Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:23:26
Возможность редактировать дизайн сайта есть только у группы Администраторы ID4

Для того чтобы активировать данную опцию проделайте следующее:


Панель управления ⇒ Пользователи ⇒ Группы ⇒ Администраторы ⇒ Разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите переключатель в положение активный ⇒ Сохраните







Прежде всего имейте в виду, что Конструктор блоков корректно работает только при полном соответствии шаблонов новой структуре. Если вы редактируете шаблоны визуальным редактором, то можете забыть про Конструктор блоков.

  • Важно! Нормальной работе конструктора могут препятствовать размещенные на странице виджеты. Попробуйте удалить виджеты и проверить работу конструктора.
  • Для того что бы конструктор блоков работал, необходимо включить его в Общих настройках.
  • Если конструктор включается, но невозможно им управлять, Вам следует обновить каркас.
  • Если конструктор при включении зависает, и его невозможно ни отключить, ни работать с ним, скорей всего на сайте происходит конфликт скриптов. Постарайтесь найти лишние скрипты, если сделать этого не можете - пишите в эту тему, не забыв разместить ссылку на сайт.


Прикрепления: 5336515.png (24.7 Kb) · 2767879.png (78.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 16 Янв 2014, 21:30:29
Xyligannur
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 721 | 12:36:24
Цитата Xyligannur ()
Люди добрые помогите) подобрал подходящий шаблон http://dand-abhazia.ucoz.ru/ для сайта. И почему то на данном шаблоне на главной странице новости отображаются без применения тегов, то есть нет отступов и т.д. но зайдя в саму новость http://dand-abhazia.ucoz.ru/news/otdykh_v_abkhazii_dand/2015-02-05-1 теги начинают работать. что и где нужно в шаблоне под корректировать что бы на главной тоже работали теги?? пробовал другие шаблоны там все нормально отображается.

Я так пологаю мне ни кто не сможет помочь?
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 722 | 21:13:51
Добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, почему в шаблоне 2012 недоступно редактирование информации в подвале через включенный Конструктор? Можно
только год изменить и все, а добавить надписи какие-то вообще
невозможно. Хотя, вроде бы, и поле есть соответствующее, но до него не добраться.
Вот скриншот



Скажите, как это можно исправить?
chistyakov
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 723 | 09:06:41
Добрый день!!!
Хочу добавить новость, но при включении визуального редактора он тут-же перестаёт работать. Также все кнопки над ним неактивны. Хотя панель BB кодов и панель HTML кодов работают прекрасно.
Подскажите, пожалуйста, есть какое нибудь решение этой проблемы?
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 724 | 15:42:55
Неужели ответ касаемо стандартного шаблона так никто и не даст? =(
luch8264
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 725 | 01:56:06
Здравствуйте! Прошу подсказки. Можно ли восстановить удаленный свой профиль для входа в систему ucoz под своим старым профилем? Хотел объединить два профиля в один, чтобы был один вход в uID профиль и один из них удалил. В результате не могу войти на свои страницы в сайтах системы ucoz.
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 726 | 08:15:01
Цитата akula-z ()
Добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, почему в шаблоне 2012 недоступно редактирование информации в подвале через включенный Конструктор? Можно
только год изменить и все, а добавить надписи какие-то вообще
невозможно. Хотя, вроде бы, и поле есть соответствующее, но до него не добраться.
Вот скриншот

akula-z, А что вам мешает отредактировать непосредственно в шаблоне ? в Панели управления - Нижняя часть сайта.

Сообщение отредактировал _VITALIK_ - Вторник, 17 Фев 2015, 08:15:54
vikafedotova38
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 727 | 10:41:08
Здравствуйте! Подскажите, как сделать чтобы блоки отображались на всех страницах? http://doorion.ucoz.net На главной все блоки отображаются, а, например, на этой странице http://doorion.ucoz.net/load/ не отображается календарь, архив. В настройках отображения блоков галочки стоят везде.
anutka-chertik
Сообщений: 6
Репутация: 4

Сообщение # 728 | 03:55:47
Здравствуйте
У меня стоят некоторые блоки, которые я сейчас просто хочу скрыть.
Захожу в конструктор блоков. Потом настройка блока. Убираю там все галочки, чтобы никто нигде его не видел. Закрываю окошечко настройки - Сохранить. Нажимаю Сохранить изменения. И ничего не происходит. Блок как стоял так и стоит.

Пробую еще раз, но после закрытия окна настройки (сохранить) сначала не нажимаю сохранить изменения, а открываю его тут же опять. И вижу что все галочки которые я убирала все так же стоят на месте. Т.е. даже сохранять нечего, оно все моментально возвращается. Помогите пожалуйста, сайт baby-ang.at.ua
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 729 | 11:22:53
vikafedotova38, блок Календарь - это своеобразный архив записей добавленных материалов оформленный в виде календаря. Работает он для модулей Новости сайта (на Вашем сайте - это Главная страница) и модуля Блог. Аналогично и блок Архив - работает только в модуле Новости сайта.
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 730 | 11:31:00
anutka-chertik, если Вы хотите скрыть определенный блок - не снимайте все галочки. Обязательно оставьте галочку напротив Администраторы (будете видеть блок только эта группа). А если Вы хотите, чтоб его никто не видел - тогда лучше удалите его.
mitinskaya37
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 731 | 00:41:52
Такая проблема:
1. включил Конструктор - добавил блок - назвал Последние статьи, вставил в него информер - перетащил его подвинув вниз Блок Поиск - сохранил изменения - выключил Конструктор - все нормально.

2. Опять включил конструктор поглазеть, как там мой новый блок - а там ничего нет! Один прозрачный без названия.

3. В редакторе страниц нашел его



На сайте все присутствует.
теперь и не знаю как быть? Удалить так же как создал не могу, корректировать наверно тоже.

Вопрос: почему так? Можно ли исправить? Как удалить?
(обещаю больше не баловаться, хотел попробовать) surprised

сайт тут
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 732 | 13:06:49
mitinskaya37, на данный момент информер присутствует на Вашем сайте: http://screencast.com/t/l1cm9tXm5 Уточните, пожалуйста, актуальность проблемы.
mitinskaya37
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 733 | 15:06:48

Код
[b]mitinskaya37, на данный момент информер присутствует на Вашем сайте: http://screencast.com/t/l1cm9tXm5
Уточните, пожалуйста, актуальность проблемы.

Irina_M Информер есть. Но теперь нет блоков в Конструкторе и нет кодов блоков а Первом контейнере.
(Спойлер 2 и 3)
Т.е. я теперь не могу ими управлять - ни через конструктор ни через редактирование шаблонов.
Вот репу и чешу.

Могу я снести этот информер - стерев его код в первом контейнере (спойлер 3)? Тогда та будет вообще пустота...
Прошу вашего совета.
Спасибо


и тут они есть...

Сайт тут
Прикрепления: 1851629.jpg (63.3 Kb)
Сообщение отредактировал mitinskaya37 - Понедельник, 15 Июн 2015, 18:12:27
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 734 | 11:00:07
mitinskaya37, в Первый контейнер на третью строку (Ваш скриншот 3) напишите переменную, которая выводит информер: $MYINF_3$
mitinskaya37
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 735 | 13:27:13
Irina_M, У меня сегодня вообще блоки с сайта исчезли.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Поиск: