....

Помог? - Ставь "+" в репу ^____^
LikaSelena
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 234 | 13:43:38
Добрый день! Прошу помощи в таком вопросе.
Размещаю рекламу Гугл в статье. Как сделать, чтобы рекламный блок не отображался в pda-версии.
Пробовала варианты с условными операторами, предлагаемые выше для картинок, не помогает.
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 235 | 13:49:30
Цитата LikaSelena ()
чтобы рекламный блок не отображался в pda-версии.

А можно поинтересоваться, для чего?
LikaSelena
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 236 | 13:53:34
Цитата NZT ()
А можно поинтересоваться, для чего?
В большой статье стоит большой блок. Зачем нужно грузить пользователя обычного мобильного телефона
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 237 | 14:01:39
Цитата LikaSelena ()
обычного мобильного

Ключевое слово обычного. На Обычных телефонах этот блок просто проигнориуется их браузерами. На нагрузку не повлияет. Т.е Браузер моб.телефона не будет делать никаких запросов к серверу поставщиков рекламы, когда наткнется на эти блоки. А вот что каксается моб. устройств высоког класса, так в них эти блоки загрузятся, и более того, подгонятся под размеры дисплеев. Дополнительный профит.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 238 | 14:04:53
LikaSelena, скрыть блок display: none;
LikaSelena
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 239 | 14:06:24
NZT, хорошо, если так. Просто смотрела в Аналитикс рекомендации по ускорения загрузки страниц, было написано "сжать изображение" и приведен адрес гугловской рекламы.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 240 | 14:06:38
Цитата LikaSelena ()
Пробовала варианты с условными операторами, предлагаемые выше для картинок, не помогает.

если в самой статье, то и не поможет, они там не пашут. Только в шаблонах
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » PDA-версия сайта (Что это? И зачем?)
Поиск: