Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:23:26
Возможность редактировать дизайн сайта есть только у группы Администраторы ID4

Для того чтобы активировать данную опцию проделайте следующее:


Панель управления ⇒ Пользователи ⇒ Группы ⇒ Администраторы ⇒ Разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите переключатель в положение активный ⇒ Сохраните







Прежде всего имейте в виду, что Конструктор блоков корректно работает только при полном соответствии шаблонов новой структуре. Если вы редактируете шаблоны визуальным редактором, то можете забыть про Конструктор блоков.

  • Важно! Нормальной работе конструктора могут препятствовать размещенные на странице виджеты. Попробуйте удалить виджеты и проверить работу конструктора.
  • Для того что бы конструктор блоков работал, необходимо включить его в Общих настройках.
  • Если конструктор включается, но невозможно им управлять, Вам следует обновить каркас.
  • Если конструктор при включении зависает, и его невозможно ни отключить, ни работать с ним, скорей всего на сайте происходит конфликт скриптов. Постарайтесь найти лишние скрипты, если сделать этого не можете - пишите в эту тему, не забыв разместить ссылку на сайт.


Прикрепления: 5336515.png (24.7 Kb) · 2767879.png (78.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 16 Янв 2014, 21:30:29
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 706 | 00:27:21
яна4832, если у вас имеется готовая почтовая форма, то содержимое страницы "Контакты" может быть примерно таким:

Код
С помощью формы обратной связи вы можете связаться с администратором сайта. <p> $MFORM_1$


Использована может быть любая имеющаяся страница модуля Редактор страниц.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Dvornik5641
Сообщений: 8
Репутация: 11

Сообщение # 707 | 00:02:21
Подскажите, настроил дизайн, сохранил шаблон в ПУ Бекап, Если его из ПУ востановить, нормально востанавливается, а вопрос? Скачал архив своего шаблона на компютер, как с компьютера его опять восстановить В ПУ. (Я к тому вдруг на сервере сбой или ещё чего с сайтом случится.)
Alex@Vurhis
Сообщений: 147
Репутация: 58

Сообщение # 708 | 15:00:54
Добрый день!
Имеется проблема с одним блоком в контейнере. В нем стоит виджет VK

Код
<!-- <block7> -->
<div class="sidebox"><h3 class="sidetitle"><!-- <bt> -->Группа вКонтакте<!-- </bt> --></h3>
<div class="inner"><!-- <bc> --><center><script type="text/javascript" src="//vk.com/js/api/openapi.js?116"></script>
<!-- VK Widget -->
<div id="vk_groups"></div>
<script type="text/javascript">
VK.Widgets.Group("vk_groups", {mode: 0, width: "180", height: "400", color1: 'FFFFFF', color2: '2B587A', color3: '5B7FA6'}, 41476977);
</script></center><!-- </bc> --></div>
<div class="clr"></div>
</div>
<!-- </block7> -->
Проблема заключается в том, что в нем не отображается фактическое количество участников. Т.е. вместо 6, у меня отображается только 5. Один где-то за кулисами. Причем когда заходишь на сайт впервые или через браузер, в котором сброшены настройки и почищен кеш, то отображаются все 6, но стоит авторизоваться на сайте VK, становиться 5. Проблема актуальна во всех браузерах.

Сообщение отредактировал Alex@Vurhis - Пятница, 09 Янв 2015, 15:04:12
СлавенТуз
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 709 | 15:25:51
Добрый день!

У меня глобальная проблемма с вашим сайтом, ни чего не получается. Решил зайти как администратор, почему при регистрации такие права по умолчанию не даются. Начал читать инструкцию

Для того чтобы активировать данную опцию проделайте следующее:

панель управления пользователи группы пользователей установка прав для всех групп разное Редактировать дизайн сайта. Установите выделение в чекбокс внизу сохраните



Хорошо захожу в панель управления-пользователи- НЕТ ГРУППЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. Зато есть

- Пользователи сайта

- Удаление записей пользователей

- Массовая рассылка ЛС

- Смотреть сайт как --Администраторы

Захожу в Пользователи сайта и, что дальше хоть, что меняй все равно я не могу редактировать сайт, пишеться, что не дастаточно прав. Везде такие несоответствия как дальше работать, с вашим конструктором не понимаю. Уверен, что купив ваш учебник все только усложниться. Или что то я не так делаю. Помогите разобраться

Добавлено (10 Янв 2015, 15:25:51)
---------------------------------------------
Адрес сайта http://astrologi.ucoz.ru/

$Tiny$
Сообщений: 193
Репутация: 62

Сообщение # 710 | 18:10:52
СлавенТуз, это админ-бар вы смотрите. А надо в Панели Управления! Она находится по адресу http://astrologi.ucoz.ru/admin
СлавенТуз
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 711 | 20:07:23
Ух ты как оперативно, спасибо за ответ. Может подскажите как поменять картинки, в шаблонах. Установил шаблон 1251, а инструкцию на замену картинок в этом шаблоне не могу найти. Пожалуйста подскажите. Книги которые вы предлагаете, в них все подробно расписано как с 0 создать сайт, дизайн, описание языкы, продвижение сайта, в общем все для чайников

Добавлено (10 Янв 2015, 20:07:23)
---------------------------------------------
Сайт http://astrologi.ucoz.ru/

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 712 | 21:15:56
СлавенТуз, смотрите CSS для данного шаблона
m1n
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 713 | 17:43:40
ДОбрый день. Включил конструктор в общих настройках, и в разном, но его так и нет. Кстати его сразу не было. В чем может быть трабл? Заранее спасибо.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 714 | 18:36:43
m1n, //forum.ucoz.ru/forum/24-37348-992750-16-1312809806 сделайте как описано в первом блоке, который выделен красным

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
m1n
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 715 | 09:46:42
webanet, добрый день. В том-то и дело, что чекбокс отмечен.
Прикрепления: 4183574.jpg (58.8 Kb)
Оксана2157
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 716 | 18:49:39
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как вернуть первоначальный вид Новому блоку, который добавляется через Конструктор? Дело в том, что изменения во внешний вид шаблона Нового блока вносил другой человек. Теперь, если я хочу добавить новый блок, то у меня добавляется и прикрепленная к шаблону Нового блока шапка (кнопки соц.сетей, и т.д.); кроме того, это дополнение теперь (при попытке добавить новый блок) появилось и у всех остальных, уже существующих на сайте блоков...
AOV
Сообщений: 65
Репутация: 6

Сообщение # 717 | 23:44:22
Почитала и ничего не поняла как сменить шапку сайта... Всё так сложно!!! sad
Ну совсем не рассчитано на "чайников"!
Не могу найти "Активизировать конструктор".. wacko
Сообщение отредактировал AOV - Среда, 04 Фев 2015, 23:50:54
Xyligannur
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 718 | 20:14:02
Люди добрые помогите) подобрал подходящий шаблон http://dand-abhazia.ucoz.ru/ для сайта. И почему то на данном шаблоне на главной странице новости отображаются без применения тегов, то есть нет отступов и т.д. но зайдя в саму новость http://dand-abhazia.ucoz.ru/news/otdykh_v_abkhazii_dand/2015-02-05-1 теги начинают работать. что и где нужно в шаблоне под корректировать что бы на главной тоже работали теги?? пробовал другие шаблоны там все нормально отображается.
jeck
Сообщений: 24
Репутация: 1

Сообщение # 719 | 20:27:16
AOV, Все просто см. фото


AOV
Сообщений: 65
Репутация: 6

Сообщение # 720 | 02:37:30
jeck, спасибо огромное за отклик....Очень ждала его.... yes
Вот-вот, я чувствую, что в моём шаблоне чего-то нет, поэтому я и не вижу этот конструктор http://trenerovka.ucoz.ru/panel/?a=cp unsure
Ой, ВЫ не подумайте, что я совсем новичок! Нет, это я завела тренировочный сайт, чтобы на нём отрабатывать...нововведения, я уж потом на свой переносить...
Специально взяла тот же шаблон... biggrin
Сообщение отредактировал AOV - Пятница, 06 Фев 2015, 02:49:30
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Поиск: