Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:23:26
Возможность редактировать дизайн сайта есть только у группы Администраторы ID4

Для того чтобы активировать данную опцию проделайте следующее:


Панель управления ⇒ Пользователи ⇒ Группы ⇒ Администраторы ⇒ Разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите переключатель в положение активный ⇒ Сохраните







Прежде всего имейте в виду, что Конструктор блоков корректно работает только при полном соответствии шаблонов новой структуре. Если вы редактируете шаблоны визуальным редактором, то можете забыть про Конструктор блоков.

  • Важно! Нормальной работе конструктора могут препятствовать размещенные на странице виджеты. Попробуйте удалить виджеты и проверить работу конструктора.
  • Для того что бы конструктор блоков работал, необходимо включить его в Общих настройках.
  • Если конструктор включается, но невозможно им управлять, Вам следует обновить каркас.
  • Если конструктор при включении зависает, и его невозможно ни отключить, ни работать с ним, скорей всего на сайте происходит конфликт скриптов. Постарайтесь найти лишние скрипты, если сделать этого не можете - пишите в эту тему, не забыв разместить ссылку на сайт.


Прикрепления: 5336515.png (24.7 Kb) · 2767879.png (78.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 16 Янв 2014, 21:30:29
OlegM
Сообщений: 191
Репутация: 2

Сообщение # 91 | 21:08:35
Вставил в контейнер баннер, ничего не трогал, все кода на месте, но после этого на главной странице в этом контейнере появились пустые блоки ассотимент, корзина, валюта, которые раньше были только на странице интернет-магазина. Убираю их, они исчезают и из интернет-магазина. Ничего не понимаю, что я нарушил и как возвратить всё как было.
Способ восстановления стандартного шаблона не подойдёт, т.к.работы проделано слишком много и всё слетит. Есть ли ещё какие-то способы?
Nicholas
Сообщений: 367
Репутация: 156

Сообщение # 92 | 00:09:09
OlegM, адрес сайта скажите

Граждане с медведями обслуживаются вне очереди
Nusha3697
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 93 | 00:09:19
Привет) форум огромен- нужного раздела не нашла, поэтому пишу сюда. У меня проблемы с конструктором. Раньше при включении конструктора над блоками была кнопка настройки и еще чего то, где можно было выбрать виджет и прочее. после попыток выбрать какой нить виджет: менялся полностью вид страницы... все было криво до нельзя, а иногда все блоки заменялись одним и тем же. и так несколько раз, дошло до того что, они написаны заново вручную мной. И теперь у меня при включении конструктора нет настроек на эти блоки. как исправить? я пробовала создавать новый сайт с подобным шаблоном и менять родные блоки. но эффекта ноль... http://tianoff.do.am
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 94 | 16:23:48
Quote (Nusha3697)
как исправить?

Ознакомьтесь с этой темой.
Совет: не пользуйтесь конструктором и визуальным редактором,они только портят сайт. Редактируйте все через Управление дизайном, вручную.

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
-Bandit-
Сообщений: 42
Репутация: 0

Сообщение # 95 | 03:48:09
Доброго времени суток помогите у меня проблемма я хотел попробовать поработать с конструктором шаблонов и неполучилось и всё што я делал на протяжении 2ух лет исчезло как мне востоновить всё обратно я не заранее резервное сохронение ... вазможно ли вастоновить?

http://russianlions.ucoz.com

Я только учусь ucoz
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 96 | 07:15:59
-Bandit-,
Quote (-Bandit-)
я хотел попробовать поработать с конструктором шаблонов и неполучилось и всё што я делал на протяжении 2ух лет исчезло как мне востоновить всё обратно я не заранее резервное сохронение ... вазможно ли вастоновить?

... Мм-да ...
Если бекапа шаблонов нет, то нет, нельзя.
Во всяком случае, системно.
... Можно, конечно, вытащить каркас и стили из сохранённых копий, но, имхо, это не лёгкий труд.
...
Прикрепления: 9316144.png (96.9 Kb)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Четверг, 09 Фев 2012, 07:22:57
vRostislav
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 97 | 20:23:43
у меня такая проблема
создал блок, вписал туда свои HTML данные. Конкретно, с сайта закладок share42, кнопки отображаются в блоке нормально но не на всех страницах.
Кнопки в блоке отображаются на Главной странице, в гостевой книге...
На тех страницах которые создал я блок отображается но он пустой, в нем нету кнопок, только подписанный блок "РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ"
В чем причина, где допущена ошибка? Есть ли настройка с отображением своих данных в блоке на всех страницах ?


Прикрепления: 5675772.png (167.8 Kb) · 3412193.png (164.4 Kb) · 8045478.png (178.6 Kb)
Сообщение отредактировал vRostislav - Понедельник, 27 Фев 2012, 20:26:24
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 98 | 20:50:19
vRostislav, относительный адрес должен начинаться со слеша.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
vRostislav
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 99 | 20:55:56
Все гениальное - просто....
Спасибо
Сообщение отредактировал vRostislav - Понедельник, 27 Фев 2012, 20:56:08
IIIPUPSIII
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 100 | 20:34:13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Поставил новый шаблон, но не все блоки показываются. А старые блоки есть, но их нет В первом или во втором контейнерах

Добавлено (29-Фев-2012, 20:34:13)
---------------------------------------------
Да кстати вот адрес http://oopenmusic.ru

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 101 | 20:54:57
IIIPUPSIII, конструктор работает?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
IIIPUPSIII
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 102 | 21:41:23
вроде работает
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 103 | 22:01:30
IIIPUPSIII, тогда проверяйте наличие кодов в шаблонах контейнеров.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
sniper-m
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 104 | 14:31:22
Приветствую ребята.
помогите мне советом.
Как в ниже представленном меню добавить в раздел часный сыск 3 под раздеа
Code
<!-- <middle> -->
<table class="bigTable">
<tr>
<td class="subColumn">
<!-- <sblock_menu> -->

<table class="boxTable"><tr><td class="boxContent"><!-- <bc> --><div id="uMenuDiv1" class="uMenuV" style="position:relative;"><ul class="uMenuRoot">
<li><div class="umn-tl"><div class="umn-tr"><div class="umn-tc"></div></div></div><div class="umn-ml"><div class="umn-mr"><div class="umn-mc"><div class="uMenuItem"><a href="http://xn--e1akbanv.xn--p1ai/index/poleznaja_informacija/0-14"><span>Полезная информация</span></a></div></div></div></div><div class="umn-bl"><div class="umn-br"><div class="umn-bc"><div class="umn-footer"></div></div></div></div></li>
<li><div class="umn-tl"><div class="umn-tr"><div class="umn-tc"></div></div></div><div class="umn-ml"><div class="umn-mr"><div class="umn-mc"><div class="uMenuItem"><a href="http://xn--e1akbanv.xn--p1ai/index/novosti/0-19"><span>Новости</span></a></div></div></div></div><div class="umn-bl"><div class="umn-br"><div class="umn-bc"><div class="umn-footer"></div></div></div></div></li>
<li><div class="umn-tl"><div class="umn-tr"><div class="umn-tc"></div></div></div><div class="umn-ml"><div class="umn-mr"><div class="umn-mc"><div class="uMenuItem"><a href="http://xn--e1akbanv.xn--p1ai/index/obshhestvennaja_dejatelnost/0-16"><span>Общественная деятельность</span></a></div></div></div></div><div class="umn-bl"><div class="umn-br"><div class="umn-bc"><div class="umn-footer"></div></div></div></div></li>
<li><div class="umn-tl"><div class="umn-tr"><div class="umn-tc"></div></div></div><div class="umn-ml"><div class="umn-mr"><div class="umn-mc"><div class="uMenuItem"><a href="http://xn--e1akbanv.xn--p1ai/index/chastnyj_sysk/0-17"><span>Частный сыск</span></a></div></div></div></div><div class="umn-bl"><div class="umn-br"><div class="umn-bc"><div class="umn-footer"></div></div></div></div></li>
<li><div class="umn-tl"><div class="umn-tr"><div class="umn-tc"></div></div></div><div class="umn-ml"><div class="umn-mr"><div class="umn-mc"><div class="uMenuItem"><a href="/index/antikollektorskie_uslugi/0-23"><span>Антиколлекторские услуги</span></a></div></div></div></div><div class="umn-bl"><div class="umn-br"><div class="umn-bc"><div class="umn-footer"></div></div></div></div></li>
<li><div class="umn-tl"><div class="umn-tr"><div class="umn-tc"></div></div></div><div class="umn-ml"><div class="umn-mr"><div class="umn-mc"><div class="uMenuItem"><a href="http://xn--e1akbanv.xn--p1ai/index/uslugi_pri_dtp_kasko_osago/0-24"><span>Услуги при ДТП,КАСКО,ОСАГО</span></a></div></div></div></div><div class="umn-bl"><div class="umn-br"><div class="umn-bc"><div class="umn-footer"></div></div></div></div></li>
<li><div class="umn-tl"><div class="umn-tr"><div class="umn-tc"></div></div></div><div class="umn-ml"><div class="umn-mr"><div class="umn-mc"><div class="uMenuItem"><a href="/index/internet_uslugi/0-22"><span>Юридические оn-line услуги</span></a></div></div></div></div><div class="umn-bl"><div class="umn-br"><div class="umn-bc"><div class="umn-footer"></div></div></div></div></li></ul></div><script type="text/javascript">$(function(){_uBuildMenu('#uMenuDiv1',0,document.location.href+'/','uMenuItemA','uMenuArrow',2500);})</script><!-- </bc> --></td></tr></table>

<!-- </sblock_menu> -->
<!--U1CLEFTER1Z--><!-- <block1> -->
<table class="boxTable"><tr><th><h1><!-- <bt> --><!--<s5184>--><!--</s>--><!-- </bt> --></h1></th></tr><tr><td class="boxContent"><!-- <bc> --><script type="text/javascript" src="/widget/?16;12|9F9F9F|2f0801|FF0000|180|1||"></script><!-- </bc> --></td></tr></table>
<!-- </block1> --><!--/U1CLEFTER1Z-->
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 105 | 14:41:34
sniper-m, воспользуйтесь, пожалуйста, Конструктором меню и подсказками в соответствующей теме.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Поиск: