Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Покупка и продление доменов через uCoz (domain.ucoz.com)
Покупка и продление доменов через uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:41:57
Регистрация доменов второго уровня: имя.ru, имя.com, имя.net, имя.su и др. (всего 57 зон).

Преимущества регистрации через uCoz:
  • Предустановленные настройки домена для прикрепления к своему аккаунту на uCoz.
  • Наша служба поддержки которая сможет посмотреть что у вас с аккаунтом, что вы сделали не так и в крайнем случае сделать все за вас.




Что здесь часто спрашивают и рассказывают:
  • После того как вы купили домен, вам нужно зайти в Панель управления своего сайта. Перейти: Настройки → Управление доменами. На открывшейся странице нажать на кнопку “Прикрепить”. Указать свой купленный домен. Далее ждать 8-12 часов. После этого сайт начнет открываться через купленный вами домен. Иллюстрированная инструкция: Перейти »
  • Если вы заказали домен, но не прикрепили его к аккаунту, и прошло больше 3-х дней, то тестирование зоны прекратилось. Вам необходимо запустить ее заново. Для этого необходимо зайти в Личный кабинет » Мои домены » Выбрать домен » Dns-серверы. Там (Использовать dns-серверы регистратора и кнопка изменить данные домена)
  • Если при прикрепление система написала что домен будет прикреплен через в течение 5-ти минут, и это надпись уже минут 20 по кругу крутиться - это ненормально, нужно обратиться в службу поддержки.
  • Нельзя делать ручной перевод WebMoney с кошелька на кошелек. Оплата должна происходить в автоматическом режиме.
  • Если вы оплачивали банковским переводом необходимо выслать сканкопию платежки (можно сделать фото даже на телефон, лишь бы видно было) и отправить ее на domains@ucoz.ru. Время зачисления средств - два рабочих дня с момента отправки скана. Без этого можно ждать месяцами.




Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 76 | 05:44:35
Vovhik, да, можете
Клеопатра5920
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 77 | 13:01:51
Могу ли я создать на юкозе полностью свой шаблон и потом перевести его на домен com ?
тёма5808
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 78 | 15:26:13
Здравствуйте,вот например я приобрел домен на 2domains.ru а можно этот домен прикрепить на ucoz?
HAUS_OF_GAGA
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 79 | 18:43:16
я продливаю домен, а там нужен промо-код ввести, а где мне его взять и что это такое?
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 80 | 20:06:06
тёма5808, можете без проблем и то и то
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 81 | 20:08:56
]Клеопатра5920, можете и то и то
тёма5808
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 82 | 13:34:23
вот я купил допустим домен на 2domains.ru и что в панели инструметов в приклеплении домеена просто указать домен? или как?или логин и пароль вводить где то надо на ucoz сайта 2domains.ru или как?
Nicholas
Сообщений: 367
Репутация: 156

Сообщение # 83 | 13:38:58
тёма5808, инструкцию по прикреплению домена читайте здесь

Граждане с медведями обслуживаются вне очереди
arseni89
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 84 | 16:41:52
Добрый день всем! Хочу задать вопрос по поводу домина. У меня был бесплатный домин ucoz.ru, сейчас я купил домин и хотел бы оставить имя сайта без ucoz.ru, но не знаю как это сделать. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, мне очень нужно.
fathervalerii
Сообщений: 167
Репутация: 39

Сообщение # 85 | 00:05:30
arseni89, какой адрес вашего сайта?

Gloria in altissimis Deo, et in terra pax hominibus bonae voluntatis
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 86 | 12:02:24
arseni89, ознакомьтесь с инструкцией по прикреплению домена: //forum.ucoz.ru/forum/31-28494-1
Diput
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 87 | 21:23:47
При переходе на платный хостинг - пакет услуг "базовый" с оплатой за год вперед возникли вопросы:
- возможно ли использовать свой домен рф
- посковая система с новым доменом будет хуже находить мой сайт, ведь у него фактически меняется адрес?
- что я нарушу, если за размещение рекламы на своем сайте буду брать мзду и возможно ли брать плату на бесплатном хостинге?
inbox
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 88 | 23:38:31
У меня есть домен зоны .COM купленный через domain.ucoz.com
Я хочу прикрепить его к гугловскому блогу на http://www.blogger.com.
Я правильно понимаю, что это сделать проблематично? Что нужно перенести домен к другому регистратору, где я смогу править записи CNAME?
Я в принципе не очень хочу передавать куда-то ещё домен, так как на ucoz есть ещё два других домена.
Что лучше всего сделать в этой ситуации?
Nicholas
Сообщений: 367
Репутация: 156

Сообщение # 89 | 00:08:19
inbox, это абсолютно не проблематично. Обратитесь в службу технической поддержки uCoz Domains, они сообщат Вам какие действия необходимо выполнить, что бы Вы смогли редактировать записи домена в Вашем личном кабинете.

Diput,

Граждане с медведями обслуживаются вне очереди
inbox
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 90 | 15:50:17
Nicholas, спасибо за подсказку.
Это помогло - мне быстро ответили.
Но почему я не нашёл этой информации по ссылке помощь? Кстати вот она ссылка //faq.ucoz.ru/faq/8-1
Ещё один комментарий в сторону администрации - во втором сообщении данной темы Kurt пишет что "Регистрируя домен через нас, регистратором будет Ру-Центр".
Я так понимаю что это давно не правда...

Короче, я рад что uCoz всё же оказывается достаточно функциональным сервисом, но отсутствие внятных (или наличие устаревших) инструкций и помощи расстраивает.

PS мне сказали поменять DNS сервера на dns1.webdrive.ru dns2.webdrive.ru - и настройки появились.
Видимо это не универсально и зависит от регистратора.
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Покупка и продление доменов через uCoz (domain.ucoz.com)
Поиск: