Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Дизайн: решение вопросов (редактирование шаблонов)
Дизайн: решение вопросов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:24:33

Для пользователей не в первый раз слышащих об HTML. Тех кто не знает как вставить картинку или поменять фон, просим изучить сначала учебник - Учебник по Html для чайников. Оглавление или Для тех, кто делает сайты. Оглавление.



Правила темы


1) Если после редактирования шаблонов у вас возникли проблемы с дизайном, то вы должны четко и ясно описать возникшие проблемы. Описание проблемы !обязательно! должно сопровождаться ссылкой на сайт где присутствует проблема с дизайном (лучше всего на страницу, где присутствует проблема )

2) Если в описании проблемы с дизайном необходим скриншот, то скриншоты не должны по размерам превышать 500х500 пкс

3) Если в описании проблемы нужно выложить код проблемного участка шаблона, то код должен быть заключен в тег code



Тема имеет архив.
Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 3721 | 13:28:37
Omen4312, размер можно задать с помощью стилей. Более точный ответ можно было бы дать видя конкретный пример.
Omenman
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 3722 | 13:28:47
Вот так у меня выглядит страница:


А это после того, как в коментарий вставили ссылку на видео, очевидно что страница разъехалась:


Вопрос заключается в том как в панели управления сайтам уменьшить ширину ссылки на видео и фото (так как вручную в этом редактаре её задать нельзя) чтобы не терялась эстетичность страниц сайта
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 3723 | 13:28:57
Omen4312, в чем вопрос я понял. Нужна ссылка на страницу с примером.
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 3724 | 13:29:07
Цитата Omenman ()
Вопрос заключается в том как в панели управления сайтам уменьшить ширину ссылки на видео и фото (так как вручную в этом редактаре её задать нельзя) чтобы не терялась эстетичность страниц сайта

Размер изображений и видео задаются в в CSS.

img, iframe, video {max-width:100%}

После этого нажать CTRL + F5.

Видеоролики будут автоматически подстраиваться под родительский контейнер.
Omenman
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 3725 | 13:29:17
Цитата mrx ()
Размер изображений и видео задаются в в CSS.img, iframe, video {max-width:100%}

После этого нажать CTRL + F5.

Видеоролики будут автоматически подстраиваться под родительский контейнер.

Ещё бы разобраться куда это вставить? Вот нашел в CSS-стилей про коменты... Куда-то сюда нужно вписать?

mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 3726 | 15:26:27
Omenman, нужно зайти в шаблон комментариев и посмотреть какой класс присвоен блоку, в котором находится код $MESSAGE$. И потом в CSS прописать этот класс перед img, iframe и video, примерно так:

.myclass img, .myclass iframe, .myclass video {max-width:100%}
Omenman
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 3727 | 06:49:33
Цитата mrx ()
Omenman, нужно зайти в шаблон комментариев и посмотреть какой класс присвоен блоку, в котором находится код $MESSAGE$. И потом в CSS прописать этот класс перед img, iframe и video, примерно так:.myclass img, .myclass iframe, .myclass video {max-width:100%}


Вот я открыл шаблон "Вид комментариев", там просто стоит параметр $CLASS$, а значений img, iframe и video я в нем не вижу... Или нужно как-то изменить сам параметр $CLASS$ и прописать в нем эти значения? Желательно бы конечно визуально посмотреть, как это должно выглядеть.

Добавлено (07 Окт 2018, 08:31:04)
---------------------------------------------

Цитата bandjuk ()
Omen4312, в чем вопрос я понял. Нужна ссылка на страницу с примером.

Вот ссылка на конкретный пример, пришлось видео спрятать под спойлер, но если его открыть то ширина страницы изменится... Хотелось бы сделать, чтобы визуальные ссылки на видео и фото были раза в 2 меньше
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 3728 | 19:28:54
Omenman, по ссылке не вижу комментариев к этой новости.

Блок с текстом комментария имеет класс cMessage. Соответственно нужно в CSS вставить:

.cMessage img, .cMessage iframe, .cMessage video {max-width:100%}

Например, вот сюда:

/* Comments Style */
.cAnswer {padding-left:15px;padding-top:4px;font-style:italic;}
.cMessage img, .cMessage iframe, .cMessage video {max-width:100%}
.cBlock1 {background:#C0B281;border:1px solid #9D8840;}
.cBlock2 {background:#C0B281;border:1px solid #9D8840;}
Omenman
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 3729 | 06:02:40
Цитата mrx ()
/* Comments Style */.cAnswer {padding-left:15px;padding-top:4px;font-style:italic;}
.cMessage img, .cMessage iframe, .cMessage video {max-width:100%}
.cBlock1 {background:#C0B281;border:1px solid #9D8840;}
.cBlock2 {background:#C0B281;border:1px solid #9D8840;}

Я добавил эти строки в таблицу стилей, но на сайте почему-то ничего не изменилось, видео по-прежнему шире страницы...

http://omenman.clan.su/news/frosty_winter_weather/2018-10-04-29

Добавлено (10 Окт 2018, 06:17:05)
---------------------------------------------
Может быть потому что, это не загруженное видео, а ссылка? Я вообще на сайт не медиа, а ставлю ссылки...

kalimullinatanzilia
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 3730 | 13:15:34
Добрый день!Подскажите, что с сайтом http://chetai.ucoz.net, в роди гостя можно убрать название сайта, на разделы зайти не возможно.
Прикрепления: 2956449.png (395.5 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 3731 | 15:49:24
kalimullinatanzilia, ознакомьтесь с темой https://forum.ucoz.ru/forum/31-36824-1
iconareznaya
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 3732 | 22:12:02
Случилось непонятное: если зайти на сайт гостем, то не работают меню и ссылки, курсор превратился в вертикальную черту и дает стирать текст (ка будто это Ворд). Войдя админом, нет значков редактирования внизу страницы - глазок, крестик и др. Сайт -    http://iconareznaya.narod.ru/
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 3733 | 23:59:05
iconareznaya, панель управления - дизайн - замена участков кода - в поле что заменить вставить
contenteditable="true"
поле на что заменить оставить пустым и произвести замену во всех модулях

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
polt
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 3734 | 16:54:12
Здравствуйте!
Вчера и сегодня на двух сайтах не могу поменять шаблон из библиотеки, ни на какой, не меняется.
Это у меня проблема? Или есть сбои в системе?
http://anima-tion.ucoz.ru/
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 3735 | 17:43:17
polt, попробуйте перейти в новую панель управления и там поменять. панель управления - правый верхний угол - перейти в новую пу. дальше чтобы выйти обратно пу - настройки - основные - ближе к низу версия пу - переведете на старую и вернетесь обратно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Дизайн: решение вопросов (редактирование шаблонов)
Поиск: