Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:23:26
Возможность редактировать дизайн сайта есть только у группы Администраторы ID4

Для того чтобы активировать данную опцию проделайте следующее:


Панель управления ⇒ Пользователи ⇒ Группы ⇒ Администраторы ⇒ Разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите переключатель в положение активный ⇒ Сохраните







Прежде всего имейте в виду, что Конструктор блоков корректно работает только при полном соответствии шаблонов новой структуре. Если вы редактируете шаблоны визуальным редактором, то можете забыть про Конструктор блоков.

  • Важно! Нормальной работе конструктора могут препятствовать размещенные на странице виджеты. Попробуйте удалить виджеты и проверить работу конструктора.
  • Для того что бы конструктор блоков работал, необходимо включить его в Общих настройках.
  • Если конструктор включается, но невозможно им управлять, Вам следует обновить каркас.
  • Если конструктор при включении зависает, и его невозможно ни отключить, ни работать с ним, скорей всего на сайте происходит конфликт скриптов. Постарайтесь найти лишние скрипты, если сделать этого не можете - пишите в эту тему, не забыв разместить ссылку на сайт.


Прикрепления: 5336515.png (24.7 Kb) · 2767879.png (78.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 16 Янв 2014, 21:30:29
lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 586 | 01:15:22
Предложение по новым, да и старым, шаблонам.

Здравствуйте.
В шаблонах для ссылок в глобальном блоке "Друзья сайта" используется следующий код:
Код

<li>первый пункт</li>
<li>второй пункт</li>

В старых шаблонах я нашёл красивую замену:
Код

<ul class="uz">
<li class="menus">первый пункт</li>
<li class="menus">второй пункт</li>
</ul>

Прошу и в новых шаблонах, и в старых, ввести некую подобную конструкцию, для красочного оформления списков, а то конструкция:
Код

<li>первый пункт</li>
<li>второй пункт</li>

с этими ужасными точками, смотрится, мягко скажем, отвратительно.

polistroy
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 587 | 11:10:15
Помогите плиз!
Пытаюсь настроить в конструкторе блоки....а мне пишет "Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие. По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта."

Вроде зашел по всем паролям, конструктор блоков открывается, в чем проблема?
Kotofei1194
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 588 | 22:47:07
Друзья, помогите, пожалуйста. Бьюсь уже пару лет над проблемой :(((
Вертикальная полоса ровно посередине сайта. Как её убрать? Где её искать? Если я расширяю текст, то он проходит прямо поверх этой полосы
Принтскрин прилагаю
Прикрепления: 6600205.jpg (146.4 Kb)

Мой персональный сайт о путешествиях
http://stranstviakota.ucoz.ru/
lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 589 | 23:02:04
Kotofei1194,
Цитата Kotofei1194 ()
Друзья, помогите, пожалуйста. Бьюсь уже пару лет над проблемой :(Вертикальная полоса ровно посередине сайта. Как её убрать? Где её искать? Если я расширяю текст, то он проходит прямо поверх этой полосы
Принтскрин прилагаю
Прикрепления: 6600205.jpg(146Kb)
Полоса - это нормально, отделяет глобальные блоки от самого содержимого.
Не слишком ли много и часто ссылки в переделах одного сайта приходится открывать в новых вкладках?
На скрине замечено, что в одном из глобальных блоков - слишком длинный тайтл и/или альт у картинки и/или ссылки.
Банальнейший глюк отвратительных Оперы и Хрома.

Добавлено (26 Фев 2014, 23:02:04)
---------------------------------------------
polistroy,

Цитата polistroy ()
Помогите плиз!Пытаюсь настроить в конструкторе блоки....а мне пишет "Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие. По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта."

Вроде зашел по всем паролям, конструктор блоков открывается, в чем проблема?
Именно Ваш случай описан в "шапке" данной темы, аршинными красными буквами.

Сообщение отредактировал vlad-diyakov - Среда, 26 Фев 2014, 22:58:52
polistroy
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 590 | 11:40:24
Спасибо!!!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 591 | 16:39:36
Kotofei1194, вам не кажется, что ставить диагноз коду по картинке не совсем удобно? Вернее, совершенно невозможно. А гадать... я могу, например, выдвинуть версию, что это тоже картинка. Но вот где её искать, можно определить только по коду страницы. Как минимум ткните на полосу курсором и нажмите правую кнопку мыши. Если картинка не в стилях, то вы её увидите.

Дальнейшее выяснение вопроса, пожалуйста, проводите в теме //forum.ucoz.ru/forum/24-43130-1

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
HARU-CHAN
Сообщений: 9
Репутация: 6

Сообщение # 592 | 16:15:08
Адрес сайта http://testharu.do.am/
Почему-то не могу отредактировать шапку сайта через конструктор, доступ запрещен:
А как-то по-другому можно изменить картинку на главной странице? Шаблон № 1088


Прикрепления: 1825420.jpg (142.3 Kb) · 3371886.jpg (88.7 Kb)

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 593 | 16:31:22
HARU-CHAN, читаем внимательно первый пост темы.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Deagle_36
Сообщений: 32
Репутация: -1

Сообщение # 594 | 18:31:10
Пропал конструктор с сайта Сайт кто расскажет как его обратно сделать и желательно все подробно
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 595 | 18:34:10
Deagle_36, пропал после каких ваших действий?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Deagle_36
Сообщений: 32
Репутация: -1

Сообщение # 596 | 18:35:22
Selena, Действий не было,зашел на сайт проверить и заметил что пропал конструктор
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 597 | 18:55:56
Deagle_36, в шаблонах присутствует код $ADMIN_BAR$?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Deagle_36
Сообщений: 32
Репутация: -1

Сообщение # 598 | 19:15:51
Selena, в каких шаблонах смотреть ?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 599 | 19:19:02
Deagle_36, для начала Страницы сайта, но в принципе во всех.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Deagle_36
Сообщений: 32
Репутация: -1

Сообщение # 600 | 19:27:55
Selena, кода не увидел,и раньше его тоже не где не видел и не было вроде даже его но все работало
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Поиск: